PDA

Просмотр полной версии : Кто менял тачскрин, поделитесь опытом



fleck
07.03.2008, 20:27
имеется две ориг. сборки
на одном битый дисплей но рабочий тачскрини на втором соответсвенно наоборот
вопрос : как снять безболезненно тачскрин?

Maxima
07.03.2008, 22:07
fleck

Помню в ремонте был простой тел. Fly, с точскрином, в слои вода попала, что вызвало "нажатие" в месте влаги.

Как снял, просто нагрел струей теплого воздуха паяльной станции - воздух не должен обжигать руку.

Вычистил, и аккуратно приложил обратно, на старые липучки.

VAVUHKA
08.03.2008, 00:10
мне не удалось безболезнено отделить лсд от стекла , даже струной не получилось срезать , дисплей крошится.

fleck
08.03.2008, 13:59
вот и у меня крошится ,горячим воздуом пробыавл че то получше но все равно не получается

Aндрей1967
08.03.2008, 17:14
Только замена модуля в сборе....они уже появились в продаже в москве.

ada25
08.03.2008, 17:41
Менял на Qtek S200. Все нормально, без проблем. Очень тонким скальпелем, он режет клейкую ленту на которой сидит тач скрин, и ничего не крошется.

avers
10.03.2008, 01:12
Только замена модуля в сборе....они уже появились в продаже в москве.
Андрюш, где и почём? именно модукем..:rolleyes:

fleck
11.03.2008, 13:35
на Qtek все просто, на йфоне это не катит!

ЦАРЬ1
11.03.2008, 18:26
на Qtek все просто, на йфоне это не катит!
все катит менял на 3 шт фен надо обычный бабский и струю воздуха поменьшеи лезвием бритвы все ок подцепляется;)

dsparill
12.03.2008, 19:29
прогреть получше

fleck
13.03.2008, 17:00
на Qtek все просто потомучто он с металлической рамкой снимается-нафига че греть)?????
а вот с бабским феном попробую

kos
13.03.2008, 18:44
Андрюш, где и почём? именно модукем..:rolleyes:
simlock.ru тут есть

Unreturnet
14.03.2008, 12:25
ставил на печку, нагревал примерно до 35-40 градусов и обломком безопасной бритвы проходил по периметру. научился на Р серии сонериков.

Cjrus
27.03.2008, 06:19
Как то после падения тела перестал работать тач! порылся в инете и наткнулся на вот эту инструкцию.. :) на сайте http://www.pdapart.ru/ . Тут подробно описывается инструментарий и технология! мне оч помогла, замена прошла безболезненно и самое главное успешно! Пологаю что в iфоне придерживались стандартной технологии крепления тача к экрану!
Рад буду если кому помог! :D

Balderis
12.04.2008, 20:48
Вот тоже думаю как удалить битое стекло, жалко всё запороть.

vintorez
13.04.2008, 15:58
для грамотеев-теоретиков, LCD в iPhone меняеться исключительно всборе (т.е. дисплей+тачскрин) методики наработанные по замене дигитайзера в Qtek здесь не катят. О вариантах "задешево перекинуть..." забудьте.

babuns
13.04.2008, 16:09
все катит менял на 3 шт фен надо обычный бабский и струю воздуха поменьшеи лезвием бритвы все ок подцепляется;)
Это так получается, если перед Этим "одуванчиками заправится". Вроди серьёзный человек, а такую ерунду пишешь, ты lsd от Iphone держал в руках то ? требую видео отчет проделаной операции по замене тачкскрина. А до тех пор считаю это полным бредом:ban: :pooh_go:

PS Готов подержать эксперемент битыми дисплеями

Balderis
13.04.2008, 17:14
Вот и у меня ничего не получилось. Стекло мёртво сидит на тачскрине, снять его без повреждения не реально, но тачскрин от дисплея осторожно отделить можно. Обидно что отдельно тачскрины со стеклом не продают.

treexel
28.04.2008, 08:37
... поржите ... как оно все снимается...

Balderis
28.04.2008, 15:03
Да, вот только будет ли работать тачскрин после замены стекла?

Balderis
28.04.2008, 15:04
Пожалуйста поясни каким образом удалось его снять.

treexel
28.04.2008, 15:42
Ессно, тач работает ..чет туп**ул ... надо было заснять видео ..как разбирал, собирал его .. и как работает тач.

JC_BY
06.06.2008, 01:34
У нас один горе ремонтник за 20$ уже попытался поменять битое стекло на iphone - теперь ищет рабочий дисплей...

Ivan Vetrov
03.07.2008, 04:56
treexel , а у меня тач перестал после разборки работать .... взял отдельно стекло и модуль (тач с дисплеем ) после склеивания появились отвратительные пузыри воздуха (мелкие ) , снял стекло , снял клей с тачскрина - тачскрин перестал работать .... попадос .... так что стекло снять можно не повредив дисплей но будет ли работать после этого тачскрин неуверен .

а вообще где почитать о принципе работы этого тачскрина ?

i_love_beer
14.09.2008, 16:58
сейчас появились стекла на 3ж афони! так вот на них тач на стеклах. я так понимаю сто тач от стекла не должен отделяться иначе не будет потом работать.а меня нять стекла нужно только с тачем отсоединять от самого жк!

Справедливый
24.09.2008, 21:23
а вообще где почитать о принципе работы этого тачскрина ?
У афони в тачскрине стоят датчики потока электронов. Кароче на статику реагируют. Голый тач реагирует на прикосновение, а если поставить наружное стекло без клея, то эл. цепь не получается из-за воздушного барьера.
Posted via Mobile Device

i_love_beer
24.09.2008, 23:38
У афони в тачскрине стоят датчики потока электронов. Кароче на статику реагируют. Голый тач реагирует на прикосновение, а если поставить наружное стекло без клея, то эл. цепь не получается из-за воздушного барьера.
Posted via Mobile Device

УМНО...

Справедливый
25.09.2008, 19:05
Ура, получилось :D
Поставил стекло без клея!
Просто снял разбитое стекло с клеем, очистил тачскрин, вырезал из оберточно-букетной пленки 2 квадрата в размер дисплея, положил на тач и сверху прилепил стекло. Работает! :) Главное прямизна рук и не жидкий моск. :)
Posted via Mobile Device

m0rd_win
25.09.2008, 19:19
Ура, получилось :D
Поставил стекло без клея!
Просто снял разбитое стекло с клеем, очистил тачскрин, вырезал из оберточно-букетной пленки 2 квадрата в размер дисплея, положил на тач и сверху прилепил стекло. Работает! :) Главное прямизна рук и не жидкий моск. :)
Posted via Mobile Device

Себя не похвалишь никто не похвалит )) сорри за офтоп.

i_love_beer
25.09.2008, 21:35
пока видео не выложишь не поверю....:dead:

mobbilla
25.09.2008, 22:50
присоединюсь хотелось бы увиеть фото или видео отчет о проделанной работе

Справедливый
26.09.2008, 07:08
присоединюсь хотелось бы увиеть фото или видео отчет о проделанной работе

Некогда было заниматься такой ерундой ;) Да вы и сами можете проверить этот способ. :)
Posted via Mobile Device

i_love_beer
26.09.2008, 14:29
зачем пробовать если уверен что не получиться!!!при любых пузыри остаються...а вот я бы если сделал то на память заснял бы кадры такого действа...:chinese:

kos
26.09.2008, 17:20
может хватит разводить флуд, если кто сделал выкладывайте фото - иначе всё пустые слова.

babuns
26.09.2008, 19:09
ну вот опять таже песня, выкладывай видео, иначе тебе нет веры
Posted via Mobile Device

Справедливый
26.09.2008, 19:42
зачем пробовать если уверен что не получиться!!!при любых пузыри остаються...
Какие пузыри? Клея нет! Даже с одним слоем прозрачной пленки тач работает. Она просто болтается под стеклом. В общем доказывать не буду, сами потом проверите.
PS. Телефон уже у клиента. :)

Ivan Vetrov
27.09.2008, 11:25
Ура, получилось :D
Поставил стекло без клея!
Просто снял разбитое стекло с клеем, очистил тачскрин, вырезал из оберточно-букетной пленки 2 квадрата в размер дисплея, положил на тач и сверху прилепил стекло. Работает! :) Главное прямизна рук и не жидкий моск. :)
Posted via Mobile Device , у Айфона стекло над тачем можно поднимать на 1мм и тач работает без глюков ... Да и стекло если поставить над родным стеклом на расстоянии 1мм тоже работает . Там при установке стекла на тач вообще клей НУЖНО содрать и поставить без него . Насчёт пузырьков - был простой эксперимент с попадосом т.к. когда стекло отклеивал из за пузырьков навернул шлейф тача возле стекла . Насчёт как снять .... Хрен с ним поделюсь ... : я брал 1 жилу от троссика кордового самолёта , пол часа и стекло снято ! Всякие там лезвия и нагревы фигня , слишком опасно , троссиком снимается очень ровно без нагрузки на стёкла . Протянул троссик , намочил спиртом чтобы клей обратно на приставал и так далее .

Справедливый
27.09.2008, 13:35
Кстати о снятии с клея. Вчера случайно выяснил, что капли "калошы" хватает для растворения клея и снятия стекла с корпуса вообще без усилия. Попадется второй афоня - попробую. :)
Posted via Mobile Device

Ivan Vetrov
27.09.2008, 20:20
та ладно .... , есть бензин от зипо и старые дисплеи , сейчас попробую :) .

Ivan Vetrov
27.09.2008, 20:22
не , зиповский бензин непомогает :(

fen83
28.09.2008, 21:26
почитал все ваши разговоры столько всякой фигни написано
я запорол только на первом своем опыте диспл,при нагреве поставил пятно когда большой кусок стекла сдирал с дисплея,температура была 130 градусов.
дам небольшие подсказки но полностью раскрывать секрет не буду

1) снимаю стекло не разбирая аппарата
2) греть не больше 100 градусов (и при этом диспл также можно перегреть было так что пиксели 3 дня приходили в норму пока полностью не исчезли)
3) тач идет в сборке с дисплеем а сверху простое обычное стекло приклеенное к дисплею
4) без стекла тач плохо работает
5) стекло клею только верхушку и низ,подкладывать всякие пленки ненужно,и так все отлично работает

менял 1 диспл и 3 стекла, на замену одного стекла уходит от 3 до 4 часов

P.S. клей на дисплее надо мочить простым спиртом на протяжении двух трех минут, он разбухает и его можно довольно таки легко снимать,процедуру повторять 2-3 раза пока полностью не уберете

при следующей замене все сфоткаю и выложу на показ, может и видео сделаю

Ivan Vetrov
30.09.2008, 00:21
fen83 , та понятно всё .... Кто говорит что приваленый дисплей был вторым или третьим , всё делалось по первому разу , сейчас у каждого свои прибамбасы ;) , спасибо за мысль ---- не разбирать аппарат , чота я сам не доехал до этого :) . УДАЧИ В РАБОТЕ .

kos
05.10.2008, 20:38
модеры закройте тему или пусть видео выкладывают!!! а то письками мерится каждый может.

Анди
06.10.2008, 12:29
модеры закройте тему или пусть видео выкладывают!!! а то письками мерится каждый может.

Для тех кто не в теме: эпл прекрасные курсы делает, сейчас как раз раздача авторизаций идёт. Так на этих курсах советуют менять модули полностью, но и объясняют, как снять стекло, и как поставить новое. Для тех кто работал, а не писал о "недостижимом" нового ничего нет в обучении этом.... Работайте, друзья.
@Справедливый +1

@Kos. Отписка к теме о болтовне и закрытии темы. Ты реально веришь в то, что каждый видео снимет про это? (владельцев компаний и сервисов, а они ой как любят постить на MF, в счёт не берем, речь о мастерах)

Chick
12.10.2008, 00:32
[ эпл прекрасные курсы делает, сейчас как раз раздача авторизаций идёт.

А можно с этого момента поподробней ,адреса,пароли,явки !Если не затруднит напиши в личку!

sergpiton
23.10.2009, 15:26
... поржите ... как оно все снимается...
treexel тебе попадались уже меняные стекла неродные поэтому они и неприклееные по всей поверхности

M_a_g
10.11.2009, 20:59
Братцы, подходит ли тачскрин от 3g на 2G
в продаже есть только для третьего.
Кто менял будьте любезны

HARDMEN
10.11.2009, 21:23
не подходит размеры разные и подключения тачскрина, да и вообще нужно ставить родной.

mifka
25.11.2009, 22:37
Проще менять целиком.

resident
25.11.2009, 23:07
Проще менять целиком.

Ешё проще менять весь телефон.

Эскобар
12.12.2009, 15:25
на афоне менял тока целиком. А на кпк резал самсунговским шлейфом как лезвием, муторно правда-минут 20 уходит.

Daemon pisec
12.12.2009, 17:48
на 2g тач идет модулем с дисплом. проверено 100% и не раз обсуждалось. Снять с него тач НЕВОЗМОЖНО. Не так давно этим занимался

Foksys
12.12.2009, 20:23
по поводу 2джи это верно снять тач даже защитное стекло НЕ ВОЗМОЖНО, так как и тач и стекло приклеены намертво клеем друг к другу и не по кругу как все привыкли а по всей площади!!!!

