PDA

Просмотр полной версии : 852D непонятки с температурой



sacrifice
10.04.2008, 19:28
Не могу никак нормально паять при 300 градусах, хоте термопарой проверял на выходе именно 300! На работе стоит 702 с ней вообще никаких проблем при 295 градусах все как по маслу, таже термопара на ней тоже показывает 295-300 градусов?
Объясните в чем феномен. Напор и там и там почти одинаков.

Sito
10.04.2008, 19:40
Не могу никак нормально паять при 300 градусах, хоте термопарой проверял на выходе именно 300! На работе стоит 702 с ней вообще никаких проблем при 295 градусах все как по маслу, таже термопара на ней тоже показывает 295-300 градусов?
Объясните в чем феномен. Напор и там и там почти одинаков.
У меня 701 при 250 пояю.
Привык уже т нормально только вчера К750 проц поднимал(плата вдулась), а так к любой станции привыкнуть нужно

ProzakIT
11.04.2008, 01:50
У меня 701 при 250 пояю.
Привык уже т нормально только вчера К750 проц поднимал(плата вдулась), а так к любой станции привыкнуть нужно
дело не в том я домой купил 852д+ и на работу купили новую такую же так там если ставишь даже 480 температура реально не поднимаеться выше 300 замерял сам. Много читал тут на сайте всякого никто ничего интересного не пишет про эту проблему. Пробовал снимать "пикушку" которая стоит в паралель термопаре и менять резюк с 470 ом на 47 ом которые типа китайцы перепутали. ничего. Термопара целая. Сравнивал с нормально рабочей 852д. схема на сайте на 852д а не на 852д+. А они реально разные. Заметил баги с температурой после того как не смог оторвать передатчик с нокии на безсвинцевом припое а там температура нужна не меньше 410-415. Так что если кто что подскажет буду очень благодарен.

zpizpi
01.05.2008, 21:13
отдай по гарантии!!!!

Lance_Love
17.05.2008, 17:20
ProzakIT, у меня была таккая же проблема. У меня Lukey 852D+. Я проконсультировался у поставщиков оборудования) и мне подсказали решение проблемы. Если вдруг кому еще нужно, то вот: Проблема в том, что китайская аппаратура очень чувствительна к колл************иям напряжения.я подключил паялку через стабилизатор и всё замечательно стало работать! ничего в самой паялке делать ненужно!

Irbis
16.07.2008, 03:07
У меня проблема решилась пропаем платы, станция после покупки нормально работала где то месяц. Безсвинцовую пайку теперь легко паяет на 420, до пропая паяла на 450-480 с трудом.

olars
16.07.2008, 22:15
Сегодня проверяли новую lukey-852d+ так вот, разброс температур на разных потоках воздуха и выставленных пределах просто ужас! (от 20 до 100 градусов). Потом перекинули пик-контроллеры с рабочей(проверенной) паялки и разбросы заметно изменились. Отсюда вывод - калибруются они програмно на каком-то эталонном фене, потом комплектуются фенами, естественно с разными параметрами...
Вот идейка для програмистов - сделать софтинку для калибровки, ну хотя бы этой самой Lukey-852D+, так как самая распространенная среди мобилоломателей. Или написать мануальчик... Например, тестером снимаешь показания температур через каждые 5 градусов на минимальном, среднем и максимальном потоке, сравнивая их с показаниями на табло паялки(выпучивая глаза при этом и громко матерясь :)), потом изменяешь цыферки в прошивке, добиваясь линейности и соответствия с реальностью... Потом пьёшь пиво и радуешься, какая у тебя классная паялка... Кто рубит в програмировании пиков, может займетесь?

Xiryrg
16.07.2008, 22:25
Сегодня проверяли новую lukey-852d+ так вот, разброс температур на разных потоках воздуха и выставленных пределах просто ужас! (от 20 до 100 градусов). Потом перекинули пик-контроллеры с рабочей(проверенной) паялки и разбросы заметно изменились. Отсюда вывод - калибруются они програмно на каком-то эталонном фене, потом комплектуются фенами, естественно с разными параметрами...
Вот идейка для програмистов - сделать софтинку для калибровки, ну хотя бы этой самой Lukey-852D+, так как самая распространенная среди мобилоломателей. Или написать мануальчик... Например, тестером снимаешь показания температур через каждые 5 градусов на минимальном, среднем и максимальном потоке, сравнивая их с показаниями на табло паялки(выпучивая глаза при этом и громко матерясь ), потом изменяешь цыферки в прошивке, добиваясь линейности и соответствия с реальностью... Потом пьёшь пиво и радуешься, какая у тебя классная паялка... Кто рубит в програмировании пиков, может займетесь?

неподскажеш как тестером температуру снять? у меня наверно бракованный только мериет сопротивление, ток, и прозванивает. ( ну ище по мелочи функции)

olars
16.07.2008, 22:27
неподскажеш как тестером температуру снять? у меня наверно бракованный только мериет сопротивление, ток, и прозванивает. ( ну ище по мелочи функции)
Подскажу: купи тестер с измерением температуры.
Вроде бы не дорого, например: http://www.gsmsphere.com/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,19362/category_id,15998/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,48/
Или почини свой бракованный.