PDA

Просмотр полной версии : V3 и чудо подсветка=)



rk2fxx
12.02.2008, 22:31
Никогда не касался сего деяния...тобишь проблем с подсветкой никогда не было... все перекапал.. а оказалось все проще...Пока раскрыл глаза свои и пока понял.. что подсветка там не на светодиодах:visit: =) было уже поздно..
Тел пришел с симптомом нерабочих кнопок.... Были подозрения что одна запала... я и царапнул эту подложку:( ... Оказалось что очень зря... Теперь вот из-за разрыва ее подвсетка не горит..
Конечно я куплю новый шлейф.. но хотелось бы знать.. может можно как-то воосстановить или еще где дастать такой девайс светящийся.. Принцип свечения я понял... но вот интересено кто и что на этот счет думает.. Может кто-нить перемостырил подсв. V3 на светодиоды..бред ,но все-таки=)

pol2901
12.02.2008, 22:46
Я думаю, что такой ерундой как переделка под светодиоды заморачиваться не стоит, это разве-что кому делать нечего?! Шлейф стоит 7$, меняем по 30$, поменял их уже десятков три наверно V3, V3r, V3i. Мыслей о светодиодах даже не возникало.
Вот еще почитай http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=164944

lexville
12.02.2008, 22:50
эээ, нет, брат, ты это сразу из головы выброси! там даже дорожки от светоэлемента и до светоэлемента сделаны гибкими, а проводник этот по свойствам физическим похож на резину (как и сами светоэлементы), так что ты даже подпояться не сможешь! я это на своём опыте проверил - на 6233 случайно оборвал контакты подсветки на клаву и всё (слава Богу тел изначально без подсветки пришёл, водолазом был, я клиенту и сказал мол подсветку экрана восстановил, а чтобы на клаве заработала - надо клаву новую покупать)! так что меняй шлейф полностью и не придумывай! :)

rk2fxx
12.02.2008, 22:53
ну понятно.. да мне так ..ради интереса просто=))
Подсветка знаю какая.. конечно не подпояться.. пытался пинцетиком перекоротить обрывчик.. дернуло за палец током=))
Там по-моему имульсный умножитель или что-то вроде=))и 40 вольт как минимум делает он на питание такого чуда-подсветки =)

peter07
24.02.2008, 01:21
Я переклеивал с неисправного шлейфа пленку подсветки на другой с обрывом, как в вашем случае. Первую пленку грел, а зря - конечно порвал. А вторую уже не грел, и нормально переставил. На контактные точки сверху приклеил кусочки скотча для обеспечения прижима. И все гуд - ходит :)

nazar-k
24.02.2008, 01:53
А если токопроводящим лаком попробовать замазать трещину, может получится.

LASDORF
24.02.2008, 02:24
А если токопроводящим лаком попробовать замазать трещину, может получится.

фанатизм какой-то... проще поменять шлейф и дело с концом... понимаю, конечно, что топикстартер не за тем тему стартанул, что бы ему такой совет дали, но тем не менее...