PDA

Просмотр полной версии : Замена М/С PL 2303 на SST BOX-ONE



kolapet
07.03.2008, 00:31
Добрый вечер. Решил я на днях прошить "китайца", нашел нужную програму, прикупил кучу китайских кабелей, осталось только подцепится к компу. И тут мне пришла в голову гениальная мысль, использовать в качестве проводника ССТ-БОКС. Так я и сделал, нашел RX - TX подцепил к телу, в теле ТХ найти легко а RX пришлось поискать методом "тыка" И тут засада, оказывается Китайцы зачемто вывели на системный разьем прямой плюс с АКБ и мой ССТ-БОХ умер. Умерла М/С PL 2303, я нашел такую в дата-кабеле от Сименса, припаял включил - он начал просить дрова, я ему дал от этого же дата-кабеля, он запустился и начал работать.
Вопрос к спецам; Эти М/С PL 2303 они специально програмируются под определенное устройство? и какой у них принцип работы? и будет ли нормально работать БОКС с замененной микросхемой? Пишу все это для того чтоби никто не наступил на мои грабли. Заранее Спасибо.

ats
07.03.2008, 00:44
PL 2303 никак не программируется , меняй будет работать.

Dekans
07.03.2008, 00:46
это простой преобразователь usb->com
никаких привязок нет и не может быть.

kolapet
07.03.2008, 00:53
А почему микросхемы одинаковые, А дрова просит другие?

Dekans
07.03.2008, 00:55
именно запросила? или сказала что подключено и поставила сама?
способ установки дров какой? автоматом-экзешником или при подсовыванием нужной папки когда просит?

kolapet
07.03.2008, 01:05
Когда я заменил М/С ивключил бокс, выскочило окно "найдено новое оборудования" и запросило дрова, я ему и дал их от дата-кабеля. оно их приняло и сказало ок.

vth
07.03.2008, 01:09
Когда я заменил М/С ивключил бокс, выскочило окно "найдено новое оборудования" и запросило дрова, я ему и дал их от дата-кабеля. оно их приняло и сказало ок.

Пл2303 может программироватся путем подключения дополнительного ЕЕПРОМ. Вероятно сгорел и он, либо ты воткнул бокс в другой порт. Дай ему дрова от сст и посмотри.

Dekans
07.03.2008, 01:09
а вторую строчку прочитать?
первый раз они как ставились?

Dekans
07.03.2008, 01:10
Пл2303 может программироватся путем подключения дополнительного ЕЕПРОМ. Вероятно сгорел и он, либо ты воткнул бокс в другой порт. Дай ему дрова от сст и посмотри.
а я к этому только подходил...

shurass
07.03.2008, 01:13
Эти М/С PL 2303 они специально програмируются под определенное устройство? и какой у них принцип работы? и будет ли нормально работать БОКС с замененной микросхемой? Пишу все это для того чтоби никто не наступил на мои грабли. Заранее Спасибо.нет рядом стоит eeprom куда прописывается PID устройства именно согласно PID устанавливаются драйвера...

kolapet
07.03.2008, 01:20
Да забыл сказать, ком порт изменился. А переустанавливать ССТ мне честно говоря в лом, Главное что все работает, и что замена М/С не повлияет на работоспособность бокса. Вот в принципе и все что меня интересовало. Всем Спасиба за ночную консультацию.

kolapet
07.03.2008, 01:33
Да еще вопрос не по теме. Где находится кнопка "Спасиба" которая появляется с размещением новой темы? А тоя ввесь форум обыскал и так ине понял где она включается?

Dekans
07.03.2008, 01:42
чот сложно...
кнопка активна и видна в основных разделах,кроме разделов для новичков.
в офтопе бывает.не смотрел где именно.