PDA

Просмотр полной версии : ST55 и Ошибка при блокировке SIM MEP ...



Igor UA
20.06.2004, 00:00
Принесли ST55 для разлочки и прошивки языка. При установке в мобилку Sim карты выдавало Error SIM MEP. После прошивки языка это же на русском звучит как Ошибка при блокировке SIM MEP. Нажимаем Ok - мобила выписывает Вставьте SIM карту и работает как бы без карты. :mad: При установке симки к которой привязан телефон всё отлично работает. :rolleyes:
Никто не подскажет в чём проблемка и как её побороть ???

P.S. Ни один из кодов которые выдаёт калькулятор не помагает. :confused:

shurass
20.06.2004, 00:35
Автор оригинала Igor UA
Принесли ST55 для разлочки и прошивки языка. При установке в мобилку Sim карты выдавало Error SIM MEP. После прошивки языка это же на русском звучит как Ошибка при блокировке SIM MEP. Нажимаем Ok - мобила выписывает Вставьте SIM карту и работает как бы без карты. :mad: При установке симки к которой привязан телефон всё отлично работает. :rolleyes:
Никто не подскажет в чём проблемка и как её побороть ???

P.S. Ни один из кодов которые выдаёт калькулятор не помагает. :confused:
милано бекап тул или милано свич тул.
последовательность действий... подключаем мобилу к бекап тулу... через форум сименс клуб находим файл
BackUp_031205_blank_rus.zip после чего льем его в телефон... если эта надпись осталась выбираем режим clean user data и стираем контент нафиг. после чего повторно заливаем в телефон этот файл...
проверено... работает как часы...

Igor UA
20.06.2004, 00:50
Thank you.
You have a (+). :p: :p: :p:

:leb: :leb: :leb:

papyl
29.06.2004, 10:20
2 IgorUA
Привет!
Проблема с SIM MEP lock failed скорее всего заключается в самой прошивке. Ты скорее всего заливал прошивку 031205n. Она залочена на T-Mobile. И на все другие симки других операторов не реагирует, как будто их нет в телефоне. Можно сделать, как написал shurass, а можно с помощью Milano_Switch_Tool_v4.11 разлочить тело.
После разлочки привязки к Т-Мобайловской симке не будет.

карапуз
29.06.2004, 10:29
Igor UA Было у меня такая же проблема что только я не делал перешивал правда я не делал что там описывал shurass,но прикол в следующем телефон ушел так и не разлоченый в польшу по гарантии и в результате мой чел разсказал что поляк разлочил его 5 минут мне просто кажется знает уневерсальный код!!!!Вот так то!!!!!

gsm-brest
29.06.2004, 13:45
А вообще это делается ещё проще, как писал карапуз
какой-то поляк сделал, правильно, берётся стандартный калькулятор, вводится имей аппарата, калькулируется код..
затем ставим карту в тело на которой оно будет работать, на экране есессно Ошибка при блокировке SIM MEP.
вводим NCKKN-2**00012*unkock code#
и тело работает и разлочено и без всяких ошибок!!!!!!
Вуаля!!!!

bemsas
24.10.2004, 19:53
Автор оригинала papyl
2 IgorUA
Привет!
Проблема с SIM MEP lock failed скорее всего заключается в самой прошивке. Ты скорее всего заливал прошивку 031205n. Она залочена на T-Mobile. И на все другие симки других операторов не реагирует, как будто их нет в телефоне. Можно сделать, как написал shurass, а можно с помощью Milano_Switch_Tool_v4.11 разлочить тело.
После разлочки привязки к Т-Мобайловской симке не будет.


После разлочки с Milano, тело разлачивается, но потом привязывается к первой вставленной Симке :)