PDA

Просмотр полной версии : Как работать с телефонамы с процессорамы SPREADTRUM?



Svitch
12.02.2008, 21:36
Принесли тело Nokia N988 с двумя симкамы,с оторванними дорожкамы в коннекторе.Ну без мучений нашел сигналы RX.TX.прицепил к проге VeSpdNew v1.42 и хотел форматнут.А тут какое-то ошыбка,и никак не могу форматнут тел.(Скрин выложу ниже).С программой, то что в списке Хинтела некак не разобрался.Может у меня проблемы с софтом бокса?.Кстати мой бокс никак не хотел работат с софтом которые был в комплекте с дисками.А с софтом друга работает нормально,даже делал несколко телефонов с процамы MT62XX.Вообшем так,хочу спросит кто нить делал телефоны Хинтелом с процамы SPREADTRUM, и какой софт, и как с этим процом работат?.Нужен мануал или подсказка.

Svitch
12.02.2008, 21:55
Кстати Хинтел с софтом в комплекте, не работал,точнее почти все функции не были активними.
На втором скрине (с права) бокс работает отлично.

Серега
13.02.2008, 12:40
подскажи распин плз

Svitch
13.02.2008, 20:46
подскажи распин плз

Ответил в Асе.

Ребята неужели никто не сталкивался с такимы телефонамы.:(

Серега
14.02.2008, 10:55
Гемор с этими телефонами тоже бьюсь уже немало.

dmitrik
14.02.2008, 19:58
Porsche Noka 100
проц SPREADTRUM флеш Samsung

надо сделать русский корректный, как думаете реально?

Mun
14.02.2008, 23:02
Пока из существующих программ ни одна не работает с этими процами, я про русский на них. А прошить перешить, пожалуйста, xintel справляется.

Svitch
16.02.2008, 20:48
Mun а ты когда нить делал Хинтелом?.Что-то я не уверен.

dmitrik
16.02.2008, 21:03
а что делать к примеру? поднимать такие тела были ли у кого то проблемы с ними ? мне например русский нужен нормальный а так тело рабочее

s.Mobi
16.02.2008, 21:07
Свяжитесь со мной по асе.

CDrom
18.02.2008, 16:09
редактор для спредов есть, но она настолько сырой, что давать его не вижу смысла. а доделывать нет времени-таких телефонов у нас нет.

KaBiZdoh
18.02.2008, 17:08
до сих пор ни разу не получилось законнектить Xintel и SPReadTurm. Жду Infinity Box.

Mun
18.02.2008, 17:24
Mun а ты когда нить делал Хинтелом?.Что-то я не уверен.
Если бы не делал, не говорил бы. И пины подбирает и читает и пишет
до сих пор ни разу не получилось законнектить Xintel и SPReadTurm. Жду Infinity Box. А разве Infinity делает их? Вот редактор кто первый на него сделает, сорвет не плохой куш:)

KaBiZdoh
18.02.2008, 17:55
Если бы не делал, не говорил бы. И пины подбирает и читает и пишет А разве Infinity делает их? Вот редактор кто первый на него сделает, сорвет не плохой куш:)

ув. Smoby что-то говорил ра счет этого. Либо я не так его понял.
а не поделись инфой, как мне подружить Xintel и проц гр************ый? :-)

da-daemon
19.02.2008, 16:22
а не поделись инфой, как мне подружить Xintel и проц гр************ый? Вот вот, поддерживаю. Как правильно определить распин? Сама коробка Хинтела перестала работать, отправлена на обмен ресселеру, софт естесственно пашет. Имеется тело ZTS TV600, разъем L18a, по методу для МТК вызвонил землю - 1,5,10,13.
12 пин вроде бы как Vcc - 3,2вольта.
На 6 и 7 пинах по 2,8 вольта
На 13 - 2,4 вольта, ну и еще есть несколько пинов на которых присутствует напряжение от 0,4 - 0,9 в. В любых комбинациях коннекта с софтом нет. Осмотрел с лупой всю плату - никаких указаний на наличие RxTx на плате нету. Наобум паялся ко всем точкам пробовал законектить - безрезультатно. Как найти распин? У кого есть наработки? Поделитесь инфой плиз!!!

