PDA

Просмотр полной версии : NOKIA как поступить?



vladic100
12.02.2008, 02:12
вопрос следуйший,
моей девушке так знакомые ее родителей подарили Нокию 5300, телефон куплен у нас в стране, куплен был в октябре, теперь проблема, при включение все время работает вибра, телефон очень тяшко запускаеться, тормозит жутко и не видит флэш-карту, недавно занесль такой на ремонт, примерно такие же признаки, тогда забрали, спешили,
здесь вопрос такой, не хочеться лесть в телефон, взял я телефон, гарантийку и понес в магазин, там сказали обратитца в сервис Нокия на алба-юлия, понес, оставил в ремонт, прошло месяц почьть, я звоню, типа телефон не готов, нет запчастей, хотите забирайте так, запчасть будут не скоро, вот, а ведь не обязыны ли они зделать телефон в течений 2 недель как написоно в контракте?
или в случае поменять на другой апарат, ну или хотябы платы?
как поступить, просто обидна когда компаний так поступают,

ПС! коспода модеры прошу тему не удялять,
есль нужна можеть тему переместить в нужный раздел, есль я неправильно создал!

ROMAN_-_666
12.02.2008, 02:47
У тебя есть два пути , суд или тупо ждать выполнения ремонта.обычно суд занимает сторону покупателя !и магазин вернет деньги !

vladic100
12.02.2008, 02:53
У тебя есть два пути , суд или тупо ждать выполнения ремонта.обычно суд занимает сторону покупателя !и магазин вернет деньги !
хоть один человек на моей стороне, как бы мог взять телефон и пробывать ремонтировать, но суть в том что почему они вытирают ноги об клиентов, гады!
какие еше у кого советы?
завтра иду к ним в гость, что и как поступать?
раньше с такой ситуацией не сталкивался,

sniper
12.02.2008, 03:04
Лучше всего позвонить на горячую линию Nokia и объяснить ситуацию, только без хамства. Там должны помочь решить вопрос.
Судиться из-за телефона глупо.

ROMAN_-_666
12.02.2008, 03:04
хоть один человек на моей стороне, как бы мог взять телефон и пробывать ремонтировать, но суть в том что почему они вытирают ноги об клиентов, гады!
какие еше у кого советы?
завтра иду к ним в гость, что и как поступать?
раньше с такой ситуацией не сталкивался,
только суд и при этом магазин я надеюсь не лоток какой нибудь , а то тут можно не подавать .если тело вышло из строя не по твоей вине и сервис его не сделал в отведенные для ремонта рамки времени ,то суд будет на твоей стороне , и заставит магазин Обменять .

vladic100
12.02.2008, 03:14
понял Роман, ну завтра я к ним в гость,
спасибо,
да, магазин не лоток, у них целая сеть магазинов

ribbentrop
12.02.2008, 03:20
Ты хоть прошить попробовал бы ... А то , как-то не очень ... :)

vladic100
12.02.2008, 03:24
Ты хоть прошить попробовал бы ... А то , как-то не очень ... :)
а зачем? телефон гарантиный, пусть они его и шиют, хотя врядли что-то имеет там вибрик и флэха с самой прошивой,

hELLISh
12.02.2008, 03:26
Все таки вначале следует попытатся договорится с магазином по хорошему.
Если покупатель не лезет в <censored> с порога магазина, у него есть определенные шансы поменять телефон. Продавцы/менеджеры тоже люди и на самом деле не хотят лишних проблем. Главное без хамства и распальцовок - это не прокатывает никогда. А суд - дело очень долгое. Да и потом, если покупатель решит получить деньги по закону, то и магазин может эти деньги ему по закону долго возвращать.
Так что, через суд возврат денег может затянутся не на один месяц. Я знаю случаи, когда суды длились год и более - со всей бюрократической атрибутикой - переписка между судом и ответчиком, перенос заседаний в связи с неявкой ответчика итп

vladic100
12.02.2008, 03:37
Все таки вначале следует попытатся договорится с магазином по хорошему.
Если покупатель не лезет в <censored> с порога магазина, у него есть определенные шансы поменять телефон. Продавцы/менеджеры тоже люди и на самом деле не хотят лишних проблем. Главное без хамства и распальцовок - это не прокатывает никогда. А суд - дело очень долгое. Да и потом, если покупатель решит получить деньги по закону, то и магазин может эти деньги ему по закону долго возвращать.
Так что, через суд возврат денег может затянутся не на один месяц. Я знаю случаи, когда суды длились год и более - со всей бюрократической атрибутикой - переписка между судом и ответчиком, перенос заседаний в связи с неявкой ответчика итп
вполне согласен,
понял что хамством решить ничего не получится,
хрия понимаю что шансы вернуть мне другой исправный телефон не велики

ribbentrop
12.02.2008, 03:45
А тем временем девушка сидит без всякой связи и плачет :
- Владик , Владик , где мой телефон ?!
- А я шить его не буду ! И селф-тест на Джафе - пусть сами делают !
:D :D :D

olars
12.02.2008, 03:58
Честно говоря, тоже не понимаю тебя, Владик... Нафига эта нервотрепка? Уже бы сам давно сделал его и забыл. Я вообще считаю, что всякая гарантия продавца - это пустой рекламный трёп! Например, где на Украине находится официальный С.Ц. Nokia? Да фиг его знает где!.. Большенство магазинов носят свои "гарантийные" тела к таким же мастерам, как ты.
PS. Ко мне тоже несут.:)

vladic100
12.02.2008, 04:10
все вы конешна правы, но ведь в таких ситуациах попадают все больше и больше людей,
ну думаю завтра посмотрю на результат, пойду и поговорю, всем спасибо за советы,
завтра уже отпишусь!
спокойной ночь всем!

olars
12.02.2008, 04:14
все вы конешна правы, но ведь в таких ситуациах попадают все больше и больше людей...
Так тебе просто за Державу обидно? :D

vladic100
19.04.2008, 22:07
проблем решил!
вот и решил написать!
а решилось все, тем что даль мне новую плату, и наклейчьку даже с сзади телефона поменяли на тот имей который щяс в теле!
небольшой скандал, немного нервов!
но за то положительный результат!

ribbentrop
19.04.2008, 22:38
А девушка та же ,что и была два месяца назад ? Дождалась ? :D :D

olars
19.04.2008, 22:50
Пока Владик справедливость восстанавливал, девушка без телефона была... Потом вспомнит, через ...дцать лет - "Ты мою молодость загубил! Такой, сякой!..":D

vladic100
19.04.2008, 23:12
нет, ребят! :)
девушка та же, телефон купили мы другой,тогда же, когда увидел что дело затягиваеться- взяль 5310XM! вроде бы еше работает!
а здесь уже просто хотелось чтоб по чесноку было, справедливость мать ее! :)

kalino
22.04.2008, 20:17
нет, ребят! :)
... уже просто хотелось чтоб по чесноку было, справедливость мать ее! :)
такой большой (1400 постов) а в сказки вериш , или у тебя знакомых в асц нет

самое действенное это как правельно кто-то сказал обращайся по горячей линии nokia ласково и акуратно пиши письма ,дубликаты отправляй в мастерскую куда отнес , пусть знают героев , если быстро и не сделают так ходь поднасреш сервису
а мяукать или разговаривать о жизни с продовцом это все лажа хоть кричи хоть ласково им похер менять возвращать деньги никто не станет

sergione
22.04.2008, 20:27
Я сам раньше работал 2,5 года на а.с.ц нокиа , они должны были сделать запрос на данный аппарат и в течении месяца (максимум) установить туда новую плату а ету отправить на завод как брак. Твой тел.тупо все ето время лежал у них на полке :D

vladic100
24.04.2008, 02:11
понимаю что лежало, комуто жаловаться в етой долбаной стране, не стойт, а знакомых в асц Нокия нема, и не из столицы я! плату поменяли, хотя прошло время, но добился хотябы своего!