PDA

Просмотр полной версии : Т 192 сорвали пятак гнезда...



Ewg
19.06.2004, 13:35
Господа, поясните, пожалуйста.
Предыстория: клиент принес Т192 - сам пытался перепаять гнездо зарядки паяльником, как он сказал ватт на 80 или больше. Естессно сорвал пятак. Пятак не "земляной". Если смотреть по схеме http://phonework.realkeep.com/temp/t192charger.jpg то нижний правый (оранжевый). Оранжевая "дорожка" (по схеме) ведет на обратную сторону платы, примерно к разьему дисплея.
Схемы у меня нет поэтому ВОПРОС: Могу ли я напрямую с ноги разьема бросить провод на обратную сторону платы - куда ведет оранжевая "дорожка" или я таким образом "обойду" некоторые детали/элементы. В прынцыпе цепочка от ноги разьема до второй(!) оранжевой точки прозванивается "в ноль" (до первой точки не ноль).

ALENA
19.06.2004, 13:54
Заметь это гнездо. Место тыкания, если и сделаешь клиент с претензиями скоро вернется. А вопрос интересный хотелось бы тоже знать на него ответ.

Ewg
19.06.2004, 18:33
Автор оригинала ALENA
Заметь это гнездо. Место тыкания, если и сделаешь клиент с претензиями скоро вернется.

Не совсем понял первое предложение и начало второго. А почему клиент вернется с претензиями?

ALENA
19.06.2004, 18:42
Тыкают и если чето не идет тыкают сильнее. Потом мастер виноват плохо сделал а сдесь пятак крепежный. Научен горьким опытом. Но я не говорю что не надо делать случаи всякие бывают просто кажется что это именно он.

Glane
19.06.2004, 19:12
Залить его потом сверху "китайской соплей" или эпоксидкой - и пусть тыкает наздоровье...ненатыкается...

Glane
19.06.2004, 19:18
конечно это свинство, но - если электроника нормально работает, почему бы и не залепить - главное чтоб держалось и работало - а в карман денежку положить...:-))))

colis
19.06.2004, 19:19
Господа я не вижу проблемы там же на рисунке все нарисовано,и одна сторона платы и другая . Смело кидайте перемычку , другого выхода нет!


:leb:

Ewg
19.06.2004, 20:12
Glane В том то и дело что не нормально электроника работает. (Забыл об этом написать в своем вопросе). Не заряжается телефон.
От пятака идет дорожка в средний слой. "Зачистил" плату до дорожки, кое-как прихватил к ней контакт (тончайшая, блин, дорожка) - заработало - пошла зарядка. НО! Это не надолго:
ВО-ПЕРВЫХ: со временем клиент оторвет, когда будет вставлять зарядное.
ВО-ВТОРЫХ: когда зачищал нужную дорожку - зацепил соседнюю (тоже в среднем слое), а она "земляная" - может случиться замыкание.
Заизолировать земляную несмог т.к. расстояние между ними менее миллиметра.
Вот я и пытаюсь узнать:
1) Грозит ли чем-нибудь плохим (для телефона) соединение напрямую?
2) Поможет ли это?

Просто я не доверяю одному источнику. Был печальный опыт. А может я на схеме не все правильно понял. Потому и спрашиваю совета у знающих, более опытных людей, "обитающих" на этом форуме.

shef692003
19.06.2004, 20:22
У меня похожая проблема с моторолой т180, только схемы совсем нет, может кто поделится?

anduha
19.06.2004, 21:19
Да не вопрос - мыло пиши или в аску стукни

Ewg
19.06.2004, 22:23
И мне на мыло можно на Т180...

samkis
20.06.2004, 03:13
в 192-й - над разъёмом ЖКИ точка выхода...

Ewg
20.06.2004, 08:56
Пожалуйста, если можно, по-точнее по приведенной схеме http://phonework.realkeep.com/temp/t192charger.jpg Эта точка находится между разьемом дисплея и "колонной" конденсаторов? Там две крупных точки. Одна из них и есть выход? Просто у меня под рукой нет этой платы - я дома сейчас и прозвонить не могу. Или точку искать в другом месте. samkis , Сориентируй, пожалуйста.

ISV
20.06.2004, 11:47
Все на каpтинке пpавильно, смело кидай пеpемычку на дpугую стоpону.
У Т192 такая "неиспpавность" часто встpечается, пеpеделал их уже много...

А вызвонить доpожку можно и с остатков межслойного пеpехода остpым щупом.

Filik
20.06.2004, 17:00
Ewg[/b] У меня такой же телефон был пару дней назад. То, что ты кинешь на конденсатор дорогу - все пустое. У меня не запустилось. Хотя по схеме, больше никуда не шло. Только на эти резаки.

shef692003
20.06.2004, 17:10
anduha

брось на [email protected], пожалуйста, большое спасиба

Ewg
20.06.2004, 22:21
ISV И при помощи острого щупа вызвонил, и такой же исправный телефон был под рукой - тоже прозвонил этот путь - звонилось, как я уже писал, в ноль.

Filik Так может причина еще в чем-то? А не только в дорожке? К тому же говоришь у тебя не запустилось... Что именно не запустилось? У меня ведь телефон запускается, но зарядка не идет.
К тому же по одному телефону судить о том что такая мера не помогает, не совсем правильно, я так считаю. А вообще какие продвижения будут с этим телефоном - пиши.

Filik
21.06.2004, 02:19
Телефон рабочий. История точно такая как у тебя. 100 ватным паяльником припояли разьем, выдрали точно такой же пятак. Зарядка не идет. все таки видно во втором слое что то есть.
Решение о подключенном ЗУ принимается при падении сигнала ExtB+_Det с ключа Q903 и падении в 0 сигнала CHRG_SW. Оба приходят на процессор. Ключ срабатывает при подаче напряжения на Ext_B+, а CHRG_SW при замыкании на землю контакта в гнезде корпусом штырька ЗУ.

shef692003
21.06.2004, 21:18
anduha ничеого по почте не получил, отправь, пожалуста на [email protected] схему на т180, только в теме напиши хотябы т180, а то спам замучил