PDA

Просмотр полной версии : Нужна схема на БП sunkko ps152



Andrey1973
17.01.2008, 00:27
Нужна схема на блок питания sunkko ps152.
Может у кого есть?

vov_ka FE
17.01.2008, 06:11
Что с ним не так? рассказывай я 121 перепахал от и до, схему найти не удалось, и желательно сфотать плату я по ней лучше ориентируюсь :)

Andrey1973
17.01.2008, 23:41
Все с ним так, нужно отключить защиту по току.
Желательно конечно схему.
Есть идея оставить только цифровые измерители тока и напряжения, а БП запихнуть другой.

vov_ka FE
18.01.2008, 07:08
Все с ним так, нужно отключить защиту по току.
Желательно конечно схему.
Есть идея оставить только цифровые измерители тока и напряжения, а БП запихнуть другой.
Плохая идея.
Вот ссылка на фотку 121-го http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=55014&d=1199975834
Если плата у тебя имеет тот же вид, не обращая внимания на дополнительные элементы, что могут появится в 151-м, то обрати внимание на следующее.
На плате резисторы R70 и R71 это шунт на измерения тока, естественно напруга для измерения снимается с него, думаю отследиш через что и куда.
Да, и на сколько я понял, что это за Б.П то проще для улучшения показателей купить или собрать другой, так как если твой мало отличается от того что на фото, нормальных показателей по измерению тока тебе не видать :zha: я пробовал заменить трансформатор и увеличить ток нагрузки. Результат такой - ток нагрузки выше 1,2А и он врёт безбожно. Хочеш убедится? пусти через шунт ток выше указаного и сравни с показаниями нормального амперметра.

vov_ka FE
18.01.2008, 07:16
Для хорошего блока питания от этого можно взять только корпус :D
Для твоей идеи тебе нужно убрать силовой полевик, собрать свою плату блока питания с регулеровкой напруги и тока, пустить через шунт минус выхода, и подать + выхода туда где должен быыть выход с ентого блока. Хотя очень сомневаюсь, что из этого, что то выйдет.
Оставь лучше как есть, не трать время зря.

Spider84
28.08.2009, 12:45
Ребят, здох у меня 152ой и стоит мёртвый. Помогите.
У меня там разорвало транзистор, что стоял внизу платы между ручками резулировки напряжения. Кормуc TO220, скорее всего полевой. Пробовал разные втыкать, ничего не выходит. Подскажите какой в оригинале должен быть. А?

shnippel_
29.10.2016, 21:55
Привет всем, точно такая же проблема.Перегорел силовой транзистор.Что туда впаять?