PDA

Просмотр полной версии : Куда послать проверяющих?



maxim banned
21.03.2008, 15:41
Как грамотно юридически объяснить проверяющим ***************гам из органов что они уже надоели своими проверками?
P.S.Рассмотрим любые варианты:D

zeitnot
21.03.2008, 16:06
фамилию смени на такую же как и у мэра города и говори что его племянник

maxim banned
21.03.2008, 16:24
фамилию смени на такую же как и у мэра города и говори что его племянник
For brain************er`s necessary to create the separate section.You - a bright representative this quickly multiplying type

Buddim13
21.03.2008, 16:40
фамилию смени на такую же как и у мэра города и говори что его племянник
Абы шото ляпнуть!


По теме: у нас в Юкрэйн, появились дневники проверок, куда проверяльщики обязаны отписываться. Сунешь некоторым под нос, они и уходют... А в Рашэн такого есть?

MobilaGSM
21.03.2008, 16:47
Абы шото ляпнуть!


По теме: у нас в Юкрэйн, появились дневники проверок, куда проверяльщики обязаны отписываться. Сунешь некоторым под нос, они и уходют... А в Рашэн такого есть?
Есстесно есть, да и на проверку должны быть у них документы, а не так захотелось пошли проверять ....

maxim banned
21.03.2008, 17:00
Есстесно есть, да и на проверку должны быть у них документы, а не так захотелось пошли проверять ....
Вот насчёт тетради-сделаем,а поподробней можно-какие должны быть на руках документы у ***************гов при проверке.Уже в доску зае..ли.

GSM™
21.03.2008, 17:37
А под своим основным ником почему не пишешь этот бред?

maxim'ka
21.03.2008, 18:05
А под своим основным ником почему не пишешь этот бред?
Для Вас возможно это бред,но когда за неделю 4 раз под различными предлогами приходят с всякого рода "проверками" для меня это перебор.Уже устал нах посылать.Хотелось бы послать раз и надолго,юридически грамотно и осознанно,услыша мнения тех,кто конкретно сталкивался с баранами в форме.Написал под вторым ником потому что тема неоднозначна.Ник создавал не для этих целей,а изза бана.

bdichka
21.03.2008, 19:44
90% такой дневник помогает, только я его озаглавил "Журнал очередных и внеочередных проверок" и пошел в Администрацию. Они ни в какую печать ставить не хотели - типа не предусмотренно, и нечего тут самодеятельность разводить. Тогда записался на прием к Главе Администрации. Он меня выслушал, вызвал шныря какого-то и печать влупили. Ну и подпись соответственно. Теперь как они увидят - 90% сваливают. Но против мусоров не прет. Но я человек законопослушный - так что практически и проблем нет.

LTRG
21.03.2008, 19:51
Должно быть предписание на проверку подписанное начальником РУВД ,если проверяет районный ОБЭП(ИАЗ) ,и вообще если ходят проверять 100% проделки конкурентов иначе не бывает ,по хорошему должны проверять не чаще чем раз в пол года(я имею ввиду не по закону а как обычно) ,и еще обычно проверка стоит 3-5 т.р. (неофициально) полгода точно ни кто не придет
To Maximka :какой район вас проверяет ,или это вообще налоговая?кто конкретно вас проверяет и под каким предлогом?

maxim'ka
21.03.2008, 19:54
90% такой дневник помогает, только я его озаглавил "Журнал очередных и внеочередных проверок" и пошел в Администрацию. Они ни в какую печать ставить не хотели - типа не предусмотренно, и нечего тут самодеятельность разводить. Тогда записался на прием к Главе Администрации. Он меня выслушал, вызвал шныря какого-то и печать влупили. Ну и подпись соответственно. Теперь как они увидят - 90% сваливают. Но против мусоров не прет. Но я человек законопослушный - так что практически и проблем нет.
Да и у меня с законом проблем нет,просто как сп...т у кого то телефон,мусора сразу ко мне,мозги ипать(ну х...ля-единственная крупная мастерская в городишке),хотя мне пох..й-есть документы на трубу-берем,нет-тоже берем,но не дороже100,максимум 200руб.(по цене лома),не нравится-дверь напротив.Ассоциальных элементов давно отшили...Еще мы попутно окошками пластиковыми торгуем,отсюда тоже мозгое.....во.А печать в понедельник полюбому поставлю,у меня дружан зам.главы города.Просто не люблю людей по пустякам беспокоить....

LTRG
21.03.2008, 19:59
телефон по закону вы должны покупать только по закупочному акту с ксерокопией паспорта(прав) продавца,ну или хотя бы просто с ксерокопией.
Я так понял мастерская находится у вас в обЪласти а не в Саратове ,в Саратове за такие покупки уже всех давно выипали

maxim'ka
21.03.2008, 20:03
телефон по закону вы должны покупать только по закупочному акту с ксерокопией паспорта(прав) продавца,ну или хотя бы просто с ксерокопией.
Если покупаем за деньги(не по цене лома)-так и делаем,возможно надо и на з/части также брать....

LTRG
21.03.2008, 20:09
на запчасти тоже положено по акту ,а если тел. краденный ,кого ипет несправный вы его купили или исправный ,если найдут будет такая история : вас как покупателя забирают в отдел до 3 суток ,ищут владельца ,проводят опознание ,если хозяин говорит что вы его некрали вас отпускают ,а если говорит что вы украли вас отпускают под залог(около 5 руб.) и до суда. ну это конечно по закону, а там уж все по разному решают.

maxim'ka
21.03.2008, 20:22
на запчасти тоже положено по акту ,а если тел. краденный ,кого ипет несправный вы его купили или исправный ,если найдут будет такая история : вас как покупателя забирают в отдел до 3 суток ,ищут владельца ,проводят опознание ,если хозяин говорит что вы его некрали вас отпускают ,а если говорит что вы украли вас отпускают под залог(около 5 руб.) и до суда. ну это конечно по закону, а там уж все по разному решают.
Это на каком же основании?Понятие добросовестного покупателя никто не отменял.На каком основании будут у меня что-то искать?Кто их пустит?Я и открыл эту тему,чтобы услышать ответы людей кто грамотно указал мусорам на место по ЗАКОНУ.Насчет краденных вещей это просто смех...Сталкивался и не раз.Достаточно в случае чего добровольно выдать вещь.
P.S.как-то добровольно выдавал телефон,вернее то,что от него осталось(по болтикам в пакетике:D ).Ни один суд не докажет что я заведомо покупал краденое,если тел. не включается,имей я проверить не могу,наклейки на корпусе с имеем нет:D

vv8888
21.03.2008, 20:24
Должно быть предписание на проверку подписанное начальником РУВД ,если проверяет районный ОБЭП(ИАЗ)

у нас обычно ходят с незаполненными бланками, только печати и подписи... прям на месте вписывают "координаты" и ...проверка началась.

LTRG
21.03.2008, 20:28
у нас обычно ходят с незаполненными бланками, только печати и подписи... прям на месте вписывают "координаты" и ...проверка началась.
ну.. так тоже могут проверять ,просто обычно когда сотрудники хотят проверить какую либо точку они идут за подписью(разрешением) к начальнику и только потом идут проверять ,а у вас видимо "добрые" начальники что пустые предписания подписывают,видимо не хотят что бы с ними поделились при варианте взятки.

Pike
22.03.2008, 08:29
А вот если набрать в Гугле --" к вам пришла проверка" --
можете узнать для себя очень много всего.
ну, вот, например. с ходу:
http://asdudin.narod.ru/statiy_p_016.htm

maxim'ka
22.03.2008, 11:22
А вот если набрать в Гугле --" к вам пришла проверка" --
можете узнать для себя очень много всего.
ну, вот, например. с ходу:
http://asdudin.narod.ru/statiy_p_016.htm
Спасибо.Исчерпывающий ответ.А я чтото протормозил,сразу на форум.:kulak:
Тема Закрыта.