PDA

Просмотр полной версии : S500 Не заряжается



Duglas
16.06.2004, 16:05
Ув. Господа.
Помогите в решении проблемы.
При вкл. на зарядку, тело заряжается 20-30 сек., а потом пишет "Проверьте температуру аккум."
Есть там одна микросхема 801, по прозвонке как будто контроллер зарядки и она зараза очень греется.
Ну естесственно, подозрение пало на нее. Купил я эту микр. в столице, поставил, а она тоже греется.
И тут мне попался в руки Х-600. С него я ее подкинул в S500. Те же яйца, только в профиль.
Что делать?
Всю мелочевку переменял-не помогло.

Заранее благодарен.

Victel
16.06.2004, 16:54
Автор оригинала Duglas
Ув. Господа.
Помогите в решении проблемы.
При вкл. на зарядку, тело заряжается 20-30 сек., а потом пишет "Проверьте температуру аккум."
Есть там одна микросхема 801, по прозвонке как будто контроллер зарядки и она зараза очень греется.
Ну естесственно, подозрение пало на нее. Купил я эту микр. в столице, поставил, а она тоже греется.
И тут мне попался в руки Х-600. С него я ее подкинул в S500. Те же яйца, только в профиль.
Что делать?
Всю мелочевку переменял-не помогло.

Заранее благодарен.
примите соболезнования - накрылся контроллер питания - менять надо.:visit:

Duglas
16.06.2004, 17:16
Victel
Подскажите, а этот контроллер встроен в процессор или как?

Victel
16.06.2004, 17:36
Автор оригинала Duglas
Victel
Подскажите, а этот контроллер встроен в процессор или как?
нЕТ, ОТДЕЛЬНАЯ небольшая МИКРУХА НАД СИМ-ПРИЁМНИКОМ. Плохо что BGA и залита.

Duglas
16.06.2004, 17:43
Подскажите,пожалуйста, а как она завязана с контроллером зарядки? Вернее почему контр.зарядки так греется?

Заранее благодарен.

Victel
16.06.2004, 18:04
Автор оригинала Duglas
Подскажите,пожалуйста, а как она завязана с контроллером зарядки? Вернее почему контр.зарядки так греется?

Заранее благодарен.
Контроллер заряда греется, потому что сгорел:) скорее всего от левой зарядки. А сигналы с него - на прекращение заряда, на индикацию -идут в контроллер питания, и в процессор кстати. вот по этим цепям напряжение левого зарядника и попало в контроллер заряда. А в нём внутри датчик температуры - вот он и глючит. сними контроллер заряда и поключи к внешнему источнику - 99% - будет жрать энергию:Q

Nikolay.GUS
17.06.2004, 08:27
Victel У меня схожая ситуация: пользовался левой зарядкой маркировка TAD038 (выдает, как написано на нем 9В, но было), также пользовался дата-кабелем USB с поддержкой питания. Симптомы те же, что и у Duglas`a, но после зарядника через 15 мин. подключил к компу и после этого аккамулятор за минуту нагрелся очень сильно (никаких действий с телефоном не проводил), отключил его тел не включается:( Вчера сходил в салон воткнул другой аккамулятор и тел включился, но при подключении фирменной зарядки (тел в выключенном состоянии) не заряжается, только во включенном состоянии. Подцепил свой аккумулятор вместе с зарядником выскакивает начало заставки только когда выдергиваешь или вставляешь штеккер, тел начинает грется. Вопрос: как определить из-за чего он вылетел, из-за зарядника или кабеля?

Victel
17.06.2004, 11:01
Nikolay.GUS : ну уж извини - определить от чего сгорело - это только догадки. моё дело ремонтировать:Q

Duglas
17.06.2004, 11:31
Victel

Легонько выпаял я контроллер питания с Х-100 и поставил на свое горе S-500. Но результат тот же, контроллер зарядки греется как дурной. И еще я заметил, что он греется когда на экране показывает, что телефон заряжается. А когда высветилась надпись "Проверьте температуру аккум.", то он уже не греется.
Уже достал схему. И по схеме выпаял резистор R506(10kOm), который стоит между 11 и 7 ногой контроллера зарядки. И он уже не греется, телефон как бы заряжается, но надпись на экране "Проверьте температуру аккум.", продолжает высвечиватся.
Я уже не знаю, что делать дальше.

Victel
17.06.2004, 11:55
Duglas так может сборка транзисторная Q500 здохла?

Duglas
17.06.2004, 12:07
Менял. Тоже. :confused:

Victel
17.06.2004, 12:28
Автор оригинала Duglas
Менял. Тоже. :confused:
ДА, УЖ не весело:( Есть вариант, что сгорела какая-нибудь микрушка, вообще не имеющая отношения к заряду - просто пошло по питанию большое напряжение. вот лежит у меня такой А800 - ямаха здохла. Померь потребление выключеного апарата - тогда он должен постоянно потреблять энергию - хоть 50 мА.

Duglas
17.06.2004, 13:15
В том то все и дело,что в выкл. состоянии тело ничего не потребляет. И во вкл. состоянии прекрастно работает, контроллер не греется. Но только стоит поставить его на зарядку, начинает греться и на экране выскакивает эта гадость.
Я в дикой истерике :lol:
И опять таки, склоняюсь, что это кнтрролер зарядки или проц. Его пока еще не менял.
Хотя, только что пробовал отпаять Q500 и вкл. зарядку без него.
Естественно на дисплее зарядка не отображалась, а контроллер зарядки, так и продолжал греться.

Такое впечетление, что корейцы специально создали этот модуль зарядки, что бы я сошел с ума. :visit:

Victel
17.06.2004, 15:53
Автор оригинала Duglas
И опять таки, склоняюсь, что это кнтрролер зарядки или проц. Его пока еще не менял.

Дык ты чего??? контроллер зарядки - ента хрень возле системника - не менял что-ли????:confused: :confused: :confused:

Duglas
17.06.2004, 16:27
:) С самого начала я писал, что контроллер зарядки греется.На нем написанно 801. И что в столице я его купил, поставил. Тоже греется. Потом мне принесли Х-600. С него снял,поставил. Таже фигня. Перебрал всю мелочевку по зарядке. Не помогло.
Потом Вы мне посоветовали поменять контроллер питания. На тот момент, схемы у меня не было. И я спросил у Вас где он стоит. Вы сказали, выше Сим коннектора.
У меня на барахолке лежит Х-100. А там он стоит такой же. На тот час я уже нашел схему. Легонько снял компаунд, поднял этот контроллер и перепаял в свой S-500. Таже фигня.
Вот и вся история.

Victel
17.06.2004, 18:36
Склоняю голову перед вашей настойчивостью:) Уже и посоветовать нечего:confused: зарядник, надеюсь был правильный?

Alexsey
17.06.2004, 19:39
Вечер добрый!
Со стороны клавиатуры рядом с системным разъёмом есть 2 м\х.
Одна из них - защита ESD (статика) вторая отвечает за питалово. На схеме обозначеро как U501.
Помогло в этом случае замена на другую. Но посадочное место сделано так что при малейшем перекосе происходит КЗ на землю!!! Поэтому при установке будте аккуратны и осторожны!
Если надо схема - поделюсь давайте мыло.

Alexsey
17.06.2004, 19:48
Самое что интересное U501 подходит только от S500!!
Замена её и решила проблему...

Looking
24.06.2004, 15:15
Принесли тело ,говорят по СМС получили мелодию с кодом, код загнали, тело стало плохо сеть ловить.
месяц отлёживался ко мне попал, нет заряда ,
на другом телефоне АКБ заряжается и нормально работает
на этом тоже работает до того как сядет АКБ втыкаешь зарядку индикатор заряда бегает, но на АКБ ничего не приходит. В чём дело кто знает?

Looking
24.06.2004, 15:21
На памяти уже второй такой
в первый втыкнули код такой *2767*2878#
была таже фигня

Looking
19.07.2004, 23:49
Опять к томуже вопросу. При мне хозяин здорового тела пишет в телефоне этот злосчастный код *2767*2878# и зарядки больше на АКБ не идёт .
Контролирую питание - точно, медленный разряд
от 3.88 и ниже , хотя телефон стоит на зарядке.Чувак в шоке.А я перестаю удивлятся - тенденция однако. :hello:

Victel
20.07.2004, 11:30
Автор оригинала Victel
А я думал, что только у меня брехливые клиенты!:) :) :) :) :)
Процитирую себя я этим кодом ежедневно S500 сбрасываю - вопросов не возникает. Меняй контроллер заряда - как Alexsey пишет - и всё будет ОК!