PDA

Просмотр полной версии : E65 китайская. Умерла после руссификации.



Прогматор
25.12.2007, 17:49
Принесли два одинаковых тела E65 поставить русский. Скачал фулл с первой, зарусил, влил - не работает. Сделал декрипт - работае. На радостях цепляю другое тело, шью, декрипт - и получаю труп. фул со второго тела не слил.
Можно как то поднять его.????

Dekans
25.12.2007, 18:02
флешки одинаковые?
процы?
почему такая отношения к работе? богуянг это такая вещь,от которой можно ждать любой подлости.
посему сливать фул однозначно надо с каждого.
а так пробуй еще раз прошить,батарейку коротни,фоматни...

Sergey_T
25.12.2007, 18:13
флешки одинаковые?
процы?
почему такая отношения к работе? богуянг это такая вещь,от которой можно ждать любой подлости.
посему сливать фул однозначно надо с каждого.
а так пробуй еще раз прошить,батарейку коротни,фоматни...
Если он теперь невкл, то хоть ушейся-укоротись-уформатись.

asaban
25.12.2007, 18:25
Прогматор к Belorukoff (http://www.mobile-files.ru/forum/member.php?u=25826) обратись.(по соседству живете)
Тема такая уже была.Тела одинаковы.Но некоторые с русской прошивой не заводятся...

Прогматор
26.12.2007, 11:29
Только с бубном рядом с ним не прыгал. В инете ничего не могу найти. Сохранился ориг фул от первого тела - не помогает. Может у кого есть прошива
Е65
open comport:COM4
please turnon your phone ,until connect success(press F4 Abort).
connecting mobile phone.
CPU Model:6226
downloading bootloader files ...
bootloader files version:02.09
CPU Name:MT6226
CPU Type:6226
CPU VER:8A02
CPU SW:8A01
flash type:[SPANSION] S71PL127N
flash ID:0001227E (22202200) [86]
flash size:01000000 (16.0M)
Ext RAM size:00400000 Int RAM Size:00040000
>>Read flash information done.

Sedy
26.12.2007, 15:40
Только с бубном рядом с ним не прыгал. В инете ничего не могу найти. Сохранился ориг фул от первого тела - не помогает. Может у кого есть прошива
Е65
open comport:COM4
please turnon your phone ,until connect success(press F4 Abort).
connecting mobile phone.
CPU Model:6226
downloading bootloader files ...
bootloader files version:02.09
CPU Name:MT6226
CPU Type:6226
CPU VER:8A02
CPU SW:8A01
flash type:[SPANSION] S71PL127N
flash ID:0001227E (22202200) [86]
flash size:01000000 (16.0M)
Ext RAM size:00400000 Int RAM Size:00040000
>>Read flash information done.
Выложи оригинальный фулл от первого.

Прогматор
27.12.2007, 11:05
вот ещё.
Там я так понял что-то с зоной безопасности. Как её восстановить???

s-v-j
27.12.2007, 12:28
вот ещё.
Там я так понял что-то с зоной безопасности. Как её восстановить???

Судя по логу у тебя вроде хинтел, там вроде Ctrl+Alt+J.
Но могу ошибаться так как его у меня нет.

Sedy
27.12.2007, 12:35
Судя по логу у тебя вроде хинтел, там вроде Ctrl+Alt+J.
Но могу ошибаться так как его у меня нет.
Перечитав еще раз я понял что первый телефон у тебя начал работать после того как ты пропатчил его прошивку декриптером и залил ксинтелом, а второй не хочет работать с этойже прошивкой, логично будет пролить этуже патчанную прошивку во второй но только не ксинтелом, а флэшь туллом.

PS странно что ксинтел не смог восстанновить родную зонну.

