PDA

Просмотр полной версии : N95 перезагруз возвращается через пару суток



supermen
21.01.2008, 20:36
расклад такой ,сделал пару русских телефонов N95 и других моделей (Русифицировал с помощью русленг) ,слил инфинити с них фулы и проливал их в другие аппараты ,но вот что то очень часто они начала возвращаться ,пару трое суток и опять презагруз ... На совпадение ето не похоже совсем ,видимо я что то не то сделал или чего то не доделал ,второе мне кажется наиболее вероятным.

Подскажите плиз .

Sloton
21.01.2008, 21:30
расклад такой ,сделал пару русских телефонов N95 и других моделей (Русифицировал с помощью русленг) ,слил инфинити с них фулы и проливал их в другие аппараты ,но вот что то очень часто они начала возвращаться ,пару трое суток и опять презагруз ... На совпадение ето не похоже совсем ,видимо я что то не то сделал или чего то не доделал ,второе мне кажется наиболее вероятным.

Подскажите плиз .

Может клиентам не стоит пользоватся блютузом для перекачки файлов

CHOBA
21.01.2008, 21:38
Может клиентам не стоит пользоватся блютузом для перекачки файлов



Все верно, вся причина перегруза китайских телов, это закачка файлов из ВНЕ))) Даже не греши на себя!

Я лично всегда людей предупреждаю об этом, и они после этого честно признаются в сордеянном)))

Panascan
21.01.2008, 22:50
Лучший способ борьбы с перезагрузом - это выпаивание блютуза. А если серьёзно - то попадаются тела которые не видятся компом (разъём/кабель целые 100%), видимо дороги внутри слоёв рвутся. Так вот им только выпаивание BT и помогает :D

Belorukoff
21.01.2008, 23:15
В настройках bluetoth настройка ftp. Там выбираем место сохранения memory card, тычем носом туда клиента... Больше как правило не возвращаются.

CHOBA
22.01.2008, 09:20
В настройках bluetoth настройка ftp. Там выбираем место сохранения memory card, тычем носом туда клиента... Больше как правило не возвращаются.


Надо попробовать! Пасиб, что то даже не задумывался.:happy:

supermen
22.01.2008, 12:28
Спасибо за обьяснение.выручили:)

ameba
27.01.2008, 00:18
дело в том что русленг калечит телефоны и блютуз тут не причём

AlexeyVN
27.01.2008, 00:46
дело в том что русленг калечит телефоны и блютуз тут не причём

Ты это можешь доказать? В чем он калечит телефоны? Какая часть прошивки страдает?

CHOBA
27.01.2008, 16:46
дело в том что русленг калечит телефоны и блютуз тут не причём


Ерунда, часто приходят не русифицированные тела, после блютуза!

resident
27.01.2008, 16:55
В настройках bluetoth настройка ftp. Там выбираем место сохранения memory card, тычем носом туда клиента... Больше как правило не возвращаются.
Не,не помогает.Всё равно возвращаются.

Megadeth2006
30.01.2008, 02:09
тырнете пальцем где блютуз у Ноклы Н95 моно блок с разъемом 2х5. Плиз. Под запаяным экраном или где?
Просто первую такую приперли и не знаю может там китаезы, что-то навояли и стоит ли отпаивать экран)

Panascan
30.01.2008, 04:57
Под экраном рядом с процом, ближе к краю платы :D

Megadeth2006
06.02.2008, 03:54
Блюлуз под паяным экраном или нет?И как он выглядит?:up:

Belorukoff
15.02.2008, 21:33
Ребят, вы чего??? Какой нах "русленг калечит телефоны"??? Вы в своём уме? Бред.. Щас чую появится тема как правильно прога для инфинити (от CDROM, DJON, multibox, Dood etc, и т.п. - не знаю что он там юзает) и ТОЛЬКО ОНА русит телефоны, а остальные калечат. Г-н Ameba видимо не подумавши брякнул, ослепленный счастьем пользования того или иного продукта. Все ещё помнят "корректный пересчет"?

Проблема перегруза в том, что тела эти не видят берегов при закачке с блютуза, и сосут в себя всё, что ему не послать. В итоге рушится фс (либо выходом за рамки дискового пространства, либо затиранием файлов, уже установленных на какие либо функции), что приводит к перезагрузу. Как показала практика, тем же самым страдают тела, которые определяются в режиме хранения файла как два диска (либо выключенные, как диск телефона, вариантов куча), но проблема у всех одна - РУШИТСЯ ФС. Все помнят где ФС у данных телов?

resident, стопудово ручки шаловливые в меню поковырялись... А потом качнули...

Да, кстати, не забывайте ещё один момент - фото и видео так же могут быть причиной перегрузов, если пишутся не на флэшь. Причём я встречал достаточно много аппаратов, где фото блокировалось отсутствием карты памяти, а видео снимало в полный рост. Проверьте и этот момент.

Вообще клиента при выдаче надо подробно уведомлять об этих багах, они в последующем если возвращаются, то чаще всего признаются.

З.Ы. Первый пост в этой теме я писал уверенный, что о багах ФС всем известно, но не все понимают как переключить прием через блютуз на флэху, поэтому не сообразил рассказать про камеру.

DeMo&GoRGoN
30.03.2008, 17:03
Народ проблема заключается в том, что ставлю в блютуз\сеттингс\фтп сетингс\шаред фолдеор\ флешка
ВУыбираю флеху как место хранения , а этот гад всё равно сосет в телефон=((( Слава богу что он выдал мне ДИСК ПОЛНЫЙ. Пробовал перезагружать телефон, создал на флехе папку РЕСЕЙВЕД. И всё равно сосет в телефон=(((

ping_67
31.03.2008, 00:50
Обьяснить челу:будешь пользоваться блютуз-попадёшь на бабки! Помагает.

DeMo&GoRGoN
31.03.2008, 01:37
Сам себе объяснить могу, но сделать надо=) Тел мой=)