PDA

Просмотр полной версии : Как вам это нравится ?



Hagen2006
12.04.2008, 13:02
Вчера приходят "опера" из местного ОВД и приглашают на беседу.Прихожу(я не хозяин мастерской-я мастер)-но из разговора понимаю что МВД "решила" бороться с кражами мобильников таким образом. В каждой "точке" -независимо мастерская или приемный пункт-обязать хозяев поставить по видеокамере с функцией записи на предмет если принесли "краденый" телефон мол камера все это зафиксирует.Причем предлагают все оборудование приобрести за "свой"счет.Оно мне это надо? Я принципиально не беру никакие телефоны.Только ремонт-а запчасти беру только новые(меньше мороки).Вот такая ситуация.Звонил мужикам на Горбушку-там о такой "инициативе" слыхом не слыхивали.Да забыл сказать-мне намекнули-что если мол "откажетесь" то будут у Вас проблемы вплоть до "закрытия".Хотелось бы услышать Ваши комментарии.Спасибо всем ответившим.

SsegV
12.04.2008, 13:19
Интересная инициатива органов - раздать барабаны мастерским. Достаточно закупочных актов. Официально обязать не могут. Но даже, если и есть видеосъёмка, то предоставляется органам по официальному обращению.
Вообще, с нетерпением жду реализации программы Медведева по прекращению всяческих проверок - и добавлю до...бок к мелкому бизнесу.

LTRG
12.04.2008, 14:28
Hagen2006 а вы предложите им шалашь около мастерской построить за свой счет пусть сидят в засаде и ждут когда краденный телефон принесут

_shark_
12.04.2008, 14:57
наверное их ментовской GPS поисковик плохо искать начал, или же контроль на линии решили поставить!
И, мне кажеться, не с инициативы ли твоего босса энта петрушка
(мош не доверяет тебе???)

chester_1708
12.04.2008, 15:13
может грузануть тебя хотят, штобы ежемесячно потом отмечался, а они под тип будут на ворованные трубки глазки закрывать.

Hagen2006
12.04.2008, 15:31
да не мужики-я так думаю что опять инициатива типа"догоним и перегоним"в стиле СССР-ПО ПОВОДУ шефа не думаю я же ему плачу за аренду-причем не первый год.в понедельник его в УГРО вызывают-о результатах отпишусь-я думаю они многим здесь будут интересны.

THE BEST
12.04.2008, 15:41
Ну, по большому то счёту, это же не оч. накладно выходит?!

Конечно обидно, если с б.у. не заморачиваешься, а тебя заставляют камеру ставить, нафиг тебе не нужную.

_shark_
12.04.2008, 15:46
вообще их в свою хату пускать не надо.
Когда то давно пришли ко мне по поводу сотрудничества, я категорически отказался, скушали мнея за неделю.
сразу же на следующий день на мое место посадили каких то малолеток. через полтора месяца малолетки съехали, и я обратно там поселился-никто меня теперь не трогает и не приходит в гости.
Не спорю, с ментами нужно дружить, но в хату к себе ни ногой

_shark_
12.04.2008, 15:46
вообще их в свою хату пускать не надо.
Когда то давно пришли ко мне по поводу сотрудничества, я категорически отказался, скушали мнея за неделю.
сразу же на следующий день на мое место посадили каких то малолеток. через полтора месяца малолетки съехали, и я обратно там поселился-никто меня теперь не трогает и не приходит в гости.
Не спорю, с ментами нужно дружить, но в хату к себе ни ногой

Hagen2006
12.04.2008, 15:51
да на счет сотрудничества "намекали"-но мужики я не зеленый "пацан"(без обид)-могу просто закрыть ремонт сотовых и заниматься ремонтом цифровых и видеокамер(к этому бизнесу у "них" претензий нет).

r0zar
12.04.2008, 17:21
да на счет сотрудничества "намекали"-но мужики я не зеленый "пацан"(без обид)-могу просто закрыть ремонт сотовых и заниматься ремонтом цифровых и видеокамер(к этому бизнесу у "них" претензий нет).

Психологически давят. Это их работа. Мусора-3.14дарасы - это знабт даже мусора, вот они и лезут в #алупу.

Ты у них спроси, на каком основании они закрывать вас будут?