Прогматор
27.12.2007, 12:50
я не патчил прошивку. Залил ксинтелом и нажал - телефон не заработал. Нажал Ctrl+Alt+J - Ура!!! работает. Со вторым телом такой фокус не прощёл:(

RV6CL
27.12.2007, 18:09
да.прикольно,но такое я словил на теле PDA-V24,так вот после залива русс,тело не вкл.Делалось ксинтелом,так вот воврат к жизни- это вливание родного фула и самое странное все это происходило без акб и крокодилов ,только через 18 пиновый разьем.повторный влив руссленга -и все в норме.Не паникуй ...пробуй.

Belorukoff
27.12.2007, 23:18
Щас попробуем поднять тело инфинити. говорят ксинтел не воостанавливает родную зону корректно.


Ну-ну... :lol: :kulak:

Sergey_T
28.12.2007, 17:09
Ну-ну... :lol: :kulak:

Это колики от переизбытка пены на известной части лица ?
Интересно всетаки узнать, чем Вас ТАМ и ТАК обидели ?

Belorukoff
28.12.2007, 19:14
Это, если хотите, та самая статистика, от которой вас ТАК воротило и вызывало бурю эмоций. Можете начать прям отсюда считать, если цыфры вам все ещё важны. Конечно с вашим талантом пофлудить на тему Инфинити не сравнится никто, но если интересно пофлудить - можете пофлудить у меня в личке, я с удовольствием с вами подискутирую. Но поймите сразу. Я не собираюсь рассуждать теоретически, все факты приведены из личного опыта.

С другой стороны, почему вы так бурно реагируете на все обратные вашему мнения относительно данного продукта? Может причислить кое-кого к лику святых уже? Коли верующие есть, да ещё так активно свою веру защищающие.. Я вот иногда почитываю темы, посвященные Инфинити, здесь, либо на другом форуме - не важно. Но у меня хватает здравого рассудка не лезть не в своё дело. Я просто в курсе событий.

Sergey_T
28.12.2007, 22:13
Судя по Вашим вечным попыткам сказать что-то саркастическое Вы явно чем то обижены, а ни коим образом не рассуждаете о фактическом состоянии дел т.к. знать соответствующих фактов и статистики Вы в принципе не можете по причинам оговоренным тут неоднократно ранее, и Вы их признавали публично. Или уже все поменялось ?

Становится понятным: Вы в чем-то завидуете популярности продукта который Вы пытаетесь критиковать
Остается непонятным: ну почему бы Вам не успокоиться, т.к. Вас никто не трогает, а Вы, тем не менее, время от времени, пытаетесь добавить свою ложку непонятного сарказма в общепризнанную бочку меда.

Чему Вы завидуете ?
Ежедневным обновлениям и ежеминутному суппорту ?
Так это работа, а не ваша сакркастическая трепотня.

В личке мне с Вами не о чем разговаривать, т.к. Вы зачем-то кидаетесь камнями публично, а ответ в соответствующее место хотите получить втихушку. Нет уж, давайте тут пообщаемся если Вам еще не надоело пытаться вставить свои "хи-хи, ха-ха" при каждом неудобном случае.

Belorukoff
29.12.2007, 00:06
по причинам оговоренным тут неоднократно ранее, и Вы их признавали публично. Или уже все поменялось ?


Когда используется метод тупо (или не тупо) игры слов, а Вы в этом деле Маэстро - не всегда понятно о чем речь, до определенного момента. И если Вы про "тех немцев или
голландцев" или прочих как Вы их назвали "сиволапых", то я и сейчас не отрицаю. Но вот как ни крути, а тела-то, к которым бессилен продукт нет-нет, да всплывают. А китайский софт на ура с ними справляется (если руки оттуда, опять таки вынужден признать).