Svitch
19.02.2008, 20:04
Если бы не делал, не говорил бы. И пины подбирает и читает и пишет
Я не спорю что Хинтел пины на проце не находит?.У меня тож пины находит,а вот прошывать!!:visit: Ошибки и скрин выложил выше.

Sloton
20.02.2008, 11:57
То же имею проблему с этими телами, пришло несколько штук
ZTC2000 на проце SPReadTurm. Инфинити их вообще не понимает.

Собираюсь взять Xintel хотелось бы поточнее выяснить работает он с этими процами, потому как хотел взять его исключительно для работы с SPReadTurm.
Почитав эту тему появились сомнения один говорит что работает другой не работает.
Кто ни будь может однозначно сказать?
Так же очень интересует вопрос русификации, так как все тела без оного.

da-daemon
20.02.2008, 13:54
Sloton, тогда проблема у нас с тобой одинакова, я на гсм форуме видел фотки ZTC2000 - плата одинакова абсолютно с ZTС TV600, разница в том, что нет выдвижного дисплея и джойстик с другой стороны расположен.

Sloton
20.02.2008, 14:30
Sloton, тогда проблема у нас с тобой одинакова, я на гсм форуме видел фотки ZTC2000 - плата одинакова абсолютно с ZTС TV600, разница в том, что нет выдвижного дисплея и джойстик с другой стороны расположен.

Я пробовал искать распин методом описаным на гсм форуме, подключал tx бокса инфинити поочередно ко всем пинам на разъеме (кроме гнд есесвенно) и включал тело, так нашелся один пин при подключении к которому тел не включался. Значит телефон принял бут видимо... соответственно rx тела найден tx по логике должен быть рядом. Но хоть какойто ответки с тела получить с софтом инфинити неудалось. Так что надо пробывать боксы которые хоть как то поддерживают этот проц.

da-daemon
20.02.2008, 15:42
Напиши на каком пине тело перестало включаться. Инфинити неподдерживает этот проц. Как сказал IHelper работы ведутся. Впринципе можешь попробовать прочитать тело софтом от Спайдермена, крякнутый выложен на томже гсмфоруме, может и тут есть. Я хочу фулл вычитать перед тем как на продажу выставить, всегда так делаю. Откатывать ведь на что то нужно вслучае чего. Русский в трубке есть, довольно интересный, местами правильный, а местами на падонкаффский слэнг похожий.

Sloton
20.02.2008, 15:56
Напиши на каком пине тело перестало включаться. Инфинити неподдерживает этот проц. Как сказал IHelper работы ведутся. Впринципе можешь попробовать прочитать тело софтом от Спайдермена, крякнутый выложен на томже гсмфоруме, может и тут есть. Я хочу фулл вычитать перед тем как на продажу выставить, всегда так делаю. Откатывать ведь на что то нужно вслучае чего. Русский в трубке есть, довольно интересный, местами правильный, а местами на падонкаффский слэнг похожий.

Интересно твой фул к моему телу подойдет? у меня они вообще без русского пришли. Как продавать то :visit:

а не включался кажется с 7 или 8 я их уже туда сюда местами менял.

da-daemon
21.02.2008, 23:33
Поставил софт от спайдера, подключил тело усб шнурком установились дрова 6600M USB2COM, лежат в папке с проинсталенной программой, для выполнения операции чтения судя по просьбе проги нужно подключить тело к усб кабелю. Подключаю, но ничего не происходит, тело тупо стартует и все -коннекта нет ,может его как то в бут моду загонять нужно?

da-daemon
26.02.2008, 11:59
Порылся в интернете, нашел видеомануал по работе с процом SC6600M от SpidermanBox, и несколько картинок с пинаутами на телефоны с этими процами.
ЗЫ. У меня получилось законектить тело как SCI USB2Serial только один раз. Что ему нехватает хз. Пробуйте у кого есть на руках тела, пополняйте топик инфой. Всем пригодится я думаю.

tomash777
27.02.2008, 12:27
не поделишся ссылкой на софт?

