PDA

Просмотр полной версии : X600 не воспринимает симки с пином.



DUZER
23.06.2004, 12:01
Если запрос пина на симке отключен, аппарат с ней работает прекрасно.
А если симка с пином то аппарат, при включении, высвечивает рамку с приветствием и в таком состоянии висит бесконечно.
Прошивал BIN и TFS файлами, непомогло...
Сброс еепром тоже...

Кто знает, что за глюк? И чем его побороть.

Выслушаю любые мысли.

Victel
23.06.2004, 13:36
первая мысль - симка глючная. когда-то у нас были проблемы с контрактными симками, которые сильно глючили, если на них пин-код меняли.

ALENA
23.06.2004, 13:47
Насчет сим согласен. Поставь другую и попробуй разных операторов. Странное дело с моей личной симкой в самсунге S500 идет перезагрузка а с другими без проблем. В своем нокиа без проблем. Странные симки бывают.:mad:

DUZER
24.06.2004, 12:00
Сим глючная - полностью исключено. Давно проверено с несколькими сим, четырёх операторов, и разных производителей. Аппарат со всеми ведет себя одинаково.

Проблема увы серьёзней.

Ещё мысли?

Victel
24.06.2004, 13:00
Да уж, проблема не из лёгких. Железо. Сим- приёмник всеми концами идёт в контроллер питания. Хорошо если где-то пробился кондёрчик - на всех выводах стоят, можно попробовать повыдирать. Ну а дальше - невесело. Либо ентот контроллер, либо дальше- процессор. Всё BGA под компаундом, а значит геморрой. :)

DUZER
24.06.2004, 14:45
Да, аппарат ко мне этот пришел с "класической" неисправностью--> нет звуков и работает только клавиша вкл/выкл. После пропайки микрофона заработал но вот с этой проблемой пина. Следов воды не видно.

Victel
25.06.2004, 10:59
Автор оригинала DUZER
Да, аппарат ко мне этот пришел с "класической" неисправностью--> нет звуков и работает только клавиша вкл/выкл. После пропайки микрофона заработал но вот с этой проблемой пина. Следов воды не видно.
ха! так это ж другое дело - в этих клятых телефонах по-моему в таких случаях надо выдирать ВСЕ защитные сборки и варисторы - и тогда он заработает!

DUZER
03.07.2004, 14:22
Наверно всётаки он купался.
Снял я с него всё, помыл с полчасика в УЗВ и аппарат ожил.