PDA

Просмотр полной версии : X100 2шт мертвые



rkirsanov
18.06.2004, 11:13
Один умер после замены дисплея, другой - после УЗВ. Может кто подскажет что можно сделать, потому как ЮФСом торнадо они видятся и даже шьются, только при чтении выдаёт ошибку, мол де еепром неисправен - а шить еепром не даёт. Что можно с ними сделать??? Причём такая вещь: тот который после замены дисплея - когда выпаяли дисплей, без дисплея включался и звонил - дисплей новый впаяли - ушёл в категорический невкл. Помогите, пожалуйста!!! А то :visit: :ass:

Victel
18.06.2004, 15:04
Так может дисплей плохо впаяли? Или дисплей дохлый - в этих моделях я видел, как они дохли от лыжной зарядки. Торнадой я их не шил - но там еепром во флешке и самсунгу пофиг, что у него в еепроме - он всё равно должен включаться. просто считывается еепром на включёном аппарате - вот раз не включается, то и ругается на еепром. так что невключение скорее всего железное - там уже возможны варианты - посмотри кварц часовой начала и ганаратор 13 МГц

rkirsanov
26.06.2004, 11:54
Спасибо, буду пробовать...

forum
26.06.2004, 12:15
без дисплея включался и звонил - дисплей новый впаяли - ушёл в категорический невкл.
Где посмотреть 13 мгц ? На самих ножках генератора обычно садится от щупа.

Mishael
26.06.2004, 13:01
Автор оригинала Victel
и ганаратор 13 МГц
Или генеретор :)

2 forum
чем смотришь 13 МГц? Зацепи щуп через развязывающий кондер пик 5- 10 или просто перепаяй с другого тела.

Mishael
26.06.2004, 13:20
2 rkirsanov
тел который после УЗВ до промывки включался? Если да, то смотри как сильно его съело, возможно он работал на окислах которые после УЗВ исчезли, проверяй метализацию отверстий. И ещё нужно обязательно обращать внимание на состояние аксессуарных разъёмов, от грязи в них тела тоже иногда не включаются.

rkirsanov
26.06.2004, 13:48
до промывки включался, но не работали некоторые кнопки. С этим и принесли - почините кнопочки, открыл - окислы в районе дисплея, и в том же районе с обратной стороны. После купания окислов не осталось - но пропайку не делали ещё. Попробую пропаять, там посмотрим... Второй вообще после съёма дисплея отвалился...

rkirsanov
29.06.2004, 11:03
Пропайка не помогла...

Victel
29.06.2004, 11:43
Автор оригинала rkirsanov
до промывки включался, но не работали некоторые кнопки. С этим и принесли - почините кнопочки, открыл - окислы в районе дисплея, и в том же районе с обратной стороны. После купания окислов не осталось - но пропайку не делали ещё. Попробую пропаять, там посмотрим... Второй вообще после съёма дисплея отвалился...
Ну раз после воды, да ещё клава не работала, ищи и выпаивай все защитные варисторы и диодные сборки, какие найдёшь:)

rkirsanov
29.06.2004, 13:47
OK. Буду шарить...