PDA

Просмотр полной версии : Законно ли русификация ?



sonic
07.04.2008, 18:59
Кто знает ??
Принесли Nokia 1208 из Турции на русификацию.
Русифицировал и сразу показав мне соответствующие документы работников милиции изьяли из мастерской
все компьютеры и все боксы. И говорят что это противозаконно!
Кто даст точный ответ ??
Или ссылку где это написано !!

ArcherFox
07.04.2008, 19:16
O_o совсем оФигели уже....

на основании кокого закона они это все сделали ?

Dekans
07.04.2008, 19:17
заказали....

asaban
07.04.2008, 19:23
sonic-ты лучше напиши какие бумаги тебе оставили,и что в них написано.Так проще рассудить будет.

vanja
07.04.2008, 19:27
интересно а кроме своих документов какие показали еще на основании которых имеют право изымать за такие действия(русификацию)

Zlonamer
07.04.2008, 19:29
.... и через несколько дней эти компы и боксы продадут другому мастеру, - они должны были с бумагами на изъятие прийти

dmitrik
07.04.2008, 20:37
фигассе беспредел, в каком городе?
на какой стадии все сейчас?

SlayerDV
07.04.2008, 21:33
O_o совсем оФигели уже....

на основании кокого закона они это все сделали ?
согласен.....

rAm86
07.04.2008, 21:44
Кто знает ??
Принесли Nokia 1208 из Турции на русификацию.
Русифицировал и сразу показав мне соответствующие документы работников милиции изьяли из мастерской
все компьютеры и все боксы. И говорят что это противозаконно!
Кто даст точный ответ ??
Или ссылку где это написано !!
Они хоть какие-то документы оставили, ну акт об изъятии. А то если нет - то мало ли. Может это вовсе и не менты то были.

Вобщем ждем ответа автора... надеюсь его никуда не забрали, и он нам ответит

Porter
07.04.2008, 21:46
Автор, отпишитесь пожалуйста! Очень важная и щепетильная тема....

CHEKM
07.04.2008, 21:50
Кто знает ??
Принесли Nokia 1208 из Турции на русификацию.
Р
отлочка от оператора незаконна, да и то в стране откуда мобильник. А уж если момила вывезена из страны, то и законы другие

sonic
07.04.2008, 22:34
..............................................................................

SlayerDV
07.04.2008, 22:42
Просидел в ментовке весь день и так и не дождался когда мне отдадут ксерокопии постановлений об изьятии.
Пойду завтра с утра.
Изьяли 7 компьютеров
Боксов у меня придостаточно (почти все)
MSS3 MSS4 UFS-3шт UNI-Box - 3 шт
SeTool Cruiser-2шт JAF Phoenix MultiBox
SMTi UST ДримБокс ......
Вообщем до хрена - там 21 наименований !
Изьял отдел по особо важным делам СУ при МВД.
Что это такое я правда не знаю и юридически я слаб !
Завтра заберу ксерокопии постановлений - выложу их.
Буду благодарен за любую информацию.
Республика Адыгея
город Майкоп
http://unlocker.boom.ru/
ICQ 420682715
иди лучше сразу к прокурору........

sonic
07.04.2008, 22:52
...................................................................

dmitrik
07.04.2008, 23:03
видишь тупим никто не может сказать ничего тебе быстрее чтото решать надо к юристу лети!

asaban
07.04.2008, 23:11
Чтобы идти к прокурору надо точно знать противозаконно ли это !!

Противозаконно уже то,что тебе не дали на руки бумажки об изъятии.Свидетели присутствовали?Протоколы какие либо состовлялись?(о нарушении какой либо статьи УК или КоАп).

Смущает факт,что составлены были не акты изъятия,а были именно постановления.Поясняю-акт изъятия может составить любой сотрудник милиции.А вот постановление об изъятии составляет следователь,на основании возбужденного уголовного дела.
Согласись,разница в формулировке более чем существенная.
Потому,для правильности рассуждений,и более правильных мыслей как тебе счас поступить,надо знать что именно инкриминируется,и на основании каких статей уголовного или административного права прилетела предъява.
Что,совсем никаких бумаг не составляли?Не описывали,не пломбировали?

Bogov
07.04.2008, 23:12
Чтобы идти к прокурору надо точно знать противозаконно ли это !!
Ну не отдать акты об изъятии УЖЕ противозаконно..к прокурору АднАзначнА

Roman28K
07.04.2008, 23:17
бардак какой то...

