PDA

Просмотр полной версии : 5300: не работает флешка



Serega4ek
07.04.2008, 15:09
Купил б/у 5300, а там шлешка не читается. Когда вставляю шлеш 2Гб(с другими также) она определяется, но очень долго. Тел тормозит по страшному. Открываю карту памяти, а он говорит неформатирована она. Форматирую и снова пишет неформатирована. Но если смотреть через комп, все данные на флешке остаются без изменения.
Тел немного покоцаный, после удара по ходу начал так тормозить(я думаю).

В похожих темах читал, что стекляху надо менять или заменять перемычками.
Могу ли я сам без навыков ремонтника сделать тел??? Или сколько стоит замена этой самой стекляхи(мне сказали около 1000р)?
Подскажите чайнику!!!

mobilefiles
07.04.2008, 15:59
Отнеси в сервис...дешевле выйдет

Serega4ek
07.04.2008, 20:08
И сколько стоит в среднем эта замена??

SlayerDV
07.04.2008, 21:37
я недавно за 500 р этот баг решил
если умеешь, то найдешь мой ответ на этот вопрос по моему нику....

Meowt
07.04.2008, 21:59
Serega4ek, а ты в тех же темах не обратил внимание на размеры стекляхи и количество выводов? Если у тебя богатый опыт пайки под микроскопом (либо орлиный глаз), есть в наличии тонкозаточенный паяльник, идеально прямые руки и ты по природе гений, родившийся с паяльником в жо - простите - руках, то возможно, что ты сможешь его сделать. Хотя проблемы, вернее всего, начнутся на этапе разборки. Варианты: сорванные саморезы, отломленные защелки, надорванные шлейфы, сколотые и снесенные деталюшки на плате, оторванные пятаки под "стекляхой"...

Serega4ek
08.04.2008, 18:44
Всем большое спасибо за советы! Решил отдать знакомому на ремонт(он телы делает). Кто знает, может потом заработает...