PDA

Просмотр полной версии : Промывачная жидкость для УЗ ванночки



ahesh
01.11.2003, 20:41
Тигры, подскажите, какой химкой лучше промывать утопленников в ванночке?:confused:

SDIM
03.11.2003, 22:06
Честно говоря какя лучше не знаю, а пользуюсь смесью изопропанола и бензина "калоша" (50 на 50) :rolleyes:

ahesh
04.11.2003, 00:22
Благодарю за отзывчивость. Но с химией у меня плохо: что такое бензин помню со школы, а изопропанол -нет. Подскажи, как он пахнет и что это такое . Чего только я не пробовал: амиак, денатурат, растворитель 646 - выход плохой. Заранее масса благодарстей.

32grankin
11.11.2003, 10:36
А я мою мылом и зубной щеткой, промываю водой , потом сушу феном без прогрева, потом прогреваю немного, промазываю флюсом, даю остыть и еще раз грею.
Хороший результат и без всякой ванночки)

Zjama
13.11.2003, 13:56
Замачивай на ночь в МИСТЕРЕ МУСКУЛЕ, обычном. Проверено! РАБОТАЕТ.:hello:

hameg
13.11.2003, 14:23
для отмыва от флюса и другой грязи есть фирменная жидкость Elma, в москве язнаю ее можно купить в целях рекламы не буду говорить где, по крайне мере на производстве используют ее.

zzz5
19.11.2003, 01:39
народ самое хорошее средство это изопропиловый спирт и укороченая кисточка быстро сохнет не оставляет влаги никакой чистит хорошо проверено.

dr.mobile
19.11.2003, 01:45
Попробуйте туалетным утенком обработать.
Говорят помогает .

-=SanSanyc=-
19.11.2003, 03:13
Кулибины блин.

Жидкость надо оригинальную использовать. Там смесь перхлора со спиртом. Иначе толка в ванночке нет.

ahesh
20.11.2003, 00:38
Поблагодарю, наверное, всех: и химиков, и юмористов за то, что просветили. Но, думаю, что поможет - это действительно жидкость от hameda Elma, хотя я попробовал смесь изопропилового с пирта и мускула с уксусом, тоже помогает, но плохо. Всем спасибо.

dr.mobile
20.11.2003, 00:58
Утенком туалетным - промывать надо . Ведь не только в рекламме сказано что он удаляет все.

fdc
20.11.2003, 01:57
Больше всего подходит деионизированная дистилированная вода, хотя бы дистилированная предварительно нагретая до 70 градусов. И пайка не темнеет и соли воды хорошо впитывает затем просушка феном и все О.К.

dr.mobile
25.11.2003, 11:49
А Туалетным Утенком всеж лутьше !

Alex1394
12.03.2004, 21:47
Я пользуюсь спиртом питьевым 96% проблем не было поднимал почти всех утопленников.:hello:

_Pavel_
12.03.2004, 22:57
Автор оригинала Alex1394
Я пользуюсь спиртом питьевым 96% проблем не было поднимал почти всех утопленников.:hello:

Значит это были не утопленники , а просто немного подмоченные аппараты.

Alex1394
13.03.2004, 01:49
Автор оригинала kim_pol
Значит это были не утопленники , а просто немного подмоченные аппараты.


По чему ты так решил объясни вид у большинства тел было ужасное и всё равно поднимал с помощью спирта если есть другой доступный раствор расскажи. :confused:

Mishael
13.03.2004, 18:53
На данный момент использую спирт 96,6 %. Проблем не возникало. Хочу попробовать раствор щавелевой кислоты, говорят что он отлично снимает с пайки окислы после электрохимической коррозии.

111
13.03.2004, 19:42
жидкость для чистки ванн + зубная щетка

_Pavel_
13.03.2004, 20:12
Автор оригинала 111
жидкость для чистки ванн + зубная щетка

Вот реальное предложение(без шуток).

Uragan
13.03.2004, 20:25
ну ну.. и как это чистить нужно??? там же есть мелкие частички- гранулы которые царатают саму плату...

Scotch
13.03.2004, 20:50
М-даа.... Я в шоке от ваших предложений по промывке плат. Не проще ли вам купить в GSM-Service.ru специальную жидкость для промывки плат? Она отмывает платы лучше всех средств, которые я пробовал, пайка блестит, как новенькая, а стоит 250 рублей за 0,5Л. Правда вот как называется она я не в курсе, т.к. она фасована по 5Л, а я покупал всего 0,5. Чуть не забыл - она очень концентрирована и разводиться с дистилированной водой в пропорции 3/97, т.е. ее пролучается не 0,5, а гораздо больше!

