PDA

Просмотр полной версии : о паяльнике



ikol
30.11.2007, 02:38
есть отличный паяльник на 36в.(еще союзный)В ручке вмонтирована плата управления на ОУ,выведен резистор под шлиц и АЛ102)нагреватель -тен с термопарой.может есть у кого схема или знаете где их выпускали.в отличии от китайских жало не окисляется.кстати заметил что и китайские не так окисляются,если использовать канифоль или хороший флюс типа IF8300.а так то припой "не берется"или скатывается.а хотелось,чтобы расплывался по жалу.

*Boston*
30.11.2007, 05:07
Не в хорошем флюсе главное, а в жале в первую очередь. надо выкинуть этот гвоздь и поставить нормальное, тогда и окисляться не будет и скатываться

Dekans
30.11.2007, 11:15
я по форме китайского жала отдавал на завод,сделали из хорошей меди.проблем никаких.
одно обидно - того контакта не осталось и жало последнее в запасе лежит.

*Boston*
30.11.2007, 20:51
одно обидно - того контакта не осталось и жало последнее в запасе лежит.
А в магазине покупать не пробовал? Очень помогает:D
А если серьезно, то давно жала не проблема нормальные настоящие, а не те что по 20р

ikol
02.12.2007, 01:16
я по форме китайского жала отдавал на завод,сделали из хорошей меди.проблем никаких.
одно обидно - того контакта не осталось и жало последнее в запасе лежит.
да ,это хорошая идея.я еще отдавал и мне покрывали серебром (незнаю,может и самому можно сделать)-хватает на месяц,а новые все равно неочень,хотя и беру по 5у.е(черные,непомню чье производство).кстати "родное"от этого паяльника(36в.80вт.советский,что я описал выше)жало не из меди,а из белого метала,но припой держится супер и жала хватает на год(это в 9утра включил и 18 выключил).какие мысли будут,как в домашних условиях посеребрить??