PDA

Просмотр полной версии : приемный пункт



иван SM
17.11.2007, 03:54
Всем привет. Имеется у меня один вопрос, сам я работаю в авторизованным сервис центре.
И вот у меня есть мысля открыть в магазине, в центре города приемный пункт и посадить пацана (мастера) по возможности и ремонт и заказ запчастей, а у если уж что сложное то сам буду чинить, так и вопрос может у кого тоже есть такая тема? Какое оборудования обычно нужно? так-то понятно что нужно, стол, комп, станция паяльная, блок питания и,т,д. просто как лучше это всё оформить чтобы клиент пришел и не не убежал в ужасе.
А так мне желательно нужны фотки или проект приемки, чтобы и клиент не мог что стащить и цивильно выглядело.

Всем заранее спасибо
:)

Uragan
17.11.2007, 10:56
Создается впечатление что ты нигде не работаешь и пришёл только с улицы...

SsegV
17.11.2007, 13:24
в каком городе история...
...а то у нас разве что не в банях приёмки...:)

иван SM
17.11.2007, 17:51
Создается впечатление что ты нигде не работаешь и пришёл только с улицы...
почему так думаешь?
я же сказал как лучше сделать обстановку приемного пункта.
у меня друган сдает помещения в большом магазине, план магазина скину потом.
а где я работаю там всё помещения снимается сервис центром, а эт значит приемка открыта, стоит большой стол а за ним мы.

А город не скажу, и вы правы есть такое, пионеров хватает по городу, потом несут восстанавливать приходится, я вот и хочу открыть цивильную и чистую открытую приемку. по прошивке и замена и мелких ремонтов. а сложные я у себя чинить буду.

В сервисе у меня все есть для ремонта а вот что нужно для приемного пункта, хотел посоветоваться у вас.

дед Никифор
17.11.2007, 18:03
В сервисе у меня все есть для ремонта а вот что нужно для приемного пункта, хотел посоветоваться у вас.
тоже самое, что и в сервисе


Uragan, прав на 100%

иван SM
17.11.2007, 22:40
тоже самое, что и в сервисе

, прав на 100%

всё понятно, будем думать?
я так понял тему можно закрыть..

AndryFilatov
17.11.2007, 23:45
Оформи как у тебя на аватаре. Креативно будет. А вообще клиент пойдет куда угодно, главное чтоб дешево было и делали быстро. Из собственного опыта - вырубился у нас в мастерской свет (по всему помещению). Народ прет, темнота - глаз коли, объясняем, что по техническим причинам прием пока не осуществляется. Несколько человек со словами "Блин некогда, потом оформим" вталкивали буквально свои тела и убегали. Прикинте - кому отдал телефон? А может это и не мастера вообще бродят по помещению, а электрики? И это не единичный случай. Мастерская клиенту должна внушать мистический ужас:lol: :lol: :lol: Шучу конечно, но от производственного бардака на рабочем месте, как мне кажется, избавиться невозможно. Если бы клиенты видели что твориться на столах у мастеров - некоторым инфаркт был бы обеспечен.:lol: :lol: :lol:

иван SM
18.11.2007, 00:53
Оформи как у тебя на аватаре. Креативно будет. А вообще клиент пойдет куда угодно, главное чтоб дешево было и делали быстро. Из собственного опыта - вырубился у нас в мастерской свет (по всему помещению). Народ прет, темнота - глаз коли, объясняем, что по техническим причинам прием пока не осуществляется. Несколько человек со словами "Блин некогда, потом оформим" вталкивали буквально свои тела и убегали. Прикинте - кому отдал телефон? А может это и не мастера вообще бродят по помещению, а электрики? И это не единичный случай. Мастерская клиенту должна внушать мистический ужас:lol: :lol: :lol: Шучу конечно, но от производственного бардака на рабочем месте, как мне кажется, избавиться невозможно. Если бы клиенты видели что твориться на столах у мастеров - некоторым инфаркт был бы обеспечен.:lol: :lol: :lol:

прикол, а так в каком стили приемка оформлена можно фотку?
И все-таки ты прав есть поговорка, встречают по одежки, а провожают по уму.:)

olars
18.11.2007, 01:08
...хочу открыть цивильную и чистую открытую приемку. по прошивке и замена и мелких ремонтов...:eek:

THE BEST
18.11.2007, 04:02
иван SM, а ты не путаешь приёмку с мастерской 2-го уровня (образно) ?
- У меня на приёмках только продавец-консультант от салона в котором приёмка(это оплачивают владельцы салона) + он же приёмщик - принимает трубки в ремонт, складывает в коробку и отправляет мне (за это доплачиваю я) ... и всё, никакого ремонта на месте ... это просто приёмка.
PS А тебе оно надо? садить чел-а который будет снимать сливки, а тебе отправлять оставшийся шлак и гемор ... или есть желание в оном ковыряться? :) ... всё это имхо

ravt
18.11.2007, 04:08
такая же практика там где продают карточки и аксесуары принимают в ремонт потом передают мне и имеют свою денежку :)

AndryFilatov
18.11.2007, 09:45
Аналогично. Сейчас приемку и выдачу осуществляем через два салона по продаже акссесуаров. За что салоны получают процент от стоимости ремонта. Раньше прием-выдача осуществлялась в мастерской, но надоело общение с клиентами и перешли на такой вариант.

