PDA

Просмотр полной версии : программа для сервис центров



Palarm
16.12.2007, 16:33
:) Я разработчик ПО. Сделал на заказ программу для сервис - центров по ремонту сотовых (http://www.remsotic.ru/index.html)
Хотелось бы услышать мнение, какие доработки еще нужны?

FinnTrol™
16.12.2007, 17:32
думаю забанят щас.
за рекламу и создание темы не там где надо.

mavrs
16.12.2007, 17:37
и продвинутей и к тому же дешевле

Palarm
16.12.2007, 18:14
Там где надо, не пускают меня, потому как молодой еще. Пришлось сюда. Если модеры меня пустят в раздел "Купи/продай" я спамить не буду.

FinnTrol™
16.12.2007, 18:46
в офтопе с указанием что тебя не пустило куплю\продажу.

mobil_lg
16.12.2007, 20:55
Т.к. у меня нет MSOfice (покупать не вижу смысла, а за хакнутый - тут же натянут органы) - протестировать ее тяжеловато.
Может как то вычленить библиотеки которые нужны для офиса и дописать их в программу...

dimetrius
16.12.2007, 23:45
Да, полностью поддерживаю!
Офис действительно в большинстве ситуаций не нужен для сервисного центра, т.к. есть бесплатные просмотрщики!

Uragan
16.12.2007, 23:59
Прогу перенёс в нужный раздел. тут ведите обсуждение...

_Zver_
17.12.2007, 15:14
Ну суть программы понятна.
Просто помимо ремонта програмирую, и могу сказать следующее - Аксес - не язык програмирования!!! Если хочешь реально нормальную - конкурентноспособную программу сделать - учи языки програмирования а не ВБ. Продавать такую программу ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО!!! ибо:
1. Не реализованы защиты "от дураков" (много ошибок выдает программа, если не прочитать инструкцию)
2. Разобрать ее на запчасти - дело не долгое.
3. Офис стоит (на Украине) около 200 убитых енотов. Из-за программы его покупать - абсурд.(если уж решил бороться за свои авторские права)
4. Время написания такой программы - 2 суток

Palarm
17.12.2007, 15:27
Аксес - не язык програмирования!!!На SQL.ru несколько раз поднимали бузу по поводу, является ли VBA языком программирования и вообще, не "стыдно" ли программировать на Access. Думается, причина вот в чем... (http://www.accessoft.ru/Text/Text302.html). А пользователям не все ли равно, на чем написана программа? Да хоть в блокноте, лишь бы работала.
Продавать такую программу ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО!!!Среди этих программ (http://www.accessoft.ru/BusinesProg/index1.html)- 7 моих. Все проданы по цене от 3 000 до 14 000 и не по одному разу. И мне не стыдно, так же как и заказчикам, среди которых отнюдь не простые пользователи.

Не реализованы защиты "от дураков"А в винде реализована защита? "Отправить сообщение..." - это как? И вообще, где программы, в которых можно сплясать на клаве, и чтоб она не вылетела в Error?

Офис стоит (на Украине) около 200 убитых енотовПо поводу отсутствия офиса я уже сказал в соседнем топике.

Время написания такой программы - 2 сутокСильно сомневаюсь в этом. За пару дней вы можете мастером формочки наклепать и тем же мастером сделать простейшие отчеты.

_Zver_
29.12.2007, 12:35
1. Ну, в таком случае можно из конструктора собрать самокат и продавать как лексус, какая разница - ведь ездит-же?
2. Это очень похоже на "колки" вузов где готовят програмистов. Они их здают преподавателям забесплатно. (Вы ненароком не препадаватель или лаборант?)
3. Я иной раз убираю даже обработку алт+Ф4 (шоб тупые мартышки не вырубали нечаяно, когда кофе пьют)
4. И что? Она от этого стала дешевле?
5. Если ничего другого не делать а только писать - можно, ну пусть не 2 суток но за 3-4 легко. И вот еще - не стоит так активно утверждать что она очень хорошо работает по сети.

Palarm
29.12.2007, 21:41
Ну раз пошла такая пьянка...

Ну, в таком случае можно из конструктора собрать самокат и продавать как лексус, какая разница - ведь ездит-же?Настольный сервис - центр - не такая уж сложная задача. Почему бы ее не собрать из "конструктора"? Для перевозки вязанки дров не заказывают грузовой самолет.

Просто помимо ремонта програмирую, и могу сказать следующееСцылку в студию. Сейчас можно в любого пальцем ткнуть - чего нибудь, да "спрограммировал". Особенно интересно слушать мнение "специалиста", который не видит разницы между VB и VBA и рассказывает про какой то "язык программирования Access" - впервые про него не слышу.

И что? Она от этого стала дешевле?Стало быть - если бы даром, или за 100 руб - тогда нормально.

Если ничего другого не делать а только писать - можно, ну пусть не 2 суток но за 3-4 легкоНу так сделайте и отдайте ее даром - ведь всего и делов то на 2-3 дня.
Вообще, довольно странная логика. Следуя ей получается, что чем дольше делается программа, тем она дороже. Тогда студенты давно бы стали миллионерами.

_Zver_
24.01.2008, 00:20
Естественно проект ВБА это круче и новаторней.
На счет ссылок - полностью согласен. НО писалось все или сугубо под заказ друзьям, либо для организации в которой работал, и програмирование не источник дохода, а способ попарить мозги. На счет цен, согласен они не высоки, и вполне реальны.
Ну а о последнем - как напишу обязательно сюда выложу, одно "НО" это будет не скоро.
И послесловие: попросили критику - получите, на счет положительного, извиняюсь но забыл написать. Действительно вполне реально "Хозяин" может получить информацию в любом разрезе. Если интересуют пожелания - то возможно стоит сделать печать пустых бланков для приема (некоторые стоят на улице)
Если сильно обидел - извеняюсь
P.P.S. на счет языка аксес ты меня класно подловил :) я вообще имел ввиду использование интерфейса.
Если интересует - я не особенно програмист, просто проработал им 2 года, а пишу - Делфи (нравиться 7) и толи интербейз, толи ДБейс, но приходилось работать и с инфоримксом, и несколькими другими базами.

Palarm
22.03.2008, 22:38
Вышла новая версия (в тестировании) программы. Добавлено:

1. Склад запчастей и телефонов
2. Учет поставщиков
3. Автоматический расход запчастей при заказе
4. Улучшена поисковая система на форме поиска заказов
5. Добавлены дополнительные параметры заказа: диагностика, статус

Качать отсюда http://www.remsotic.ru/