PDA

Просмотр полной версии : Чип тюнинг



Toucher
02.07.2004, 10:43
Выкладывайте инфу, ссылки и всяко разно сюда.

Oskar2004
03.07.2004, 17:09
Что посмотреть в первую очередь? Восстанавливал данные какой-то мастерской. И слил файлов на 500 метров в архиве. Правда это было в 2002 году, может все уже устарело. Но там какой-софт присутствует, прошивки разные и т.п.

PeterGSM
08.07.2004, 18:44
Да ...давайте еще и этот бизне уе**м....будем в Прадо и Кайенах по доллару спидометры скручивать :-))) и диагностику по 50 центов делать..

Stealth
08.07.2004, 18:48
Автор оригинала PeterGSM
Да ...давайте еще и этот бизне уе**м....будем в Прадо и Кайенах по доллару спидометры скручивать :-))) и диагностику по 50 центов делать..

просто надо сделать нормальный большой форум по всему этому добру тоже здесь :)
и какой смысл не выкладывать что то здесь если это выложено в друргих местах для меня например лучше пусть сюда народ заходит чем на другие форумы :)

Igor UA
08.07.2004, 21:09
Автор оригинала PeterGSM
Да ...давайте еще и этот бизне уе**м....будем в Прадо и Кайенах по доллару спидометры скручивать :-))) и диагностику по 50 центов делать..

Да ... ты PeterGSM совершенно прав. :( Как ни крути, но это та - "другая сторона медали" хорошого форума. Как ни печально, но всегда пионер дорвавшийся до хорошого форума да привыкший к одной кнопочке Unlock, переводит на смарку любой тяжёлый труд фрикера. И что бы ты не предпринимал, никого и ничего не волнует так как этот пионер делает всё за копейки. Вот вам и другая сторона всего во фри. :rolleyes:

PeterGSM
09.07.2004, 00:07
@Дима
да выкладывать однозначно надо, что бы народ прохавал сколько стоит уе****я приборка или машина которая не заводится после "анлока" :-)) врачам в травматологии ведь тоже кушать хочется :-)) ( горько но это жизнь - авто люди ценят больше телефонов)

@ Игорь
рад что есть люди заглядывающие с другой стороны

wbr,
Peter

Stealth
09.07.2004, 13:20
так ты сам и ответил себе:) если у человека есть мозг ему это просто поможет натолкнет на полезную мысль или ему чуть чуть не хватало именно этого
а если у него мозга нету совсем то он все грохнет и полюбому даст работы тому у кого есть :)

fobos
09.07.2004, 13:44
Дааа, вот это будет тема: "Хелп! После тюнинга клиент разбился, выйдет из больницы и меня убьет! Помогите, что делать?!"
:)

Toucher
09.07.2004, 16:14
тюнинг делает клиент на свой страх и риск, а мы ему только помогаем сие сделать.

PeterGSM
09.07.2004, 16:18
Автор оригинала Stealth
так ты сам и ответил себе:) если у человека есть мозг ему это просто поможет натолкнет на полезную мысль или ему чуть чуть не хватало именно этого
а если у него мозга нету совсем то он все грохнет и полюбому даст работы тому у кого есть :)

дак я ж не спрашивал-)) я предлагал убить бизнес-)) но к сожалению не все и не всегда можно переделать :-(

@Fobos
обычно бьют до того как уедут, потому что ехать то не на чем :-)

Viktor0001
10.07.2004, 00:05
На сайте Телемастер много прошивок и программ для тюнинга:
http://www.telemaster.ru/orange/proshivki.html
Самые интересные закрашены красным цветом. Скачать их можно, но архивы закрыты паролем.

Master911
10.07.2004, 00:20
На самом деле грамотный подход к этому вопросу приносит порой поболее бабла чем ремонт сотиков. Но повторяю Грамотный а порой и проф подход к таким вопросам.
Сам занимаюсь (сбоем шитков) постоянно приезжают на машинах и грят, что что то спидометр дал сбой намотал лишние 40 - 150 тыс км надо его отремонтить поставть то что было :D.
И тюнинг одной кнопочкой не делаеться, для начинающих это лремучий лес однозначно, но раз тема есть бум помогать начинающим помощникам в работе т.е без работы не останемся гланое правильно выкладывать инфу чтоб работа была дополнителльная если поток уже не устраивает.!
:D
@ Андрюш. Ну ты меня приколол
=Хелп! После тюнинга клиент разбился, выйдет из больницы и меня убьет! Помогите, что делать?!"=

Всем привет!кто меня тут знает а походу каждого тут знаю знач всем еще раз привет! ;)


Удачи!

