PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужна помощь по акту выполненных работ



tihiy_grom
13.02.2008, 19:14
Мужики, кто может, срочно помогите
В кратце объясню ситуацию - неделю назад приходила одна "женщина" с замоченным z520. Плата вся почти гнилая. Восстановил ей телефон, плюс заменил системный разъем. Когда забирала телефон, проверила - всё нормально. Договорились с ней что она сразу же ищет покупателя и избавляется от него. Вчера прибежала - "у меня микрофон не работает после вашего ремонта!!!". Я ей говорю, "вы же всё проверили, и ещё бы через полгода пришли с новой проблемой". Та сразу орать начинает на весь магазин. Я немного послушал её, попытался вставить слово в разговор, но чувствую, не успеваю даже рот открыть. Надоело, говорю ей, что с такими "вежливыми и замечательными" клиентами как она мы не работаем, приносите чек от предыдущего ремонта, мы вернем вам деньги. Убежала сразу, и сегодня звонят из отдела по защите прав потрЕбителей - что мы обязаны ей выдать акт о предыдущей проделанной работе (я конечно понимаю что обязаны, но до этого никому ничего не выдавали, всё и так было нормально).
Сразу же после звонка прибегает эта тётя за актом. Ещё раз скандал закатила и теперь уже давит на то, что пойдет в суд с заявлением, что это я ей сломал микрофон, потому что до нашего ремонта у неё всё отлично работало. Никакие доводы не помогают, что телефон был замочен, что она проверила его, что гарантия не распространяется на замоченные аппараты, под чем она и подписалась кстати.

Посоветуйте в какой форме ей этот долбаный акт написать и что конкретно там описывать, чтобы за жопу не взяли. Времени уже не так много остается, кое как договорился с ней чтобы подошла к закрытию магазина.

kostik_vka
13.02.2008, 19:36
Если до вас он у нее работал, че тогда она вам его приперла....
в акте указывается все ваши реквизиты, ее данные, проделанная работа, например замена N2200.... описывать необязательно что это такое, и далее чепять ваша и подписи сторон....

tihiy_grom
13.02.2008, 19:51
Я имею ввиду, что написать по поводу влаги в телефоне, чтобы не придрались что плохо почистили плату и т.д. Про микрофон я даже не волнуюсь, пусть валит куда хочет. Мне именно важен текст о том, что телефон был замочен

fakel
13.02.2008, 20:14
Ты не прав. Гарантию на утопленника ты обязан давать. По закону - 14 дней минимум. А в данном случае докажи, что это не ты плохо отремонтировал (почистил) тело от влаги.

P.S. И что за манера такая делать телефон и тут же втирать клиенту, что от него надо избавиться по-срочному?!

bo45r
13.02.2008, 20:27
примерно такой акт

freak
13.02.2008, 20:35
Ты не прав. Гарантию на утопленника ты обязан давать. По закону - 14 дней минимум....
П.12 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации:

...Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение). Незнание исполнителем особых свойств материала (вещи) не освобождает его от ответственности.

Думаю сий пункт можно подкинуть и про гарантию на утопленника
Если клиент подписался, что он в курсе и согласен с возможной утратой работоспособности после попадания жидкости - это и есть освобождение от ответственности, от гарантии

fakel
13.02.2008, 20:41
П.12 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации:

...Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение). Незнание исполнителем особых свойств материала (вещи) не освобождает его от ответственности.

УСЕ !!!!

Если клиент подписался, что он в курсе и согласен с возможной утратой работоспособности после попадания жидкости - это и есть освобождение от ответственности.

А где здесь написано, что можно не давать гарантию? Что-то не вижу? Вот посмотришь, загонят ему без вазелина по самые яйца.

freak
13.02.2008, 20:49
См выше - пока ты ответ писал, я уже пост откорректировал.

Прямого указания на отсутствие гарантии нет, это должно быть прямо указано в квитанции на приемку, которая фактически является договором оказания услуг и которую подписывает клиент.
Так что это уже будет являться договорными условиями:

"3. Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах (работах), которая в обязательном порядке должна содержать:
...
гарантийные сроки, если они установлены федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации или договором либо предусмотрены обычаем делового оборота;"

Т.е. что-то типа того: Гарантии нет, потому что особые свойства утопленного телефона- это возможность выхода из строя в любой момент, как до так и после ремонта.

А загнать без вазелина: это обычаи нашей судебной системы и системы ЗПП.

Ленин В.И.
13.02.2008, 20:55
таких геморных ************ков нужно отшивать и давать гарантию только на замененные комплектующие не более того. а так как тел пришел труп то как она докажет что у него работала камера или микрофон или блютуз тем более нужно брать после выдачи телефона расписку что тел из ремонта принял проверил претензий нет. А там хоть абосрись потом можешь судится, мы так и делаем. так как однажды восстановил сименс сх65 после удара . мужик с телом вышел стал подкуривать и телефон упал и вернулся в то же состояние что и пришел, зашел и начал орать . если б не видел сам шеф эту лажу то делал бы по новой или бабло вернул

freak
13.02.2008, 21:19
to Ленин В.И.: это юр. консультация "по понятиям"?
Где ссылки на нормативную базу?
"Расписка" как документ нигде не фигурирует.
Законодательством предусмотрено составление АКТа выполненных работ/оказанных услуг по заключенному договору.
В договоре - условия, в акте - исполнение договорных условий.

mobilrepair
13.02.2008, 21:25
...не хотел писать-заставили.....Да банально замени микрофон (есть возможность возьми за деталь не бери за работу-это с тем учетом что не довел тетку до белого каления)..нет-меняй бесплатно-составляй акт+подпися и все...все свободны и без головняков..вот чего рогом упираться и иметь в себя лишние головняки ?.....ибо не всегда дело принципа-правильное....

fakel
13.02.2008, 21:47
to Ленин В.И.: это юр. консультация "по понятиям"?
Где ссылки на нормативную базу?
"Расписка" как документ нигде не фигурирует.
Законодательством предусмотрено составление АКТа выполненных работ/оказанных услуг по заключенному договору.
В договоре - условия, в акте - исполнение договорных условий.

Это они в суд ни разу не попадали.

tihiy_grom
13.02.2008, 21:57
Ты прав, в суде ещё ни разу не были. Попадались конечно геморройные клиенты, но обычно дело решалось на месте и без проблем.

Вот такой акт накатал, посмотрите, пойдет ли он и не возьмут ли меня потом за я...ца

Посоветовал её избавиться от телефона - потому что внутри был ужас, когда она его принесла.
Делать микрофон ей смысла нет, потому что стопудово она опять прибежит через неделю ещё с какой нибудь проблемой. Да и проверяла она телефон когда забирала

NickVIP
13.02.2008, 22:08
...не хотел писать-заставили.....Да банально замени микрофон (есть возможность возьми за деталь не бери за работу-это с тем учетом что не довел тетку до белого каления)..нет-меняй бесплатно-составляй акт+подпися и все...все свободны и без головняков..вот чего рогом упираться и иметь в себя лишние головняки ?.....ибо не всегда дело принципа-правильное....
сорри за офтоп, только на 520 микрофон паяется, тел полугнилой, припой безсвинцовый, еще и тетка геморная, им ваще по жизни не везет, а порой цепляет и тех, кто рядом оказывается....в общем не вариант ей микрофон менять....сдохнет еще.... делаешь грамотный акт выполненых работ, а дальше пусть пороги обивает....

fakel
13.02.2008, 22:28
...Посоветовал её избавиться от телефона - потому что внутри был ужас, когда она его принесла.
...

А если всё так плохо, зачем вообще начинаешь ремонтировать такое тело и берёшь за это деньги? Скажи честно клиенту, что телу пипец и смысла нет, т.к. надёжно фунциклировать не будет. Или главное денег урвать?
По поводу акта - а какой смысл теперь его выдавать? Вы сразу его не выдали, а это нарушение. И теперь только за это вас уже может натянуть Роспотребнадзор. Молите бога, чтобы никто не дал ей совета туда обратиться.
Статья 29 п.3 :
"...Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы, если они обнаружены в течении гарантийного срока, а ПРИ ЕГО ОТСУТСВИИ В РАЗУМНЫЙ СРОК..."

Я ни коем образом не защищаю клиента. Просто, большинство ремонтников работает подобным образом, без бумаг и без гарантии. Отсюда и снижении цен на ремонт. А вот если все начнут работать. как положено, с соблюдением всех правил, то призадумаются, стоит ли прогибаться в цене.

tihiy_grom
13.02.2008, 22:32
В процессе ремонта с ней созвонились и объяснили что возможно не удастся восстановить телефон. В случае удачи - ремонт будет ей стоить 450 р. И она согласилась на это (естественно ни о каких подписях с её стороны - "о том что она согласилась на эти условия" - не может быть и речи)



Статья 29 п.3 :
"...Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы, если они обнаружены в течении гарантийного срока, а ПРИ ЕГО ОТСУТСВИИ В РАЗУМНЫЙ СРОК..."


Ну ведь если разобраться, именно у выполненной работы недостатков нет. Мы устранили заявленную клиентом неисправность.

fakel
13.02.2008, 22:44
В процессе ремонта с ней созвонились и объяснили что возможно не удастся восстановить телефон. В случае удачи - ремонт будет ей стоить 450 р. И она согласилась на это (естественно ни о каких подписях с её стороны - "о том что она согласилась на эти условия" - не может быть и речи)



Ну ведь если разобраться, именно у выполненной работы недостатков нет. Мы устранили заявленную клиентом неисправность.

Созвон в суде не катит, надо подисывать на бумаге (гемор конечно, но ничего не поделаешь). Хотя. наверное, можно записывать все разговоры.
В твоём случае не работал весь телефон. Как докажешь, что вы не прикасались к микрофону?
Поверь, в суде преимущество у клиента.

tihiy_grom
13.02.2008, 22:51
Посмотрите мой акт, нужно там что-то подправить или и этого хватит?

Бля, эта зараза ещё и не подошла сегодня за актом.
Я так понимаю, что если у нас не будет акта, подписанного ею - проблем будет ещё больше ...

olars
13.02.2008, 23:40
У меня тоже что-то похожее недавно было. Только тут платить не хотят, хотя и сроки и, тем более, цена ремонта была оговорена с самого начала. Ну, в общем, вот тоже акт пришлось накатать...

tihiy_grom
14.02.2008, 00:14
Щас звонил ей по телефону, говорит что нифига она не хочет: ни чтобы мы отремонтировали микрофон, ни возврата денег за предыдущий ремонт. Типа будет подавать в суд с претензией - что мы, пока ремонтировали её телефон, зверски сломали микрофон и может быть ещё что-то кроме него. Радостно сообщила мне, что у неё это не первый случай и суды она всегда выигрывала (на этом месте представьте её радостное наглое еб..ло).

У меня вопрос. Если всё-таки дойдет дело до суда - какое именно будет судебное заключение?
Суд обяжет нас устранить проблему с микрофоном (если она докажет что это именно мы сломали его)?
Или ей можно будет обратиться насчет ремонта в любой другой сервис-центр, а нам после этого придется выплачивать стоимость ремонта микрофона у них + её сраные моральные потрясения.

Timm
14.02.2008, 00:24
Самое главное не грузись сильно, ну что тебе сделает эта тетя с ее гнилым телефоном?
Суд направит тело в независимую экспертизу, по крайней мере должен.
Любая экспертиза скажет из-за чего сломался микрофон... из-за воды конечно. Я надеюсь ты там не испахал плату вдоль и поперек?
ЗЫ Чем больше оптимизма, тем удачнее для тебя все выходит.

mobilrepair
14.02.2008, 00:38
Самое главное не грузись сильно, ну что тебе сделает эта тетя с ее гнилым телефоном?.....Чем больше оптимизма, тем удачнее для тебя все выходит.....очень один совет-таких не слушай (ибо стопудово они так раком не стояли)....если у твоей тетк нет вообще каких либо бумаг(чеков,актов)-подтверждающих ремонт в твоей точки-то позиция одна-нет -не приходила ,не чего не делал)...

tihiy_grom
14.02.2008, 00:50
У неё есть чек и стопудово ксерокопию квитанции сделала.

Она вообще может доказать что именно из-за нас у неё перестал работать микрофон? И опять повторю вопрос - какое рещение вынесет суд? Решение будет - 1.) Мы обязаны отремонтировать его? или 2.) Она может обращаться в любой сервис-центр и требовать потом с нас бабло за ремонт и моральный (гр************ый) ущерб

fakel
14.02.2008, 01:13
У неё есть чек и стопудово ксерокопию квитанции сделала.

Она вообще может доказать что именно из-за нас у неё перестал работать микрофон? И опять повторю вопрос - какое рещение вынесет суд? Решение будет - 1.) Мы обязаны отремонтировать его? или 2.) Она может обращаться в любой сервис-центр и требовать потом с нас бабло за ремонт и моральный (гр************ый) ущерб

Не сцы!!! Для начала осканируй все документы (квитанцию о приёме телефона, чек и т.д. ) и выложи сюда. Только тогда можно давать тебе грамотные советы.

Если она подаст в суд, то судья для начала пригласит вас и тётю и предложит решить дело миром. Вот тут вы должны проявить себя, как пердатые пацаны. Что вы готовы и очень хотите помочь бедной тёте (даже бесплатно). И не вздумайте спорить с судьёй. Ну а если судья окажется знакомой или родственником тёти, то ваши дела хреновы. И наймите хорошего и грамотного юриста и не жалейте на него денег (опыта с судами у вас всё-равно нет). Если тётя проиграет дело, то оплатит ваши расходы, в т.ч. вашего юриста.

tihiy_grom
14.02.2008, 01:23
Сканировать чек я думаю бессмысленно - там всего одна строка "ремонт оборудования" и цена 450 рублей.

Вот текст моей квитанции в которой есть её роспись

Аппараты принимаются в ремонт без SIM карты и карты памяти! За сохранность ошибочно сданной или оставленной SIM карты и карты памяти Сервис-Центр ответственности не несет. Сервис-Центр не несет ответственности за возможную потерю данных (телефонную книгу, мелодии, картинки и т.д.), хранящихся в телефоне, чем бы она ни была вызвана.
Сданное в ремонт оборудование должно быть забрано в течение 30-ти дней после сдачи его в ремонт. За каждый день хранения более этого срока взимается 1% от стоимости ремонта. Платный ремонт до 400 рублей производится без согласования. При отказе от более дорогостоящего ремонта оплачивается оценка стоимости ремонта 100 рублей. Сервис-Центр устраняет только заявленные клиентом
неисправности. Отремонтированный аппарат, находившийся в Сервис –Центре после ремонта более 2-х месяцев, считается отданным Сервис -Центру на запчасти.
Оборудование с согласия клиента принято без разборки и проверки неисправностей, без проверки внутренних повреждений. Клиент согласен, что все неисправности и внутренние повреждения, которые могут быть обнаружены в оборудовании при его техническом обслуживании возникли до приема оборудования по данной квитанции. На аппараты, подвергшиеся механическому воздействию, либо воздействию влаги гарантийные обязательства не распространяются. Со вскрытием телефона в мое отсутствие согласен.

С комплектацией, описанием претензий, повреждений, условиями хранения и обслуживания оборудования согласен, претензий не имею ____________________ (подпись клиента).

Гарантия на выполненные работы и замененные компоненты 14 дней со дня выдачи.
Гарантия распространяется только на результат конкретного вида ремонта и замененные детали, при наличии чека.

fakel
14.02.2008, 01:35
Сканировать чек я думаю бессмысленно - там всего одна строка "ремонт оборудования" и цена 450 рублей.

Вот текст моей квитанции в которой есть её роспись

Аппараты принимаются в ремонт без SIM карты и карты памяти! За сохранность ошибочно сданной или оставленной SIM карты и карты памяти Сервис-Центр ответственности не несет. Сервис-Центр не несет ответственности за возможную потерю данных (телефонную книгу, мелодии, картинки и т.д.), хранящихся в телефоне, чем бы она ни была вызвана.
Сданное в ремонт оборудование должно быть забрано в течение 30-ти дней после сдачи его в ремонт. За каждый день хранения более этого срока взимается 1% от стоимости ремонта. Платный ремонт до 400 рублей производится без согласования. При отказе от более дорогостоящего ремонта оплачивается оценка стоимости ремонта 100 рублей. Сервис-Центр устраняет только заявленные клиентом
неисправности. Отремонтированный аппарат, находившийся в Сервис –Центре после ремонта более 2-х месяцев, считается отданным Сервис -Центру на запчасти.
Оборудование с согласия клиента принято без разборки и проверки неисправностей, без проверки внутренних повреждений. Клиент согласен, что все неисправности и внутренние повреждения, которые могут быть обнаружены в оборудовании при его техническом обслуживании возникли до приема оборудования по данной квитанции. На аппараты, подвергшиеся механическому воздействию, либо воздействию влаги гарантийные обязательства не распространяются. Со вскрытием телефона в мое отсутствие согласен.

С комплектацией, описанием претензий, повреждений, условиями хранения и обслуживания оборудования согласен, претензий не имею ____________________ (подпись клиента).

Гарантия на выполненные работы и замененные компоненты 14 дней со дня выдачи.
Гарантия распространяется только на результат конкретного вида ремонта и замененные детали, при наличии чека.

Это условия ремонта. А где неисправность со слов клиента и особые пометки?

tihiy_grom
14.02.2008, 01:47
Там всё тоже самое, что я в акте написал: модель телефона, сер.номер, внешний вид, комплектация. Описание неисправности со слов клиента - не включается, не соединяется по data-кабелю

kostik_vka
14.02.2008, 01:59
а кстати какого черта есть такая строчка????
"Отремонтированный аппарат, находившийся в Сервис –Центре после ремонта более 2-х месяцев, считается отданным Сервис -Центру на запчасти."

tihiy_grom
14.02.2008, 02:02
а кстати какого черта есть такая строчка????
"Отремонтированный аппарат, находившийся в Сервис –Центре после ремонта более 2-х месяцев, считается отданным Сервис -Центру на запчасти."

Костик, пипец, ты ещё запятые проверь в тексте. Не можешь сказать по теме - лучше вообще ничего не говори

kostik_vka
14.02.2008, 02:11
Ланна не нервничай раньше времени, и не кипишуй, до конкретных действий может еще месяц пройдет, вот когда насядут органы тогда и будут конкретные ответы на наезды органов.
Мы в таких случаях стараемся решить мирным путем, вплоть до замены телефона на другую схожую по параметрам модель. Понимаю что это пойдет в ущерб финансовому состоянию, но нервы и репутация дороже. На ошибках учаться, и слава богу года два уже ниче подобного не происходило. Порой при приемке телефона надо быть даже немного психологом, если видиш что чел геморный, то откажи в приемке под любым предлогом.
Ну а сейчас пока рано горячку пороть, возможно просто берет на понт.

tihiy_grom
14.02.2008, 02:17
Сейчас поговорил с судебным приставом (супер-девушка она) - говорит, завтра уточнит в отделе по защите прав потрЕБителей, обращалась ли к ним такая тетка или нет (она ведь говорит что не одно дело выиграла)

Так что хоть маленько прояснится - берет она на понт или нет
Завтра сообщу о результатах.

fakel
14.02.2008, 11:59
Там всё тоже самое, что я в акте написал: модель телефона, сер.номер, внешний вид, комплектация. Описание неисправности со слов клиента - не включается, не соединяется по data-кабелю

Ну почему надо вытягивать по одному слову из тебя? К твоему сведению, пункт "особые отметки" очень важен, а ты про него ни слова. Как докажешь, что телефон был утоплен?

tihiy_grom
14.02.2008, 17:56
Да нет у меня никаких особых отметок! Смотри талон, который я людям выдаю. Верхняя часть остается у него, нижняя у нас

Да и как я буду доказывать что телефон утоплен? Я же не разбирал в её присутствии телефон, чтобы она сама посмотрела и потом расписалась что он действительно замочен. То, что он утопленник - выяснилось уже в процессе ремонта. Мне разве на слово поверят в суде, если им это сказать? По-моему должны назначить независимую экспертизу (если конечно какой-нибудь дибил оттуда не скажет что это именно я телефон утопил, пока ремонтировал)

Одна только проблема, когда она забирала телефон - прое..бали и забыли с неё подпись взять в графе "претензий не имею" :(

852a
14.02.2008, 18:29
У меня тётя уж больно похожая на ту что тут описывали. Только моя тётя забрала отремонтированый телефон не заплатив за ремонт и написала заявление в милицию что мол я заменил ей батарею (которую я даже не держал в руках по причине того что в ремонт телефон беру без батареи).

У тёти вообще нет никаких документов пр здачу в ремонт и никаких актов.(гарантию бросила мне в лицо когда забирала телефон) но подпись поставила когда забирала:)

Но вопрос вот в чём,есть ли где нибуть какая инфа по индикаторам попадания влаги? Не форумы а инструкция или документация по разным моделям?

RAW
14.02.2008, 18:46
Мы когда выдаём тело то чел расписывается за то что тел забрал проверил, что он исправен.

RAW
14.02.2008, 18:54
А тут как не крути и не пиши всё равно ОЗПП тебе позвонит и предъявит, у нас больных тоже много. Одна приносила тел на прошиву, прошили, потом по гарантии, а потом эта афца кинула предъяву нам по телефону за клаву, обложила трёх этажным и пошла жаловаться, нас естественно пригласили на беседу. Я не пошёл так как наЫбло уже ходить по таким тупостям когда челу трудно даже прийти к нам и он бежит жаловаться или когда тел был сломан на пополам 3 тонной бабой и она требует половину стоимости тела так как его сделать невозможно...

852a
14.02.2008, 18:58
Я тоже так делаю и она расписалась:) притезия в том что мы заменили батерейку применив ловкость рук:) у неё телефон был замочен и на батарейке есть индикатор. Он естественно красный но она говорит что он был белый когда здавала в ремонт:).
Повторяю батареи у нас небыло вообще:).

Она какойто представитель президента в регионах вот и бегает ко мне милиция,покажи то... покажи это...

Адвокат сказал что нужна официальная инфа по индикаторам влаги.(это чисто для наших интересов)

RAW
14.02.2008, 19:04
Я тоже так делаю и она расписалась:) притезия в том что мы заменили батерейку применив ловкость рук:) у неё телефон был замочен и на батарейке есть индикатор. Он естественно красный но она говорит что он был белый когда здавала в ремонт:).
Повторяю батареи у нас небыло вообще:).

Она какойто представитель президента в регионах вот и бегает ко мне милиция,покажи то... покажи это...

Адвокат сказал что нужна официальная инфа по индикаторам влаги.(это чисто для наших интересов)Это надо запрос делать к производителям или рыть в инете.

852a
14.02.2008, 19:07
и на том спасибо. подожду значит экспертизы.
Забыл сказать что у неё в документах не указан серийный номер батареи но у неё всёравно пена изо рта летит что поменяли:)

RAW
14.02.2008, 19:20
и на том спасибо. подожду значит экспертизы.
Забыл сказать что у неё в документах не указан серийный номер батареи но у неё всёравно пена изо рта летит что поменяли:)Пора уже привыкнуть к таким сволочам, которые всё знают и меют только запчастей нет и инструмента.

tihiy_grom
14.02.2008, 20:18
Ребята, что-то тема немного не туда покатилась. Я же спрашивал, что именно мне нужно написать в акте, чтобы потом не было (или было меньше) проблем

freak
15.02.2008, 01:28
Форма акта выполненных работ (оказаных услуг) является унифицированной формой.
К сожалению под рукой номера нормативного акта нет, но вспомню как выглдит, если брать по-хорошему:
- должна содержать наименование (ремонт), ссылку на договор (квитанцию)
- должны быть построчно указаны все выполненные технологические операции и замененные компоненты.
Далее каждая строка акта должна содержать цену (стоимость) согласно утвержденного прейскуранта и прайса на компоненты.
Наценка на компоненты - отдельная песня. Сейчас в бухучете не силен, но помню, что там могут быть варианты.
Если работаете с НДС - то стоимость пишете без НДС, дальше НДС и сумма с НДС.
Внизу подводится итог.
А ниже - подписи сторон: работу выполнил исполнитель, работу принял проверил заказчик
Все.

А чтобы не попасть - надо договор (квитанцию) грамотно оформлять.

tihiy_grom
15.02.2008, 01:31
Тот акт, что я сделал - брал из 1С-торговли (реализация товаров и услуг), просто пару строчек своих влепил.

freak
15.02.2008, 01:37
сам с 1С работал лет 8-10 назад, но помню что там все конфигурируемо;
форма акта оттуда должна быть адекватной (но все же с нормативной базой стоит сверить)
Я лишь описал некоторые обязательные позиции.

Главное иметь максимум документов:
- прескуратн где? - да вот он
- закупочный акт где - да вот пожалста
- а договор на покупку аппарата бу - и это есть

или ох...ю крышу

tihiy_grom
15.02.2008, 01:58
Насчёт прейскуранта - его нет, поэтому придется срочно и быстро его сделать.

А насчет всего остального я немного не понял
- закупочный акт где - да вот пожалста
- а договор на покупку аппарата бу - и это есть
А это мне сейчас зачем?

Только у меня почему-то такое ощущение, что "тетя" откажется подписывать этот акт.
И тогда получается - мне в суде давить на то, что она отказалась его подписывать когда я ей выдавал телефон, просто схватила его и убежала?

Kvan
17.02.2008, 07:43
[QUOTE=tihiy_grom]В процессе ремонта с ней созвонились и объяснили что возможно не удастся восстановить телефон. В случае удачи - ремонт будет ей стоить 450 р. И она согласилась на это (естественно ни о каких подписях с её стороны - "о том что она согласилась на эти условия" - не может быть и речи)


я в шоке!! 450р за утопленный в хлам z520!
верни деньги и попрощайся с теткой!

MobilaGSM
17.02.2008, 11:42
Вот тоже как вариант

bdichka
17.02.2008, 12:13
Никаких актов не подписуй. Любая твоя подпись-это минус тебе в суде.Тетка прессует тебя по причине знакомства в ОЗПП. У меня таких теток было штуки 4 и до суда они не дошли. В принципе-дешевый развод.

tihiy_grom
17.02.2008, 19:51
А не будут ли меня потом прессовать что я не выдал "акт выполненных работ", хотя и должен был?

Я и сам уже почти на 100% уверен что это развод, просто на будущее чтобы знать всё по этой теме

tihiy_grom
18.02.2008, 22:39
Вот собственно говоря, всё и решилось ...

Судебные приставы поговорили с "отделом по ЗПП", там сказали что дело выеденного яйца не стоит, максимум что нам могут сказать - верните тёте деньги:)
Поговорил ещё с мужичком из суда, он теперь тоже за нас

Так что всем спасибо за проявленное беспокойство :) Тема закрыта