PDA

Просмотр полной версии : Для начинающего разблокировывать автомагнитолы.



Igor UA
27.06.2004, 16:10
Меня как и всех остальных начинающих интересует следуещее :

1. Каким программатором(-ами) пользоваться (если покупать, то чтобы чем поуниверсальнее, чтобы уже и на стиралки, и на автомагнитолы и т.д.). В наличии уже имеются JDM и Phoenix.
2. Чем побольше инфы на эту тему.
3. Откуда брать прошивки.

P.S. Думаю почитав эту тему кто-то из GSM freecker'ов найдёт и себе новое занятие для души и для увеличения своего бюджета. ;)

kosarevich2003
27.06.2004, 16:19
ponyprog шьет почти все eeprom встречающиеся в магнитолах, прошивок навалом в сети,инфы тоже, некоторые сложности только с моторолавскими процами ито все ришаемы.

prestovivache
27.06.2004, 17:21
Вот , межет пригодиться.

Igor UA
27.06.2004, 17:29
Ну а конкретно линк на какой-нибудь сайт где побольше всех наиболее часто используемых прошивок и всё на понятном большинству этого сайта языке. :p: :p: :p:

prestovivache
27.06.2004, 17:36
Этот тоже иногда полезен.

prestovivache
27.06.2004, 17:42
Blaupunkt DALLAS MD70 (keycard)

Blaupunkt DALLAS RMD169 (Keycard)

Кому нибудь приходилось с этими заниматься ?

and10
27.06.2004, 17:58
http://www.elektroda.pl/
ili y mena na FTP 15 GB infa soft ftp://ftp.electro.com.pl/pub/serwis/
ili google.com

Estonij
27.06.2004, 18:39
А где глянуть схему железа для motcrack?Спасибо.

and10
27.06.2004, 18:59
http://se-ed.net/mpu51/eprom/eprom.html
willem programator
i cena okolo 50 $

prestovivache
27.06.2004, 20:28
Автор оригинала Estonij
А где глянуть схему железа для motcrack?Спасибо.

kosarevich2003
28.06.2004, 12:03
www.telemaster.ru хороший сайт http://www.carradio.al.ru
база по мотороловским процам и форум

Estonij
28.06.2004, 22:17
prestovivache Спасибо.Я думал что то особенное.

Stepa
30.06.2004, 18:19
Вообщем если чего,то можете обращаться.Чем-то смогу помочь.

prestovivache
30.06.2004, 19:12
Stepa

Blaupunkt DALLAS RMD169 (Keycard)

Такой тебе не попадался ?

igorfirst
30.06.2004, 19:59
вот тоже полезная штука!!

Igor UA
01.07.2004, 06:30
Вот отличные проги для нахождения кодов для Ford для L-C-M серий по серийному номеру. :p:
P.S. Это даже ещё недавно продавалось. ;)

Stepa
01.07.2004, 09:23
2 -prestovivache,такой Блау ещё не попадался.А карта с ним есть?
А по поводу программатора для последовательных епром-Orange-2 или-3.Я пользуюсь и очень устраивает.

Stepa
01.07.2004, 09:29
2 -prestovivache,такой Блау ещё не попадался.А карта с ним есть?
А по поводу программатора для последовательных епром-Orange-2 или-3.Я пользуюсь и очень устраивает.

prestovivache
01.07.2004, 10:31
Stepa

2 -prestovivache,такой Блау ещё не попадался.А карта с ним есть?

Карты нету . Там проц от Моторолы , планар.

Знаю , что карту можно отключить, но не знаю пока как.

Estonij
01.07.2004, 11:32
Igor UA
igorfirst
Спасибо,давно искал.

igorfirst
02.07.2004, 00:49
А вот еще кал для бляупунктов по серийнику!!

Dr_Watson
02.07.2004, 04:04
igorfirst по програматорам вопрос то мотокрекер хорошо, но дорый совет возьми прогер от ETL и не заморачивайся-)...
По магнитолам если есть вопросы- пиши в мыло, оязательно отвечу.
С уважением ...

Stepa
02.07.2004, 09:43
2-prestovivache: тебе скорее всего понадобиться эмулятор
карты,или любая смарт-карта от блаупункта(не резистивная!!!).Потом читаешь мотороллу,находишь в дампе мастер-код,вводишь его и обучаешь тем самым новой карте (ну или эмулятору,их кстати тот же ETL продаёт).Проблема может возникнуть,если в процессоре активен бит защиты от чтения-тогда при чтении получишь пустой дамп еепрома,и нужно будет искать другой,чтобы залить на место.Если не пугает,то мыль ежели чего.
Кальки по серийнику,конечно хорошо,если только никто до тебя не раскодировал и код не поменял.Как многие делают-дамп с известным кодом заливают,и считют "ловандорики".

fobos
02.07.2004, 10:51
Я вот тоже на свою горячую голову взялся Блаупункот из Фолькса разлочивать, что-то не очень получается. Скалькулированные коды не прокатывают. Слил ЕПРОМ и что-то не въеду по каким адресам код сидить?

fobos
02.07.2004, 11:33
Пардон, с ЕПРМА вообще ничего не считывается (это я файлы по запарке перепутал и внимательно смотрел ЕПРОМ от Филипса :) )
Там блок стоит.

Stepa
02.07.2004, 14:06
Давай, если интересно,подробнее какой блаупункт и всё такое...

fobos
02.07.2004, 16:42
Конечно интересно. Блаупункт фольксваген Гамма. Больше ничего не написано. Без наворотов, простой рубленый, в общем немецкий, у него еще не вся панель снимается, а только планка с кнопками фиксированных программ. ЕПРМ в нем стоит Атмел 25160

Starling
02.07.2004, 18:03
если атмель 25С160, то код скорее всего не в явном виде.
а гамма эта наверняка Гамма Т4.

Stepa
02.07.2004, 18:18
Правильно.Код в ней в неявном виде.Читай еепром и шли по мылу.Читается как стандарт SPI.Модели Блаупунктов отбиваются на "борту".Например:
bp3836 e.t.c.У тебя скорее всего GammaV

prestovivache
02.07.2004, 18:33
fobos


Было бы не неплохо указать модель.


Я вот тоже на свою горячую голову взялся Блаупункот из Фолькса разлочивать, что-то не очень получается. Скалькулированные коды не прокатывают. Слил ЕПРОМ и что-то не въеду по каким адресам код сидить?

fobos
02.07.2004, 18:41
VWZ1Z3W1741009 это на железке

А вот что на бирке:
7648225060
VWZ1Z3W1741009
1J0 035 186 C

То есть у меня Гамма Z?
А ЕПРОМ уж как нибудь считаю, сейчас ЛПТ отыщу, пока считывал IC prog'ом по СОМ.

prestovivache
02.07.2004, 18:55
fobos

Попробуй просмотреть дамп калкгеном , который
здесь First положил.

fobos
02.07.2004, 20:01
в общем чем я только не пытался считать дамп.... он чистый! FFFF FFFF.........
можно слить епром с другого Блау и залить в этот, ничего жуткого не случиться?

GSM™
02.07.2004, 20:12
fobos

У тебя просто IC-Prog его не прочитал по каким-то причинам, добивайся что-бы были не только FF :)

Starling
02.07.2004, 20:15
можно попробовать залить только от такого же аппарата.
мыльните, вышлю дампик

prestovivache
02.07.2004, 20:22
fobos


в общем чем я только не пытался считать дамп.... он чистый! FFFF FFFF.........
можно слить епром с другого Блау и залить в этот, ничего жуткого не случиться?

Эта еепромина читается Понипрогом.

шина SPI. Важно правильно ее подключить.

fobos
02.07.2004, 20:24
Так у меня и поня тоже читает ФФФФФ, а на счет типа аппарата вот тут я давал

VWZ1Z3W1741009 это на железке

А вот что на бирке:
7648225060
VWZ1Z3W1741009
1J0 035 186 C

То есть у меня Гамма Z?

IgorYas
03.07.2004, 04:50
2fobos :
Нет, это просто VW Gamma
Золотое правило: пока не добьешся корректного чтения, не в коем случае НЕ ПЫТАЙСЯ ЗАЛИВАТЬ.
По поводу чужих дампов отдельный разговор, заливаются ТОЛЬКО в случае потери родных. Работать с родным дампом - правило хорошего тона.
Ну и последнее, не менее важное: без кода не отдавай.
Будут вопросы, пиши, но сначала все-таки прочитай EEPROM.

Stepa
03.07.2004, 09:33
Заливать чужой дамп считается дурным тоном среди раскодировщиков.Мало того,в дампе иногда содержаться некоторые калибровки,например для FM тракта,которые будут утеряны,поэтому работать нужно всегда с родным дамом.
P.S.Если Поник собран правильно и всё правильно подсоединено,а читается пустой дамп-подавай внешнее питание на проггер.

Dr_Watson
03.07.2004, 10:30
Stepa прав 100%.Поник читать должон!ПОДАЙ ВНЕШНЕЕ ПИТАНИЕ! Кстати SPI еепромы стоят в МИТСУБИСЯХ! А вообщем по ЕПРОМам лутше всего (если не хочется покупать) сообрать ОРАНЖ-2...Он много разных поддерживает . Печатка у СХЕМАТИК ТЕРОРИСТА например лежала на сайте печатка (под утюг)...Крек на крек сайтах поискать можно-)...
А по моторолам , чтоб небыло попандоса необходимы прогеры читающие закрытые процесоры , я лично очень давно лет 5 назад покупал в ЕТЛ и вполне доволен-)...А на шару (наскоко я знаю, вообщем неискал,так как у меня есть) имеется токо прогер на L28 , (Для тех кто не в курсе это например в ФОРДАХ ТРАФИК 3000)
Да ещё, чиповые карты бывают разные!Поэтому к топику выше не из любого аппарата подходят к любому.Они програмируемые(я лично их не програмировал ,а покупал эмуляторы в ЕТЛ-)...
Всем удачи!

Dr_Watson
03.07.2004, 10:30
А по ГАМЕ код включается выключается с клавы,если Вы знаете код !!!

igorfirst
03.07.2004, 12:16
код почти во всех бляупунктах выключается,если код знаеш

:)

Starling
03.07.2004, 12:54
для контроля целостности дампа не пробовали память обратно в магнитолу ставить? на дисплее что-нибудь горит? Safe ?

Feinschmecker
05.07.2004, 04:05
для рекламы добавлю,покупай Orang3 или Omega
с адаптерами для еепром и моторол,
а по своему опыту добавлю,на два фронта не угонишся,или GSM или CAR RADIO, и там и там много подводных камней, лучше разделить направления
и иметь под рукой человека кто лучше с этим справляется, и помогать друг другу.

Dr_Watson
05.07.2004, 04:57
Feinschmecker ,незнаю в каком городе ты живёш, но в большинстве случаев нет такого количества аппаратов, чтоб возможно было делать что-то одно-(...А ОРАНЖ-3 не очень вообщето програматор.
Корявый вообще-то. А ОРАНЖ-2 нашару можно собрать-)...И недостающие ХПЛники можно подогнать с ОР-3:-)...А если покупать -то ЕТЛ всё-таки покруче-)....
Поэтому приходится заниматся всем подряд, и почти всё делать самому...А вообще тема в большенстве случаев малоблагодарная в деньгах, да и устойчивого спроса на даную услугу вообщем нет-(..К сожалению...

Feinschmecker
05.07.2004, 05:23
to Dr_Watson,на счет корявости программатора Оранж могу поспорить,хотя спор тут не уместен,
потому что оранж полностью настраиваемый как на чтение так и на запись микросхем, самим пользователем программатора,
а заниматься одним делом,-это я обращался к Fobos,
я как понимаю из форумов он спец по GSM,

да вообще на все виды ремонта,различных железячек не напасешся, я сам занимаюсь и GSM и CAR и DVD,
но не один,возможно мне проще.

Igor UA
05.07.2004, 09:15
2 Feinschmecker
Если ты не знаеш, то я тебе кратко расскажу предисторию этого раздела и форума вообще. :p:

Сайт, а соответственно и форум этот, изначально создавался только в целях помощи по GSM, но со временем набрал такой популярности и посещаемости (всего-то за год с хвостиком !!!), которой могут позавидовать любые старые мощные форумы. Особая благодарность за это GSM (http://www.mobile-files.ru/forum/member.php?s=&action=getinfo&userid=2). :p: Уже многие спецы из gsmhosting'а не раз обращались к нам за помощью, а это думаю о чём-то говорит. :cool:
Раздел же по бытовой технике создался, совсем недавно, по многочисленным просьбам членов форума. И моей (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=16745) в том числе. Можеш почитать. А люди которые раз попали ко мне с проблемой по мобиле, увидев качество и скорость её решения, потом направляют ко мне всех своих друзей и знакомых. Которые в свою очередь очень часто просят им помочь и в другой електронике. И не только. :p: :p: :p:
А был бы соответствующий спрос - железячек в любой момент напасёш.

2 Dr_Watson
Если уж начал, то продолжай - чем ЕТЛ лутше ОРАНЖ-3 ??? А то я как почти полный чайник :gig2: :gig2: :gig2: в магнитолах скоро собираюсь покупать кое-какое оборудование для их перепрограммирования.
И вообще я в самом главном своём посте просил об помощи в программаторах. Дайте ценный совет. В долгу не останусь. ;)

P.S. Скоро и этого раздела коснуться кое-какие изменения. Уже идут активные обсуждение варианта выноса форума по автомагнитолам в отдельный раздел.

prestovivache
05.07.2004, 10:18
Igor UA


P.S. Скоро и этого раздела коснуться кое-какие изменения. Уже идут активные обсуждение варианта выноса форума по автомагнитолам в отдельный раздел.

Полностью поддерживаю.

А насчет программаторов , как показывает опыт нужны разные ! Потому, как в каждом программаторе всегда найдется одна две еепромины которые есть в списке
но на самом деле они не пишутся данным прграмматором.

У меня кроме перечисленных выше есть еще Willemprog
он ориентирован не столько под еепромины сколько под...
ну вообщем сходи на сайт там есть подробное описание.

prestovivache
05.07.2004, 10:34
Вот еще кое что по старым моторолам.

Stepa
05.07.2004, 11:05
To IgorUA: Я так вообще,когда начинал(как наверное многие) собрал себе Поник и им пользовался,пока денег не "набил".Потом купил себе Оранж-2 для еепромов.Насчёт корявости его не согласен в корне-список поддерживаемых микросхем более чем перекрывает спектр еепромов применяемых в гавнитолах и за три года работы проблемы с ним не возникло ни одной.Стоит он порядка полтинника у.енотов.Плюс постоянная поддержка от разработчика в виде дополнений новых модулей.И конфа ихняя очень приличная.Хотя много моих коллег и знакомых пользуют SEeprog.Те же яйца по сути и цене.Оранж-3-версия второго,но под Винду и железка сделана по другой технологии-для защиты от подделок скорее,и стоит больше(порядка 100 у.е.)Омега,как проект-вещь,целая мини-лаборатория(частотомер,программатор,логический анализатор...вообщем лучше глянуть на telemaster.ru),но выпущена недавно и как я понял мне пока она не нужна,тем более цена аж 300 у.е.Может быть потом и куплю,но пока решил эти деньги потратить на UFS-3-это так,"догадайся сам"-надо пока она тебе или нет.Мне за 3 года,пока не понадобилась.Далее про ETL:
хорошая контора,и выпускает отличные вещи.В частности программеры для мотороловских контроллеров.Читает их обходя защиту,там где она есть.Т.е.позволяет сохранять дампы.Наиболле подходящий для раскодировки стоит 72$.В принципе,купить стоит.Что бы потом не заморачиваться с поиском дампов, и процедурой self-chek(если не знаешь,что это такое,пиши в мыло-обязательно отвечу).Хотя опять же-этот прогер для 05-серии моторолл.Для 11-серии там есть ещё два программатора,по такой же цене.Но опять же,моё мнение- для магнитол нафиг не нужен-собираешь обычный адаптер на MAX 232 и читаешь,выложенным здесь моторолакрякером.Если повезло,дамп будет жить,если нет заливаешь другой и вперёд(в этих магах так делать можно).Есть ещё много других кодовых магов,со своими заморочками-на всех девайсов не накупишь.Приходится самому ручками собирать.Но это совсем отдельная песня.Это конечно вкратце и далеко не всё.Писать по этому поводу можно долго.Поэтому вопросы свои присылай на майл,всё расскажу.
А то что не у гонишься-всё это фигня.Если конечно,у тебя в день не приносят по 50 тел. и эдак хотя бы 10 кодовых магнитофонов.