Igor UA
10.07.2004, 12:34
Автор оригинала fobos
Дааа, вот это будет тема: "Хелп! После тюнинга клиент разбился, выйдет из больницы и меня убьет! Помогите, что делать?!"
:)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Автор оригинала PeterGSM
обычно бьют до того как уедут, потому что ехать то не на чем :-)

Вот понемногу и начинается жара. ;)

Viktor0001
10.07.2004, 14:37
Ну не всё так страшно.
Для "разгона" двигателя нужно только заменить прошивку в ПЗУ. И если перед этим сохранишь прежнюю прошивку, то всё можно вернуть, как было раньше.
Пока что про мордобитие после тюнинга я ещё не слышал.

Master911
10.07.2004, 17:51
Автор оригинала Viktor0001
Ну не всё так страшно.
Для "разгона" двигателя нужно только заменить прошивку в ПЗУ. И если перед этим сохранишь прежнюю прошивку, то всё можно вернуть, как было раньше.
Пока что про мордобитие после тюнинга я ещё не слышал.

Ну может У Вас и не слышно а унас были приколы
один чек одной рукой делает мобилы, а другой крутит
тяги на машине, а ногой Тюнинг на машинах!!!
Так вот самии понимаете какой из него тинюнгист получился!!!!!! И ни че толком не получаеться у него!
И постоянные разборки!
До си Весь город Прикалываеться!

УдачИ!

Master911
10.07.2004, 17:59
@ Viktor0001 видишь ты праильно работаешь Бэкапчики сливаешь так же как и я при раскодировках атомагнитолл и всяческих епромов когда в них, что нить меняешь, а у нас в начале пробуют проливают, а потом думают что же это я там пролил и что с машины дымок идет и не заводиться!



Удачи!

PeterGSM
11.07.2004, 21:17
Автор оригинала Toucher
тюнинг делает клиент на свой страх и риск, а мы ему только помогаем сие сделать.

Это не клиент делает , а ты ( или вы ), а клиент за ето денег платит...А работая " на свой страх и риск" далеко не пойдешь IMHO:Q

anduha
11.07.2004, 21:20
Master911
И с бекапами сильно не зазбежаться в основном .

twl3011
12.07.2004, 06:50
парни чаво ругаетесь кто как хочет так и работает. а вот чип тюнинг дело хорошее моей матери бош в 10-ке прошили за неплохие бабки так после ентого стал очень интересоваться ентой темой.

PeterGSM
12.07.2004, 10:52
да никто не ругается :-)

s_pan
12.07.2004, 21:15
http://www.chipsoft.ru
http://chiptuner.ru
каму интересно посетите эти сайты есть там немного интересного

Master911
13.07.2004, 03:41
Автор оригинала anduha
Master911
И с бекапами сильно не зазбежаться в основном .

Не пойму с тюнинга или с автомагнитолл?




Удачи!

Oskar2004
14.07.2004, 10:50
Про грамотный подход - полностью согласен. ИМХО еще нужен будет бокс, желательно с подъемником. Чел, который будет крутить-вертеть.
Наверное многие со мной согласятся, что просто зашить чипулю и втулить ее в машинку - таких работ будет процентов 30-50.
А инжектора чистить, настраивать ГРМ, раскрученный в сопли, смотреть ошибки, проверять датчики и т.п
Да и ваще, там одной электроникой каши не сваришь.
Или говорить клиенту: "мы только прошить/перешить"? Врядли очередь стоять будет.

Master911
27.07.2004, 06:20
Кстати в последнюю субботу ездил с парнями нашими на гонки
у нас тут щас правило стало по субботам машин 70 - 150 собираеться иномарки десятки и т.п менты даже по суботам перестали пускать на аэродром. Так прикол Поехал я Братом
на своих машинах (BMW 325 SportCupe и 2110) на енти гонки посоморели на гонки шестерка тюнинговая одна (1900 мотор и т.п ) была, говорили в городе рвет всех иномарок десяток и т.п я подошел грю буш гоняться с братом они увидил тюнинговую Бэшку и грит ну давай те погоняемся так прикол с места нашу тюнингованную бэшку просто порвала шоха (у меня сердце чуть не остановилось) пока она буксовала (Бэшка) ну вот букс и дым был у нас до 2передачи (может она у нас и поболее буксовать проверено) и в конце разгона на 2 передачи уже наша Бэха Обошла Эту Шоху а на обратно пути стартанула и при 600м обошла шоху на 100м вперед :))
Ну ладно суть не в этом стоял я на своей 2110 просто не тюненгованной ко мне подходят с АВТОВАЗА кторые тюненгуют авто в Городе Грят буш ставить против нашей 2115 тюнингованной я грю давай, а у меня просто под капотом все по заводу сделано и лично сбатей все просто отрепетировали как часы все промыто протестированно ошибок нет компресия 12 атмосфер в целиндре х4 Ну и дернулись мы с места я с первой передачи на полкурпуса
ушел сразу 2 -3 все этой 2115 просто как небыло аж стало
скучно! и такие случаи наблюдаються у нас по городу со мной тюнинг против простой 16 клапанной, так что не всегда тюннинг помогает выигрывать на гонках и бодрить машину
В первую очередь машина должна быть отрегулирована сама по себе четка а потом если хочешь форсаж то тюнинг ну это тема длинная и долгая просто приколол вам наши местные приколы и еще не стала А8 с нашей бэшкой гоняться на 600м
бояться что не разгониться хотят в следующую субботу на 1.5 Км Гоняться ну посмотрим мы щас турбину ставим и посмотрим

а так грят в Волгодонске собираютсья ребята погоняться Ростов против Волгограда мож время бут поедем приколимся там!

УдачИ!

verba
27.07.2004, 09:45
ээх давно я думал, что надо подаваться в автоэлектрики.. тока не понимаю я нихрена в автомобилях с компутерами, у меня карбюратор.. я б почитал общедоступной инфы с целью повышения образовательного уровня, а чип тюнинг в нашем регионе довольно актуален - морозы бывают за 30, хрен заведешь машинку..

Master911
28.07.2004, 02:15
Кстати Сегодня Только К нам Пришли с Мэрии и С автолюбителей, и Сказли наша BMW с братом поедет официально от Калмыкии гоняться на Гонки в Волгодонск
7 Августа я там буду кто хочет пообщаться со мной реально приезжайте оторвемся !!!!!!!!!!!! Наше Бэха просто так не сдастьтьсяхотя там аппараты я знаю бешеные прсто есть
ну наша Бэха сеня дала новый результат разогнали ее до 100км за 6.8 сек в городском режиме и чуть чувака не сбили пьяного откуда взялся непоняли хорошо тормоза мертвые!!

До встречи! Парни!


Удачи!

serg0
29.05.2006, 14:30
это похоже патология...:visit:

hits
20.06.2006, 03:49
ИМХО, такая ветка на форуме может и полезна, но только в плане общего развития народа.. может некоторые узнают, что и авто тоже шить можно :) ... я целиком согласен с Master911, в первую очередь важно техническое состояние автомобиля, а чип-тюнинг - это так, мелочь до кучи, когда делать больше нечего... а то ведь бывают такие индивидуумы - полный песец.. как мой сосед, не очень давно узнал, что прошивкой можно поднять мощь движка, и ходит теперь, ноет - ну давай мою десяточку прошьем, ну давай.. я у него спрашиваю - ты давно на диагностике был и когда последний раз мыл инжектор.. он в ответ - а что мне на диагностику ехать, все в норме работает, да и инжектор зчем мыть.. я, говорит, на BP заправляюсь.. вот и как с такими разговаривать?

LSE
20.06.2006, 11:26
Кстати Сегодня Только К нам Пришли с Мэрии и С автолюбителей, и Сказли наша BMW с братом поедет официально от Калмыкии гоняться на Гонки в Волгодонск
7 Августа я там буду кто хочет пообщаться со мной реально приезжайте оторвемся !!!!!!!!!!!! Наше Бэха просто так не сдастьтьсяхотя там аппараты я знаю бешеные прсто есть
ну наша Бэха сеня дала новый результат разогнали ее до 100км за 6.8 сек в городском режиме и чуть чувака не сбили пьяного откуда взялся непоняли хорошо тормоза мертвые!!

До встречи! Парни!


Удачи!

Мож фотки скинешь полюбуемся ...

