PDA

Просмотр полной версии : Помощь! В отношении ремонта



enigMatic
15.11.2007, 23:15
У друга такая проблема - к нему на точку принесли телефоном нокию с дефектом: оторванное клемо акб. Припаяли, сделали, через день пришел клиент с предъявлением того, что мол после вашего ремонта отказала камера телефона. Клиенту объяснили, что этот дефект вами не был указан, сооьвественно за соотвествующую плату устранят, так как это является другим дфектом. Клиент же втирает, что мол после вашего ремонта камера отказала, хотя камера находится в другой части телефона. Трогали клемо акб. Как правильно себя вести в суде и как правильно сформулировать, то, что клемо акб не стыкуется с камерой....?

prostomne
15.11.2007, 23:20
Тем,что в условиях приёма аппарата на ремонт обычно пишется:"мастерская устраняет только заявленные неисправности"

enigMatic
15.11.2007, 23:35
Клиентка - настойчивая - обратилась в независимую экспертизу, где ей написали, что дефект произошел в результате ремонта... Как быть? Делать со своей стороны независтмую экспертизу

fakel
15.11.2007, 23:47
Клиентка - настойчивая - обратилась в независимую экспертизу, где ей написали, что дефект произошел в результате ремонта... Как быть? Делать со своей стороны независтмую экспертизу

Всё зависит от ваших квитанция о приёме/выдаче. Сканируй и сюда выкладывай. Клиент расписывался, что телефон исправен и он его забрал такого-то числа? Далее, где зафиксирована дата повторного обращения клиента с несиправностью камеры? Далее клиент должен был от вас потребовать проведения независимой экспертизы за ВАШ СЧЁТ. А если проводил он сам, то должен был вас поставить в известность, а вы должны были потребовать, чтобы экпертиза проводилась в вашем присутствии. А дальше, чем дальше в лес, тем больше дров. Наймите юриста.

mobilrepair
15.11.2007, 23:52
... Как быть?.......сделать задаром камеру (+ подарки=цветы-конфеты)...и более не тупить (вы вообще при выдаче аппарат проверяли ? а почему выдали с неисправной камерой)...ибо если начнете замарачиваться с экспертизами и судами-потеряете несравнимо больше...

enigMatic
15.11.2007, 23:58
Клиент расписался в квитанции, квтанция у нас правильная, с форума по всем пунктам, предраться не к чему. Пришел на следующий день с аппаратом и заявкой о неработоспосбности модуля камеры. Мастер который делал телефон, говрит, что камера была в порядке...

enigMatic
16.11.2007, 00:04
Теперь она сделал экспертизу за свой счет, не поставиви в звестность контору, требует возмещения затрат экспертизы и возместить стоимость нового телефона.

mobilrepair
16.11.2007, 00:06
вы че первый раз замужем ?...повторю-камеру починить бесплатно-мастеру выписать люлей (словесных-при клиентке-это производит впечетление)...не нужно втягиваться в судебные разборки-боком выйдет только вам (..не клиенту)

enigMatic
16.11.2007, 00:09
Завтра уже суд состоится, уже клиент организовал нервотрепку...

mobilrepair
16.11.2007, 00:15
Э ты откуда ?(Город ?)...че это у вас так скоронько ?(криминала у городе нет?)..или вы так затянули ?

enigMatic
16.11.2007, 00:20
У нас народ такой резкий...... Город не подалеку от Казани, небольшой.....Криминал......наверно есть у нас теперь Ласвегас - игорный бизнес цветет во всех городах позакрывали, к нам все клубы перехали..... в городе более 36 клубов игровых на 60 тысяч коренного населения. Ночь - это наезд игроманов с Казани...Йошкар Олы.. и так далее

mobilrepair
16.11.2007, 00:46
Тогда только адвокат вам поможет...(либо договориться без суда-либо судебное заседание перенести) а там уже вам суетиться по поводу экспертизы (вашей) и предыдушей (типа компетентность экспертов,оборудование и т.д) но эта такая палка...

