PDA

Просмотр полной версии : Фак для приемщиков



Nord2005
09.02.2008, 12:01
Эта тем назрела у меня в связи вот с такими обстоятельствами, просто изложу вчерашнее общение со своим приемщиком, точнее он был не мой а моих постоянных клиентов.

Я - это я мастер
П - приемщик
К - клиент

П - мне: ало привет я от ......., тут динамик не работает скока стоить будет заменить
Я - П: какой тел?
П - мне: счас гляну, Нокая 6230
Я - П: ну и ..... какой динамик может скажешь?
П - мне: счас спрошу
П - К: а какой динамик?
К - П: я не слышу
П - мне: он не слышит!
Я - П: мда исчерпывающая информация! он не слышит разговора или мелодии на звонке?
П - мне: счас спрошу
П - К: а вы не слышите разговора или полифонии?
К - П: когда мне звонят я не слышу звонка (клиент просто удачный попался иначе это диалог еще долго продолжался)
П - мне: он не слышит звонка при входящем вызове
Я - П: ок ..... руб.
П - мне: ок! пока!

После таких разговоров в течении дня а их с десятка два, думаю у любого мастера возникнит желание выпить йаду, или угостить им этих самых приемщиков :-)

Я так думаю многие с таким вот сталкивались. Вот по этому прошу сильно не бить и не материть, но такой темы я не нашел на МФ поэтому и создаю. Помощь ваша будет неоценима в составлении вот таких факов, подсказок. В дальнейшем попытаюсь Фак по правильному формулированию вопроса Приемщика к Мастеру или другому ответственному лицу составить, ну и потихоньку обновлять этот, не без вашей конечно помощи :-)


Обновил 12.02.2008

Nord2005
09.02.2008, 14:11
Не исправность незаряжается, написал его исходя из своих отделов где есть и батарейки и зарядники. Если кому поможет буду только рад писать далее :-)

Nord2005
10.02.2008, 11:11
Неисправность "Глючит: отключается, перезагружается, зависает"
по этому факу если есть предложения дополнить что то не стесняемся дополняйте, один хорошо а тысяча всегда лучше!!! :)


Обновил 12.02.2008

Y.R.F.
12.02.2008, 03:29
Спасибо. Всё по делу написал. Не придется теперь с приемщиками обьясняться. Прочитал пусть теперь не говорит что он от меня этого не слышал. Очень хотелось бы увидеть продолжение :up: :)

Nord2005
12.02.2008, 20:40
Не исправность "Быстрый разряд АКБ" не много написано, но не менее важно

tihiy_grom
14.02.2008, 01:05
Никакой faq для приемщика не поможет, если мастер сам может от балды выставлять цены на ремонт на одинаковые неисправности (например одному клиенту - 300 рублей, а другому - явно лоху по виду - 600)

Вот потом эти приемщики и боятся клиенту сказать цену, чтобы их потом мастер не вые...ал

danielif
14.02.2008, 01:40
Ia ponimaiu etu tiagu k legkim denigam, no vseje, tak ono i esti.
Kone4nuiu tenu doljen vistavliati master, s u4otom zatrat.
:smoker:

Nord2005
14.02.2008, 08:55
Никакой faq для приемщика не поможет, если мастер сам может от балды выставлять цены на ремонт на одинаковые неисправности (например одному клиенту - 300 рублей, а другому - явно лоху по виду - 600)

Вот потом эти приемщики и боятся клиенту сказать цену, чтобы их потом мастер не вые...ал

Речь маленько не об этом! я с тобой полностью согласен что цену должен определять мастер исходя из каких то своих соображений (поэтому в факах о стоимости ремонта и речи не идет, речь идет о том чтобы приемщик как можно правильней изложил неисправность), какую можно установить стоимость если приемщик толком объяснить ни чего не может? какую стоимость можешь выставить если приемщик говорит что телефон не заряжается? а если он пишет к примеру при зарядке " пауза из-за температуры" вот это уже будет ясней. Суть этих факов в том чтоб приемщик правильно излагал неисправности и в основном для тех приемщиков которые находятся на определенном расстоянии от мастера, а там где сидит мастер вполне возможно что он и сам будет на месте определять стоимость и неисправности, но это считаю не правильным так как мастер должен деньги ковать, а не заниматься общением с клиентами.


PS. а если приемщиков человек 20, то мастер уже не мастер а прям какой то PR-менеджер получится

Nord2005
14.02.2008, 09:55
Неисправность: меня не слышат, я не слышу (разговора или звонка), пока в таком варианте в дальнейшем пополню