PDA

Просмотр полной версии : Замена шлейфа А800



Mip$
29.06.2004, 23:10
Кто-нить реально перепаивал дисплеи с одной подложки на другую? Есть ли подводные камни? Может греть шлейф нельзя. Паять феном или жалом?

Phone_killer
29.06.2004, 23:44
>перепаивали
денег пожалели
>есть
не сожги lcd - маленький портится на раз, два, три...
>и феном и жалом - где как удобнее

Вывод: лучше взять сборку.

vanja
30.06.2004, 00:38
все дело в том у кого от куда все растет!!!! а беру только без деталей потому что с деталями потом все равно приходиться кое-что перепаивать, дисплей можно убить если не акурано его снимаешь!!!!!

в общем камней подводных нет есть паяльник ,фен а к ним нужны руки и светлая голова!!!!

а убиваются дисплеи не от паяния ,а от неокуратного паяния!!!! мой стажер умудрялся убить дисплей при простой смене корпуса,( и перичем не один раз)----преставляете что бы было если я ему дал поменять шлейф???????

Otvinta
30.06.2004, 00:49
У нас в сервисе каждую неделю тоскают! паяем на раз 2!
все ок! (жаба душит зборку покупать)
С уважением Алекс!

danilKa
30.06.2004, 01:13
MIP$-у
Паяется еще как !Дай бог здоровья творцам от Samsunga - мы с голоду не помрем ! Как говорил Моргунов Вицину -потренируйся сначала на кошечках ,то бишь отработай технологию , а потом берись за заказы .И еще одно - так как шлейфы китайские ,то партия на партию не приходится - очень много бывает брака ! ( А VANIJA я думаю неправ , я не уверен ,что свой первый шлейф он перепаял без проблем ,а вот я своему стажеру доверил , и сейчас он их паяет как семечки ,хотя ,что тоже верно ,стажер стажеру рознь)

LabsMobiles
30.06.2004, 01:50
Mip$
самое главное аккуратно отпаять дисплеи, они на двухсторонней липкой ленте стоят, да и пустые шлейфы действительно лучше, меньше возни

jas
02.07.2004, 00:58
да, у маленьких лсд микросхемка ближе к пайке - осторожнее!

Taifun
02.07.2004, 01:47
Шлейфа без деталей так же бракованные бывают

Master911
02.07.2004, 02:04
Н да............. у нас тут тоже уложили 2шт мои парни, первые которые были у нас, поспешили отрывать маленький ЛСД хлоп и усе ))))))
Пришлось покупать полные с ЛСД на А800 по 49$ (CHINA)
Да и цена на не оригинал то не очень то и кусаеться, а то перепаивать время много отнимает. А то раз два и Сборка полная на месте ))))))



Удачи!

Phone_killer
02.07.2004, 02:50
vanja
А откуда руки расти должны что бы на super-клей посадить???
Вот если кто снимет такой с первого раза - тому пиво поставлю :-)
А неизвестныеуроды клея-то не пожалели :-(... и такое бывает - уже два раза...

Master911
02.07.2004, 02:57
Автор оригинала Phone_killer
vanja
А откуда руки расти должны что бы на super-клей посадить???
Вот если кто снимет такой с певого раза - тому пиво поставлю :-)
А неизвестныеуроды клея-то не пожалели :-(... и такое бывает - уже два раза...

Да було такое тока УМ СВИТЧ и еще чтото было залитол Суперклеем так я всех вспомнил пока отдирал



Удачи!

timuryi
07.08.2004, 01:02
1. Отклеиваем Малый дисплей (нагреваем его феном 100 град. пока он не потемнеет, поддеваем и аккуратно снимаем.
2. Отклеиваем подсветку м.дисплея (ручками медленно и аккуратно начиная с какого-нибудь уголка)
3. Отклееваем Большой дисплей с отражающей рамкой (сложного ничего нет)
4. Отклеиваем подложку отражателя (белая плёнка) (медленно и аккуратно не создавая изгибов так как от неё сильно зависит как будет отражать подсветка) (за оба не приклеенных конца тянем вверх)
5. Феном снимаем Малый дисплей
6. Феном поднимаем контакты Большого дисплея и слегка нагревая места проклейки Б.дисплея снимаем его. (если поспешишь может лопнуть контроллер на шлейфе или оторваться контакты контроллера)
7. Всё перекидываем на голый шлейф и собираем в обратном порядке.
Камни: не погните отражатель, Чистить рамку отражателя только сухой тряпкой (без растворителей и спирта) а то супер разводы которые не убрать появяться, Светодиоды подсветки не перегрейте, Не замкните и очень хорошо пропаяйте разъём, Хорошо пропаяйте микрухи 2шт. с разных сторон.
PS: Покупайте только необлуженные пустые шлейфа, т.к. все они тестированны и работоспособны. А с деталюхами это производственный брак партии (50 на 50 может работает а может и нет, ведь всё равно все деталюхи сдуваешь а 2-3$ остаётся в кармане)

MaxoNik
07.08.2004, 12:44
.
PS: Покупайте только необлуженные пустые шлейфа, т.к. все они тестированны и работоспособны. А с деталюхами это производственный брак партии (50 на 50 может работает а может и нет, ведь всё равно все деталюхи сдуваешь а 2-3$ остаётся в кармане.

Был случай когда шлейф оказался на коротыше по питанию. Так что доверяй но проверяй. А ручная работа всегда стоит дорого.