SergeyT
21.06.2006, 07:44
Дык фотки после 7 Августа
А только прошивой инжектора действительно не обойтись, машина то по резвее будет.. а вот движком кто займётся..., в коробке шестерни сменить, закись азота пихнуть, турбинку или хоть какую принудиловку воздуха...
Это нужен чел кто будет по железу авто ковырять.. а то мля разгониш двигло лихо програмно- оно развалиться.Форсунки чистить (менять).....
Все хорошие прошивы естественно не фри, но они того стоят.Хотя на фришной 10ка при 145 расход 7,4 при 80 тоже 7,4 и резвая однако, у чела. Прошить то ественно не проблема. Имхо заниматься профи или тем или тем. Сам в ноябре-декабре собираюсь инжектор брать.. ну и дунуть деху. Брать буду не тазопром, а11-12 годовалую хендэ или киа. Удачи

-=MaD MakS=-
04.08.2006, 21:40
Дык фотки после 7 Августа

кто нить на даты постов смотрит?:)

Bruce Willis
05.08.2006, 13:47
Хотелось бы посмотреть на фоты той Бэхи....

Master911
27.01.2009, 17:21
Хотелось бы посмотреть на фоты той Бэхи....

Ребят простите, Что столько спал, но лучше позже чем никогда... Как всегда море забот хлопот забываю и раньше темы в избраное не кидал, чтобы было отслеживать комфортно как сейчас....


P.S На этой Бэшке я тысяч 30 поднял - там в моторе сделано такое, что я как узнал сам ахринел, ПОРШ 911 приезжал с другого
региона гонятся, проиграл 3 заезда подряд, чел был в недоумении, ни компресора ни азота и рвет так.... 1 раз Хотел поставить
10 000руб, на эту БЭХУ в Ставрополе против АУДИ RS4, (На выезде невиномыск гонялись там) Так Хозяин ауди 450 сильной сказал нееее БЭХИ это дурные машины, давайте просто погоняемся, и хорошо, что не захотел он ее на 1.5 корпуса уделал на 404 метра... На 3 передаче Его ауди как самолет просто начал догонять нашу БЭХу... Попозже мы доработали с братом кое, что в моторе и могли сделать эту АУДИ, но продали ее там же в Ставрополе, потом ее Москвичи выкупили из за такого Декоративного тюннинга (ДВС тюнинг хорош у нас был сделан из 2.0л, но можно и лучше делать из 5л ДВС) (на фотках она еще не была доработана по полной) Но сейчас брат доделывает Убер Беху - 600 л.с в облегченном корпусе с карбоновой крышой и пластмассовыми крыльями, алюминиевым дном и т.п (он сам все делает крылья тюннинг ДВС и декоративные вещи) Говорит Эта беха будет 3.2-3.4 до 100 =)
А мне проще делаем из ВАЗ 2109 пока вариант без Компрессора 190+ Лошадей (С Компрессором раскачает до 250 мин сказал)
Он говорит тебе опасно и 190 )))) Потренируйся пока так ))) Да только Чип тюнинг делать я буду Сам и на Я7.2 ЭБУ, оборудование куплено и не только это )))


Тут фотки с кубка Мэра нашего города, И те фотки с Волгодонских гонок, что и обещал, Удачи всем БРО!!!

nastin
29.01.2009, 14:01
Если почитать про чип тюнинг на автомобильных форумах, то все спецы этого дела в один голос утверждают что это развод для лохов. Чиповали люди - проверяли полученную мощность на измерительных стендах - во многих случаях она даже уменьшалась! Увеличения на 10%, как заявлено было, не было ни у кого. Менялась зависимость оборотов двигателя от степени нажатия на педаль газа, у водитель при этом создаётся впечатление что машина рвёт с места, а если приплюсовать к этому затраченные деньги и "авторитет мастеров" то сам себе внушишь превращение машины в суперкар. :knockedou
Факты и субьективное мнение разные вещи. Эта тема меня очень интересовала, хотел себе сделать, но внимательно изучив матариал разумеется выбросил всё из головы.:wink:
Хучу сделать маленькую приписку: если кто хочет гнаться за "баблом" и ему всё равно чем заниматься, тому это самое то. А кто хочет стать настоящим спецом своего любимого дела тот на первый план ставит реальную пользу людям, деньги (а не "бабло" ) после сами посыпятся от благодарных заказчиков. :icon14:

vovan35
29.01.2009, 20:55
Не развод, проверил на своей. Года три назад принесли ЭБУ Бош МР7, сказали что нужно отключить иммо, ко мне послали их с диагностики( уних все есть, диагностику делают, а ошибки сбросить или иммо отключить не могут), ну перешил я его. И понеслось... Года два назад перешил одному знакомому ЭБУ на двенашке, с его слов машина сразу изменилась в млучшую сторону, досих пор спасибо говорит. Свою перешил через неделю после покупки, пробовал три разных комерческих прошивки. Пока остановился на первой, по сравнению с заводской на много элластичнее и немного экономичнее(сужу по паказаниям БК). Так что шейте господа ни чего не теряете, откатится на заводскую говно вопрос.

Master911
15.07.2009, 20:53
Если почитать про чип тюнинг на автомобильных форумах, то все спецы этого дела в один голос утверждают что это развод для лохов. Чиповали люди - проверяли полученную мощность на измерительных стендах - во многих случаях она даже уменьшалась! Увеличения на 10%, как заявлено было, не было ни у кого. Менялась зависимость оборотов двигателя от степени нажатия на педаль газа, у водитель при этом создаётся впечатление что машина рвёт с места, а если приплюсовать к этому затраченные деньги и "авторитет мастеров" то сам себе внушишь превращение машины в суперкар. :knockedou
Факты и субьективное мнение разные вещи. Эта тема меня очень интересовала, хотел себе сделать, но внимательно изучив матариал разумеется выбросил всё из головы.:wink:
Хучу сделать маленькую приписку: если кто хочет гнаться за "баблом" и ему всё равно чем заниматься, тому это самое то. А кто хочет стать настоящим спецом своего любимого дела тот на первый план ставит реальную пользу людям, деньги (а не "бабло" ) после сами посыпятся от благодарных заказчиков. :icon14:


Слышь ты теоретик )))) Сорь, что так назвал по другому никак. Я тебе в кратце разжую, что происходит с прошивкой тюннинговой. Как известно в ЭБУ отечесвтенного производства прошивки делаются на скоряк и не дорабатываются до идеала, что не додает машине тех же 10% которые может выдать ресурс мотора. Например ресурс мотора 70 лошадей, но из за глючености прошивки мотор выдает 62 лошади... ЧИП-ТЮНЕР например взять Аторитета по имени ПАУЛЮС дорабатывает до идеала эти прошивки и не просто циферки меняет в проге, а знает от и до об этом деле и это еще не все, он как сделает
прошивку т.е улучшения которые на его взгляд улучшат работу ДВС он прошивает в машины своим Бета тестерам или друзьям и после теста 1-30 дней они сообщают ему, что у моей прошивки был расход по трассе 8 литров а стало 6.8-7 например, а так же стало лучше заводиться меньше дерганий при определенных оборотах и т.д. Или наоборот, что то ухудшилось и он из 5 тестов смотрит и сравнивает почему так или иначе, и в итоге делает почти идеальную прошивку. Поэтому она стоит не дешего, но она стоит того, лично проверял не раз, а точнее почти каждый день тюнингую авто. А так же хотел бы тоже сказать, что есть тоже стоковые прошивки очень хорошо сделаны и поэтому на тех прошивках и не сильно заметна разница в чип тюннинге, а порой и при кровом чип тюнинге делается еще хуже. Так, что Чип тюннинг при правильной прошивке я бы сказал улучшает динамику мотора и продлевает его ресурс.


Так, что Уважаемый теоретик Вы не там читали про чип тюннинг похоже, почитайте на проф форумах подробнее и пообщайтесь с теми кто делает
прошивки модернезированные и попробуйте прошить своему другу например
и пусть он Вам скажет результат. И еще я Видел Вы там писали, что типа создается ощущение рывка, а ты думаешь откуда оно создалось с воздуха? =)

бы бы

persus
31.08.2009, 18:10
chip ecu tuning

http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=RGm&ei=i8mbSsqNAYiMsAb6yPCiBw&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=chip+ecu+tuning&spell=1

Kirill@88
31.08.2009, 20:39
да уж если в этом деле накосячишь будет действовать пословица: " Плохая примета ночью в багажнике ,в лес ехать" :tongue2:

Влади
31.08.2009, 20:50
будут стоять палатки,а оттуда - Брат,спидомитрама скутить хочеш!?Триста рублей...прошитмана мерседеса двести.