Серега
29.02.2008, 22:10
У меня Спайдермен есть оригинал принесли тотже N988 висит при загрузке как я только не пытался его законектить юсб его ни как не определяет и напрямую его спайдер не видит и все. Так что мне кажется нужно ждать обнавления.

Svitch
01.03.2008, 01:06
как я только не пытался его законектить юсб его ни как не определяет и напрямую его спайдер не видит
И я тоже не смог законектит на коннекторе.Потом нашел сигналы Rx.Tx на плате под дисплеем. Как будеть время выложу фотку.Но шыть или форматит пока не удалось.

Серега
01.03.2008, 18:37
А как его потом к юсб цеплять?Через спайдер он ведь щьется через юсб.

Svitch
01.03.2008, 23:49
А как его потом к юсб цеплять?Через спайдер он ведь щьется через юсб.
Просто!! Шнурок от Сименса тоист Пролифик, укажеш на проге порт и паяеш на сигналы Rx.Tx и все.

Shermanjon
04.03.2008, 18:14
Такие мобилы легко цепляются к Хинтелу, особенно легко с 18пиновым разъемом. Для поиска распина нужен + и -, а далее прога хинтела для Спредов автоматом видит мобилу уже без питания, так как на 18пиновом разъеме уже присутствует VCC & Ignition. Приходили мобилы в основном блокоированные, у них в пункте Безопасность есть графа-Анти Сефт Протекшн (противоугонка, типа ;) и при смене симки мобила лочится намертво. Ну и вот, считываешь фул, далее в главном меню хинтела выбираешь ВеПСВФайндер (поисковик паролей) и указываешь на фул, далее-1й метр прошивы, и все программа после недолгих раздумий говорит что все сохранила на тхт файл. закрываешь прогу, открывается текстовик с паролями, в основном, 5-6 паролей, не больше. Один из них точно подходит, проверено не раз. :rules:

А насчет прошивы, фуллы по 8метров считываются на ура, 2раза были траблы с чтением 16метровых. При считывании, обратите внимание на тип проца, в основном идут СЦ6600, самые удачные в плане взаимозаменяемости без никакой сек. зоны, на мой взгляд.
А насчет формата, у меня не получилось, кнопка в проге выдает Нот суппортед Йет (пака нимагу ;) :lol: , приходится собирать фуллы при каждом удачном случае.

П.С: Чаще всего ко мне приходят такие мобилы с проблемой Охвата (сеть глючит), то исходящих нет, то входящих, или вместо привычного Полный Сервис, на экране Сос онли ;)

Обращайтесь :rules:

maslovets
04.03.2008, 20:05
Подтверждаю, Хинтел со Спредтрумами работает нормально. И распин находит и шъет. И телефоны даже потом работают:) .
Сливал несколько фулов, выкладывал.
С переводом сложнее...

Svitch
05.03.2008, 11:01
Подтверждаю, Хинтел со Спредтрумами работает нормально. И распин находит и шъет.
Помоему не со всемы.Я скрин ошибок выложил на первой страничке.Вот до сих пор не могу разобратся.

maslovets
05.03.2008, 11:34
Помоему не со всемы.Я скрин ошибок выложил на первой страничке.Вот до сих пор не могу разобратся.
А чего там разбираться? У Вас софт падает. Перескачайте и переустановите его, не поможет - ищите проблему в компе.

gogaze
05.03.2008, 12:34
Такие мобилы легко цепляются к Хинтелу, особенно легко с 18пиновым разъемом. Для поиска распина нужен + и -, а далее прога хинтела для Спредов автоматом видит мобилу уже без питания, так как на 18пиновом разъеме уже присутствует VCC & Ignition. Приходили мобилы в основном блокоированные, у них в пункте Безопасность есть графа-Анти Сефт Протекшн (противоугонка, типа ;) и при смене симки мобила лочится намертво. Ну и вот, считываешь фул, далее в главном меню хинтела выбираешь ВеПСВФайндер (поисковик паролей) и указываешь на фул, далее-1й метр прошивы, и все программа после недолгих раздумий говорит что все сохранила на тхт файл. закрываешь прогу, открывается текстовик с паролями, в основном, 5-6 паролей, не больше. Один из них точно подходит, проверено не раз. :rules:

А насчет прошивы, фуллы по 8метров считываются на ура, 2раза были траблы с чтением 16метровых. При считывании, обратите внимание на тип проца, в основном идут СЦ6600, самые удачные в плане взаимозаменяемости без никакой сек. зоны, на мой взгляд.
А насчет формата, у меня не получилось, кнопка в проге выдает Нот суппортед Йет (пака нимагу ;) :lol: , приходится собирать фуллы при каждом удачном случае.

П.С: Чаще всего ко мне приходят такие мобилы с проблемой Охвата (сеть глючит), то исходящих нет, то входящих, или вместо привычного Полный Сервис, на экране Сос онли ;)

Обращайтесь :rules:
Подскажи пожалуйста, есть тело самсунг х780, фулл 16 метров слил хинтолом. Проблема такая: внесли два номера в черный список и теперь с этих двух номеров на этот телефон позвонить нельзя, он на них звонит нормально и с других на него тоже.меню кривое, немогу разобраться где что сделать, формат в проге неработает.

maslovets
05.03.2008, 13:56
...немогу разобраться где что сделать, формат в проге неработает.
Да, формат действительно не пашет. Попробуйте поискать в фуле коды и воспользоваться ими. Сильно не рискуете, т.к. бэкап у Вас есть.

Svitch
06.03.2008, 21:27
А чего там разбираться? У Вас софт падает. Перескачайте и переустановите его
Если не секрет,где можно качать уверенную версию?.Версия моего софта V2.36.Заранее признателень.

maslovets
06.03.2008, 23:05
Если не секрет,где можно качать уверенную версию?.Версия моего софта V2.36.Заранее признателень.
У Вас достаточно уверенная версия.

Sedy
07.03.2008, 01:10
Если не секрет,где можно качать уверенную версию?.Версия моего софта V2.36.Заранее признателень.
Судяпо твоим постом у тебя может с конектом проблемы
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1144062&posted=1#post1144062

Svitch
07.03.2008, 02:47
Судяпо твоим постом у тебя может с конектом проблемы
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1144062&posted=1#post1144062
Это у меня проблемы только с этим телефоном.Почти штук 20 шил на этом боксе без проблем.

mavr2001
22.04.2008, 20:27
В продолжение темы... тело 6500с с двумя активными симками. Проц естественно Spreadturm. Ксинтел находит распин. А прога(флешер) выдает сообщение о том, что флеш не поддерживается. Загрузчик в телефон заливает. И при определении типа флеш выдает ошибку. Всё на работе, счас пишу по памяти. Вот только прога VE-SPD Spreadturm Flasher версии 1.42 (как на первом скриншоте). А тут говорят про 2.36. Это оболочка ксинтела? В оболочке есть еще DLoaderR нескольких версий Тоже не работают. Меня интересует прошивальщик для этих моделей (надо слить фулл, зарусить а потом его назад залить). Что-нибудь подскажите!

maslovets
22.04.2008, 21:17
...Проц естественно Spreadturm. Ксинтел находит распин. Меня интересует прошивальщик для этих моделей (надо слить фулл, зарусить а потом его назад залить). Что-нибудь подскажите!
VE-SPD Spreadturm Flasher - как раз прошивальщик. Если не поддерживает Вашу флеш, попробуйте Спайдером.
А вот с русификацией пока засада.

mavr2001
22.04.2008, 23:32
Хорошо, завтра на работе попробую Спайдером, потом отпишусь. VE-SPD Spreadturm Flasher не понимает тип флеши....

mavr2001
23.04.2008, 20:08
Спайдер не может считать - пишет, что загрузчик не подходит. Печально...

habib301
23.04.2008, 20:54
Здравствуйте, если вы хотите, чтобы мы пораньше начали прошивать эти телефоны, мы должны вычитывать фулы и выкладывать тут, затем разработчики уже выложат вам релиз программы! Просто то что прокатит с одним фулом не прокатит с другим! вот для этого им нужна информация, а мы можем помочь!

habib301
23.04.2008, 20:56
у инфинити давно есть програмка которая вычитывает фуллы SPD, и сделано это как вы уже поняли для того чтобы мы делились хотя бы тем чем можем!

Sloton
23.04.2008, 21:10
у инфинити давно есть програмка которая вычитывает фуллы SPD, и сделано это как вы уже поняли для того чтобы мы делились хотя бы тем чем можем!

тока считать ей мне лично не удалось ни с одного тела которое в руки попадалось...

Sloton
23.04.2008, 21:15
В продолжение темы... тело 6500с с двумя активными симками. Проц естественно Spreadturm. Ксинтел находит распин. А прога(флешер) выдает сообщение о том, что флеш не поддерживается. Загрузчик в телефон заливает. И при определении типа флеш выдает ошибку. Всё на работе, счас пишу по памяти. Вот только прога VE-SPD Spreadturm Flasher версии 1.42 (как на первом скриншоте). А тут говорят про 2.36. Это оболочка ксинтела? В оболочке есть еще DLoaderR нескольких версий Тоже не работают. Меня интересует прошивальщик для этих моделей (надо слить фулл, зарусить а потом его назад залить). Что-нибудь подскажите!

у меня есть такое же тело с более менее корректным русским,ну скажем процентов на 90. Но вот тока слить его нечем, то же самое пробовал сливать разными боксами. Пока видимо головняк с этим..

habib301
23.04.2008, 21:17
тока считать ей мне лично не удалось ни с одного тела которое в руки попадалось...

а пин файндер есть?

Sloton
23.04.2008, 23:21
а пин файндер есть?

spyder есть он вполне его заменяет и достаточно корректно

habib301
24.04.2008, 17:57
не юзал не знаю! я прошу тех людей вычитать фулы у которых есть инфинити, сам же пока что не могу, но обязательно буду тут оставлять фуллы!

Sloton
25.04.2008, 11:27
не юзал не знаю! я прошу тех людей вычитать фулы у которых есть инфинити, сам же пока что не могу, но обязательно буду тут оставлять фуллы!

я имел в виду что spyder в связке с инфинити, спайдером пины нахожу и щью через него софтом инфинити..

habib301
25.04.2008, 12:38
SPD v1.0 должна вычитать!

Abzal
26.04.2008, 09:57
тока считать ей мне лично не удалось ни с одного тела которое в руки попадалось...

Такая же беда, сколько не пытался ни фига. А на вопрос как найти правильный пинаут, вообще сказали не доставать...

IHelper
27.04.2008, 03:04
Такая же беда, сколько не пытался ни фига. А на вопрос как найти правильный пинаут, вообще сказали не доставать...

Правильный пинаут искать так же, как и на всё остальное, а именно: самым надежным способом является перебор, более быстрым способом является автоматический поиск пинаута.

Abzal
27.04.2008, 10:05
Правильный пинаут искать так же, как и на всё остальное, а именно: самым надежным способом является перебор, более быстрым способом является автоматический поиск пинаута.

Пробовал, ни фига. В отличии от 6226, напряжение совсем другое выдает. Если на 6226 2.8, 2.7 или сопротивление когда коротишь на землю 500, то тут вообще хаос какой то: напряжение 3.2 причем почти на всех точках, на плате искал ничего не нашел. На последнем, были подписаны Rx, Tx но и через них законнектить не удалось.
На m_c_r_f спрашивал, чтобы поделились опытом, а в ответ тишина.

Sloton
27.04.2008, 11:08
Пробовал, ни фига. В отличии от 6226, напряжение совсем другое выдает. Если на 6226 2.8, 2.7 или сопротивление когда коротишь на землю 500, то тут вообще хаос какой то: напряжение 3.2 причем почти на всех точках, на плате искал ничего не нашел. На последнем, были подписаны Rx, Tx но и через них законнектить не удалось.
На m_c_r_f спрашивал, чтобы поделились опытом, а в ответ тишина.

Нет ну не на всех моделях конечно, но на некоторых спайдер в автомате корректно находит распин, а вот с некоторыми даже ручной перебор не приводит к результатам...

Svitch
04.05.2008, 20:19
VE-SPD Spreadturm Flasher - как раз прошивальщик. Если не поддерживает Вашу флеш, попробуйте Спайдером.
А вот с русификацией пока засада.

Погодите я не понял:eek: .Скрин Хинтела или Спайдера?..Думаю скрин Спайдера.Правильно?.

maslovets
04.05.2008, 20:31
Погодите я не понял:eek: .Скрин Хинтела или Спайдера?..Думаю скрин Спайдера.Правильно?.
Ну так на нем даже и написано: "SpiderMan" V2.182---Spread". В верхнем левом углу.;)

Svitch
04.05.2008, 21:00
Ну так на нем даже и написано: "SpiderMan" V2.182---Spread". В верхнем левом углу.;)
Что то я отстал от всех вас.:rolleyes:

buba55555
04.05.2008, 22:45
Spreadtrum+CPU+Tools
Кто-то пробовал с этой прогой работать?

mavr2001
05.05.2008, 09:52
я пробовал...выдает ошибку...Бут проходит и усё...

NEOpl
06.06.2008, 02:13
я пробовал...выдает ошибку...Бут проходит и усё...

такая же беда.

Может обладатели спайдермена или ксинтела подскажут сдвинулось ли что с мертвой точки???

Инфинити я пока не смог ни чего сделать вообще :(

vanja
06.06.2008, 02:33
такая же беда.

Может обладатели спайдермена или ксинтела подскажут сдвинулось ли что с мертвой точки???

Инфинити я пока не смог ни чего сделать вообще :(при помощи ксинтела и его прошивальщика читается и пишется, кстати инфинити + ксинтел тело откозалось конектится вообще через ксинтел на прогу инфинити.

dmitrik
14.06.2008, 14:39
выложите у кого есть пару фуллов SPD с кривым и рус. и без него.

ostapchikyra
16.06.2008, 07:00
выложите у кого есть пару фуллов SPD с кривым и рус. и без него.
А что есть наработки по русежки этих процов?
И какие фулы надо слитые чем в смысле?

ribbentrop
16.06.2008, 10:20
Канэшна ! Z3x и отломаный Спайдер - рулят . Метод - описывался на "чёрном" форуме .

dmitrik
16.06.2008, 12:07
Фуллы bin формата не инфинити!
да есть вроде только те тела что есть у меня на руках не получается сделать никому рус

ostapchikyra
16.06.2008, 12:50
Канэшна ! Z3x и отломаный Спайдер - рулят . Метод - описывался на "чёрном" форуме .

Можно ссылочку а то ни как не дождусь гогда инфинити едит выйдет новая версия.

Sedy
16.06.2008, 14:12
Канэшна ! *** и отломаный Спайдер - рулят . Метод - описывался на "чёрном" форуме .

Вообщето не ***, а программа по русификации от WN1 ( http://www.gsmforum.su/forumdisplay.php?f=256 ) Рулит на все 100% так как находит все слова в прошивках от Спридов.

dmitrik
16.06.2008, 14:27
Вообщето не Z3x, а программа по русификации от WN1 ( http://www.gsmforum.ru/forumdisplay.php?f=256 ) Рулит на все 100% так как находит все слова в прошивках от Спридов.

завтра кину пару фуллов SPD проверим, z3x не сьел их.

ostapchikyra
16.06.2008, 16:22
Отпишитесь как она GStarLpMan Pro новые фулы SPD берет стоит ли покупать Pro версию а то инфинити походу не дождемся.Фулы он понимает я так понял считанные Спидерменом.

Sedy
16.06.2008, 19:34
Отпишитесь как она GStarLpMan Pro новые фулы SPD берет стоит ли покупать Pro версию а то инфинити походу не дождемся.Фулы он понимает я так понял считанные Спидерменом.

Программа отлично работает с переводом языков интерактивная база, словарь. Мое личное мнение, что как русификатор это лутшая программа для процессоров MTK и Spreadtrim.

PS при цене 1500руб программа окупаеться за два-три телефона.

dmitrik
16.06.2008, 19:52
общался с создателем говорит пока словаря нету на СПД!?
завтро будем пробывать русить мои фуллы там и глянем

ostapchikyra
16.06.2008, 20:09
Ну чтож ждем тогда результатов

Sedy
16.06.2008, 20:40
общался с создателем говорит пока словаря нету на СПД!?
завтро будем пробывать русить мои фуллы там и глянем

Словарь на ~2500 слов уже есть благодаря alexiop2004, который успешно зарусил свой сприд программой от WN1

Вылаживай свой фулл на общее обозрение.

dmitrik
16.06.2008, 20:53
Словарь на ~2500 слов уже есть благодаря alexiop2004, который успешно зарусил свой сприд программой от WN1

Вылаживай свой фулл на общее обозрение.

я говорю что мне сказали какая разница что у когото есть свой словарь мы говорим про софт, сказал чуть позже добавят.
я дома фулл на работе

Sedy
17.06.2008, 02:03
Для сравнения при одном и томже фуле.

ostapchikyra
17.06.2008, 04:55
Sedy есть ссылочка или описание нормальное как работать на Spidermen с навыми процами чтение-запись,а то видео нашел а там практически не че не видно :(

mk1981
17.06.2008, 12:29
to Sedy
давай не начий обсирать и нас, как это было и с другими...
Я понимаю что ты напрямую заинтересован в продаваемости "своей" проги, но все же...

blang
17.06.2008, 12:38
Для сравнения при одном и томже фуле.

Классное сравнени версии public от Z3x, которая вышла еще недели 2 назад, и бета версии от WN1, которая есть непонятно у кого. :)

gogaze
17.06.2008, 12:43
to Sedy
давай не начий обсирать и нас, как это было и с другими...
Я понимаю что ты напрямую заинтересован в продаваемости "своей" Ансаре, но все же...

Тов.mk1981 вы читать умеете,причем тут прога......тут речь идет о другой программе, читайте внимательно а патом пишите.:soska:

mk1981
17.06.2008, 12:47
прошу прощения, я просто уже из не отличаю :)

Sedy
17.06.2008, 13:33
Классное сравнени версии public от Z3x, которая вышла еще недели 2 назад, и бета версии от WN1, которая есть непонятно у кого. :)

Еслиб вы были в курсе обновлений public версии от программы WN1, то вы бы такое неписалибы, зайдите хотябы по сылке выше которую я указывал и просмотрите.

это публик версии от Wn1 с подержкой (SPREADTRUM)
v0.10.1 Build 170 Beta (26.05.2008)
v0.11.0 Build 187 (15.06.2008)

для бета тестеров сегодня вышла новая версия
v0.11.1 Build 191 Beta (17.06.2008)
+ Добавлен конвертер для работы с Nand-фулфлешами (SPREADTRUM)


to Sedy
давай не начий обсирать и нас, как это было и с другими...
Я понимаю что ты напрямую заинтересован в продаваемости "своей" проги, но все же...
Вас никто и необсы..ет, для сведенья помимо Вашего продукта от Z3x я являюсь бета-тестером еще от двух программ таких как WN1 и Ansare. Далее отвечу я непрограммист и своего комерческого софта я неимею. И мне всеравно чьи продаже подымаються или спускаються. Так как у меня есть три программы, то мне есть с чем сравнивать.

