PDA

Просмотр полной версии : ПО гарантия или нет!



Novigator05
22.11.2007, 08:23
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=6019&highlight=%E2%EE%E7%EC%E5%F9%E5%ED%E8%E5+%F3%E1%FB%F2%EA%EE%E2 Может кому и поможет.

Dekans
22.11.2007, 10:30
чота на детишек похоже...
ПО случай гарантийный только в случае с АСЦ и нормальном обращении.
у той же ноклы все сразу видно - кто помнит 6610 с перегрузом при нажатии актив?
7610 с надписью нокла?
сиеменс с бзыком?
пока тел на гарантии его будут шить. если же он сдается в мастерскую как негарантийный - шьется один раз.
если пользователь вшатал его еще раз - это его дело,так как он должен быть предупрежден.

Viktor0001
22.11.2007, 14:35
Спровоцировать сбой ПО проще простого. Достаточно "вовремя" выдернуть АКБ, и тел уже не включается. Тоже самое, как с Виндовс. Вот она отлично работает, но моргнул свет, получаешь кучу проблем с переустановкой системы или даже с восстановлением FAT.
Очень часто, обращаются с убитым ПО, после смены СИМ карты. Сдёрнули АКБ не выключая телефон, или не дождались пока тел полностью выключится. Нажали ВЫКЛ, подсветка потухла - и тут же вытаскивают АКБ. Но например, Сониерики. По показаниям амперметра видно, что после погасания подсветки, ещё секунд 10-15 телефон чтото делает, видимо сохраняет из ОЗУ на флешку. И это как раз самый удобный момент, чтобы наверняка убить тел по софту, вытащив АКБ. И чаще всего после смены СИМ приносят те телефоны, где АКБ быстро и легко снимается.
Ну и плюс к этому неумелые действия самих юзеров. То вирусов нахватают, то накачают чего попало и выше крышки, то патчи, то ещё какую гадость в тел напихают.
Так что ПО - это вещь эфемерная, которую легко убить, и трудно доказать по чьей вине произошёл сбой. Мастер не может ходить рядом с юзером, и следить чтоб тот ничего лишнего не закачал в телефон, или правильно с ним обращался.

Вася_Рогов
22.11.2007, 17:55
7610 с надписью нокла?
С надписью NOKLA видел ток 8800+ гг
-----
На софт гарантий НЕ даю!ИМХО софт сам по се быстро в принципе слететь не может,либо железо,либо "шаловливые ручки" клиента...

Dekans
23.11.2007, 12:04
С надписью NOKLA видел ток 8800+ гг
очень остроумно.

насчет без гарантий - все верно.

ТОМ
24.11.2007, 20:39
всем привет! тут прочтёшь , смеху много -- какие там квитанци и всякая белебурда - отказываюсь платить , тип дорого! или согласен я и не согласен! в законе об услугах населению ясно и понятно -- сдал на ремонт , сделали - ПЛАТИ ! Не сделали - плати за диагноз!прайс лист на ремонт на столе или видном месте - ознакомься клиент и распишись!где это написано что б клиент не обязан заплатить за услугу! так в нормальных местах работают! а дома работаешь -- это уж трудности и клиента и тот кто работает! закон он для всех един!Можно сделать - делаем , незя- значит не делаем!диагноз тела такой то , и акт обязательно выполненых работ!что , как и почему1 за мозги надо платить , а не нахаляву!

hELLISh
24.11.2007, 21:37
Есть офф. письмо от Nokia, рассылаемое по АСЦ итп.
Цитирую :
"Настоящим информируем, что компания Nokia Corporation постоянно обновляет и
совершенствует программное обеспечение, устанавливаемое на мобильные телефоны Nokia. Nokia Corporation оставляет за собой право вносить любые изменения и улучшения в любой продукт, упоминающийся в Руководстве по эксплуатации, без предварительного уведомления.
При поступлении изделия в Сервисный Центр обновление программного обеспечения рекомендовано как обязательная профилактическая процедура, выполняемая с целью улучшения потребительских свойств изделия, и не классифицируется как ремонт. Замена программного обеспечения на телефонах также доступна для выполнения пользователем с официального сайта компании производителя."
Халявщики идут лесом стройными рядами . :D

AVATAR77
24.11.2007, 22:17
Спровоцировать сбой ПО проще простого. Достаточно "вовремя" выдернуть АКБ, и тел уже не включается. Тоже самое, как с Виндовс. Вот она отлично работает, но моргнул свет, получаешь кучу проблем с переустановкой системы или даже с восстановлением FAT.

