PDA

Просмотр полной версии : Инфракрасная паяльная станция. Какую взять?



JOE
16.01.2008, 12:58
Парни посоветуйте какую паяльную станцию взять? Интересуеют только инфракрасные.

ivanych79
16.01.2008, 14:04
Парни посоветуйте какую паяльную станцию взять? Интересуеют только инфракрасные.
в приделах какой суммы? тебя интересует.

JOE
16.01.2008, 14:21
от 10 до 20 штук

*Boston*
16.01.2008, 21:15
от 10 до 20 штук
Если твои штуки = рублям, то выбирать просто нечего. Это не цена для нормальной инфракрасной станции. Хотя китайцы умудряются и за такие деньги делать, что-то похожее на ИК

JOE
17.01.2008, 11:43
Ну судя по тому, что продают в на gsmservice.ru там есть ик станции до 20 тысяч, дело в том что я незнаю какую именно мне взять, честно сказать нужна хорошая, но не дорогая.

FractalizeR
17.01.2008, 22:07
нужна хорошая, но не дорогая.
Вы верите, что такое бывает? :)

Sasha313
29.01.2008, 16:52
интересует хорошая и дорогая (интересует большой размер микросхем 35*35мм), для бессвинцовой пайки ,кто что посоветует ,не из того что предложено в фирмах поставщиках запчастей , а такую что сами используете

ping_67
24.08.2008, 14:04
Вот попалась информация,может пригодится:http://www.masteram.com.ua/Infrared-Soldering.html(не сочтите за рекламу,сам не брал,поэтому ничего не могу сказать).

Lomovoj
06.10.2008, 13:52
Я себе надумал тоже взять, знающие люди что можете сказать по этой станции AOYUE 710...стоит ли ее брать???

sotmel
06.10.2008, 14:50
я пытаюся решится на эту http://www.gsmserver.ru/repair_tools/repair_tools_details.php?id=7101

LTRG
06.10.2008, 14:58
А вот такой вопрос ...я тоже подумывал о покупке ИК... но неразу не паял ей... какие вообще преимущества и недостатки у ИК станции по сравнению с обычной? кто юзал ..расскажите.?

jktuf
06.10.2008, 22:30
А вот такой вопрос ...я тоже подумывал о покупке ИК... но неразу не паял ей... какие вообще преимущества и недостатки у ИК станции по сравнению с обычной? кто юзал ..расскажите.?



http://www.phoneservice.spb.ru/forum/showthread.php?t=7658

Sergey_AV
07.10.2008, 03:14
HR100A
http://www.ersa.ru/HR100A.htm
Ценник веселый, но хороший инструмент всегда стоил денег...:)

knart
07.10.2008, 03:45
Подумываю тоже ее взять , говорят что классно работает с компаундом, в принципе только для этого мне и нужна, присматриваюсь к китайским, если будет нормально снимать , то большего мне от нее и не нужно, все остальное, без особых проблем, делается и обычной термовоздушной.

Юрикус
07.10.2008, 08:37
вполне сносно работает у меня http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=4766

Минусы:
долго греется (около 3-4 минут)
большая площадь теплового пятна (необходимо закрывать не подлежащие прогреву м\с на компаунде алюмин. скотчем)
нет держателя в комплекте ( ну фен то рукой держим)
не известна температура (на индикаторе напряжение подаваемое на саму пушку)

freak
07.10.2008, 11:48
вполне сносно работает у меня http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=4766
...не известна температура (на индикаторе напряжение подаваемое на саму пушку)
Если не ошибаюсь, на картинке слева изображен термометр и термопара.
В комплекте не было?

кудесникмихей
07.11.2008, 02:56
при определенной доработке помоему ничего.а как обстоит дело с долговечностью ИК элемента?

Cерёга
07.11.2008, 14:48
вполне сносно работает у меня http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=4766

Минусы:
долго греется (около 3-4 минут)
большая площадь теплового пятна (необходимо закрывать не подлежащие прогреву м\с на компаунде алюмин. скотчем)
нет держателя в комплекте ( ну фен то рукой держим)
не известна температура (на индикаторе напряжение подаваемое на саму пушку)

а я не могу к ней привыкнуть. Что за скотч используете какую температуру выставляете?

Sasha313
07.11.2008, 15:24
а эту кто нибудь юзает AOYUE 720 есть отзывы ?

dmitrio1985
25.12.2008, 00:00
ТУт так много всякого бреда.
Может ли кто то дольно носоветовать:cheeky:

hits
25.12.2008, 03:52
дельное? а что вы хотите услышать? действительно хороший инструмент - это бренды вроде Ersa или Weller.. китай, независимо от стоимости и внешнего вида, исключительно на везение.. у кого то хорошо работает - у кого то не работает вообще.. так что чужой опыт общения с китайскими станциями лично вам ничего не даст..

