PDA

Просмотр полной версии : Кварц на S500



rost
20.06.2004, 16:52
Купил S500 с рук... а через пару недель он завис, когда я листал закаченные мелодии.. я отнес его в мастерскую(серв.цент не понес - потомучто гарантийного листа нет) там сказали что надо сменить прошивку, а когда я пришел забирать сказали что это был кварц и они его поменяли... прошло около 2х месяцев и снова, когда я листал мелодии он завис, отнес тудаже вроде опять кварц...
Починили телефон.. сказали что поменяли кварц.. но теперь новая беда.. когда ктонибудь звонит, разговариваешь секунд 15, а потом тел теряет сеть и сбрасывает.. или "пишет нет сим карты".. или сам перезагружается... может кто подскажет что это?
а может быть это чтото с прошивкой?

*YoG*
11.01.2009, 03:35
скорее всего кварц там не менялся а просто пропаивался!

дело в том что я встречал на многих самсунгах такую проблемму и она решалась так:
выпаиваеш кварц
даёшь ему остыть
впаиваешь обратно
и всё зашибись работает без глюков!!!

что касается твоей проблеммы то скорее всего они перегрели контроллер питания т.к. кварц находится не далеко от него а сам контроллер под компаундом и он мог треснуть, второй вариант это ты купил хорошенько ударенный аппарат и компаунд там уже был треснут!

контроллер питания и за сеть отвечает и за симку и за подачу напряжений на флеш изза чего он у тебя и зависал!!!
мой совет поменяй аппарат!