PDA

Просмотр полной версии : кабели 6 и 7 пин?



marafon
29.01.2008, 12:37
в продаже всегда 6 и 7 пин какая хоть разница . вот хочу заказать кобелей новый. думал проблема обычно в резюках. и з прогррматоров mtk ufs?
вот пример nokia 6300 7 pin или 6 pin?рассталкуйте новичку

Series
29.01.2008, 12:47
бери 7-ти, больше лучше чем меньше! :D

marafon
29.01.2008, 13:10
бери 7-ти, больше лучше чем меньше! :D
обоснуй хоть. смешного мало.?

ivanych79
29.01.2008, 13:26
в продаже всегда 6 и 7 пин какая хоть разница . вот хочу заказать кобелей новый. думал проблема обычно в резюках. и з прогррматоров mtk ufs?
вот пример nokia 6300 7 pin или 6 pin?рассталкуйте новичку
разницы не какой используется всего 6 пин смотри на фото
или сабери себе такой как на втором фото
если кому интересно вот мануал по кабелю
http://rapidshare.com/files/87128070/BB5_S-FBUS_user_manual_1.3.rar

kedrikov
31.01.2008, 13:13
разницы не какой используется всего 6 пин смотри на фото
или сабери себе такой как на втором фото
если кому интересно вот мануал по кабелю
http://rapidshare.com/files/87128070/BB5_S-FBUS_user_manual_1.3.rar

Вот только где найти такую лягушку

Drej
03.02.2008, 12:42
Вот только где найти такую лягушку

Собрать...

wlawal
03.02.2008, 22:55
По моему это изобретение давно уже продается к сожалению
гдето в штатах видел совершенно случайно поэтому это уже не
рацуха . Надо вспомнить....

ping_67
03.02.2008, 23:17
На этот случай лягушка от универсального СЗУ.

gosha1970
03.02.2008, 23:41
Вот только где найти такую лягушку
можно использовать лягушку от универсальной зарядки производитель КИТАЙ

Yurik74
04.02.2008, 02:04
можно использовать лягушку от универсальной зарядки производитель КИТАЙ

короткавата будет для некоторых моделей, разве что прунжину от нее использовать, а сам немудрёный механизм думаю сделать не составит большого труда...

ivanych79
04.02.2008, 03:37
Вот только где найти такую лягушку
проявить немножко фантазии

По моему это изобретение давно уже продается к сожалению
гдето в штатах видел совершенно случайно поэтому это уже не
рацуха . Надо вспомнить....
это не потвоему это так и есть в штатах и в европе кое где проскакивает думаю в белорускам рае не скоро паявится если конечно ты на поток не поставишь

короткавата будет для некоторых моделей, разве что прунжину от нее использовать, а сам немудрёный механизм думаю сделать не составит большого труда...
выдумкай и фантазией я думаю каждый богат

wlawal
13.02.2008, 22:52
Я чтото тебя не понял:" по моему, по твоему" какая разница
как я выразился--- не нужно показывать свои глубокие знания
в выражениях, а на счет белоруского рая ТО такую фигню
здесь ни кто на поток ставить не будет потому как не нужно, а не потому что в европе или в штатах умнее, ладно а то что-то
плавно перехожу в политику... Лично я использую паука неудобно
может но и ненужно мудрить особо,да и шнурки есть все уже почти
поэтому чтото выдумывать уже нет смысла.
PS Хотя и охота иногда вспомнить комаропугалку.....ех настольгия.

Raikkonenn
13.02.2008, 23:01
На птирском форуме человек из мышеловки собирал - у нее пружина помощнее - онтакт надежнеее.

Raikkonenn
14.02.2008, 03:40
wlawal, открой конституцию, и посмотри как название нашей родины пральна пишетсо.
Стыдно мля.

ivanych79
14.02.2008, 04:16
wlawal, открой конституцию, и посмотри как название нашей родины пральна пишетсо.
Стыдно мля.
Саня я знаю Краiна марау

Evgenij_pot
14.02.2008, 08:07
интересное конечно устройство, но мне кажеться проще докупать 5ти пиновые кабели и немного их доделывать

wlawal
16.02.2008, 02:54
wlawal, открой конституцию, и посмотри как название нашей родины пральна пишетсо.
Стыдно мля.
стыдно да еще и как после твоих слов прямо таки рыдаю---
учить будеш своих детей, а не меня ---- тема стояла о кабелях
6 и 7 пиновых,а базар пошел о прищепках мышеловках и капканах
человек так обьяснения и не получил---факт.

ivanych79
16.02.2008, 03:07
стыдно да еще и как после твоих слов прямо таки рыдаю---
учить будеш своих детей, а не меня ---- тема стояла о кабелях
6 и 7 пиновых,а базар пошел о прищепках мышеловках и капканах
человек так обьяснения и не получил---факт.
Человек а чего ты нервнечить начел? детей мы научим. а по поводу 6 и 7 в мануале и на фото всё понятно. Что тебе не нравится?

интересное конечно устройство, но мне кажеться проще докупать 5ти пиновые кабели и немного их доделывать
проще если есть где докупать

vigo
16.02.2008, 03:26
Может и не по теме, но всё-же: недавно был 6085 моргалиг, беру кабель F-bass из комплекта Джафа 7 pin шью, на пол дороги обрывается -труп, далее были попытки поднять его разными версиями и танцами с бубном, результат тот же - обрыв ,то на 30, то на 70 процентах прошивки MCU, пока случайно не наткнулся на тему совместимости кабелей. цепляю его на кабель от 6125 -6 pin, из того же комплекта и он поднимается. Для чистоты эксперемента опять пытаюсь прошить родным 7 pin кабелем - труп, 6 pin - поднимаю. Разобрал кабеля -номиналы резисторов эдентичны. Плохой контакт как вариант отпадает- проверял. Мож я что-то упустил, мож где-то галочку поставить надо было, или кто сталкивался с подобным напишите. Хотя Джаф при начале флеширования предупреждал, что шить исключительно кабелем 7 pin. Вот так. Какие будут соображения?

wlawal
16.02.2008, 13:52
Может и не по теме, но всё-же: недавно был 6085 моргалиг, беру кабель F-bass из комплекта Джафа 7 pin шью, на пол дороги обрывается -труп, далее были попытки поднять его разными версиями и танцами с бубном, результат тот же - обрыв ,то на 30, то на 70 процентах прошивки MCU, пока случайно не наткнулся на тему совместимости кабелей. цепляю его на кабель от 6125 -6 pin, из того же комплекта и он поднимается. Для чистоты эксперемента опять пытаюсь прошить родным 7 pin кабелем - труп, 6 pin - поднимаю. Разобрал кабеля -номиналы резисторов эдентичны. Плохой контакт как вариант отпадает- проверял. Мож я что-то упустил, мож где-то галочку поставить надо было, или кто сталкивался с подобным напишите. Хотя Джаф при начале флеширования предупреждал, что шить исключительно кабелем 7 pin. Вот так. Какие будут соображения?
Странно но вроде 7 пиновый использует RX2 ,а 6 нет самое интересно что как я понимаю не должен он прошится точнее стирает но не записывает данные....

ivanych79
17.02.2008, 00:25
Странно но вроде 7 пиновый использует RX2 ,а 6 нет самое интересно что как я понимаю не должен он прошится точнее стирает но не записывает данные....
используется 6 пин седимой идёт на внешнее питания так как внешнее питание не ипользуется можно делать шесть пин
на фото то что получилось сабрать в домашних условиях

vigo
17.02.2008, 02:59
Странно но вроде 7 пиновый использует RX2 ,а 6 нет самое интересно что как я понимаю не должен он прошится точнее стирает но не записывает данные....
"Точно в дырочку" стирал он на 7 pin кабеле отменно, а вот прописать ужо не смог. Вопрос - сколько ещё прийдётся раз наступить на грабли чтоб понять каким кабелем что шить?

noopark
18.02.2008, 04:12
7-пиновый кабель использует RX2.
5-пиновый кабель использует RX.
Проблема в том, что не все телефоны и не все версии прошивок можно прошить 5-пиновым кабелем. Поэтому в последней версии софта уфс добавлен дуал-лайн режим (ставится галочка), который позволяет использовать 7-пиновые кабеля на 100%.

wlawal
18.02.2008, 17:36
используется 6 пин седимой идёт на внешнее питания так как внешнее питание не ипользуется можно делать шесть пин
на фото то что получилось сабрать в домашних условиях
Ну че все клево сделано ...

Halfman
19.02.2008, 16:01
Ну Кулибин ;-) А чего два крокодила на питание? а bsi? Петлю от чего использовал?

используется 6 пин седимой идёт на внешнее питания так как внешнее питание не ипользуется можно делать шесть пин
на фото то что получилось сабрать в домашних условиях

igan
29.03.2008, 11:50
Ну Кулибин ;-) А чего два крокодила на питание? а bsi?
Vcc и BSI. Земля видимо с пятаков берётся.

pmbarsukov
16.04.2008, 14:43
используется 6 пин седимой идёт на внешнее питания так как внешнее питание не ипользуется можно делать шесть пин
на фото то что получилось сабрать в домашних условиях

а не мог бы по подробнее описать устройство и схемку выложить? думаю многим интересно будет!

alex_ufs
09.05.2008, 22:16
что мучаться, если они продаются
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=6310