Становится понятным: Вы в чем-то завидуете популярности продукта который Вы пытаетесь критиковать

Я???!!! Да упаси бог!!! Флаг в руки!!! Ваяйте. Критиковать? Где моя критика??? Критика - это когда я два раза на саппорт фулл отправлял в нескольких вариантах чтения, а в ответ - болт. Это критика. Вот сарказм в данном случае есть - автор темы и я в одном городе живем. И можете спросить у остальных резидентов форума из нашего города (vn321 например, вы же его уважаете) кто уронил цену на русешку, да еще и всячески потом открещивался на прямые вопросы, на софт и т.п. с китами. Не будем как говорится показывать пальцем.


Остается непонятным: ну почему бы Вам не успокоиться, т.к. Вас никто не трогает, а Вы, тем не менее, время от времени, пытаетесь добавить свою ложку непонятного сарказма в общепризнанную бочку меда.

Я как раз спокоен (как всегда). Я НИЧЕГО конкретного (прошу обратить внимание) кроме "ну-ну" не написал. Что я имел в виду? Я думаю и так понятно. Я там выше написал что я думаю о действиях автора. Кстати, подозреваю, что забанен он был за оскорбления в мой адрес, но вот узнать правду пока не получилось, а посты (вчера их уже было 2 страницы) потерли. На данный момент ИМХО Инфинити его всяко не поднимет, если только саппорт не забросит все дела, равно как и юзер, и не будут хором сидеть над этой трубой. А там глядишь и остальные научатся, ибо там просто походу алго поменяли (не изучал, просто ИМХО).

В общепризнанную бочку меда? Во первых на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому об общепризнаности пока рано говорить. (я имею в виду именно модуль для китайцев, я ещё раз повторюсь, мне нравится политика инфинити например в ODM). Людей, думающих как я достаточно много. Или вам нужен именно опрос? Можете на гсм-форум.ру поискать, там подобный был.



Чему Вы завидуете ?
Ежедневным обновлениям и ежеминутному суппорту ?
Так это работа, а не ваша сакркастическая трепотня.

Трепотня? Ну там выше прочитайте про саппорт. Потом скажете кто из нас трепется. Да, кстати, можно поспорить у кого вперед поддержка проца 6223 появится..



В личке мне с Вами не о чем разговаривать, т.к. Вы зачем-то кидаетесь камнями публично, а ответ в соответствующее место хотите получить втихушку. Нет уж, давайте тут пообщаемся если Вам еще не надоело пытаться вставить свои "хи-хи, ха-ха" при каждом неудобном случае.

Я думал обьясню... Не... тут глухо...
В кого я кинул камнем? В вас? Найдите до вашего поста упрек хоть кому либо, а после вашего поста лично вас... Понимаете ли, мне фиолетово что там у вас происходит, что у инфинити.. Нет, я конечно слежу за обновлениями регулярно (вдруг чего-то такого этокого выпустят, в своё время аск-рпл для кого-то революцией был, а для кого-то недоумением (это ж надо так назвать было, одно и то же блин...) ну да это и не важно).

Ответ в соответствующее место? Вы о чем? Не, я конечно понимаю, самое простое щас найти ещё пару несостыковок в моем тексте (я не слежу за общей логикой текста, не строю фразы, вот как мысли по порядку складываются, так и пишу, поэтому прицепиться очень легко), ещё чего нить придумать слегка, приукрасить и ответить... Как положено, с цитатами, укусив в пару мест, хорошо ведь смеется тот, кто смеется последним, в вашем случае главное держать последнее слово. И у вас данная политика отточена до зеркала. Полюбому после моего поста будет и ваш пост, у нас арбузы на деревьях вырастут, если этого не случится.

А мои хи-хи как раз от души.

За сим позвольте откланяться, на ваши вопросы, ответы и комментарии я отвечать больше не намерен. Не хотите в личке - и не надо теперь уже.

И уясните. Мне известна Ваша точка зрения. Вам моя. Предыдущие попытки переубедить друг друга не увенчались успехом. Давайте оставим это уже, это бесполезно. Технические аспекты спора показали мою правоту. Дальше было 5 страниц трёпа по вашей милости. Бесполезного. Посему я его продолжать не намерен.

Извините, если я Вашу священную корову обидел...

Я ни на один пост с содержанием к примеру ксинтелл-гамно не кидаюсь с нравоучениями, мне отчасти даже выгодно, чтоб народ не думал или не учился думать. Связка Инфинити-ксинтелл мне даже интересна, чтобы последний исполнял тупо функции порта (не у меня разумеется). Так что вам решать, будете вы тут сами с собой разговаривать, или нет, может кого ещё и спровоцируете.

WBR.

Sergey_T
29.12.2007, 09:45
В очередной раз Вы показали полное незнание того, что по факту имеет место быть, а псевдонаучную чушь типа "поддержка 6223" может нести кто угодно, не зная даже что такое этот 6223 (и что-то мне подсказывает, что именно Вы и в глаза не видели того, о чем говорите).

Мне совершенно параллельно на опросы, которые Вы где-то исследуете, мне не понятна и противна лично Ваша политика с постоянными попытками кинуть камень в тех, кто занимается реальным делом.
Успокойтесь, вытрите пену и прекратите свои, мягко говоря, странные попытки очернения и будет у Вас счастье в виде полного спокойствия и поддержки Ваших любимых фришных флештулов от Ваших любимых китайских программистов.

В следующий раз, когда Вы выберете себе другую цель для попыток поплеваться (даю наводку: например Мультибокс тоже делает софт для китайцев, вахид тут очередное чудо изобрел и Вам оно должно понравиться: чем не цели для попытки унизить не-китайско-говорящих программистов и прогнуться перед трепетно любимыми китайцами которые в принципе не знают что такое слово "суппорт" существует) Вы подсоберите для начала реальной статистики, примеров и т.д. и тогда уже публикуйте Ваши "независимые обзоры" в виде очередных "ха-ха" и "хи-хи". А лично я приложу все свои усилия, чтобы Вы не могли произвести никакого поклепа (именно поклепа) на те продукты которые Вам лично не нравятся не из соображений функционала, а из-за того, что они популярны и отбирают у ЛюбителейРучнойРаботы клиентов.

Удачи !

DJON
29.12.2007, 12:04
2Sergey_T
Вам самому не надоело превращать форум в базарное место с поливанием грязью других участников, Вам же предложили обсудить все в личке, нет опять растянулось хз на сколько постов, дедский сад ей богу...

Sergey_T
29.12.2007, 12:48
Вы бы не меня пытались обвинить непонятно в чем, а подумали бы сами о том зачем и почему отдельные личности пытаются вечно вставить своё неуместное "хи-хи" туда, где есть смысл помолчать.
Я не начинал эту тему и не хихикал подленько из-за угла как мальчиш-плохиш.
Хотя Ваша личная заинтересованность в этих "хи-хи" тоже очевидна, поэтому дискутировать лично с Вами не вижу никакого смысла. Хотите составить разумную конкуренцию тем кого так не любите так работайте (это единственный способ), а не поощряйте тех, кто вставляет "хи-хи" по поводу и без повода.

А про то, что надо обсуждать в личке и кому надо молчать тут уже сказано достаточно.

Про поливание грязью: Уважаемый, не надо ставить все с ног на голову, не хорошо это.

Sergey_T
13.01.2008, 17:15
..... Да, кстати, можно поспорить у кого вперед поддержка проца 6223 появится..
Переводя дискуссию в позитивное русло дам линк, там вроде как про 6223 что-то есть:
http://www.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=489366

Belorukoff
13.01.2008, 19:22
Переводя дискуссию в позитивное русло дам линк, там вроде как про 6223 что-то есть:
http://www.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=489366

"Мы проверили. Это флэшь с вторичного проца двусимочного телефона. Анлок и чтение\запись для него не требуется. Ищите пины."

