PDA

Просмотр полной версии : 3650 пишет Phone start up failed. Contact the retailer



mak
30.10.2003, 20:16
Hi all

Ну вот и у меня случилась такая беда
Перечитал все забугорные форумы - информации море но все бестолковое. Перешивал уже раз пять v3.16. Сбрасывал и форматировал все что можно - результат нулевой.
Попробовал залить 2.50 версию - гриффин ругается (ошибку выбрасывает на этапе инициализации) хотя изначально была 2.50 версия.
НАРОД ПЛИЗ !!!!!
Может кто уже через это прошел?

С уважением, Владимир

fobos
30.10.2003, 20:22
Шить-шить и шить.
А что за ошибка? Попробуй в ручном режиме и нажимая кнопку вкл, мне тавк помогло
Вот еще что: попроси у кого-нибудь *.рм файл ( у меня только на 7650 есть) с живого и залей

dms-3000
30.10.2003, 21:59
PM скорей всего ни причем.
Нужно сделать ресет фактори в локал моде:

Yes you can fix contact retailer using griffin gold.
But you must modify you 3650 cable first, just put 3.3k resistor inbetween BSI line inside the connector.
And just press READ PHONE and goto special function and select FFACTORY SET LM, try it 2 to 3 times.
По русски - поставить резистор 3.3k между BSI и GND(без этого резюка в локал моде не войдешь), нажать READ PHONE, сделать FFACTORY SET LM.

mak
31.10.2003, 13:19
Автор оригинала dms-3000
PM скорей всего ни причем.
Нужно сделать ресет фактори в локал моде:

По русски - поставить резистор 3.3k между BSI и GND(без этого резюка в локал моде не войдешь), нажать READ PHONE, сделать FFACTORY SET LM.

Hi all

Телефон уже перешивал раз 15 разными версиями вплоть до китайского COMBO - не помогло. Все ресеты делал (всегда писал OK). Единственное что не удается так это UNLOCK (пишет SP Data Upload Fail).
Теперь по-поводу резюка - я правильно понял, его надо впаять прямо в самом кабеле (что в телефон вставляется), потому что я посмотрел - там впаян резюк 68К ? Т.к. бокс еще на гарантии и вскрывать его (сам бокс) нет желания.

С уважением, Владимир

P.S. PM файл я уже вливал от рабочего аппарата - не помогло.

dms-3000
31.10.2003, 13:29
Резюк надо вешать в батареешной коробке(сейчас там кажись стоит 68ком), если не хочешь открывать коробку то повесь резюк прям в телефоне.
Нашел еще такой солюшен по входу в локал моде:

LOCAL MODE on 3650 :

- Restart your 3650
- When booting (2 hands picture), press & hold "pencil icon"
- Congratulation...You will be in Local Mode

This Local Mode will not active when your 3650 is normal.

mak
31.10.2003, 13:37
Автор оригинала dms-3000
Резюк надо вешать в батареешной коробке(сейчас там кажись стоит 68ком), если не хочешь открывать коробку то повесь резюк прям в телефоне.
Нашел еще такой солюшен по входу в локал моде:

Hi all

Дело в том что до картинки с двумя руками не доходит дело (я этот солюшен уже пытался применить)

С уважением, Владимир

fobos
31.10.2003, 13:39
Вот, совсем забыл. Перед прошивкой, Формат юсер Ария.

mak
31.10.2003, 14:44
Hi all

Ну вот все получилось:D
Впаял другой резюк (3к3) и потом формат юзер ареа и сброс на заводские установки.

Всем огромное спасибо за помощь и участие:p:

С уважением, Владимир

corbad
02.11.2003, 23:17
Привет всем!
Мне попались за последнее время три аппарата, у которых заставка "нокия" три раза зажигается и гаснет и телефон отключается!
Прошивка заливается нормально, но при сбросе после флеширования программа говорит, типа включи телефон, но при включении все тоже самое и не находит!
При принудительном загоне в тест режим - подсведка не загорается и тоже самое с заставкой!
В сервис центрах говорят типа флешь менять! Но сказать можно что угодно что бы бабки снять с клиента!

Может у кого есть интересные мысли по этому поводу!

corbin
16.12.2003, 17:37
Спасибо, DMS3000. Все получилось (у меня, по крайней мере). Супер!

Unregistered
16.12.2003, 18:15
помоги
где ты нашел прошивку
мне тоже надо

corbad
16.12.2003, 20:38
На сайте грифина

Jurgis
20.12.2003, 03:12
большое спасибо dms-3000
ваш резюк-очень хорошо

_X-MaN_
24.12.2003, 18:55
хех и никто неучёл что имей мог в UMC сдохнуть %)))
то берёте чистый КП ставите прошиваете РПЛ... потом прошиваете полную прошиву ... и делаете Сет Ф Резет
незабыв поменять резюк %)