иван SM
19.11.2007, 01:11
так уже практикуется, сливки снимать он не будет, на меня работать будет. отсюда и проценты. и остальное оборудование и запчасти буду я доставать, я та сам не хочу сидеть на одном месте, хотелось бы чтобы и на меня работать стали,
место вроде нашел, вот думаю, как его красаво обставить?,
не так просто окошко прием выдача, так и в дальнейшим клиент к своему любимому телефону купил бы кое что.

Agnostic
19.11.2007, 18:10
так уже практикуется, сливки снимать он не будет, на меня работать будет. отсюда и проценты. и остальное оборудование и запчасти буду я доставать, я та сам не хочу сидеть на одном месте, хотелось бы чтобы и на меня работать стали,
место вроде нашел, вот думаю, как его красаво обставить?,
не так просто окошко прием выдача, так и в дальнейшим клиент к своему любимому телефону купил бы кое что.


Да что ты голову морочеш?!! Уважаемый, ставь стоичку с дверкой чтобы люди за неё попасть не могли и высотой так не менее 1.40,
пару крутых непонятных плакатов с диаграммами на стену, рекламы побольше типо мы самые крутые мы все можем, а самое главное незабуть сваему другу на видное место биту положить, чтоб он от особо буйных клиентов отбивался)))))))))

lexus143143
03.12.2007, 19:59
вот и пара вопросов то алл, у кого УЖЕ есть такие приёмные пункты:
документооборот как организован ?
Пример:
1. чел приходит в СалонСвязи и сдаёт сотовый. Поучает квитанцию.
2. мастер приходит в салон связи и забирает в ремонт... ВОТ ТУТ и загвоздка - писать ещё одну квитанцию на получение мастером в ремонт сотового от салонасвязи?! или в салоне связи тетрадка и под роспись мастера получать сотовые ?

как у кого ?

и сразу: есть-ли варианты квитанций на !ТРИ лица! клиент -> приёмка -> мастер

вродеб не оффтопик... :)

AndryFilatov
11.12.2007, 22:39
В мастерской и в пунктах приема ведется база учета телефонов (программно), все перемещения телефонов в них фиксируются. Любой аппарат легко отслеживается.

GSMLink
11.12.2007, 23:03
так уже практикуется, сливки снимать он не будет, на меня работать будет

Поверь , уйма точек приёмных было закрыто именно по этой причине .... т.к. "Свой карман ближе чем карман хозяина"....
А просто через залон это ищё куда не шло :) но не забывай что работой загрузят не на шутку времени на себя хватать не будет, в основном тяжёлый труд а на него времени ой ой уходит ....

Удачи !!!

murz
11.12.2007, 23:11
тоже самое, что и в сервисе

ГСМ-тестер можно не покупать . разрешаю .

dsparill
19.12.2007, 01:53
Анализатор спектра тоже не надо

иван SM
19.12.2007, 23:27
вы меня не поняли, меня интересует внешнее оформления сервиса, по оборудования сам справлюсь.
тоесть какие у кого рекламный лозунги что написано на приемке, и фотки приемки и насколько красиво:?

Lnur
20.12.2007, 00:08
вы меня не поняли, меня интересует внешнее оформления сервиса, по оборудования сам справлюсь.
тоесть какие у кого рекламный лозунги что написано на приемке, и фотки приемки и насколько красиво:?

Оформи всё в розовых тонах и горшков побольше с цветами:D :D :D
Лозунги типа "Не болтай!" и "Осторожно! Работают люди" по-моему будут через-чур, а вот навязчивая надпись большими буквами на самом видном месте "Проверяйте деньги не отходя от кассы..." и "Объясняйте конкретнее что нужно починить, а то мы починим что-нибудь другое" ну и т.п.
А по существу: наверняка в городе есть мастерские по твоему типу. Зайди, посмотри как работают, как обставлены сам наверняка найдёш как можно сделать у себя лучше.

kalino
26.01.2008, 16:56
вы меня не поняли, меня интересует внешнее оформления сервиса, по оборудования сам справлюсь.
тоесть какие у кого рекламный лозунги что написано на приемке, и фотки приемки и насколько красиво:?
открой телефонный справочник своего города найди мастерские по ремонту .перепиши в тетрадку адреса , и дуй , за день не мало увидиш если конечно расторопно передвигаться будеш
а если память подглючивает так фотоаппарат захвати , и фоткай .
сложно. долго ноги по самый зад сотреш если авто нет . ну так а как ты хотел зато будеш иметь массу впечатлений