Да и понятно. Флэшьтулл то вышел :D

Sergey_T
13.01.2008, 20:09
"Мы проверили. Это флэшь с вторичного проца двусимочного телефона. Анлок и чтение\запись для него не требуется. Ищите пины."

Да и понятно. Флэшьтулл то вышел :D

Ну как бы другого я и не ожидал.

Факты:
1. Вы говорили про 6223, получили линк про то, что проц коннектится и флеш читается, логично предположить, что и пишется.
2. Мораль: 6223 поддерживается, по крайней мере об этом можно судить из текста некоего чела.
3. Пункт 1. и 2. Вам неприятен, ничего неожиданного

Вопросы:
1. При чем тут флештул ? Вышел он или не вышел от этого ситуация никак не меняется.

Belorukoff
13.01.2008, 21:57
Ну как бы другого я и не ожидал.

Факты:
1. Вы говорили про 6223, получили линк про то, что проц коннектится и флеш читается, логично предположить, что и пишется.


Согласен. Вообще изначально я другой текст вам в ответ набрал... Но потом подумал, что это весь шарм нашего с вами общения испортит. ;)


2. Мораль: 6223 поддерживается, по крайней мере об этом можно судить из текста некоего чела.

Ну если бы я вам про "некоего чела" сказал, вы бы меня... ну да ладно.


3. Пункт 1. и 2. Вам неприятен, ничего неожиданного

Я ж говорил - ничего личного.
Я как раз порадовался, на днях закажу пару тел, схожу к товарищу на инфинити, с удовольствием посмотрю как работает.


Вопросы:
1. При чем тут флештул ? Вышел он или не вышел от этого ситуация никак не меняется.
А вот если бы вы вняли моей просьбе и посмотрели как работает флэшьтулл (хотя, в отличие от меня, вы то 6223 точно только на картинке видели) с этими процами, вы бы поняли откуда ноги растут.

Ну да и собственно ложка к обеду дорога. Когда вышел флэшьтулл? Вы же сами о времени и версии релизов спорили.

Ну и на последок. Чтение кодов и т.п. все таки надо бы реализовать. Филипс любитель создавать бюджетные модели на дешевых функциональных процах. А тут ещё и места экономия...

Ну а о позитивном русле... Так мы ж вроде не наезжаем друг на друга? А значит у нас просто дискуссия о работоспособности продуктов. Беспристрастная.

И поймите, я уже некоторое время не занимаюсь телефонами (профессионально имеется в виду), просто поменял род деятельности на более серьёзный. Ну а китайцев (особенно новинки) по привычке вожу, эксперементирую и т.п. Потом ессно продаю, хотя это и не важно.
Поэтому у меня точно не может быть пристрастий к тому или иному продукту, а тем более негатива по отношению к какому либо продукту, а уж к вам, в частности, тем более.

А, ещё забыл... Со старым новым годом вас!!!

Sergey_T
14.01.2008, 02:04
... Вообще изначально я другой текст вам в ответ набрал... Но потом подумал, что это весь шарм нашего с вами общения испортит. ;) ...
Это уж точно...
Если мы хоть немного сменим стиль общения, то могут подумать, что кто-то сошел с ума ну или как минимум типа того.

Взаимно !

Прогматор
18.02.2008, 15:58
так всетаки есть какое-то решение?

asaban
18.02.2008, 16:31
так всетаки есть какое-то решение?
Есть.
Ближе всего к Belorukoff-у.
В вашем городе более,подобной информацией,никто не владеет.

P.S.Что то мне подсказывает,что вы уже общались и общих точек соприкосновения не нашли:)
Ищи подход...

Прогматор
20.02.2008, 09:52
Решение нашли. Прошили VeMtk 3.3 с декриптом D. Тело взвелось и заработало. Но осталась небольшая проблема - рубится со второй сим. с первой симкой работает без проблемм, а когда вставляешь дополнительную - рубится. форматировал, прошивал. А еще не получается сменить второй имей, может из-за этого?