SlayerDV
16.11.2007, 00:58
У друга такая проблема - к нему на точку принесли телефоном нокию с дефектом: оторванное клемо акб. Припаяли, сделали, через день пришел клиент с предъявлением того, что мол после вашего ремонта отказала камера телефона. Клиенту объяснили, что этот дефект вами не был указан, сооьвественно за соотвествующую плату устранят, так как это является другим дфектом. Клиент же втирает, что мол после вашего ремонта камера отказала, хотя камера находится в другой части телефона. Трогали клемо акб. Как правильно себя вести в суде и как правильно сформулировать, то, что клемо акб не стыкуется с камерой....?
млин посмотрел , постов много, прочитал только твой, еси у него камера до этого работала, значит вы лоханулись, .........
.....еси попадаются мутные клиенты , я им потом сразу тел на повторе без ремонта, возвращаем им прежнее состояние, деньги, и досвидания............

mobilrepair
16.11.2007, 01:45
У друга такая проблема - к нему на точку принесли телефоном нокию с дефектом: оторванное клемо акб....вот на что упор делать-телефон при сдаче в ремонт не включался (возможности проверить работоспособность остальных функций было не ВОЗМОЖНО)...а при выдаче все работало (мастер все проверял-клиент в бланке что получен исправный аппарат ставил)...а что клиент потом с ним делал-куда носил (что там делали?)...токмо так переть

tng76
25.11.2007, 22:58
....вот на что упор делать-телефон при сдаче в ремонт не включался (возможности проверить работоспособность остальных функций было не ВОЗМОЖНО)...а при выдаче все работало (мастер все проверял-клиент в бланке что получен исправный аппарат ставил)...а что клиент потом с ним делал-куда носил (что там делали?)...токмо так переть
по моему самый верный совет

СаняS55
26.11.2007, 00:55
Скорее всего виновата действительно мастерская. У меня был случай, когда на Nokia N80 не работали кнопки на верхней клавиатуре. Заменил стекляху перемычками приёмщице потестировать. Самому нет времени - работы много. Отдала клиенту - всё Ок. Через пару часов вернулся. Сказал, что вышел, купил новую карту памяти, сделал несколько снимков и отказала камера.
Пришлось делать по гарантии. Клиент остался доволен. Принёс пиво.
А чем эта история закончилась?

Univer
04.12.2007, 16:16
было несколько таких похожих сетуевин, но если тело изночально не включалось, то всегда акцентируем на то что проверить нельзя было всё, а вот если включалось работало, то рпиходилось за свой счет доделывать телефон, но в любом случае лучше проверять полностью самому тело, чтобы быть подготовленным к разговору с клиентом...

RAW
04.12.2007, 16:26
Чем всё закончилось то?

murz
04.12.2007, 16:35
Если это та нокия , у которой питание камеры близко к клеммам АКБ то скорее всего вы и виноваты

Ego52
05.12.2007, 16:33
При пайке телефона всегда камеру снимать надо !!! Я знаю, тоже попадал :(

enigMatic
12.07.2008, 01:53
Закончилось платным ремонтом - за камеру клиентка платила...

GSMLink
12.07.2008, 03:26
Если это та нокия , у которой питание камеры близко к клеммам АКБ то скорее всего вы и виноваты

+1 / я тоже так думаю т.к. при нагреве они мрут или резкость теряют на прочь

Lg200
15.07.2008, 07:19
Закончилось платным ремонтом - за камеру клиентка платила...

я те так скажу....пересмотри у себя как написана квитанцыя.посмотри как описаны условия приема на приемке-выдаче.для этого печатаеться отдельный текст со всеми нюансами.
посмотри как решился вопрос вот здесьhttp://www.forum-gsm.ru/forum/showthread.php?t=318.и на будущее..при выдаче обьясняй некоторым клиентам о том что гарантия только на произведенную работу и запчасти.:alc:

2101
31.08.2008, 00:59
У меня вобще случай вчера был приходит злая баба и давай с порога орать что у ней у телефона дисплей снова не показывает, вот ваша квитанция и чек и втаком духе....... за 2 дя до этого менял ей дисплей на нокии 5300 он был разбит, поменял ей она ушла и все. беру у ней телефон смотрю а там дисплей снова разбит.....:D:D:D:D я ей говорю он у вас разбит, а она как это так я его у вас меняла 2 дня назад я говорю так не надо им ореи колоть, она мне говорит что у ней сын им пользуется и он дома сидел и говорит что вообще его не трогал....:D:D:D одним словом высупала долго, в итог культурно пришлось ее послать, хорошо что она за 10 мин до закрытия пришла.... А так что то уж часто и легко бьются дисплеи у 5300 уж больно корпус не надежно сделан.... вечно трещины идут от перемычки между дисплеем и клавой.

Dampilster
31.08.2008, 07:58
У меня на такой-же кадр приходит уже второй раз на замену дисплея 6288..... с сроком в неделю =) Я уже думаю оптом ему их продавать.... )