PDA

Просмотр полной версии : Lukey852D+ не понятно работает фен



Leshiy07
12.01.2008, 13:36
Здравствуйте. Пару дней назад Купил паяльную станцию. не прошло пару дней как фен стал глюкать. Я включаю фен на максимум начинает нагреваться спираль( становиться ярко красной). Как только доходит до максимальной температури яркий красный цвет спирали почему то начинает переодически моргать и при етом яркость его все уменьшаеться и уменьшаеться (наверно и температура тоже).
Подскажите ето так должно быть или ето неисправность фена.

P.S. Раньше пользовался более старыми паялками и там такого моргания не было.

resident
12.01.2008, 13:59
Такие моргания есть везде.Просто если спираль более толстая их не видно.Фен набирает температуру - спираль красная,поддерживает заданную - импульсы подогрева.

Leshiy07
12.01.2008, 13:59
Обращаюсь к тем у кого такаяже паялка просто включите и посмотрите как она работает .....

Leshiy07
12.01.2008, 14:01
Такие моргания есть везде.Просто если спираль более толстая их не видно.Фен набирает температуру - спираль красная,поддерживает заданную - импульсы подогрева.

Может ты и прав а у тебя какая паялка?

Калюня
12.01.2008, 14:20
попробуй на разных темперетурах , если будет повторяться , то Смотри резистор (регулировки температуры фена, переменник)
Они бывают не качественные и поетому создают "шум" через который и гуляет температура.

Leshiy07
12.01.2008, 14:33
Да повторяеться на разных температурах:visit: ... ну тогда Киев держись... я еду....:ass:

LTRG
12.01.2008, 15:02
Такие моргания есть везде.Просто если спираль более толстая их не видно.Фен набирает температуру - спираль красная,поддерживает заданную - импульсы подогрева.

Все правильно тебе "Resident" сказал ,тебя не смущает что у тебя утюг тоже переодически нагрев включает :-))

alexznm
12.01.2008, 18:10
у меня такая же станция, работает точно так как и у тебя-
при нагреве спираль красная потом притухает. За три года
ее работы проблемы были только с кнопками включения.
И еще я заменил большой гасящий резистор возле помпы
на трансформатор (теперь в деж.режиме станция не греется,
инфу см. на форуме, я когда-то выкладывал) :rules:

Leshiy07
08.02.2008, 03:52
Всем спасибо! Решил я все таки оставить ету станцию у себя.

P.S. Работает супер! уже не один телефон поднял из мертвых!!:rules: