PDA

Просмотр полной версии : N70 зависает только с симкартой.



madmongrel
15.02.2008, 02:51
N70 был в другой мастерской, где клиенту сказали "нужно шить" и назвали цену, тот подумал подумал и пришел ко мне. Суть такова что телефон без симки включается, работает нормально, камера, мультимедия и прочее. Если вставить симку с пинкодом, включается, запрашивает пинкод а потом либо перед заставкой либо на заставке либо сразу после мелодии включения виснет, бывает намертво, бывает моргнет пару раз, ребутнется появиться окно темы и тут же виснет. Несколько раз после двойной перезагрузки все же включился и даже дал сделать один звонок, при этом еще можно было говорить а сам телефон уже не реагировал ни на какие кнопки. С симкой без пинкода виснуть начинает сразу.
Форматировал, прошивал, симптомы не меняются. После вскрытия обнаружил что его "грели" в области стекляшки микрофона(несмытый флюс). Ну и так флюс размазан по нижней части платы слегка. Больше следов ремонта замечено не было. Клиент покупал телефон с рук и говорит что все было нормально примерно 2 недели а потом "поменял флешку на 512 мб и началось". Звучит очень сомнительно. Принесли в конце рабочего дня, успел прошить и разобрать, пока не прозванивал. Какие соображения будут?

~vadek~
15.02.2008, 06:23
Похожая проблема. без сим работает идеально, а вот с сим просто белый дисплей, на кнопки не реагирует. формат не помог. ща шью...

Flux плюкс
15.02.2008, 10:59
Парни, а при подключении к блоку сколько питалова потребляет? Никто не думал что это может по сети проблема быть? SOS пробовали зввонить?

modest27
15.02.2008, 11:04
Слишком уж просто, но все же: а вируса нет?

mobilefiles
15.02.2008, 11:30
Слишком уж просто, но все же: а вируса нет?
Говорят же форматинг делали...

Master_Sheff
15.02.2008, 12:03
Может это часть приёмника-передатчика? Обвязку РФ посмотри. Попробовать РМ пролить. Что при подключении к боксу говорит?

Flux плюкс
15.02.2008, 13:50
Тут на лицо RF-ка дохлая... зачем ПМ лить?

~vadek~
15.02.2008, 14:34
в общем так. прошивка ничего не дала, но лил без контента. при подключении к блоку изначально потребляет 150 мА, после загорания подсветки lcd и клавы держиться на 110мА (висит)

Flux плюкс
15.02.2008, 14:46
в общем так. прошивка ничего не дала, но лил без контента. при подключении к блоку изначально потребляет 150 мА, после загорания подсветки lcd и клавы держиться на 110мА (висит)
150мА сразу или после нажатия кнопки включения?

~vadek~
15.02.2008, 14:57
после нажатия кнопки, блин безсонная ночь была

Flux плюкс
15.02.2008, 15:29
Вобщем у меня сейчас нокиа такая лежит, она потребляет от 0,8 и потом на заставке 0,15. Передатчик попробуй сдернуть, еще у меня на VCore подозрения...

~vadek~
15.02.2008, 20:25
Вобщем у меня сейчас нокиа такая лежит, она потребляет от 0,8 и потом на заставке 0,15. Передатчик попробуй сдернуть, еще у меня на VCore подозрения...
Млин, пришло еще одно тело, с теми же симптомами. Я тоже грешу на VCore. Ща бум заниматься...

Неман
15.02.2008, 20:34
Flux плюкс
"Вобщем у меня сейчас нокиа такая лежит, она потребляет от 0,8 и потом на заставке 0,15. Передатчик попробуй сдернуть, еще у меня на VCore подозрения... "
Так у тебя пишешь потребление такое, ты в чем его измеряешь?
У тебя так и получается 80-150мА потребление.
И при чем тут передатчик?
Если будет замыкать усилок, то потребление будет от 500мА, скорее всего ближе к 1А и выше. И будет сильно греться.

Неман
15.02.2008, 20:37
И вы парни какую прошивку льете в него?
Сейчас вроде как последняя на него rm-84 5.0737.3.0.1

LASDORF
15.02.2008, 21:00
вчера приволокли в ремонт N70-1, который живет собственной и непонятной жизнью при включении с сим-картой - перзагружается, ругается на нехватку памяти, инигда не может считать инфу с флэш-карты. есть подозрение на присутствие вирусов...

~vadek~
16.02.2008, 03:41
И вы парни какую прошивку льете в него?
Сейчас вроде как последняя на него rm-84 5.0737.3.0.1
лил и эту тоже. после нее тело вообще впало в кому. сделал формат и оп ля работает,, только по прежнему без симки((((((((
пока отложил, работы много, на выходных буду ковырять
и вообще сдается мне, что не софт это

LASDORF
16.02.2008, 05:29
лил и эту тоже. после нее тело вообще впало в кому. сделал формат и оп ля работает,, только по прежнему без симки((((((((
пока отложил, работы много, на выходных буду ковырять
и вообще сдается мне, что не софт это

отпишись потом, не забудь

k2007
16.02.2008, 06:11
а батарейку менять не пробовали?

LASDORF
16.02.2008, 06:29
а батарейку менять не пробовали?
пробовали, не помогает

~vadek~
17.02.2008, 04:27
а батарейку менять не пробовали?
акб однозначно ни при делах. седьня пьем завтра ремонтируем

Flux плюкс
18.02.2008, 07:37
Дмитрий 45, потребление измерено в амперах , а передатчик снять для проверки, все как никак может быть. На других ББ5 много раз сталкивался с подобной проблемой, да и если подумать почему телефон может без симки работать а сим картой нет? правильно, без сим карты он сеть не ловит а сим вставляешь и при поиске он начинает вырубаться вот я и говорю про передатчик, его катать не нодо снять-поставить не сложно, проверить не помешает.

CvetkoFF
18.02.2008, 14:31
Flux плюкс
"Вобщем у меня сейчас нокиа такая лежит, она потребляет от 0,8 и потом на заставке 0,15. Передатчик попробуй сдернуть, еще у меня на VCore подозрения... "
Так у тебя пишешь потребление такое, ты в чем его измеряешь?
У тебя так и получается 80-150мА потребление.
И при чем тут передатчик?
Если будет замыкать усилок, то потребление будет от 500мА, скорее всего ближе к 1А и выше. И будет сильно греться.
Правильно. Всего скорей это UEM,ну или CPU

Flux плюкс
19.02.2008, 07:55
madmongrel, ~vadek~, что там с телефонами то, разобрались?

~vadek~
20.02.2008, 05:05
madmongrel, ~vadek~, что там с телефонами то, разобрались?
увы пока нет. выкинул стабилизаторы АРЕ и VCORE, кинул перемычки. сейчас: постоянно белый дисплей, при попытке прошить ругается на АРЕ
лог
..................................................
..................................................
ERR: APE 2nd Boot FbusMsg_C2: APE 2ND STRT no Info
Process Failed, Repowering Mobile
чтоб это значило? мысли кончились((((((((

Flux плюкс
20.02.2008, 10:47
увы пока нет. выкинул стабилизаторы АРЕ и VCORE, кинул перемычки. сейчас: постоянно белый дисплей, при попытке прошить ругается на АРЕ
лог
..................................................
..................................................
ERR: APE 2nd Boot FbusMsg_C2: APE 2ND STRT no Info
Process Failed, Repowering Mobile
чтоб это значило? мысли кончились((((((((
APE стабилизатор то зачем скинул? Меня недели две назад замучали эти нокии N70 серии , ты не перегрел ли планарную флешку?

Flux плюкс
20.02.2008, 14:39
~vadek~ еще попробуй как увидишь на картинке поставить перемычки на APE, а VCore поставь на место. Я выложить не могу солюху скинь мыло свое, я тебе отправлю.

LASDORF
20.02.2008, 14:44
~vadek~ еще попробуй как увидишь на картинке поставить перемычки на APE, а VCore поставь на место. Я выложить не могу солюху на мыло тебе скину.

и мне тоже скинь, пожалуйста. аЩЩик - lasdorfСОБАКАgmail.com

~vadek~
20.02.2008, 16:05
~vadek~ еще попробуй как увидишь на картинке поставить перемычки на APE, а VCore поставь на место. Я выложить не могу солюху скинь мыло свое, я тебе отправлю.
ок. [email protected]

~vadek~
20.02.2008, 16:07
APE стабилизатор то зачем скинул? Меня недели две назад замучали эти нокии N70 серии , ты не перегрел ли планарную флешку?
перемычки кидал и АРЕ и VCORE, флешку перегреть не мог ни как

Flux плюкс
21.02.2008, 08:27
мля парни, гр************ый инет, короче с с4206 на с5003 и на с7602 кинуть перемычку, преобразователь VCore ставить на место. Вместо APE можно поставить пятиногу и диод от самсунга А800, но это геморно. Если что где то на форуме есть солюха, могу ссылку кинуть если надо.

кстати перемычки не во всех случаях актуальны, мне только на одном теле помогли, лучше ставить микруху или на крайняк от самса схемку.

LASDORF
21.02.2008, 12:23
оказывается тело, принесенное мне в ремонт не только с сим-картой виснет, без нее тоже через час-полтора замирает. к тому же, не видит новые Билайн, МТС, с Мегафоном вообще с любыми в отказе работать. буду разбирать смотреть микрухи. разговор с владельцем тела внес ясность - роняли телефончик. раз несколько.

LASDORF
21.02.2008, 13:29
пытался зависание тела вылечить перепрошивкой, пробовал заливать 2 разные прошивки - без толку. все-таки, железо виновато.

Flux плюкс
21.02.2008, 14:34
пытался зависание тела вылечить перепрошивкой, пробовал заливать 2 разные прошивки - без толку. все-таки, железо виновато.
катать тебе его надо, впервую очередь проц.

LTRG
21.02.2008, 15:04
.....вот здесь солюха по замене перемычками http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=143618&highlight=n4201
немного не в тему>> вчера аре регулятор заменял перемычкой ,все работает но в полифонии щелчки какие то перед началом звука(ну допустим перед тем как звонить начинает,или перед мелодией включения)

LASDORF
21.02.2008, 15:42
перекатал стекляху R2700, симки все-равно не видит... заменил ее на стекло с рабочего тела - такая ж байда, выкинул ее нах.., впаял мычки по прикрепленной солюхе, тело прозрело в плане сим-карт, нашло сеть, пол-часа - полет нормальный. потестирую еще пол-дня и при благополучном исходе (если тело не начнет снова подвисать), позвоню клиенту.

~vadek~
22.02.2008, 18:19
.....вот здесь солюха по замене перемычками http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=143618&highlight=n4201
немного не в тему>> вчера аре регулятор заменял перемычкой ,все работает но в полифонии щелчки какие то перед началом звука(ну допустим перед тем как звонить начинает,или перед мелодией включения)
мляяяя, по АРЕ накосячил, перемычку не на тот кондер кинул....

LASDORF
22.02.2008, 18:40
ав я сегодня отдал отремонтированный тел владельцу, оба довольны: он - ремонтом, я - заработком... :)