PDA

Просмотр полной версии : Перегружается VK4500



Bob1234
28.11.2007, 22:29
Привет всем!
Вобщем,ищу чем прошить. Телефон при включении перегружается и с картой и без оной. С помощью инфинити сбросы сделать не могу по той же причине перегруза (не успевает стать драйвер модема), кабель УСБ 100% рабочий ним неоднократно делал код тела и т.д.
Спаял ком кабель по распину из этого топика http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=118547. Там правда речь шла о VK4000, но УСБ распин у них одинаковый, поэтому предполагаю, что и ком тоже. Всё равно, инфинити просит подрубить включеный телефон, а мой перегружающийся не видит:visit: Подобные грабли на VK3100 лечил только прошивкой, а здесь видать плохо ищу...
Да, кстати, что-то не могу найти и платных решений никаких, мож кто подскажет?Прошу помощи!
Спасибо!

Bob1234
17.12.2007, 22:01
Отвечаю сам себе....
Проблема решена перешивкой.

Распиновка кабеля на VK4500 следующая:

Keyboard top
1.........18

1: Gnd
2: Gnd
3: USB D+ (green)
4: USB D- (white)
5: USB_VCC
10 - замкнуть на GND

Резистор 1 к на 10ю ногу нужен для перевода сабжа в режим прошивки
(просто коротить на землю не получилось, поэтому сделал по аналогии с VK3100).

Если телефон подключаем во включеном состоянии он определится как модем,
если в выключеном подключить кабель и нажать PWR,система находит VK Driver Downloader.


Дальше делаем всё по вышеизложенному мануалу с одним замечанием - прошивальщик DWLWinSingle похоже работае только по СОМ
(по крайней мере у меня тел подрубить к нему не получилось), зато прекрасно справился с прошивкой VK USB MULTIDownloader.


Тема закрыта.