макаренок
25.12.2008, 07:31
Тоже влезу...поскольку посвятил изучению ик-станции ни один месяц уже в течении лет двух, кое чем пользовался (ерсой за 750 000 руб. в том числе), общался со спецами, так как очень нужна для ремонта ноутов.
Все зависит от того, что Вы хотите паяльной станцией чинить-ноутбучные, комп мамки или сотовые. С сотовыми все представленые на рынке китайские станции с разной степенью справляются. Какие то лучше, какие то хуже. Станции представленные в одной ценовой категории практически идентичны и глупо говорить какая лучше какая хуже (ведь таже ситуация и с обычными паялками-тоже ведь мало чем отличаются). Если среди простых паялок (не ик) классикой считается что то типа Lukey 852, то ик для сотовых такой "классикой" является AOYUE 720. Но на мой взгляд на многие Ик-станции цены завышены, ибо за 1-2 дня несложно сварганить даже более удобную и в 2 раза дешевле.
Что же касается Ик-станций для ноутов, то тут вопрос другой. Большинство мастеров пользуются Ерсой 650, чаще более дешевым вариантом - 550 (вроде более полмиллиона рублей стоит). У некоторых остались еще динозавры -ирса 500. Но она со многими задачами не справляется. Хотя для начала самое то. Тяжело, но можно найти от чуть выше 100 000 руб.
Еще год назад китайских копий ик-станций для ремонта мамок просто не было нарынке (нормальных имеется ввиду).Сейчас появились...Есть удачная копия Ерсы550, стоит около 200 000 руб (раза в 3 дешевле оригинала) - Quick IR2005, буквально недавно нашел копию Ерсы 500 (тысяч 80 000 стоит)...я бы на ней и остановился кто хочет с ноутами начинать возиться, ток желетельно покупать её через кого то в Китае, дешевле будет...около 55-60 000

DiAVol888
12.01.2009, 12:53
Еще год назад китайских копий ик-станций для ремонта мамок просто не было нарынке (нормальных имеется ввиду).Сейчас появились...Есть удачная копия Ерсы550, стоит около 200 000 руб (раза в 3 дешевле оригинала) - Quick IR2005, буквально недавно нашел копию Ерсы 500 (тысяч 80 000 стоит)...я бы на ней и остановился кто хочет с ноутами начинать возиться, ток желетельно покупать её через кого то в Китае, дешевле будет...около 55-60 000

А может кто адрес в китае знает где можно достать QUICK IR2005? Может кто привозил уже, или есть нужные контакты в китае? А то сами китайцы жёстко конспирируются и отправляют к диллерам в России , где она стоит 205000р...:angry:

Sasha313
12.01.2009, 13:24
то ик для сотовых такой "классикой" является AOYUE 720.
не подскажешь максимальный размер разогреваемой области , и как удобство пользования


Но на мой взгляд на многие Ик-станции цены завышены, ибо за 1-2 дня несложно сварганить даже более удобную и в 2 раза дешевле.

и здесь тоже интересно , а вообще пролетела инфа что в связи с кризисом на рынке появилось некоторое кол-во подешевевших аппаратов включая оригиналы , только вот как их найти

triumer
12.01.2009, 15:07
Взял неИК станцию AOYUE - плююсь . Простенькая КАДА852-я несколько лет без нареканий лопатит , а цифровое новье ни температуру , ни поток не держит . За всю продукцию , естественно , не скажу, - может мне такие экземпляры попались , но AOYUE я больше не возьму - это факт .
Сейчас ищу ЕРСА . То , что прочитал - впечатлило .

макаренок
15.01.2009, 00:46
не подскажешь максимальный размер разогреваемой области , и как удобство пользования


и здесь тоже интересно , а вообще пролетела инфа что в связи с кризисом на рынке появилось некоторое кол-во подешевевших аппаратов включая оригиналы , только вот как их найти

1) Не помню...если честно с моим интернетом описание этой станции искать одно мучение...3-4 в секунду...
По памяти - не более 15 на 10 см (может быть 10 на 10). В описании легко можно найти. Если по ремонту сотовых-то потянет, но не за такие деньги. Что мешает самому сварганить нижний подогрев, крепления, купить фотоувеличитель за 50-350 рублей+купить стандартный верхний подогрев? :) Для ремонта же мамок не потянет
2) В связи с кризисом искать технику ЕРСА в США, там она б.у. действительно подешевела, особенно старые модели.