SlayerDV
07.04.2008, 23:19
единственное мое слово, заказали, встречались с таим, тем более видно что чел-к новый, кому то не понравился, или не заплатил, хорошо что ещё не задержали, до.........

sonic
07.04.2008, 23:19
------------------------------------------------

SlayerDV
07.04.2008, 23:26
Майкоп
в яндексе введи
Майкоп уголовные дела
и ты увидешь что у вас там творицца

Lg200
07.04.2008, 23:45
Бумаг состовлялось очень много !
5 часов 8 человек трудилось.
Все опечатывалось и пломбировалось - даже тот телефон который принесли и отдельно запечатали и запломбировали 450 рублей которые я взял за русификацию.
За копии постановлений я расписался
Но к сожалению они сказали что ксерокопируют их и мне отдадут.
Но - увы !
Попробую завтра забрать
ты непробуй.а требуй копии ...также копию постановления.плюс к томуже обязаны четко сформулировать к какому нарушению относиться руссификация произведенная тобой.
Чьотко выясни...у УК.или к гражданскому или административному кодексу лепят это дело.
По месту жительства обратись в юрид.контору. к человеку который уже неодин год занимаеться практикой.
Напиши письмо в прокуротуру с запросом по поводу разьяснений о проведенных к тебе*мероприятий*

DamneD
07.04.2008, 23:48
консультировался у своего юриста ... руссификация законна в случае если сам хозяин телефона дает добро на программное вмешательство иных сторон (лиц) в свой терминал ....

МЕНТЫ-КАЗЛЫ :)

SlayerDV
07.04.2008, 23:48
ты непробуй.а требуй копии ...также копию постановления.плюс к томуже обязаны четко сформулировать к какому нарушению относиться руссификация произведенная тобой.
Чьотко выясни...у УК.или к гражданскому или административному кодексу лепят это дело.
По месту жительства обратись в юрид.контору. к человеку который уже неодин год занимаеться практикой.
Напиши письмо в прокуротуру с запросом по поводу разьяснений о проведенных к тебе*мероприятий*
вотъ чел-к хорошо написал........

vanja
08.04.2008, 00:11
акт изьятия вообще должен проводится на месте с двумя понятыми, и в двух экземплярах.и протоколы должны писаться в двух экземплярах один тебе один им, со всеми подписями и печатями, иначе пахнет разводом или кидаловом. а еще по их фамилия узнай действительно ли они работают в том отделении куда тебя привели, ато мало ли...

nerw77
08.04.2008, 00:11
ты все внимательно читай, если чтото вызывает сомнение у тебя, перед тем как подписать, пиши тогото тогото небыло или не согласен, если не боишься залупиться -
ОЗНАКОМЛЕН, НЕ СОГЛАСЕН. ПОДПИСЬ.
Блин забыл про 51 статью. Ты можешь отказаться от дачи показаний только сославшись на эту статью.
БЕСПРИДЕЛ!

DimanG
08.04.2008, 00:16
Хорошо было бы если на форуме появились юристы, а то ведь наша с вами помощь на форуме может и не иметь опору в законе. Ведь неправильный совет может еще хуже навредить.

Lg200
08.04.2008, 01:10
вотъ чел-к хорошо написал........
просто знаю эти аспекты со всех сторон.вот и поделился.
а вообще....применение данных санкцый должно было проводиться в присутствии прокурора либо судебного исполнителя.или дежурного прокурора с Главка..а не районного.если чтот надо.стукни в асю..всегда помогу советом.
п.с...ведь на этом форуме мы все в какойто степени друзья хоть и дальние

CHEKM
08.04.2008, 08:37
акт изьятия вообще должен проводится на месте с двумя понятыми, и в двух экземплярах.и протоколы должны писаться в двух экземплярах один тебе один им,
а ещё понятые должны быть неродственниками и никак в этом деле незаинтерисованы, ненравится понятой можешь так им и сказать приведут другого

elki
08.04.2008, 10:34
Вот тут когдато обсуждали подобное http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=46560&highlight=%F0%F3%F1%E8%F4%E8%EA%E0%F6%E8%FF+%F1%E0%EC%F1%F3%ED%E3

sonic
08.04.2008, 15:37
=================================================

Идём в прокуратуру...

asaban
08.04.2008, 16:08
Про это уже обсуждалось.мало-мальски подкованный адвокат порушит обвинения.

P.S.Меня вот терзает вопрос:"Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации".А есть ли список какая именно информация охраняется законом?Такой список просто обязан быть,т.к. слово информация ооочень с широким спектром пониманий.

mobil_lg
08.04.2008, 16:26
Я не юрист, но...

1 Фирма нокия разрешает дистанционно обновлять програмное обеспечение (правда ББ5)
2 Без представителя фирмы производителя или ее жалобы наверное никто не имеет права предъявлять обвинения.
3 Что именно повредилось в терминале после программирования?

sphinxxx
08.04.2008, 18:23
Однозначано русификация - законна, а действия милиции в твоем случае - незаконны. В прокуратуру без разговоров. Это беспредел. Возможно - заказали, возможно - в вашем отделении милиции появились "умники".

jktuf
08.04.2008, 18:51
если не запрещено-значит разрешено
пусть пальцем покажут где и что ты нарушил
это с тебя денег хотят сбить
иди в прокуратуру и пиши заявление, не тяни время это не в твою пользу
прокуратура с милицией не дружит

ArcherFox
08.04.2008, 20:56
как сказали выше это бред.