blang
17.06.2008, 14:26
Еслиб вы были в курсе обновлений public версии от программы WN1, то вы бы такое неписалибы, зайдите хотябы по сылке выше которую я указывал и просмотрите.

v0.10.1 Build 170 Beta (26.05.2008)
v0.11.0 Build 187 (15.06.2008)
эта публик версии от Wn1
для бета тестеров сегодня вышла новая версия
GStarLpMan0111b191Beta (17.06.2008)


Открываю и вижу: Build 186 Beta for Beta testers Only.
На втором. China Editor 2.1 Toxic Edition.

Sedy
17.06.2008, 15:29
Открываю и вижу: Build 186 Beta for Beta testers Only.
На втором. China Editor 2.1 Toxic Edition.

Коротко еще раз отвечу:
Публик версии v0.11.0 Build 187 (15.06.2008) с распознованиями всех слов в сприде

на скрине у меня версия еще ниже (старее) v0.11.0 Build 186 BetaTester (11.06.2008) и скрин я выложил 17.06.2008 время 00:03.

В чем вопрос собственно Ваш и что вы заметили такого чтобы стоило все это раздувать.

PS Пользуюсь версиями только для бета-тестеров, так как их часто обновляют, и после тестирований уже выходят в публик.
PS Извенить меня модераторы за оффтоп.

dmitrik
20.06.2008, 14:32
Как быть если в теле 2 проца SPD, Ксинтел без проблем находит распин, считываю фулл 2 языка АНГЛ и РУС. в теле АНГЛ и КИТ.

fonefan
03.12.2008, 17:33
вобщем для тех кто так и непонял как найти распин на спредах -на18 пин разьеме думаю уже известно всем GND – 1,5,10,13 D+ -8 D- -9 ну и 11 это типа контакт для того чтобы забутить телефон -он бутиться подав на него либо землю либо плюс. самое просто если др разьемы то взять у клиента зарядку там уже есть D+, D-останеться пробежать по ост плюсом или минусом учитывая то что незя подавать плюс на минус и наоборот а то придет узб порту капут, вот и все нахождение распина :icon14:

дед Никифор
15.12.2008, 14:42
стесняюсь спросить - если
gnd 1
d+ 8
d- 9
11 boot pin

а +5 куда приходиться?

shaval
15.12.2008, 16:58
стесняюсь спросить - если
gnd 1
d+ 8
d- 9
11 boot pin

а +5 куда приходиться?

можешь вместо АКБ на +

дед Никифор
15.12.2008, 17:01
что-то я сомневаюсь в правильности этого решения

дед Никифор
20.01.2009, 20:21
в общем собрал кабель. правда пришлось опробовать уже на другом телефоне. на 11 пин приходиться +5В

для зарядки - +5 переносяться на 17-18 пины

buba55555
24.01.2009, 23:29
стесняюсь спросить - если
gnd 1
d+ 8
d- 9
11 boot pin

а +5 куда приходиться?

Достаточно лишь этого
gnd 1
d+ 8
d- 9
11 boot pin
А питание можно откинуть.

shaval
25.01.2009, 00:13
Достаточно лишь этого
gnd 1
d+ 8
d- 9
11 boot pin
А питание можно откинуть.


11+1 - GND ! иначе тело отваливается через 5-10 сек

shaval
25.01.2009, 00:15
что-то я сомневаюсь в правильности этого решения

а ты не сомневайся , а попробуй!

buba55555
25.01.2009, 00:51
11+1 - GND ! иначе тело отваливается через 5-10 сек

Согласен

sokolfsb
14.11.2009, 08:33
при установке + на 11 пин апарат начал потреблять под ампер,полетел проц!

ostapchikyra
14.11.2009, 08:57
А все совпало?
Земля тип разьема сам аппарат?