GIGABITE
22.01.2009, 21:12
А какие меры предосторожности надо соблюдать при работе с ИК паялкой ? Есть ли отличия от работы с термовоздушкой ..

макаренок
23.01.2009, 01:15
А какие меры предосторожности надо соблюдать при работе с ИК паялкой ? Есть ли отличия от работы с термовоздушкой ..

Извини, не в обиду, но вопрос аналогичен такому: "Какие меры предосторожности надо соблюдать при работе электролобзиком и есть отличия от работы с электродрелью?". Просто вопрос не требует и ответа....

ping_67
10.02.2009, 01:34
Хотелось бы услышать отзывы тех кто уже пользуется ИК,только не с галогенными ИК лампами:думаю зрение дорого стоит.

ping_67
10.02.2009, 01:55
В частности TORNADO.

TishkoFF
10.02.2009, 02:04
Взял неИК станцию AOYUE - плююсь . Простенькая КАДА852-я несколько лет без нареканий лопатит , а цифровое новье ни температуру , ни поток не держит . За всю продукцию , естественно , не скажу, - может мне такие экземпляры попались , но AOYUE я больше не возьму - это факт .
Сейчас ищу ЕРСА . То , что прочитал - впечатлило .
согласен, на аоуе такие уже напоролись... сейчас пользуемся 852ми +fan, имхо намного приятнее и лучше компрессорных версий.

В проэкте все же прокупка ИК, слюни текут на эрзу 550, но с видеоштуковиной и всеми прибамбасами... одни мечты :) Кто реально юзает китай, скажите пожалуйста как оно в использовании\отказе, удобство и т.п. ? ролики про джови системс не впечатляют, может есть реальные обладатели ?

azis29
14.02.2009, 00:15
согласен, на аоуе такие уже напоролись... сейчас пользуемся 852ми +fan, имхо намного приятнее и лучше компрессорных версий.

В проэкте все же прокупка ИК, слюни текут на эрзу 550, но с видеоштуковиной и всеми прибамбасами... одни мечты :) Кто реально юзает китай, скажите пожалуйста как оно в использовании\отказе, удобство и т.п. ? ролики про джови системс не впечатляют, может есть реальные обладатели ?

Я хочу заказать в Китай скоро один из друзей едет я не знаю какую заказать!
Хочу узнать цену в Китае на AOYUE 720. А потом посмотрим..

riaba
27.08.2019, 00:11
Может кто то подскажет какую лучше взять станцию бюджет в районе 500 $

yura_1988
27.08.2019, 02:46
Может кто то подскажет какую лучше взять станцию бюджет в районе 500 $


с таким бюджетом лучше даже не соваться в это дело. мы вот уже всунулись с самоделкой, собранной на нагревателях от какой-то вроде неплохой станции, так и не доделали ее. ох всякое бывало. сколько же овна похлебали от нехватки опыта... сейчас используем нижний подогрев + фен. знаю, для многих это будет казаться лютой жестью. и от части это так, это жесть... но на практике связка нижнего нагрева + нормальный фен, например от квик 957, + светлая голова с прямыми (подчеркнуть) руками - можно пользоваться. просто процесс гораздо геморней и дольше... в недалеком будущем, думаю, появится термопро.

ИМХО, то только ТЕРМОПРО. если совсем печаль беда с деньгами, то нижний подогрев от термопро + фен, например квик 861, + куча разборки материнских плат чтобы потренироваться, + изучить все нюансы, читать, + еще раз тренироваться, чтобы людям технику восстанавливать, а не доламывать.

TRALOL
27.08.2019, 05:57
Работал и на термопро, и на китах ужасных.
Тут нет понятия, какая лучше...
Есть понятие, в каких руках станция действует.
Ежели понимаешь процесс отпаивания чипа, можешь его без потерь считай феном и низом снять. Но это не правильный пример, в последнем случае.
А если, извините, нутром чувствуешь, когда пора дёргать чипсэт, это в крови и опыт.
Термопару никто не отменял

sparco88
27.08.2019, 11:19
Работаю в данный момент с такой (https://masteram.com.ua/ru/infrared-bga-rework-station-achi-ir-6500/) паялкой. Опыта, к сожалению, использования более дорогих нет. Но и эта, в принципе, справляется с обязанностями не плохо :cool1:

TRALOL
27.08.2019, 11:23
Самое главное - подхватить оборудование, понимать. Не бояться, чего многие недопонимают.
Свой термопрофиль создать и работай. Не слушай окружающих

maxim'ka
27.08.2019, 11:42
Может кто то подскажет какую лучше взять станцию бюджет в районе 500 $

http://tehnostation.ru/payalnaya-stantsiya-ir101-06/