все время сдергиваю АКБ и никогда ПО не слетало, я думаю ниодин мастер небудет ждать пока выключиться телефон :) особенно сименсы когда играет целая песня на выключение( какой идиот это придумал :) )

GreyDog
24.11.2007, 22:49
особенно сименсы когда играет целая песня на выключение( какой идиот это придумал :)+1
Также не дожидаюсь и еще не один не ушатал. Тут что-то другое...

Logrus
24.11.2007, 22:59
[QUOTE=Dekans]ч
кто помнит 6610 с перегрузом при нажатии актив?
QUOTE]
Эт вроде было после разлока прогой fbus через com.:)

Злой снайпер
25.11.2007, 00:00
+1
Также не дожидаюсь и еще не один не ушатал. Тут что-то другое...
а вы на SE попробуйте, считать ПО гарантийным случаем не стоит, клиенты сами чаще всего и валят по софту

vv8888
25.11.2007, 00:41
я сам на ПО гарантий никаких не даю. если повторно (бывает по несколько раз приносят нокии 6280...6131....после закачек по блютусу) -скидка 50% от стоимости в первый раз.

iy3
25.11.2007, 01:36
Причина слёта ПО при смене СИМ такая же как и при смене аккамулятора, севшей батарейке и т.п.
Для работы ПО достаточно небольшого обьема общей памяти.
Существует много мусора который забивает файловую систему телефона но не отображаеться при проверке свободной памяти.
При включение телефона для развёртывания ПО ему нужно больше свободной памяти (самотестирование, возможно какие-то временные файлы) в результате получаем или моргающий или просто белый дисплей.

Bodko
25.11.2007, 14:55
Я гарантий на ПО не даю как таковых, но если повторно смотрю по человеку. могу и нахаляву сделать - руки ж не отсохнут, а если кипишной то по полной.
Думаю что здесь надо смотреть по ситуации.
:rules:

Raikkonenn
25.11.2007, 16:17
гарантию на по давать надо хотяб пару дней.
всякое бывает...

Rus_07
25.11.2007, 18:48
гарантию на по давать надо хотяб пару дней.
всякое бывает...
+1

CCCMATRIX
25.11.2007, 19:50
Я даю гарантию 3 дня.. придут на 4 или 6 день прошиваю за пол суммы и отправляю :) ..ну а если ПО постоянно сбивается не по причине клиента..то деньги возвращаю..!

meisterZ
20.12.2007, 17:50
С юридической точки зрения поступаем так:

1) Мастер гарантирует правильность выполненных им работ и соответствие программного обеспечения требованиям производителя

2) ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (!!!) несёт ответственность за работу программного обеспечения.

Какие ещё могут быть вопросы? Берите на себя ответственность только за то, что ВЫ делаете.

shurass
20.12.2007, 18:47
я могу дать гарантию только на свою работу... что я перешил апарат... а вот по поводу безглючной работы ПО я дать гарантий не могу... по той причине что я сам это ПО не пишу и если уж оно глючит так это недоработки авторов ПО...
Поэтому со всеми глюками ПО отправляю всех к производителю... к финнам... шведам... и так далее...

moped13
07.01.2008, 03:13
С юридической точки зрения поступаем так:

1) Мастер гарантирует правильность выполненных им работ и соответствие программного обеспечения требованиям производителя

2) ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (!!!) несёт ответственность за работу программного обеспечения.

Какие ещё могут быть вопросы? Берите на себя ответственность только за то, что ВЫ делаете.
ты по через пиратские боксы шьеш не через оригинальное оборудование вот вся суть они даютна по которое залито через их оборудование и вот так

Fox.
07.01.2008, 03:50
вообще проблема гарантии всегда была и будет не только по ПО но и по замененаму шлейфу или динамику так же дисплеев. вот у меня в квитанци указано что сроки ремонта и гарантии устанавливает мастер, а так же пренодлежность к горонтийному ремонту тоже устанавливает мастер т.е. так как считает нужным. а это уже от человека завист если зашол и быковать начал то платно или пошол куда подальше. а если по люцки и после осмотра выевляется что да там гарант ремон то бесплатно.