Starling
05.07.2004, 13:56
Если позволите. то и я свои 5 копеек вставлю.
Оранж 2 более не доступен. если я не ошибаюсь, оранж 3 стоит более 120 у.е., что IMHO, цена завышена. для начала работы с магнитолами достаточно того же поника, тем более, что в последнее время всё больше аппаратов на мотороловских процессорах. Поэтому можно собрать стандартный девайс на МАХ232 и работать себе спокойно. ЕТЛовсое железо классное, но аппараты с защищёнными процами попадаются не так часто.
Омега вообще ориентирована на узкий круг потребителей (IMHO). За 300 у.е предлагается базовая конфигурация и для работы с теми же моторолами нужно ещё баксов 100-150. частотомер, осциллограф - ещё деньги...

Stepa
05.07.2004, 14:40
Можно ,так же,рекомендовать upa2.3 от www.elrasoft.com.Штука для раскодировки неплохая.Поник для начала пойдёт-какие нибудь "древние ископаемые" раскодировать-но не то,с этим нельзя не согласиться.А Оранж-2,точно-уже недоступен.Отстал я от времени.

Виталий1
05.07.2004, 20:00
Всем привет!
Почитал форум, грамотными можно только 2х участников по части раскодирования. Модераторы не понятно чем занимаются, выкладывают для скачивания без паролей всякую гадость. Умными назвать язык не поворачивается.
Вопросы-ответы иногда доходят до уровня маразматических.
Зря регистровался, бл#.


А сколько классов образования у человека, который обозначил топик как: "Для начинающего разблокировывать автомагнитолы." ?
По-моему 1, максимум 2....

Виталий1
05.07.2004, 20:01
Всем привет!
Почитал форум, грамотными можно только 2х участников по части раскодирования. Модераторы не понятно чем занимаются, выкладывают для скачивания без паролей всякую гадость. Умными назвать язык не поворачивается.
Вопросы-ответы иногда доходят до уровня маразматических.
Зря регистровался, бл#.


А сколько классов образования у человека, который обозначил топик как: "Для начинающего разблокировывать автомагнитолы." ?
По-моему 1, максимум 2....

Виталий1
05.07.2004, 20:01
Всем привет!
Почитал форум, грамотными можно только 2х участников по части раскодирования. Модераторы не понятно чем занимаются, выкладывают для скачивания без паролей всякую гадость. Умными назвать язык не поворачивается.
Вопросы-ответы иногда доходят до уровня маразматических.
Зря регистровался, бл#.


А сколько классов образования у человека, который обозначил топик как: "Для начинающего разблокировывать автомагнитолы." ?
По-моему 1, максимум 2....

Виталий1
05.07.2004, 20:01
Всем привет!
Почитал форум, грамотными можно только 2х участников по части раскодирования. Модераторы не понятно чем занимаются, выкладывают для скачивания без паролей всякую гадость. Умными назвать язык не поворачивается.
Вопросы-ответы иногда доходят до уровня маразматических.
Зря регистровался, бл#.