ALEXI37
13.12.2009, 12:52
Снимал разбитое стекло, часов 5 ушло на снятие.Приклеена вся оверхность стекла к тачу, это не как на КПК по краям. Без стекла тач не работает. Приклеил стекло, тач стал работать

cj_miller
23.12.2009, 10:02
Действительно, на 2G тач меняется вместе с дисплеем в сборе, а вот на 3g тач меняется отдельно и без особых проблем, у меня это удовольствие стоит всего-то 1990р -)

i_love_beer
24.12.2009, 14:10
своего рода рекламка)))

sotelcom
05.01.2010, 17:13
А если принесли с тачем разбитым на мелкие кусочки ?
как его снять не затронув дисплей на 3g

point21
05.01.2010, 17:37
А если принесли с тачем разбитым на мелкие кусочки ?
как его снять не затронув дисплей на 3g

разобрал, снял дисплей и делай с разбитым тачем что хочешь

Костямба
04.02.2010, 11:42
на 3G тач меняется без проблем, а на обычном - только вместе с дисплеем (сам на днях столкнулся и был неприятно удивлен ... попадос на 100 баксов)

Bes2010
12.02.2010, 01:00
на 3G тач меняется без проблем, а на обычном - только вместе с дисплеем (сам на днях столкнулся и был неприятно удивлен ... попадос на 100 баксов)

Вот ссылка......... обсуждали и фото выкладывали ужэ))))
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1595243&postcount=3

Завтра доберусь до фотика скину фото пришедшего афона.....с ужэ меняным верхним стеклом

Bes2010
12.02.2010, 13:27
Выкладываю как и обещал.Стекло держалось на двусторонем скотче.
Дополнил фотку с процессом отделения жк от стекла струной

unders
20.02.2010, 02:49
не раз снимал , лусаеш зашитное как можно меньшими кусочками чам нибудь острым и потом плоским ( например трафарет для накатки снимаеш ети осколки с дисплея , главное не одымай осколи в верх а старайся оттягивать в стороны чтобы не поврелить тач,удачи !

mr.bad
08.03.2010, 15:19
разбираем старый паяльник достаём ............ и как масло гарячим ножом.........

L-M
08.03.2010, 18:15
у меня как раз лежит модуль, с битым стеклом, нада попробывать... :shocked:

Bes2010
09.03.2010, 15:58
разбираем старый паяльник достаём ............ и как масло гарячим ножом.........

берем нихром диаметром 0,25мм и длиной примерно 40 см.Хороший БП с регулировкаой.И режэм стекло. окуратно отделяеться.Главное неперепалить тачь.Так как накал можэт попортить покрытие

ВасяМ
02.04.2010, 14:47
искал в постах как разобрать.
люди в постах часто не упоминают модель тела, из-за чего путаница в мозгах возникает
вот полезная ссылка по разборке http://www.ifixit.com/Guide/Device/iPhone_3GS стоило бы ее поместить в тему про разборку, но там закрыто:(

Piskar
02.04.2010, 16:42
я всегда меняю тач вместе со стеклом, сборка стоит не так дорого, а модулей с дисплеем я так и не видел в продаже, Процесс обстоит так: Вытаскиваю модуль целиком, на торце модуля шесть болтов, откручиваешь их и снимаешь дисплей, далее катэром отклеиваем стекло с тачем от модуля, затем развожу клей poxipol обмазываю тоненьким слоем модуль и приклеиваю новый тач затем прикручиваю наместо дисплей, собираю айфон. уже сделал так штук пять айфонов все гуд только вот один косяк, с завода вокруг всего модуля стоит тоненькая резинка уплотнитель, а на новом таче ее нет и из за этого по всему контуру остается маленький зазор. некоторые умельцы проклеивают этот зазор черным герметиком, кстати бывает даже и неплохо получается. P S айфон 3g

Azro
02.04.2010, 18:22
только вот один косяк, с завода вокруг всего модуля стоит тоненькая резинка уплотнитель, а на новом таче ее нет и из за этого по всему контуру остается маленький зазор
Она не на таче, а на пластиковой рамке. Если при отклеивании битого стекла с тачем ее не трогать, то она там и останется ;)

Halfman
07.04.2010, 19:18
берем нихром диаметром 0,25мм и длиной примерно 40 см.Хороший БП с регулировкаой.И режэм стекло. окуратно отделяеться.Главное неперепалить тачь.Так как накал можэт попортить покрытие

Напругу какую подаешь?

ActiV
07.04.2010, 20:34
Напруга будет зависеть от диаметра нихрома и длинны а точнее от сопротивления... Подбирается опытным путём..

Bes2010
07.04.2010, 23:15
Напруга будет зависеть от диаметра нихрома и длинны а точнее от сопротивления... Подбирается опытным путём..

Правильно подметили батенька)))
Для тех кто не в ТЕМЕ!!! тут разговор идет про 2G а не про 3G

miwlem
08.04.2010, 00:08
Странно все пишут что после очистки тача ставить стекло и нормально. А никто не сталкивался с тем что все отлично работает, но стоит потереть об ткань или из кармана брюк достать как тач залипает и приходится нажимать локскрин. Кто то как нибудь решил это? Уже незнаю что делать пробовал плотнее клеить не помогает(

xs.over
08.04.2010, 00:36
стоит потереть об ткань или из кармана брюк достать как тач залипает и приходится нажимать локскрин. Кто то как нибудь решил это? Уже незнаю что делать пробовал плотнее клеить не помогает(
Стекло нужно ложить на оптический вусторонний скотч ;0 И тогад подобного залипания не будет и будет чуствительность как и до замены и пыль под стекло не будет попадать!

miwlem
08.04.2010, 01:48
to xs.over
Что за двусторонний скоч где его взять? Первый раз про такое услышал, это еще стекло без пузырей на него умудриться надо приклеить...
А то что защитную пленку на тач наклеить говорят а сверху стекло смысла нет?

miwlem
08.04.2010, 12:24
Актуально!!!!!!

evgenii0512
12.04.2010, 15:32
Я так понимаю поменять отдельно защитное стекло на 3G нельзя? если даже оно разбито на кусочки а тач работает. Менять только в сборе с тачем?

Bes2010
13.04.2010, 02:12
Я так понимаю поменять отдельно защитное стекло на 3G нельзя? если даже оно разбито на кусочки а тач работает. Менять только в сборе с тачем?

да.только с тачем вместе.

Кондрат
13.04.2010, 02:32
Отделяемость элементов дисплея, как я заметил, зависит от старости телефона. Чем старше телефон, тем хуже размягчается клей, которым скреплены элементы.

mr.bad
28.04.2010, 13:10
возле спикера там два датчика стоят у меня туда мусор попал и тач засыпал достаеш из кармана а он не реагирует а когда при разговоре подносиш к уху то дисп должен тухнуть а у меня не тух

mr.bad
01.05.2010, 13:19
да.только с тачем вместе.
меняется на 2G и на 3G и клеится как с завода (пеноакриловые монтажные ленты марка ленты MP710T ) а по поводу снятия сторого стекла там много нюансов. заводить нихром надо снизу тянуть и пилить нихромом надо так чтобы нить ишла поверх клея (можно приклеить обычным двухсторонником 2 мал кусочка заднюю часть модуля на край стола так чтобы щлейфа дисп и тача висели вниз и не мещали при выходе нити и сначала влючаем БП нить на сек покраснеет потом нормализуется и тогда только заводим под стекло снач паралельно к столу и модулю а как только нить полностью зашладелаем угол нихрома к модулю гдет градусов 20 мож больше мож меньше точно не мерял вобшем оно видно что нить идет по стеклу и не забываем пилить плавно не резко если нить рвется БП на 0 присоединяем заново и с 0 плавно накручиваем ток я разобрал ща 3 модуля 2G на всех были не рабоч тачи) а практически весь клей остаётся на таче, накручивать ток на БП всегда снуля, накал нити гарячий но не красный , и ни какой тач не палится( и вообще разводка дорог тача со стороны ДИСПЛЕЯ а шлейф тача да заходит со стороны наружн СТЕКЛА я снял ниодно стекло и под микроскопом видно что да шлейф тача еле еле чиркаем при снятии, но всё работает ) да и ПЕНОАКРИЛОВАЯ ЛЕНТА ее еще называют двух сторонний СИЛИКОНОВЫЙ скотч толщина(1мм)(при установке сначала наклеиваем скотч на тач выгоняем воздух (перед наклейкой скотчая мочу ево под краном с водой всю клеевую поверхность(1)для тово чтоб выгнать воздух ну и также потом клеится само стекло) а на 3G шлейф тача углублен в стекло но разводка дорог с обратной стороны и зоходить нитью всёравно желательно с другой стороны шлейфа

Bes2010
01.05.2010, 13:53
сысл с 3G ковыряться?стекло с тачем стоит всего в раене 7 баксов

mr.bad
01.05.2010, 18:50
сысл с 3G ковыряться?стекло с тачем стоит всего в раене 7 баксов
С тачем вместе я сомневаюсь (само стекло да мож) а ты видел китайский прайс по запчастям у них есть позиции ОРИГИНАЛ 3 мес гарантии на H COPY 6мес и тд.. все поставщики говор что 100% ориг ( да есть запчасти попадаются с разборки но оч мало) (а если для себя делать то почему бы не оставить настоящий 100% ориг тач) на прощлой неделе попался LCD на 6300 ,сёдня на 6233 и все на упаковке подписаны как ОРИГИНАЛ!!! и темболее поменять стекло на 3G максимум час

xs.over
01.05.2010, 22:33
С тачем вместе я сомневаюсь

А+++ в зависимости от количсетва столько ~ и стоит!
Можно подробней про ПЕНОАКРИЛОВУЮЛЕНТУ?

mr.bad
01.05.2010, 22:47
Высокопрозрачная пеноакриловая лента для экстремальных нагрузок.Толщина - 1,0мм. Адгезия - 1500 gf / 10mm, Температурный режим: -30°С до +120°С. Стойкость к УФ-лучам, растворителям, другим химикатам. Адгезия к пластикам, стеклу, металлу, дереву. Лента используется для наружных и внутренних работ . Соединение стеклянных полотен в производстве бронированного стекла. Крепление декоративных раскладок на стекло, монтаж P.O.S. дисплеев, прозрачных элементов в лайтбоксах и других изделий, где нужно обеспечить невидимую фиксацию.
http://tapes.macro-plus.kiev.ua/ru/products/cid/3/pno/1/index.html

xs.over
01.05.2010, 23:33
mr.bad, это все я и сам нашел ))
Без пузырей реально приклеить с помощью этой ленты стекло к тачу? И какова цена этйо ленты (на сейте не нашел)?

mr.bad
02.05.2010, 01:31
ещё мож приклеить стекло на фирме занимаются склеиванием стекла для мебели, наносят слой клея и ложат под специальную лампу в итоге получится (триплекс) заходил к ним сказали да склеим ,мин 30 и заберёш 100% ни одного пузырька, 100% прозрачность но основание между стеклом и тачем более твёрдое,за цену не знаю я заходил к знакомому сказал на пиво даш

xs.over
02.05.2010, 02:55
ещё мож приклеить стекло на фирме занимаются склеиванием стекла для мебели

Я привык все сам делать... Да и таскать особо не хочется, светить...

mr.bad
02.05.2010, 13:26
ещё мож приклеить стекло , покупаем прозрачный двухстороний скотч, продается на фирме плёнки для наружных реклам , он идёт в рулоне 1,2м-рулон, мин продажа 20см (стоит 20грн) но он тонкий , я пробовал так:один слой скотча на тач а другой на стекло ( и не забываем мочить водой) а между ними полиэтилен или лучше обвертка для цветов.
и каждый клеевой слой мочим водой выгоняем воздух и ждем гдет мин 20-30 а потом след слой

xs.over
03.05.2010, 00:24
ещё мож приклеить стекло , покупаем прозрачный двухстороний скотч

это все г... будет видно пыль, не чистое изображение...

mr.bad
03.05.2010, 13:34
это все г... будет видно пыль, не чистое изображение...
эт если обычным скотчем а я пробывал " прозрачным двухсторонником " и если грамотно всё зделать никакой пыли нету и 100% прозрачность.

sarkis26
04.05.2010, 04:00
Выкладываю парочку видео по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=zGWoZiR7ybk iphone 2g, без стекла
http://www.youtube.com/watch?v=gnRdPpJFiVA уже с целым, оригинальным стеклом, снятым с донорского модуля (собственно,окончательный результат).

tssergej
19.09.2010, 22:00
меняется на 2G и на 3G и клеится как с завода (пеноакриловые монтажные ленты марка ленты MP710T )

Попробовал найти похожую ленту на немецком ибее - нашёл только 50мм ширины и 0,5 толщиной...я так думаю, если если брать узкую и клеить в 2-3 ряда, то стыки будут видны?? Посему созрели несколько вопросов - какой именно ширины ленту использовал...толщина как я понял 1мм? Цена той что я нашёл тоже не радует.
здесь (http://cgi.ebay.de/hoch-transparentes-doppelseitiges-Klebeband-50mm-x-33m-/320466579250?pt=RC_Modellbau&hash=item4a9d4bef32)

и второй вопрос по поводу наклеивания: выгнать воздух из под мокрой ленты лежащей на тачскрине получится скорее всего без проблем, по аналогии наклейки тонирующей плёнки, а вот как выгонять воздух между дисплеем и тачскрином...или тач с мокрой плёнкой ложится на дисплей плотно и без пузырей..или всётаки вода и воздух остаются? Как быть в таком случае?

unders
21.09.2010, 01:37
Битое стекло довольно просто снимается,штук 20 уэе поменял . но вот как ты собрался тач от дисплея отделить??? у нас в городе есть красавцы на рынках которые накупили китайских тачей на 2g по тупости теперь продать не могут=)

xs.over
21.09.2010, 04:27
Битое стекло довольно просто снимается

:grin: ага канечно легко снимается, толкь опотмо мертвые зоны непонятно откуда вылазиют, царапины и тд на таче...

tssergej
25.09.2010, 02:57
Битое стекло довольно просто снимается,штук 20 уэе поменял . но вот как ты собрался тач от дисплея отделить???
Если вопрос ко мне, то я немного неточно выразился. Я имел в виду замену защитного стекла, а не тачскина. То есть дисплей и тач исправные, разбито только защитное стекло. Правда я несколько поторопился с вопросом о том как наклеить новое стекло плотно, без пузырей.:) У меня проблемы ещё на стадии снятия битого стекла. Лучше всего получается снимать если стекло потрескалось на мелкие косочки - немного подогреваю феном и снимаю мелкими кусками скальпелем.
Пробовал также снимать при помощи струны (0,3мм) смачивая её спиртом - сразу же в самом начале получил пятна на дисплее.
Пробовал при помощи нихромовой проволоки - результат примерно такой же...если нагрев слабый, то получается загнать её только под углы, если чуть добавить температуру, то при малейшем натяге проволока рвётся, так что не получается протянуть её дальше.
В общем либо руки у меня не с того места растут, либо тот кто пишет что снимается без проблем мягко выражаясь немного "заливает"..:)

Asder
25.09.2010, 11:01
Если вопрос ко мне, то я немного неточно выразился. Я имел в виду замену защитного стекла, а не тачскина. То есть дисплей и тач исправные, разбито только защитное стекло. Правда я несколько поторопился с вопросом о том как наклеить новое стекло плотно, без пузырей.:) У меня проблемы ещё на стадии снятия битого стекла. Лучше всего получается снимать если стекло потрескалось на мелкие косочки - немного подогреваю феном и снимаю мелкими кусками скальпелем.
Пробовал также снимать при помощи струны (0,3мм) смачивая её спиртом - сразу же в самом начале получил пятна на дисплее.
Пробовал при помощи нихромовой проволоки - результат примерно такой же...если нагрев слабый, то получается загнать её только под углы, если чуть добавить температуру, то при малейшем натяге проволока рвётся, так что не получается протянуть её дальше.
В общем либо руки у меня не с того места растут, либо тот кто пишет что снимается без проблем мягко выражаясь немного "заливает"..:)

Не читал тему (сори если не в тему).
Если правильно понял речь о снятии стекла с айфонов 2G (на 3G тачь копейки стоит,не вижу смысла)Сам лично снимал и снимаю их тонким штемпельным ножом,смазываю его паяльным жиром:shocked::glasses: и вперед,не спеша.Тоже самое с SE X10i.

xs.over
25.09.2010, 13:57
Сам лично снимал и снимаю их тонким штемпельным ножом.

Что за нож? Можно фото увидеть?

Maxique
26.09.2010, 01:39
Ребята а если один тачскрин заменять на 2G (Стекло целое). метод такойже? Помогите пожалуйста. Есть Iphone 2G целый только тач нижний не работает. и Тачскрин сам есть новый рабочий. Как его поменять

sphinxxx
26.09.2010, 07:37
Тогда и не бойся, смело снимай старый и пусть он трескается, дисплей не лопнет.

xs.over
26.09.2010, 15:34
Тогда и не бойся, смело снимай старый и пусть он трескается, дисплей не лопнет.

советчики млин...
исплей если чудом и не трекнет и не поцарапается, то серые пиксейли 99% повятся.
Люди, если не уверены, то зачем бред советовать? Чтобы потом по форуму кричали: вот мне посоветовали...

sphinxxx
29.09.2010, 06:07
советчики млин...
исплей если чудом и не трекнет и не поцарапается, то серые пиксейли 99% повятся.
Люди, если не уверены, то зачем бред советовать? Чтобы потом по форуму кричали: вот мне посоветовали...

Тогда скажу по-другому: успешное проведение операции зависит от степени кривизны рук и от того, кто какой технологией работает.

xs.over
29.09.2010, 22:34
Тогда скажу по-другому: успешное проведение операции зависит от степени кривизны рук и от того, кто какой технологией работает.

ну так поведайте как вы отделяете LCD дисплей от тача, не повреждая первый. Слабо? ))

Wireless
04.10.2010, 21:12
А на 4ке можно эту технологию применить?
Правда, там дисплей тоньше существенно.

Dimbos
05.10.2010, 11:47
А на 4ке можно эту технологию применить?
Правда, там дисплей тоньше существенно.

Я уже одну ретину прибил. Пока не накопится штучки 3 битых для эксперементов меняю модулями... Дорого Плин! )

Wireless
05.10.2010, 15:37
Я уже одну ретину прибил. Пока не накопится штучки 3 битых для эксперементов меняю модулями... Дорого Плин! )
В моем активе пока 1шт. прибитый. Похоже, будут с этим вариантом сложности.

kiss-off1
11.05.2011, 16:40
Кстати насчёт стекла для четверки...
Нужно снять рамку(ободок),потом потихоньку лезвием специальным(тонким и большим),не торопясь в одностороннем порядке прорезать клеевую подушку,чтобы клей скатывался не большими порциями и вылазиил,процедура занимает около 7 часов без перерыва(почти),поэтому я больше не буду этим заниматься,разница в цене бутерброда и отдельно стекла того не стоит...

пробовал смазывать - пошло как по маслу,но нет трения и клей не скатывается и не вылазит...

xs.over
11.05.2011, 16:52
kiss-off, :confused:
Накопилось около 50 шт битых сборок от 4к, снимать стекла пока не стел. На 2г куда быстрее менялось защитное стекло и проще.

kondratius
18.04.2013, 17:22
Имеется пару битых пятерок. Есть ли нюансы в замене стекла на 5 iphone.
Необходимо ли приклеивать стекло к дисплею или можно просто приложить?

В Питере может кто помочь на ком основе в замене только стекла?
Стекло могу купить самостоятельно

Shermanjon
15.05.2013, 12:30
Клиент детектед :)

На Спортивной одна контора занимается этим. Делают по 5500. Стекло стоит 1000р (в Китае гораздо дешевле), снимается стекло, и тачскрин приклеивается (!) на УФ клей. Работает, но бывает, что тач самопроизвольно срабатывает. При нынешней стоимости модуля в 6500, я бы не стал заморачиваться. Айфон 5 стоит 22000, и отдать четверть стоимости за модуль - справедливо.

пс: а меняем КЛИЕНТАМ по 9500-10000.

ремсотник
15.05.2013, 12:40
Клиент детектед :)

На Спортивной одна контора занимается этим. Делают по 5500. Стекло стоит 1000р (в Китае гораздо дешевле), снимается стекло, и тачскрин приклеивается (!) на УФ клей. Работает, но бывает, что тач самопроизвольно срабатывает. При нынешней стоимости модуля в 6500, я бы не стал заморачиваться. Айфон 5 стоит 22000, и отдать четверть стоимости за модуль - справедливо.

пс: а меняем КЛИЕНТАМ по 9500-10000.

тачскрин отделить от дисплея очень тяжелая задача(очень уж он тонкий). а вот стекло от модуля грубо говоря вполне волне возможно. на 5ке тач с дисплеем вместе. стекло можно снять.

FARIC
15.05.2013, 14:09
тачскрин отделить от дисплея очень тяжелая задача(очень уж он тонкий). а вот стекло от модуля грубо говоря вполне волне возможно. на 5ке тач с дисплеем вместе. стекло можно снять.

2 минуты он отдирается , струной или тонкой металической линейкой , больше проблем отчистить этот клей (гель) фиг знает что это , но флюксофф и что то спирто содержащее чистит лучше всего . Всё равно рукоблудие и нафиг надо .

moremar
15.05.2013, 14:19
тачскрин отделить от дисплея очень тяжелая задача(очень уж он тонкий). а вот стекло от модуля грубо говоря вполне волне возможно. на 5ке тач с дисплеем вместе. стекло можно снять.


без соответствующего оборудования (китайцы таким и пользуются, даже у них стоит около 2000$) вряд ли получится добиться идеального результата. плюс еще нужен оптический двусторонний скотч, вряд ли найти его

ремсотник
15.05.2013, 18:33
2 минуты он отдирается , струной или тонкой металической линейкой , больше проблем отчистить этот клей (гель) фиг знает что это , но флюксофф и что то спирто содержащее чистит лучше всего . Всё равно рукоблудие и нафиг надо .

отпаиваешь подсветку и в ультразвук его с калошей. замечательно снимается.

FARIC
15.05.2013, 18:39
отпаиваешь подсветку и в ультразвук его с калошей. замечательно снимается.

Кого ? Дисплей ? =)

ремсотник
06.08.2013, 17:54
Кого ? Дисплей ? =)

да. именно сам дисплей.

vasyl-11
10.08.2013, 20:00
А где лезвие тонкое и большое купить можно?

FARIC
10.08.2013, 20:24
нож для бумаги или мет линейка. где продается догадаться не сложно )