PDA

Просмотр полной версии : Новый проект программы для учета ремонта мобильных телефонов



Nikitiy_II
09.04.2008, 02:13
MPRv1.00Beta (Mobile Phone Repair)
Основные возможности программы:
-Программа абсолютно бесплатна
-Возможность печати квитанции после добавление, или в любой момент;
-Автоматическое присвоения номера квитанции и даты принятие и выдачи;
-Удобный и понятный интерфейс программы;
-Возможность присвоение статусу ремонта: "Телефон готов" и "Без ремонта";
-Возможность вывода отчета по прибыли за любой день, месяц, год;
-Поиск по базе;
ВНИМАНИЕ
1. При первом запуске программы выскочит ошибка "Ошибка при открытии базы"
Это - нормальное явление, т.к. база автоматически создается при создании первой квитанции.
2. В меню программы предусмотрены пункты "Сохранить" и "Загрузить" - в данной версии они бесполезны т.к. открытие/сохранение базы происходит автоматически
3. Если Вы хотите, чтоб на квитанции былb распечатаны Ваши данные, то заполните форму (Настройки->Квитанция)
В следующих версиях планируется:
1.Поддержка профилей;
2.Поддержка сетевой работы;
3.Конструктор квитанций (печати);
4.Поддержка нескольких языков;
5.Поддержка скинов (только зачем...я не знаю=))
6.Авто бекап базы;
-----------------------------------------------------------------
MPRv1.10

Что нового:
+Возможность печати гарантийного талона, где гарантийные обезательства пишет пользователь
+При печати квитанции, в ней можно будет выводить дополнительную информацию (в настройках пользователь программы сам пишет текст)
+Немного изменился внешний вид программы, в главном окне добавил кнопочку "Выдать"
+Добавлена в список предустановленных телефонов - LG
+Возможность изменять шрифт, размер , цвет, форматирования текста главной таблицы
+Убраны мелкие недоработки версии Beta
В папке с программой могут быть такие файлы
1) base.dat -сама база данных
2) font.dat - файл для сохранения настроек шрифтов
3) garant.dat - настройки гарантийного талона
4) kvit.dat - настройки квитанции
ВНИМАНИЕ
Перед началом пользования просмотрите все подпункты меню "Настройки", и заполните, нужные Вам, данные.
-----------------------------------------------------------------
MPRv1.12
Что нового:
+В зависимости от статуса телефона, соответственные строчки в таблице закрашиваются разными цветами. Цвета можно менять, или вообще отключить закрашивания (Настройки-Общие настройки)
Стандартно закрашивается так:
Желтый: телефон в ремонте;
Зеленый: телефон готов, но не выдан;
Красный: телефон ремонту не подлежит;
Серый: телефон выдан клиенту;
+Количество строк в таблице отвечает числу записей (нет пустых строк);
+Исправлены недоработки MPRv1.10
+Полностью совместима с версией 1.10




Скачать MPRv1.00 Beta (http://mpr.at.ua/Download/MPRv1.00Beta.rar)
Скачать MPRv1.10 (http://mpr.at.ua/Download/MPRv1.10.rar)
Скачать MPRv1.12 (http://mpr.at.ua/Download/MPRv1.12.rar)
Официальный сайт программы (http://mpr.at.ua/)

vigo
09.04.2008, 02:42
ИМХО это прокатит только для приёмных пунктов, т.к. квитанции на выдачу нет, недельного(месячного) учёта не заметил, "права" клиентов не описанны..... дальше не разбирался, НО за проделанную работу жму лапу! Сам-бы и такого не написал!

olars
09.04.2008, 02:55
Прикольная прожка. Просто и со вкусом. Мне, например, как раз такая нужна. Спасибо автору.

Nikitiy_II
09.04.2008, 02:55
Спасибо за критику! Но все-таки версия 1.00Beta...как бы начальная

Nikitiy_II
12.04.2008, 01:11
Вышла версия 1.10 (ссылка в первом посту)

Что нового:
+Возможность печати гарантийного талона, где гарантийные обезательства пишет пользователь
+При печати квитанции, в ней можно будет выводить дополнительную информацию (в настройках пользователь программы сам пишет текст)
+Немного изменился внешний вид программы, в главном окне добавил кнопочку "Выдать"
+Добавлена в список предустановленных телефонов - LG
+Возможность изменять шрифт, размер , цвет, форматирования текста главной таблицы
+Убраны мелкие недоработки версии Beta


Если Вы уже пользовались версией 1.00Beta, и у Вас уже есть база, то достаточно в скопировать файл "base.dat" с папки со старой версией в папку с новой

В папке с программой могут быть такие файлы
1) base.dat -сама база данных
2) font.dat - файл для сохранения настроек шрифтов
3) garant.dat - настройки гарантийного талона
4) kvit.dat - настройки квитанции

ВНИМАНИЕ
Перед началом пользования просмотрите все подпункты меню "Настройки", и заполните, нужные Вам, данные.

zebr
12.04.2008, 02:03
Молодец! Спасибо! Нужное дело делаете Товарищ!

Nikitiy_II
12.04.2008, 09:37
Спасибо! Приятно, что хоть кому-то это нужно :D
Только сейчас заметил, что программа нормально с базами от MPRv1.00Beta не работает:eek: Просто при тестировании я перепутал базы....:visit: На дня выйдет конвертер для баз

putena
12.04.2008, 10:11
Ну у дельфина же неплохая программа. Зачем это надо вообще?
Автор тебе делать нечего? Тогда пиши что нибудь нужное народу.
А, все понял я. Автор только что закончил курсы программирования и решил опробовать себя.

amitel
12.04.2008, 10:20
putena: пользуйся той которая нравтся

прога понравилась осталось добавить учет запчастей и сеть...

SsegV
12.04.2008, 11:13
Хорошая прога. И нужное направление.
А то, что подобное есть - ну и пусть есть - выбор штука великая.
Респект автору.

mobil_lg
12.04.2008, 12:27
Ну у дельфина же неплохая программа. Зачем это надо вообще?
Автор тебе делать нечего? Тогда пиши что нибудь нужное народу.
А, все понял я. Автор только что закончил курсы программирования и решил опробовать себя.
Не ошибается, тот кто нихрена не делает.

Чёрный Мастер
12.04.2008, 13:06
А вот мне например нужна программа для ведения учета в не большем магазине
Можно потренироваться и сюда выложить:D

Villii
12.04.2008, 14:02
В настройках не сохраняет контактную инфу

Nikitiy_II
14.04.2008, 18:36
Ну у дельфина же неплохая программа. Зачем это надо вообще?
Автор тебе делать нечего? Тогда пиши что нибудь нужное народу.

Писал программу лично для себя.


А, все понял я. Автор только что закончил курсы программирования и решил опробовать себя.
Никаких курсов я не заканчивал...

В настройках не сохраняет контактную инфу
Странно... несколько раз проверил, вроде все работает...

cfyz
14.04.2008, 19:03
Было бы неплохо еще сделать чтобы статус показывало (в работе, выдан...)

Nikitiy_II
14.04.2008, 19:16
Было бы неплохо еще сделать чтобы статус показывало (в работе, выдан...)
В столбце "Гот":
- на ремонте
ОК- готов
Х - без ремонта
-----------------
Если в столбце "Дата возврата" есть дата, значит телефон выдан, если пусто - соответственно - не выдан

cfyz
16.04.2008, 19:20
В столбце "Гот":
- на ремонте
ОК- готов
Х - без ремонта
-----------------
Если в столбце "Дата возврата" есть дата, значит телефон выдан, если пусто - соответственно - не выдан
Понял!
А склад будет???

Nikitiy_II
16.04.2008, 19:41
Конечно будет

jktuf
16.04.2008, 20:07
если мона, расширить програмку

платные ремонты с своими номерами ремонтов

гарантийные ремонты разбиты по фирмам и свои номера ремонтов

отдельный доступ каждого пользователя(приёмка только принять и выдать, доступ мастера только к своей технике)

удалить номер ремонта может только главный пользователь(директор)

расчёт зарплаты каждого мастера по %

может я конечно перегнул но думаю не у одного меня различная техника в ремонте.

fedivbgd
16.04.2008, 20:08
Печать квитанции в двойном екземпляре 1- для клиента,2-для телефона. Подпись мастера есть, а клиента-?

Nikitiy_II
16.04.2008, 20:19
Спасибо за идеи! А то думал, чтоб еще в программу добавить.

Nikitiy_II
18.04.2008, 22:43
MPRv1.12
Что нового:
+В зависимости от статуса телефона, соответственные строчки в таблице закрашиваются разными цветами. Цвета можно менять, или вообще отключить закрашивания (Настройки-Общие настройки)
Стандартно закрашивается так:
Желтый: телефон в ремонте;
Зеленый: телефон готов, но не выдан;
Красный: телефон ремонту не подлежит;
Серый: телефон выдан клиенту;
+Количество строк в таблице отвечает числу записей (нет пустых строк);
+Исправлены недоработки MPRv1.10
+Полностью совместима с версией 1.10

Ccылка в первом посту

vladic100
18.04.2008, 22:56
включь в информацие о ремонте такие субунткты как раскодировка, снятие кода, смена языкового пакета!
буду признателен!

olars
18.04.2008, 23:21
прога понравилась осталось добавить учет запчастей и сеть...
Присоединяюсь к просьбе, очень бы не помешало.
ЗЫ. Для моей маленькой мастерской прога просто идеальная!:up:

dadmarat
18.04.2008, 23:40
Предлагаю:
1. Разделить на вкладки: телефоны в ремонте (текущие), телефоны сделаные (Готовые) и телефоны выданые.
2. Поля "№АКБ", "Комплект" не отображались в таблице, а толко при открытии....загромождает немного талбицу...

Dj_mobile
19.04.2008, 01:08
Самая лучщая прога, простая и все есть!!!:up: :up: :up:

Invicto_Mithrae
19.04.2008, 08:22
не плохо...проста и удобна...НО... есть маленькая просьба...при распечатки документа много лишнего места на бумаге..можно сделать так что бы текст на документе был хотя бы в четверть страницы?а не на две трети страницы...конечно может для кого то это чепуха писать квитанцию на целый лист но для меня это излишек...так что большая просьба автору постаратся уместить 4 квитанции на листе формата А4..тады с меня голос!

tssergej
19.04.2008, 15:05
попробовал вчера потестить версию 1.10- не работал поиск...перепробовал все варианты: по ИФО, IMEI, АКБ...при написании первой буквы или цифры в окне поиска, сразу выскакивает сообщение - не найдено.
Это только у меня такие глюки?

boygar5
19.04.2008, 15:31
Прога не плохая. Респект автору. Удачи.

Dj_mobile
19.04.2008, 16:07
не плохо...проста и удобна...НО... есть маленькая просьба...при распечатки документа много лишнего места на бумаге..можно сделать так что бы текст на документе был хотя бы в четверть страницы?а не на две трети страницы...конечно может для кого то это чепуха писать квитанцию на целый лист но для меня это излишек...так что большая просьба автору постаратся уместить 4 квитанции на листе формата А4..тады с меня голос!

Подерживаю!!! :up:
И еще былоб неплохо шрифты разные поставить.:up:

Cерёга
19.04.2008, 16:29
Подерживаю!!! :up:
И еще былоб неплохо шрифты разные поставить.:up:
и склад добавить, отчёт за месяц по деталям и работе

_@GRIFFIN@_
21.04.2008, 01:22
ну и еще б было неплохо добавить такое дело по оставшихся запчастях допустим когда их остается там две что при открытии проги выскакивало окошко там типа у ваз тока 2 бузера там таких то и ты уже видишь что у тебя на исходе было б удобно

Nikitiy_II
21.04.2008, 01:37
Спасибо всем за советы и идеии! На их основе будет написана вторая версия программы.

Invicto_Mithrae
21.04.2008, 08:27
Спасибо всем за советы и идеии! На их основе будет написана вторая версия программы.
жду с нетерпением...

Evgenij_pot
21.04.2008, 08:50
жду с нетерпением...
да ждем

ActiV
21.04.2008, 21:36
Прога апроста как 2 копейки это её большой плюс но не нашёл одной маленькой фишки фамилия мастера у меня их 4... сделай пожалуйста и чтоб в таблице было видно у кого... будет с кого спросить....и ещё если сроки ремонта затягиваются чтобы изменялся цвет и коменты чтоб можно было внести... зч заказаны, ожидают заказа... и.т.д ждём новой версии

ActiV
28.04.2008, 10:41
Чё то неделю ни каких подвижек....

bendera
28.04.2008, 12:24
слишком много запросов наверное :) наверное доробатывает :)

citycat
28.04.2008, 17:43
Ещё было бы неплохо добавить TAC-базу в программку, чтоб по IMEI определялась модель и автоматом подставлялась.
Вообще - молодец!

Nikitiy_II
28.04.2008, 20:38
Сейчас как раз работаю над "Складом", после перейду к профилям и сети. Как только доделаю склад выложу для теста.
P.S. Сейчас время не так много - обычно в праздники народ телефоны топит, роняет, теряет:) ...

Invicto_Mithrae
04.05.2008, 18:50
Сейчас как раз работаю над "Складом", после перейду к профилям и сети. Как только доделаю склад выложу для теста.
P.S. Сейчас время не так много - обычно в праздники народ телефоны топит, роняет, теряет:) ...
извини за занудство однако когда будет готова прога?

Nikitiy_II
04.05.2008, 20:06
Думаю, что через 2 недели будет Beta версия

THE BEST
05.05.2008, 01:24
Если переставить местами колонки в главном окне, чтоб в видимой части сразу было всё необходимое(для каждого оно своё ... на вкус и цвет...)), то информация из колонок не перемещается вслед за заголовками ... и получается, например, вместо даты-стоимость , вместо выполненной работы- номер аккума и т.д.
PS Просто работал с похожей программой и было удобно сбивать колонки в "своём" порядке.

san_s
05.05.2008, 01:54
Прога классная!!! Было бы неплохо вместо графы модель телефона сделать модель оборудования или тип устройства или уще что-нибудь. Т.К. многие не только мобилки ремонтируют, а еще mp3, ноутбуки и т.д.

Invicto_Mithrae
05.05.2008, 07:20
Прога классная!!! Было бы неплохо вместо графы модель телефона сделать модель оборудования или тип устройства или уще что-нибудь. Т.К. многие не только мобилки ремонтируют, а еще mp3, ноутбуки и т.д.
ну это думаю излишек...думаю что пока этого не надо...сначала надо эту версию обкатать полностью...

Invicto_Mithrae
05.05.2008, 07:20
Думаю, что через 2 недели будет Beta версия
отлично жду с нетерпением:up:

san_s
07.05.2008, 23:52
ну это думаю излишек...думаю что пока этого не надо...сначала надо эту версию обкатать полностью...
не согласен. Дополнение совсем небольшое, но способное неплохо повысить популярность проги

Invicto_Mithrae
11.05.2008, 19:12
не согласен. Дополнение совсем небольшое, но способное неплохо повысить популярность проги
дык я сказал ПОКА не надо...сначала пусть эту версию обкатает потом уже новые версии делает...ну давай тады уж туда добавить что бы и мелодии качала...солюхи по всем видам показывает...а еще что бы и видео конвертировало и картинки сжимало...

Nikitiy_II
11.05.2008, 22:51
Я, конечно, рад что мне дают советы по улучшению проги, но позвольте мне решать, что добавлять в проект, а что нет.... тем более, что прога бесплатная

THE BEST
11.05.2008, 23:57
Nikitiy_II, это не советы ... это-идеи, на твоё усмотрение/рассмотрение ;)

Lnur
12.05.2008, 01:26
Всё хотел попробовать написать что-нибудь похожее для себя, но всё руки не доходят. Вот у меня и появилась хитрая идея - а не попросить ли мне исходников...

Invicto_Mithrae
12.05.2008, 06:36
Я, конечно, рад что мне дают советы по улучшению проги, но позвольте мне решать, что добавлять в проект, а что нет.... тем более, что прога бесплатная
делай друже! все равно всем не угодишь! но твой труд не будет бесцельным!!!

Nikitiy_II
13.05.2008, 21:00
Всё хотел попробовать написать что-нибудь похожее для себя, но всё руки не доходят. Вот у меня и появилась хитрая идея - а не попросить ли мне исходников...
Исходный код MPRv1.00Beta - $15;
Исходный код MPRv1.12 - $25;
Программа написанная на Borland Delphi 7.0
Кому интересно, пишите на [email protected]

Evgenij_pot
14.05.2008, 08:56
Исходный код MPRv1.00Beta - $15;
Исходный код MPRv1.12 - $25;
Программа написанная на Borland Delphi 7.0
Кому интересно, пишите на [email protected]
то есть ты прогу сделал платной?

Nikitiy_II
14.05.2008, 11:11
Саму программу нет, но ее исходный код - да.

ScDM
14.05.2008, 11:58
Прога достачно простая и удобная, но не помешали бы небольшие дороботки:
-внести возможность ручой установки номера квитанции;
-добавить пункт при приёмке тел, на flash, гарнитуру (или просто свободный квадратик, с названием "другое");
-возможность забивать в программу процентное соотношение дохода среди мастера, приёмщика и начальства;
-распечатка итогового отчёта дохода за определённый период времени.

PS:это всего лишь предложение...

Nikitiy_II
14.05.2008, 12:11
Прога достачно простая и удобная, но не помешали бы небольшие дороботки:
-внести возможность ручой установки номера квитанции;
-добавить пункт при приёмке тел, на flash, гарнитуру (или просто свободный квадратик, с названием "другое");
-возможность забивать в программу процентное соотношение дохода среди мастера, приёмщика и начальства;
-распечатка итогового отчёта дохода за определённый период времени.

PS:это всего лишь предложение...
Нечто похожее будет в MPRv2.00
P.S. Но все равно спасибо за советы :)

Maxphone
14.05.2008, 12:49
А адрес кроме меня никто не записывает?:)или я недогнал где он?

Nikitiy_II
14.05.2008, 13:31
А адрес кроме меня никто не записывает?:)или я недогнал где он?
Ну, мне, лично, он не нужен... Если надо, можем сделать

Maxphone
14.05.2008, 13:56
Такая у мя форма квитанции, помогло правда только один раз(адрес), но оочень по крупному:)

Invicto_Mithrae
16.05.2008, 16:42
ну так что там с прогой то?

Nikitiy_II
16.05.2008, 23:26
Думаю, в конце недели выложу тест-версию со складом.

Invicto_Mithrae
17.05.2008, 06:38
гуд...ждем-с

Invicto_Mithrae
18.05.2008, 07:22
Думаю, в конце недели выложу тест-версию со складом.
конец недели однако...а проги нет:rolleyes:

mbv
18.05.2008, 11:42
где прога:confused: :confused: :confused:

M_a_g
18.05.2008, 12:37
Возможно ли забить базу данных, предположим за прошедший год, и закрыть с доступом только для администратора?
И в дальнейшем пополнять базу другой точки приема с отметкой ее располоения?
спасибо за творение

Nikitiy_II
18.05.2008, 20:43
Только приехал с деревни. Там на ноуте ее доделывал, но, увы, в сроки не вложился :(

murad-tel
18.05.2008, 21:58
молодец спосиба нарьмално прогграмма

Invicto_Mithrae
21.05.2008, 07:31
Только приехал с деревни. Там на ноуте ее доделывал, но, увы, в сроки не вложился :(
ладно...так когда ждать?

Nikitiy_II
21.05.2008, 21:17
Так все готово, кроме одного очень страшного глюка, с которым я сейчас разбираюсь...Но постараюсь сделать побыстрее

olars
21.05.2008, 21:22
Так все готово, кроме одного очень страшного глюка...
:eek: Ой...
Как вспомню "ИНСТРУКЦИЮ" от матрикса, новогоднюю, так презерватив на комп хочется одеть...

Nikitiy_II
21.05.2008, 22:07
Ну, очень страшный глюк - это то, что прога не хочет ничего сохранять...еще думаю сделать печать квитанции и гарантийного талона по rtf-шаблону...

Invicto_Mithrae
28.05.2008, 08:38
все еще ждем!

cfyz
02.06.2008, 11:46
Ну так что, будет новая версия? Или уже не стоит ждать? :zha:

Elena1978
02.06.2008, 16:07
замечательная программа, только очень хотелось бы сделать справочник клиентов. А тот постоянно приходиться забивать одно и тоже лицо. Если можно учтите мое пожелание, при разнаботке новой проги. Спаибо Вам.
P.S Между прочим надо вознаградить автора, за его труд.

Evgenij_pot
02.06.2008, 16:34
замечательная программа, только очень хотелось бы сделать справочник клиентов. А тот постоянно приходиться забивать одно и тоже лицо. Если можно учтите мое пожелание, при разнаботке новой проги. Спаибо Вам.
P.S Между прочим надо вознаградить автора, за его труд.
вполне согласен

olars
02.06.2008, 17:09
... Между прочим надо вознаградить автора, за его труд.
Согласен. Лично для меня она наиболее удобная по сравнению с остальными (о вкусах не спорят). Готов заплптить...

Nikitiy_II
02.06.2008, 22:50
Спасибо всем... просто в этом месяце на проект время выделить не смогу...тем более хочется сделать полную сборку программы (склад, б/у, отчеты, rtf, профили, сеть(с этим пока не уверен) ). Проект не закрыт, все версии - бесплатные, в т.ч. и следующие... Возобновлю работу с 30.06.2008.

Invicto_Mithrae
05.06.2008, 07:26
и еще ждем...

Maxphone
05.06.2008, 10:50
Во тема для флуда!? Каждый день по мессаге прибавляется! Типа- ну чо!? ну где?! Человек бесплатно занимается, делает что может, а вы его тюкаете!:)

Evgenij_pot
05.06.2008, 11:16
Во тема для флуда!? Каждый день по мессаге прибавляется! Типа- ну чо!? ну где?! Человек бесплатно занимается, делает что может, а вы его тюкаете!:)
тем более сказано что до 30.06.08 человек занят

UFS70
05.06.2008, 11:48
Попробывал прогу, понравилась, легкая, удобная. Хотелось бы отчет за период, а не только за конкретный день

Nikitiy_II
05.06.2008, 20:01
Попробывал прогу, понравилась, легкая, удобная. Хотелось бы отчет за период, а не только за конкретный день
Пока реализовано (MPRv1.12) только отчеты з день, месяц, год.
Если в поле "день" выбрать "--", то отчет буде формироватся за выбраный месяц, то же самое и с годом....

Nikitiy_II
15.09.2008, 21:49
Здравствуйте все!
Вот опять серъезно засел за программу, надеюсь скоро будет 2 версия!
Вот что хотел спросить, хочу в новую версию строить продажу/покупку б/у телефонов, но неочень представляю как это все организовать, поэтому прошу подсказать

oleg2000
16.09.2008, 09:31
Можно посмотреть как реализованно в этой проге http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=3476

Nikitiy_II
23.10.2008, 23:29
Пока готовится к виходу MPRv2.00, предлагаю Вам фактически MPRv1.12, но без серьезных багов

Cсылку можно найти на официальном сайте программы http://mpr.at.ua

olars
24.10.2008, 00:30
to Nikitiy_II:
Нельзя ли добавить в програмку склад запчастей? Ей бы тогда цены небыло! Думаю, многие поддержат...

Nikitiy_II
24.10.2008, 02:35
Это все будет в версии 2

Lapshin056
25.10.2008, 12:00
программа интересная но оч неудобно редактировать квитанцию о приёмке

arkadiy-c
01.11.2008, 15:02
Прога OK!:icon14:

Maxphone
19.04.2014, 11:00
При незапланированном(свет, розетка...) отключении компа пропадает часть данных- от года, до месяца инфы. Не часто, но пару раз было. Время от времени сохраняю base, этим немного спасаюсь. Подскажите более действенные методы?

Maxphone
04.01.2021, 18:05
Упс, програмка до 2020года работает! Отчёты выдает только с 2008 по 2020. Товарищи программисты, подскажите, это можно как-то пофиксить? Да, пользуюсь ей с 11года)))

...эмм просто если год в отчётах ввести вручную, а не выбирать из имеющихся, то работает) Ладно, сойдёт.