_Pavel_
13.03.2004, 21:05
Жидкость для чистки ванн есть и без абразива(в большинстве). Кстати она содержит всю химию, которую те или иные деятели(без обид), советуют применять в узв ваннах.

Возьмем, к примеру, плату от нокии 3310. Кладем в ванну, запускаем минут на 10-15. После промывка(очень тщательная если были использованны активные растворы). Всего МИНИМУМ(!) 30 минут. Потом если тел сразу заработает, значит вам очень крупно повезло. Если не заработал, начинаем искать, снимать бга и т.д.. Как правило, сильно подгнившие аппараты, без переболивания бга не оживают.

Вариант другой(которым пользуемся). Берешь плату, моешь щеткой, плюс тот-же ферри.(5 минут) Снимаешь все бга(кроме проца ес-но), катаешь шары, ставишь на место. При нормальной физиологии(если руки растут нормально), на перекат уходит максимум 20 минут. При этом есть уверенность, что под бга косяков нет!(как правило косяки там и кроются).

Активные растворы "добивают" еле живые переходные отверстия да и не только, а устранение таких дефектов дело геморное и зачастую безнадежное.

По поводу деионизированной воды - так это вообще понты. Цех по ионному обмену, вещь далеко не всем доступная.

Не претендую на оригинальность или на лучший способ, но практика и статистика - вещи упрямые.

ice33s
13.03.2004, 23:00
Может кто подскажет ? Почему после промывки спиртом остается белый налет на плате и компонентах ?

Masta G.
16.03.2004, 06:00
Моем обычным этанолом, в случае чего удобно - всегда можно с горя по дохлому аппарату поминки закатить :buxlo:

Tiburon
27.03.2004, 15:39
А я пользуюсь раствором,который издавна используют ювелиры-раствор хозяйственного мыла с добавлением раствора аммиака (в "реальных количествах,а не то задохнетесь :-) )Потом под струю проточной воды и в спирт,после желательно просушить на паяльной станциии.Не особо тяжелые случаи поднимает 100%!!!

sunny
28.03.2004, 06:29
ПОЧИТАЛ Я ТУТ ВАШИ ОТВЕТЫ И ЧУТЬ НЕ УЖАСНУЛСЯ :mad: ГОСПОДА У ВАС ЧТО НЕТ В ПРОДАЖЕ ЖИДКОСТИ KONTACT WL ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ KONTACT 60 :confused:
A У.З. ВАННА НЕ ПОМОГАЕТ ЗУБНОЙ ЩЁТКОЙ НАДО ЧИСТИТЬ :brsh
ИНОГДА С ПЕРЕУСТАНОВКОЙ BGA И ПОИСКОМ ГНИЛЫХ ДЫРОК :D

ping_67
16.11.2006, 14:42
Не знаю что за жидкость CONTACT наверное хорошая раз за неё речь идёт,но мне на глаза не попадалась,поэтому не ношусь как ужаленый и не ищу данное средство,а в хозтоварах бензин (КАЛОША)почти всегда есть,да и спирт этиловый можно найти.А вот ваннам УЗВ не доверяю,слишком мала мощность....Посему щётка ну и иногда спрынцовка детская(груша такая маленькая резиновая) и в бой.Спрынцовкой пользуюсь так:в ёмкости топлю плату,и спрынцовкой гоняю жидкость(бензин) туда-сюда под микросхемы,набрав в грушу жижки....Пробовал через шприц жидкость гонять по БГА , давлением вымывает хорошо...Тема приятная , стоит продолжать....:leb:

Ammonit
16.11.2006, 15:28
А есть ещё из серии CONTACT PCC.

Ammonit
16.11.2006, 15:30
Сайт производителя http://www.crcind.com
причём производят огромнейший набор всевозможной химии. Просто смотрите сами.

дядя Ваня
17.11.2006, 02:13
Ну а если жаба давит, или денег не хватает на фирменную промывку, то обычный бензин " калоша" и после "мистер мускул", для стекол. В целях экономии ингридиентов - пользуйся пакетиками на "молнии".

cliviy
19.11.2006, 23:50
Ну а если жаба давит, или денег не хватает на фирменную промывку, то обычный бензин " калоша" и после "мистер мускул", для стекол. В целях экономии ингридиентов - пользуйся пакетиками на "молнии".
Используя слаботекучие и химически активные жидкости в УЗВ нет эффекта воздействия гигантского давления ультразвука, причем проникающего в самые недоступные места (куда даже бульдозером не доедешь).
Здесь подразумевается щётка.
Можно ли сравнить проникающую способность спирта с водяными р-рами?
А Калоша чистая или растворитель 647 - расслаивают плату.Это проверено на собственном кармане!