PDA

Просмотр полной версии : N95 включён профиль наушники



Uragan
12.12.2007, 10:41
на Нокии N95 со сдвижной клавиатурой клиент активировал профиль "наушники" и теперь его нельзя убрать. Тело не топленное, внутри чистенькое. мультибоксом и Инфинити прочиталось. Сделал формат - непомогло. С сапорта Инфинити скачал его же прошивку, залил.. неа, не хочет уходить профиль "наушники". На дисплее возле силы сигнала антенны горят "наушники", в профиле можно выбрать любой другой профиль, но только при выборе другого профиля открывается новое окно с одной иконкой настроить (по логике должно то быть настроить, активировать и изменить имя профиля)
Может кто то сможет помочь ?

Может есть код для этого чуда?

igoda
12.12.2007, 18:29
блин у меня тоже такая же байда и тело аналогичное,какие будут предложения

komayo
12.12.2007, 22:13
а внутренную батарейку незамкнул может мало ли что....

Klech
13.12.2007, 22:20
И у меня такоеже тело лежит,некто ненашол решения?

sergione
13.12.2007, 22:38
Может из-за разьема ушей , почистить контакты и посмотреть на предмет замыкания их , за одно выкинуть варисторы что по обвязке идут , если есть стекло в обвязке то заменить его . Ясно одно что етот глюк не программный а по железу
Удачи

aspir
13.12.2007, 23:10
на Нокии N95 со сдвижной клавиатурой клиент активировал профиль "наушники" и теперь его нельзя убрать.
Нет, он его просто навернул. Всё дело в проце ;)

Klech
14.12.2007, 00:07
Нет, он его просто навернул. Всё дело в проце ;)
Менять?!!

Klech
14.12.2007, 22:19
Ну что некто ненашол причину?Телефон открыл ,чистый нет следов удара.Ктонибуть подскажите в чем проблемма?
У когонибуть есть полная распиновка разьема на етот телефон (18 pin 1,2,13-GND,4-RX,5-TX), У меня еще третий на массу звонится,может в етом проблемма?

ЦАРЬ1
28.12.2007, 21:38
типа дел

ЦАРЬ1
29.12.2007, 12:26
типа дел

ЦАРЬ1
29.12.2007, 17:17
проц один из 3 подошол

ping_67
30.12.2007, 01:52
Попадалось такая же ситуювина на 8800:1.катать проц;2.не хватает или оторваны детали в обвязки гарнитуры;3.неустойчивое определение гарнитуры(я выходил из положения так:подавал смещение на разьём через резюк,а цепи микрофона чтобы работали вешал ещё один резюк.В итоге в режиме гарнитуры(на дисплее гарнитура подключена)работает всё,нет только звука бузера при включении,всё остальное в норме(хотя и считаю что это последнее,крайнее решение).

Sergej Gost
08.02.2008, 14:17
на Нокии N95 со сдвижной клавиатурой клиент активировал профиль "наушники" и теперь его нельзя убрать. Тело не топленное, внутри чистенькое. мультибоксом и Инфинити прочиталось. Сделал формат - непомогло. С сапорта Инфинити скачал его же прошивку, залил.. неа, не хочет уходить профиль "наушники". На дисплее возле силы сигнала антенны горят "наушники", в профиле можно выбрать любой другой профиль, но только при выборе другого профиля открывается новое окно с одной иконкой настроить (по логике должно то быть настроить, активировать и изменить имя профиля)
Может кто то сможет помочь ?

Может есть код для этого чуда?


Ну и кто может подсказать решение проблемы и распиновку разъема?Каким образом восстановить удаленные детали возле разъема?Снял сист разъем,перекатал проц,результата нет.Или нужна замена CPU?:kulak:

A/lex
31.03.2008, 12:16
У меня таж проблема с почти оригинальным китайцем, слайдер, флэштул определила 6226 и самсунговская флэшка, а прошил я прошивкой с названием 6227 хотя тип флэшки тот же указан был. Названий ща не могу привести, дома шил. Вообще, включился работает , русежка идеальная, камера, все пашет, но значек гарнитуры.....Самое интересное, с утра сеня один раз включил, не было гарнитуры значка, и мелодия при включении играла. Но ща опять таж ситуация. Нокия слайдер 2 сим, 1Х12 разъем.

Klech
31.03.2008, 12:56
Меняйте проц,кучу таких переделал.

habib301
01.04.2008, 18:38
у меня тоже была такая ситуация! просто напросто на конекторе ножки были замкнуты! вот и все!

NoName®
22.05.2008, 12:18
Менять обвязку / проц. Происходит при втыкании левых кабелей. Защита от кз на разьёме очень хреновая (

ZASlonovsky
02.08.2008, 02:46
Возникает, как пишут, из-за левых зарядных устройств, т.е. из-за неправильно распиновки зарядки. Вероятно, действительно только проц менять. :(

P.S.
У самого лежит N95 сдвижная клава, разъём 18pin. Тоже постоянный режим гарнитуры. Вероятно (и клиент об этом говорит), воткнули зарядку от самсунга, а она не подходит. В итоге режим гарнитры, динамики не работают, микрофон не работает...

MasteR StoTeL
02.08.2008, 09:57
Возникает, как пишут, из-за левых зарядных устройств, т.е. из-за неправильно распиновки зарядки. Вероятно, действительно только проц менять. :(

P.S.
У самого лежит N95 сдвижная клава, разъём 18pin. Тоже постоянный режим гарнитуры. Вероятно (и клиент об этом говорит), воткнули зарядку от самсунга, а она не подходит. В итоге режим гарнитры, динамики не работают, микрофон не работает...

Тема по-моему немного старовата!:)

genezis666
13.11.2008, 10:10
В моём случае был веновен диод <E59> стоящий рядом с системным разъёмом. был вздут, удалил и вот оно - чудо)

Radiotrance
20.01.2009, 19:19
Подтверждаю успешный опыт с заменой проца.
Ну и китайцы... из-за гарнитуры проц менять.