кстати а когда "мобильные радиостанции GSM стандарта" так они именуются в законе покрайний мере в России, стали ЭВМ ? O_o

бред какойто.

Jiminay
08.04.2008, 21:14
на твое письменное заявление прокуратора скорее всего через месяц даст ответ, что обыск, выемка и действия сотрудников МВД прошли в рамках закона, сейчас прокуратура мало, что решает (милиционеры ее не боятся). Все решает суд.
Для возбуждения уголовного длеа по этой статье нужно, чтобы ты нанес метериальный ущерб своими действиями. Вот и подумай кому ? Фирме Нокия? не думаю, что фирма нокия подаст на материальный ущерб? Сейчас даже Microsoft иски не выставляет.
через 10 дней компы и боксы тебе вернут.
Если хочешь, чтобы раньше вернули, тогда иди в МВД, с родителями, родственниками уважаемыми - договаривайся по-хорошему с их начальством. Ведь ты платишь налоги, зарплату людям, у которых наверняка дети есть... Вот на это нужно упор делать. Там тоже люди работают, которым нужно преступников, в

ArcherFox
08.04.2008, 21:41
это с каких это пор? O_o
идти по хорошему договариться когда тут такой произвол? и пускать это на тормазах? а если завтра к тебе придут? ты тоже денег даш?

sonic
08.04.2008, 22:50
1-Заявление .

THE BEST
08.04.2008, 23:13
Тож считаю, что беспредел у вас там.
-модификацию либо копирование информации
Гы ... установка оригинального ленгпака нокии, но с другим набором языков, это ужо модификация чтоль ?!
- кстати, а если сименс пропатчить, то как раз подходит
PS Оч. неприятная история ... сочувствую :(

Vanyaya
09.04.2008, 00:09
просто так не приходят и заниматься обезьяньим трудом - описывать оборудование - они не будут, чтобы потом его просто вернуть, что-то ты не договариваешь, видно, хорошо имеи меняешь, должны же когда-нибудь наказать, а то статья есть, а еще никого не посадили.

Dekans
09.04.2008, 00:49
вышла?
а почитать где? ато до сих пор оболтусы всякие приходят с такими просьбами.

sonic
09.04.2008, 01:00
To Vanyaya - точно мусор !!!
Жаль !
Ни на тот форум я залез !

mobil_lg
09.04.2008, 01:14
Жаль !
Ни на тот форум я залез !
А что мешает на другой "залезть".
Если надоело все зайди в опции темы и нажми закрыть.

asaban
09.04.2008, 06:45
- кстати, а если сименс пропатчить, то как раз подходит
(

а почему подходит???
Разве информация на носителе в телефоне сименс охраняется нашим государством???

"Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети"

Если написано "охраняемой законом"-то должно быть четкое определение и перечисление что именно закон охраняет.
Слово "неправомерный"-значит есть и определение-"правомерный",а значит должно быть четко прописано как их друг от друга отличить,и кто компетентен это определить.

Если будет время вечером,то попробую найти ответы на эти вопросы.На мой взгляд это ключевые слова в этой статье.
То что телефон не является ЭВМ,это мы уже выяснили в прошлогодней теме.Тогда много ссылок привел фракталайзер.

P.S.Кста,а есть ещё такая вещь-запрос граждан-т.е. вы,как гражданин,посылаете запрос в местные прокуратуру или суд,с просьбой дать правовую оценку чего либо.Допустим в нашем случае:"Противоречит ли законам РФ модификация информации на машинном носителе сотового телефона с использованием программного обеспечения производителя?А именно:обновление(замена) языкового пакета,обновление(замена) ПО,обновление(замена) контента."
Интересно бы поглядеть как где ответят.Если на запрос придет отрицательный ответ,то приходящим сотрудникам милиции бумажку эту показать,и я думаю,все вопросы об изъятии снимутся с повестки дня.

P.S.S.Ещё одно.http://www.rbcdaily.ru/2008/04/08/focus/334983.Может действительно взаимоотношения с органами наладятся?

Jiminay
09.04.2008, 08:13
2-Верховный суд РФ судя по надзорному наблюдению лишь один раз за всю историю существования этой статьи выдвигал обвинение 16 ноября 2006 года в г.Самара и дело было прекращено за отсутствием состава преступления.
Насчет Верховного не знаю.
Но по 272 многих осудили за 1С, Гарант и т.п. проги, обычно условка или штраф.