PDA

Просмотр полной версии : Ядро это где?



andrewha
28.06.2004, 10:18
Представитель официального сервиса, на днях отучившись в столице, утверждает страшные вещи. Будто бы начиная с 60й серии в сименсах есть какое-то программное ядро. Оно есть и в совсем Сименсах, типа С60 и в не совсем сименсах типа SX1, и в совсем не сименсах типа С62. И при слете этого ядра даже фулл не сможет телефону помочь.
При этом где сидит ядро он либо не знает, либо замалчивает. И будто-бы существует спец-прошивка или спец-прога для восстановления ядра. Но восстанавливается оно через разъем зарядки.
Так если ядро во флеши, то фулл поможет, по крайней мере у совсем Сименсов, а если ядро сидит в проце, то восстановить его через задний проход (разъем) невозможно, нужен другой интерфейс, типа JTAG.
Или это скоро будет актуально или тему в оффтоп, даже не знаю.

Призрак
28.06.2004, 11:54
Скажем, вот надо тебе поднять тел. Тел шьеться. Ты ему - фулл, ты его греешь, ты ему флешь меняешь... Без результатно. Поменял проц - пошло. Что это? Ядро енто? Какая на разница, если оно к железу не привязано. Привязано? Гы..
А представители любят поговорить... особенно недалекие, особенно намеками.

andrewha
28.06.2004, 16:47
Разговор шел о программном слете и программном же поднятии процев. вот. И вроде как их можно шить через системный разъем. Вот в последнем я сииильно сумневаюсь.

JeY
27.07.2004, 23:05
как авторитетмое лицо я могу заявить все что тут написано это брутт!!! это должно быть реализован ов С65 Сх65 М65 но насамом деле это еще только разработка

Setsiemens
02.08.2004, 23:37
По поводу этого:"Скажем, вот надо тебе поднять тел. Тел шьеться. Ты ему - фулл, ты его греешь, ты ему флешь меняешь... Без результатно. Поменял проц - пошло. Что это? Ядро енто? Какая на разница, если оно к железу не привязано. Привязано? Гы..
А представители любят поговорить... особенно недалекие, особенно намеками." так просто похоже на принцип "поднять-поставить все BGA" процы Х55 очень живучие, и после замены флешки, если проблема в ней!!, что то же очень редко, то труба сразу и заводиться, с другим IMEI, иногда нужен анлок..., а ядра в проце пока замеченно не было, вот в Х65 проц уже другой... и копать их на таком уровне пока рано..., Сегодня поменял джойстик на М65 гы-гы )))