А сколько классов образования у человека, который обозначил топик как: "Для начинающего разблокировывать автомагнитолы." ?
По-моему 1, максимум 2....

Виталий1
05.07.2004, 20:03
Всем привет!
Почитал форум, грамотными можно только 2х участников по части раскодирования. Модераторы не понятно чем занимаются, выкладывают для скачивания без паролей всякую гадость. Умными назвать язык не поворачивается.
Вопросы-ответы иногда доходят до уровня маразматических.
Зря регистровался, бл#.


А сколько классов образования у человека, который обозначил топик как: "Для начинающего разблокировывать автомагнитолы." ?
По-моему 1, максимум 2....

fobos
05.07.2004, 20:19
Виталий1 извиняюсь, лично я в разлочке магнитол, лох полный (не стыжусь признаться, ибо нельзя объять необъятное), догадываюсь, что Вам в подметки не гожусь. Но как можно назвать человека, который жмет кнопку отправить 5 раз, вместо того, чтобы нажать один и спокойно подождать?

Toucher
05.07.2004, 20:41
fobos
:)

Stepa
05.07.2004, 20:41
To fobos:а как у тебя дела с Гаммой?Сдался?

fobos
05.07.2004, 21:05
Stepa хрен я сдамся! Просто по времени не укладываюсь. Спасибо огромное за поддержку! Просто как обычно, делаешь то, что горит. Обязательно, пренепременно продолжисм наши игры, вот я еще одну магнитолу взял (исключительно для экспериментов), так, что завтра будет новый день! :)

Stepa
05.07.2004, 21:25
Какую хоть взял?

fobos
05.07.2004, 21:30
Stepa не сдадимся мы морю на милость, вырвем тайны морской глубины, так плыви же вперед Наутилус, под призывное пенье волны :)
Blaupunkt Delta (M328) версия ЕЕП там явно другая, но чую печенкой, что сама микруха такая же!
Завтра начнем выковыривать.

Stepa
05.07.2004, 21:50
Только сильно не ковыряй!Будешь "приятно удивлён" не найдя там еепрома(так бывает,к сожалению),но это будет завтра...

anduha
05.07.2004, 22:16
Было бы это последним несчастьем ....
fobos не боись - есть методы

IgorYas
06.07.2004, 03:56
Автор оригинала Stepa
Только сильно не ковыряй!Будешь "приятно удивлён" не найдя там еепрома(так бывает,к сожалению),но это будет завтра...
Неправда Ваша, на самом деле EEPROM там есть, но только не такой, как чует fobos.

Dr_Watson
06.07.2004, 05:46
Igor UA ты писал:
Если уж начал, то продолжай - чем ЕТЛ лутше ОРАНЖ-3 ??? А то я как почти полный чайник в магнитолах скоро собираюсь покупать кое-какое оборудование для их перепрограммирования.
И вообще я в самом главном своём посте просил об помощи в программаторах. Дайте ценный совет.
OR-2 обсуждать нет смысла-ДОСовская штучка,а ОР-3 по многим причинам хуже,в том числе из ПЛМ-ки , вернее нагрузочной способность для внутрисхемного програмирования.(это шоб невыпаивать)
В двух словах, ETL кроит OR-3 как бык овцу-)))...

Это я про альтернативу апельсина...Перекрывает по всему!Вообщем пишет всё что может вообще потребоватся-)))...
А по МОТОРОЛАМ даже спорить нечего.Я лично покупал у ETL програматоры на 11E9 и 05B6 в 1999 году....
А когда ОРАНЖИСТЫ пытались это зделать если кто знает???(И нихрена так и не зделали)
Это я про МОТОРОК ихний-)...Кому не лень сходите на ихний сайт и посмотрите архивы по програматору-))).. 2003 год!


Просто напиши письмо в ЕТЛ с вопросом о прогере (тем более Одесса недалеко,можно и приехать в гости)....

А вообще в мыло пиши- помогу...

fobos
07.07.2004, 12:37
Может дадите ЕПРОМ на первый Блаупункт, тот который Гамма. Чем только не читал я этотт 25160, ПУСТО в нем, ну ФФФФФ и так 2 килобайта. Самое странное, перегреть не мог, когда снимал, до меня ее никто не ковырял......
Я сам знаю, что лучше сохранить все оригинальное, но увы...

Stepa
07.07.2004, 15:32
Вам письмо.

boob
07.07.2004, 15:51
fobos
Попробуй 25160 поставь в марса или астрал и зачитай любой прогой которую ты знаешь.
Информация будет повторятся, ну ничего страшного.
У менгя тоже айсипрогом одни фф получаются.

fobos
07.07.2004, 16:53
Stepa сеньк, дружище! Бум все-таки пытаться слить оригинальную, Это на крайний случай.
Мне кстати, еще кто-то прислал дамп, тоже спасибо!
boob нету! Блин ни одного Марсика! Бум ждать, я сам про это думал. А больше нигде таких ЕЕП нету? Что-то мне не попадались.

boob
07.07.2004, 17:12
Если до завтра ничего не изменится , я вышлю программку которую сам для астраловского еепрома писал. К принтеровскому порту без деталей. Потерпи не порть родную память.

IgorYas
08.07.2004, 02:39
Автор оригинала fobos
Stepa сеньк, дружище! Бум все-таки пытаться слить оригинальную, Это на крайний случай.
Мне кстати, еще кто-то прислал дамп, тоже спасибо!
boob нету! Блин ни одного Марсика! Бум ждать, я сам про это думал. А больше нигде таких ЕЕП нету? Что-то мне не попадались.
fobos, сделай наконец-то нормальный программатор и не занимайся ерундой. А вот Si-Prog (если кто не знает, это желозо Pony Prog) как раз работает некорректно во многих случаях. Но проблему -то можно решить (Использовать JonisProg, например).

boob
08.07.2004, 11:55
LPT -- 25160
11 --- 2
4 ---- 6
3 ---- 5
2 ---- 1
18-25 - 3&4
От любого испочника 4-5 вольт на 7 и 8 вывод микросхемы.
3 вывод микросхемы на земле - гарантия что ты ее не затрешь (это write protect).
Единственная деталь это электролит поставь по питанию.

fobos
08.07.2004, 13:48
boob спасибо, наконец слил дамп, считал код, только он опять что-то не подходит. Там ведь есть счетчик попыток, видать переполнился. Так, что действительно придется что-то приличное из программеров собирать и сбрасывать этот счетчик

boob
08.07.2004, 14:01
Там помоему надо два питания подавать- рядом вверху.
Если не дает попытку, то пусть включенный стоит пока не даст.

boob
08.07.2004, 14:10
ПАРДОН, а что значит не подходит - ты его набирал с клавиатуры?

fobos
08.07.2004, 15:17
Как подключать питание, это я знаю, в телеателье работал, давно, правда. Подключаю, моргает красненький диодик, (ЕПРОМ уже впаял обратно)нажимаю кнопку вкл, магнитола говорит SAFE, потом высвечивает 1000.
Код я считал Калкгеном, что Igorfirst в этой ветке выложил, получилось 1338. ввожу, магнитола без эмоций, если после этого нажать еще раз Повер, то магнитола выкл и опять моргает диодик
Так мне теперь надо заливать обратно дамп в ЕПРОМ со сброшенным счетчиком попыток или все-таки с клавы?

Fogot
08.07.2004, 15:50
Автор оригинала Igor UA
И вообще я в самом главном своём посте просил об помощи в программаторах.
Вставлю и я своих 5 копеек :)
Полностью согласен с теми, кто хвалил программаторы от ETL. В своё время купил у них практически всё, что они предлагали. Кроме отличных устройств получил ещё и отличную поддержку.
Моё мнение, если хочешь чем-то заняться серьёзно, профессионально, потрать сразу деньги на серьёзное оборудование. Они быстро вернутся. :hello:

Fogot
08.07.2004, 16:02
И ещё... Может я не заметил и кто-то уже об этом упоминал, но в хозяйстве очень пригодится база данных по магнитолам, созданная Валерием Фоминым, спасибо ему за это. Находится она здесь: http://carradio.al.ru/

Stepa
08.07.2004, 16:08
Значит так: делаешь всё как и делал,только после ввода кода с клавиатуры,его надо подтвердить нажатием кнопки >.Если код её магнитола включится,если нет опять напишет SAFE с циферкой 1.Это означает,что одна попытка уже использована.Если ещё раз так сделать,то получишь SAFE 2,и потом придётся её или отстаивать около двух часов включенной,или опять снимать еепром и править ячейку счётчика попыток.

boob
08.07.2004, 16:18
После набора цыферек нажми >> на 5 сек.

fobos
08.07.2004, 16:49
вот как теперь пиво в Украину переслать? :)
даже стыдно такую волынку затянул, спасибо еще раз, насчет > то как-то проглядел :)

boob
08.07.2004, 17:07
Зато пообщались.

AHTOXA
09.07.2004, 15:51
Люди подскажите у меня тут аудиомагнитола от Audio A-6 как бы переходня с сотки!
Короче ввели неправильеый код требует теперь Safe-2!
Что на магнитоле написано так
Blaupunkt-WERKE GMBH
DELTA CC AUZ1Z4 wide panel
Номер: 7 644 895 380 4D0 035 192
Что можете посоветовать?
Буду очень сильно признателен!

Stepa
09.07.2004, 16:23
Читай топик выше:отстой включенной или правка счётчика попыток в дампе.Далее раскодировка и взятие с клиента бабок.
P.S.А что,открытие новых тем нынче не в моде?Вон уже аж 8 страниц "воды" истолкли.

AHTOXA
09.07.2004, 16:27
Stepa
У меня такой вопрос можно ли разблокировать без её прошивки?
Т.е. сгенерировать код мона на неё?

Stepa
09.07.2004, 16:35
Ну я ж писал,что попытку она даст после 2 ч. включенной.А вот код конечно сгенерить можно,но только не той лабудой,что здесь была выложена.Фирмовый кальк и сейчас стоит денег,что надо года два "отбивать".Кстати,там внутрях как раз моторолла 05В16,и вней и код и попытки и всё остальное.

drim
13.07.2004, 02:17
Вот неплохой сайт http://www.teletehnika.km.ru
Не забудьте зарегистрироваться

PANUA
04.09.2004, 22:52
Автор оригинала drim
Вот неплохой сайт http://www.teletehnika.km.ru
Не забудьте зарегистрироваться

Там к стати много инфы по тому, как код вводить в магнитолы

witalik
07.09.2004, 10:26
вооще надо закрыть этот раздел . опустили всю расскодировку телефонов а теперь и магнитол.
теперь эти начинающие будут по серийнику за 100 руб магнитолы делать.

trafi
16.09.2004, 02:07
Автор оригинала Igor UA
Меня как и всех остальных начинающих интересует следуещее :

1. Каким программатором(-ами) пользоваться (если покупать, то чтобы чем поуниверсальнее, чтобы уже и на стиралки, и на автомагнитолы и т.д.). В наличии уже имеются JDM и Phoenix.
2. Чем побольше инфы на эту тему.
3. Откуда брать прошивки.

P.S. Думаю почитав эту тему кто-то из GSM freecker'ов найдёт и себе новое занятие для души и для увеличения своего бюджета. ;) самый
лудший что можно сделать своими руками BIDI PRO

IgorYas
17.09.2004, 02:30
Автор оригинала Stepa
А вот код конечно сгенерить можно,но только не той лабудой,что здесь была выложена.Фирмовый кальк и сейчас стоит денег,что надо года два "отбивать

Чушь какая, и кто же Вам сказал, что на Audi и VW считаются по бортовому номеру?

P.S. А вообще я пожалуй присоединюсь к Виталику, пора уж этот раздел закрывать...

Sky-Xaker
03.10.2004, 07:00
www.master-tv.com-прошивки,схемы,сервис мануалы:rules: