PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Lukey 852D+



R_SiD
10.03.2008, 20:34
Добрый вечер, Уважаемые эксперты!
Купил я себе паяльную станцию Lukey 852D+.
Проблема в следующем:
1)Очень сильно шумит.Я уже не говорю про автоматическое охлаждение...
2)При пайке BGA грею микросхему(в частности Диалог у Siemens C60) при t=330 C...держу фен на протяжении минуты перпендикулярно к плате при низком потоке воздуха.Припой при этом не расплавляется и из-за этого не могу "оторвать" диалог от платы.
Не наю, что и делать...Единственное, что напрашивается - это Китай и из-за этого много шума, ну а на второй вопрос - проблема с феном...
3)Когда снял насадку, посмотрел на сеточку у фена и квидел вот такую картину(см.рисунок).Действительно ли она должна потемнеть или это поломка фена?
PS:Паяльная станция находится на гарантии.

KaBiZdoh
10.03.2008, 20:40
чтобы не шумела - выкрути болты транспортировочные :)
а насчет температуры - не подскажу ничего, к сожалению. единственное - это то, многие станции врут и не совсем верно показывают температуру.

R_SiD
10.03.2008, 20:43
чтобы не шумела - выкрути болты транспортировочные :)
а насчет температуры - не подскажу ничего, к сожалению. единственное - это то, многие станции врут и не совсем верно показывают температуру.
Болты?Там вроде только один болт(здоровый на самом днище)..разве не так?

ravt
10.03.2008, 20:48
нормально она работает а температуру подберай эксперементально

KaBiZdoh
10.03.2008, 21:21
Болты?Там вроде только один болт(здоровый на самом днище)..разве не так?

у меня 2 было (здоровых, ага)
а вот уровень шума как на расстоянии определить - это хрен знает. может тебе просто кажется, что слишком громко :)

Lg200
10.03.2008, 21:28
выкрути полность транспартировочники...и будет все нормально...и тихо работать и нормально гредь...ведь они компрессор фиксируют....а то что нагар на сетке паялки..то это так и должно быть...температура ведь немаленькая.

nerw77
10.03.2008, 22:03
у меня их две, с температурой врут это слабо сказано, одна плавит 365, а вторая 230, насчет шума - смотря с чем сравнивать, если с турбинной - то конечно шумит, а так приемлимо.
Теперь когда покупая новую, зажимаю убитую плату, ставлю под третью руку и медленно повышаю температуру на 5 градусов, как только детали начали сниматься, получаю точку отсчета.

LASDORF
10.03.2008, 22:23
а у одной моей станции слишком большой поток воздуха при установленном минимуме... как это побороть?

R_SiD
11.03.2008, 00:29
выкрути полность транспартировочники...и будет все нормально...и тихо работать и нормально гредь...ведь они компрессор фиксируют....а то что нагар на сетке паялки..то это так и должно быть...температура ведь немаленькая.
Про нагар я спросил т.к с феном имею дело впервые.:) Так что хотел просто подстраховаться!

R_SiD
11.03.2008, 00:32
у меня их две, с температурой врут это слабо сказано, одна плавит 365, а вторая 230, насчет шума - смотря с чем сравнивать, если с турбинной - то конечно шумит, а так приемлимо.
Теперь когда покупая новую, зажимаю убитую плату, ставлю под третью руку и медленно повышаю температуру на 5 градусов, как только детали начали сниматься, получаю точку отсчета.
Нет, сейчас уже поздно, а стены слабые так что не буду пока ее поялку включать(А то мало ли соседи еще милицию вызовут:) ).Завтра откручу болты и посмотрю изменится ли уровень шума!
А про проверки на нерабочей плате - отлично придумано!(Как я сам не догодался!)

R_SiD
11.03.2008, 00:33
Всем Огромное спасибо, завтра доложу о результатах!

R_SiD
11.03.2008, 22:49
Всем Добрый Вечер!
И так...хотел раскрутить винты, но, как многие пишут на форуме, их 2 шт, хотя У меня только один:) ...Высылаю фотку, может я ни туда смотрю?

*Boston*
11.03.2008, 22:59
Всем Добрый Вечер!
И так...хотел раскрутить винты, но, как многие пишут на форуме, их 2 шт, хотя У меня только один:) ...Высылаю фотку, может я ни туда смотрю?
нарисовал даже тебе

olars
11.03.2008, 23:14
Именно его и выкрути!

R_SiD
12.03.2008, 00:59
нарисовал даже тебе
Ок, Спасибо!
Просто тут все говорят, что должно быть два шурупа...вот я и подумал...короче хотел подстраховаться...))):)

slava5557
12.03.2008, 01:42
а у одной моей станции слишком большой поток воздуха при установленном минимуме... как это побороть?
На плате подрегулировать подстроечный резистор .В моей станции за регулировку отвечают два .

LASDORF
12.03.2008, 20:47
На плате подрегулировать подстроечный резистор .В моей станции за регулировку отвечают два .

пасип, буду экспериментировать

R_SiD
12.03.2008, 22:45
ВСЕМ огромное спасибо!
аверное я только засорил эту тему своим глупым вопросом, НО про то, что надо было отвинтить этот шуруп в инструкции написано не было!(я переводил инструкцию с анг.яз, может что-то и упустил:) )
Уважаемые пользователи паяльных станцию!Какие советы Вы можете дать начинающему радиотехнику?Буду очень благодарен за самую мелочь!

LASDORF
12.03.2008, 23:09
Какие советы Вы можете дать начинающему радиотехнику?Буду очень благодарен за самую мелочь!

1. Береги природу
2. В дождливую погоду надевай непромокаемую обувь (сапоги, калоши)
3. Не плюй в колодец
4. Слушай старших и опытных (а также - уважай)
5. Внимательно читай мануалы
6. Учись пользоваться этим - http://www.mobile-files.ru/forum/search.php

R_SiD
13.03.2008, 23:54
1. Береги природу
2. В дождливую погоду надевай непромокаемую обувь (сапоги, калоши)
3. Не плюй в колодец
4. Слушай старших и опытных (а также - уважай)
5. Внимательно читай мануалы
6. Учись пользоваться этим - http://www.mobile-files.ru/forum/search.php

Спасибо за советы!
4,5 и 6 пунк считаю наиболее важными!

LASDORF
14.03.2008, 00:02
Спасибо за советы!
4,5 и 6 пунк считаю наиболее важными!

п.7 для выражения благодарности жать кнопку "Спасибо"

:D

mironov-au
14.03.2008, 00:27
а у одной моей станции слишком большой поток воздуха при установленном минимуме... как это побороть?
тиристор у меня было только станция древняяя была так чт это даже не совет

LASDORF
ДИКИЙ КАМЫШОВЫЙ КОТ
или ты прикалываешься?

R_SiD
15.03.2008, 00:22
п.7 для выражения благодарности жать кнопку "Спасибо"

:D
К сожалению, т.к я новичОК, то мне эта функция ПОКА не доступна(((

ODAX
15.03.2008, 01:05
Вроде вопрос исчерпан?Почему бы не закрыть тему?И так же разжевали,как могли...:rules: