PDA

Просмотр полной версии : Помогите восстановить Cosmo



komar72
16.06.2004, 23:29
Добрый день, вечер, ночь, утро!

История длинная, поэтому вкратце. Проблема такая.
Телефон Trium Cosmo выдавал "Enter lock code". Шеф прошелся по сервисам, несколько попыток чтото сделать привели к "Mobile phone malfunktion. Contact your service provider". И теперь этот телефон попал ко мне.

Прошелся по тем же сервисам, дабы выяснить что делали с телефоном. Для начала из набора MSUtils использовали утилитку m4_eep_clr для очистки eeprom, потом залили новую прошивку. Но насколько мне известно, в eeprom хранится IMEI и если они его стерли, то после перепрошивки нужно восстановить оригинальный IMEI, иначе будет "Contact your service provider"
Подскажите, что делать.

Ikar
29.06.2004, 18:47
Автор оригинала komar72
Добрый день, вечер, ночь, утро!

История длинная, поэтому вкратце. Проблема такая.
Телефон Trium Cosmo выдавал "Enter lock code". Шеф прошелся по сервисам, несколько попыток чтото сделать привели к "Mobile phone malfunktion. Contact your service provider". И теперь этот телефон попал ко мне.

Прошелся по тем же сервисам, дабы выяснить что делали с телефоном. Для начала из набора MSUtils использовали утилитку m4_eep_clr для очистки eeprom, потом залили новую прошивку. Но насколько мне известно, в eeprom хранится IMEI и если они его стерли, то после перепрошивки нужно восстановить оригинальный IMEI, иначе будет "Contact your service provider"
Подскажите, что делать.

Малфункшен выскакивает после того как херят ЕЕПРОМ, после еепромклир необходимо было залить новый еепром, затем залить имэй.сэйв, затем разлочить, затем пролить флэшатину. Вообще-то лок-код легко снимается патченным ДМ-Тулсом