PDA

Просмотр полной версии : Моя прожка на MS Access



vav
20.12.2007, 02:34
Всем привет!

Вобщем как я смотрю нет простого фри софта для мастеров по учету.
Поэтому чтобы восполнить этот пробел выкладываю свою разработку для MS Access. Сильно ногами не пинать - написана лично мной еще четыре года назад и почти не дорабатывалась по той простой причине что мне ее функций хватает за глаза. Написана была еще в офисе 2000, потом успешно пропахала на офисе ХР и сейчас пашет на 2003. Одно время даже использовалась в одном оффициальном сервисе. Ну и естественно все эти четыре года используется лично мной. :)
Разобраться в ней проще простого. Недостатков море, но если мне что-то нужно специфическое то я тут же могу сделать нужный запрос в базу. Есть еще небольшая специфика - без проблем можно работать с корпоративными клиентами. Во всех виденных эта опция как класс отсутствует. В этой я могу вытащить любые данные по долгам и оплатам в считанные секунды. Сделано так потому что я сам в основном работаю с точками и веду их долги, т.к. не все расчитываются сразу. Правда в виде формы я так это и не сделал. :)
И еще вот что: выкладываю с исходным кодом. Если кто-то будет править под себя то мой копирайт на главной форме обязателен. Так же если кто-то решит ее доработать, то если не трудно, то киньте мне или тут положите. Ну и если будет интерес, то может и допишу в нее чего-нибудь.

skorpi
20.12.2007, 03:48
на мой взгляд из фрии прог для простых мастеров с небольшим штатом. вот эта прога самая подходящая

vav
20.12.2007, 04:05
на мой взгляд из фрии прог для простых мастеров с небольшим штатом. вот эта прога самая подходящая

Да чето не очень удобная... Когда делал себе то старался поиск и список поставить в одно окно + вариант поиска обычный и по фильтру. Можно найти что угодно практически за пару секунд. Такого поиска как у меня еще ни в одной платной проге не видел...

Palarm
20.12.2007, 07:28
Вообще, как я понял, для многих почему то проблема с наличием офиса. Что интересно: не видел практически ни одной учетной проги, которая бы не грузила чего нибудь в Excel или Word. Если такое сделать на Delphi - нормально, а если средствами самого офиса (например Access) - так сразу болтовня про говноязык.

vav
20.12.2007, 13:24
если средствами самого офиса (например Access) - так сразу болтовня про говноязык.

Тоже не однократно слышал. Только тем не менее уже не одну базу сделал на заказ. Правда не по ремонту... До сих пор работают в фирмах. Причем если сначала были сомнения, то потом мигом пропадали потому что в первую очередь весь фейс делался под себя ленивого. Убедиться можно открыв любую коммерческую прогу и мою - все почему-то стараются заточить фейс под 1с. У меня на него стойкая аллергия и приступы тошноты при работе с 1с и поэтому ничего общего с 1с интерфейс не имеет... Да и работа с Access вместо Дэльфи значительно упрощает "доводку" на месте - все делается за считанные минуты и не надо заново пересобирать ядро. :)

Hapuk
05.01.2008, 21:25
Прога путёвая. У нас щас типа такой же, только проще и древнее. Подредактирую её немного и в ней наверное начнём.

xlab
06.01.2008, 04:32
На работе еще не пробовал, а так посмотрел - очень понравилась. Сэнкс

megamonster
06.01.2008, 11:38
Респект чувак!!! Вчера скачал - ночь поправил - сегодня на работу!

Hapuk
09.01.2008, 17:48
Исправил для телефонной мастерской. Просто вырезал всё ненужное моему начальнику))
Удалил арес,серийник,состояние.. Оставил всё по минимуму :)

ada25
09.01.2008, 19:20
Я, пользуюсь этой. На мой взгляд самая удобная и простая в обращении.

vav
09.01.2008, 20:40
Исправил для телефонной мастерской. Просто вырезал всё ненужное моему начальнику))
Удалил арес,серийник,состояние.. Оставил всё по минимуму :)

Это зря... Уже не однократно было что клиент оставляя телефон на пару недель приходя начинал вопить что у него стекло было не треснутое, корпус нулячий и т.д.... Поэтому лучше описания повреждений оставить. Для этого они еще и в квитанции печатаются чтобы за повреждения тоже расписывался.


Я, пользуюсь этой. На мой взгляд самая удобная и простая в обращении.

Тоже прикольная, но все равно удобства не хватает и некоторые формы совсем не оптимизированы. Хотя для фри очень даже не плохо, но переходить со своей родной проги пока повременю и может начну дописывать дальше. :)

Кстати может кому-то что-то конкретное нужно? В свободное от работы время могу потихоньку доделывать, хотя по большому счету в акцессе без особого знания программирования можно делать все что угодно за считанные часы пользуясь только мастерами и доводя ручками, либо можно нарыть кучу примеров кода для любых самых извращенных требований. :)

tssergej
09.01.2008, 20:57
А под Open Office можно этой программулькой пользоваться или там нет ничего похоже на Access?

vav
09.01.2008, 23:50
А под Open Office можно этой программулькой пользоваться или там нет ничего похоже на Access?

К сожалению под опен нет акцесса. Во всяком случае когда я себе его ставил там его не было...

KVF1
16.01.2008, 15:44
Круто было-бы впихнуть в программку ведение складского учета, остатки на складе и т. п. А вообще слабо прога!:visit:

freak
16.01.2008, 16:21
Круто было-бы впихнуть в программку ведение складского учета, остатки на складе и т. п. А вообще слабо прога!:visit:
По делу предложение дал? Свое выложил или Спасибо сказал?
Купи себе 1С и пиши сам под нее что хочешь или пока только обси...ать получается?

vav
17.01.2008, 22:26
Круто было-бы впихнуть в программку ведение складского учета, остатки на складе и т. п.

А зачем? Сначала хотел и это сделать, но в итоге оказалось что это и не нужно. А бухгалтеры кроме 1сэ больше ничего не признают...


А вообще слабо прога!:visit:

Напиши лучше или можешь доработать - код открытый и дописывай че угодно или только обосрать можешь? ;)