PDA

Просмотр полной версии : Проблема с паяльником



CDrom
25.06.2004, 14:32
Паяльник в станции AOYUE 968. Наконечник был залужен. Практически сразу окислился?-невозможно паять. Такое возможно? Как его залудить? Есть в продаже средство для залуживания-стоит 240р. Поможет? Жало я абразивом не пилил.

Сейчас отдельно припой (обычный ПОС 40/60, в бухте 1мм диаметр, с канифолью) расплаляет, а когда пытаешься осуществить пайку деталей то как будто недогрет-неровно ложится, кусками, хотя ставил на максимум нагрева.

Подскажите-паяю обычным-такой геморой. Фен для мелочей жалко нагружать.

witalik
25.06.2004, 22:54
выкени нахрен этот наконечник и закажи токарю пусть обычную медяху сделает срок службы конечно у жала намного уменшиться но зато работать можно.
китайцы фуфло гонят у меня жало попалось из гвоздя сделано к магниту прилипает а олово катаеться как масло по сковородке. ;)

Zazoo
25.06.2004, 23:03
тоже раз купил, ни лудились ни чем, потом другие привезли -так те сразу облудил...ЖАЛО-ЖАЛУ РОЗНЬ

Semkin
25.06.2004, 23:14
Est takoi kren kak aktivatory dlia nakonechnikov, tipa "Tipy" ili tomu podobnoe.

CDrom
26.06.2004, 00:49
Если точить из меди, то очень тонкое не получится, а хочется потоньше. В продаже есть жала для пальников с керамическими нагревателями, но к моему не подходят. Буду заказывать...