PDA

Просмотр полной версии : Что просит клиент отдавая тел на лечение от перегрузов с симкой?



DJON
18.04.2008, 17:46
Собственоо вопрос в названии темы.
если есть что либо, прошу отписать более подробно что можете предложить клиенту с имеюшимся у вас софтом и на чем можно было-бы заработать из того чего нет...

uo5oq
18.04.2008, 18:00
Что за глупый вопрос ?!
Предлагать надо ВСЁ.
За каждый пункт - оплата отдельная.

DJON
18.04.2008, 18:05
Что за глупый вопрос ?!
Предлагать надо ВСЁ.
За каждый пункт - оплата отдельная.
Согласен, но есть одно но, все уперлись в одну русежку, приоритеты нужны в чем двигать софт киты (Fly) и тд и тп...

Sedy
18.04.2008, 19:36
У меня лично в Молдове г Бельцы клиенты просто просят восстанновить, приходиться упрашивать на нормальный русский +шрифты, но больше половины отказываються. Вот такие пироги тут.

grh2000
18.04.2008, 19:41
Обычно просят отремонтировать, а русский идет как дополнение за отдельную плату

fakel
18.04.2008, 19:49
Согласен, но есть одно но, все уперлись в одну русежку, приоритеты нужны в чем двигать софт киты (Fly) и тд и тп...

Чё их двигать? Типа доработал и тело стало полноценной Nokia N95?:p:
Какашка и есть какашка, как ни украшай.

DJON
18.04.2008, 19:55
Чё их двигать? Типа доработал и тело стало полноценной Nokia N95?:p:
Какашка и есть какашка, как ни украшай.
У меня к примеру другое мнение на это счет, а нокии оригинал вообще за тела не принимаю не в удобстве пользования не по железу в ремонте, хотя эт мое ИМХО

Nikolay R
18.04.2008, 20:24
В основном-восстановление моргаликов.Русский стал довольно неплохим,ошибки-только при очень внимательном прочтении(русский человек просто так не говорит,а сам перевод нормальный(но это из новых тел)скоро сами будем говорить на новом китайско-русском).Народ это уже считает нормой.Изредка изменение размера шрифта.Картинки еще ни разу не менял-нет заказа.Только что вчера восстанавливал двух процессорный N86 ,моргалик.Прибита основная флеш(перекатал 2 процессора,2флеши,+ убит основной контролер(из-за него не виделась ни одна сим)+восстановление прошивки.Русский очень даже ничего.Перекатка понадобилась из-за того,что не читалась никакая инфа.Взял за работу 1600 р.Клиент сказал, что проще купить тело в Китае,но все-таки заплатил.А на русежку уже почти не обращают внимания.Что нужно-я уже не знаю.Вот так.Руссежку делаю за 500-700р. в зависимости от тела.Соглашаются 30-40%.

Nikolay R
18.04.2008, 20:31
а нокии оригинал вообще за тела не принимаю

Лучше 2-3 таких сделаю,одно удовольствие работать.

Китайцы сами правят язык при помощи отломанной проги от Паши(знаю 100%).Где гарантия что они не используют уже обрусенные тела от инфинити или от DJON.

zds
19.04.2008, 05:36
Просят убрать все китайские мелодии. и китайский голос бабы

slava-yun
19.04.2008, 06:52
и шрифт увеличить

oleg2000
19.04.2008, 06:54
Просят убрать все китайские мелодии. и китайский голос бабы
Тоже самое

yan7
20.04.2008, 15:46
Просят сделать нормальный русский.

Fahri
20.04.2008, 16:18
просят дать гарантию на прошивку, но зато не спрашиваю гарантию у продавцов.
вот так вот!

Metis3
20.04.2008, 16:28
Это точно))))
Мы даем гарантию 2 недели, но всегда спрашивают почему мало, но после слов а сколько вам дали гарантию на новый телефон они молча улыбаются и уходят довольные.

А по теме: Просят просто восстановить телефон, а после восстоновления пытаемся втюхать русский нормальный.

TriddicK
20.04.2008, 22:37
Гарантии-не даю(просто предупреждаю про BLUETOOTH)
Русежку-просят редко...

ROMAN_-_666
20.04.2008, 22:47
Обычная самая тупая прозьба прошить оригинальную прошивку нокиа :-)

Refresh_R
21.04.2008, 00:27
Обычная самая тупая прозьба прошить оригинальную прошивку нокиа :-)
есть какое,.... обычно беру деньги за перезагруз почестному, а за залитый русский, шрифты, и прочее в нагрузку договариваюсь отдельно и к оплате докидываю пару-троку сотен, один хрен возиться с телом...

isa
21.04.2008, 18:34
на русешку приходится уговаривать(ненавязчиво), а так просят гарантию и чтоб больше не повторилось, обычно предлагаю на хер выпаять синий зуб и вопросы отпадают

habib301
21.04.2008, 18:58
просят отдать им рабочий телефон, но мы от себя руссифицируем!

DJON
21.04.2008, 21:18
Господа Вас послушаешь так, каждый третий русежку чут ли, не в нагрузку к простому формату за бесплатно делает:D ,

В общем сделали работу С дисками в фулфлеше, для вытягивания файлов записнухи, фото, видео, также востановление удаленных файлов, а русежку я так понял можно во фри выпускать народу она больше не интересна???:rolleyes:
http://gstar-tools.ru/gstD_2.jpg

насчет фри это конечно шутка:)

Sedy
21.04.2008, 23:46
Господа Вас послушаешь так, каждый третий русежку чут ли, не в нагрузку к простому формату за бесплатно делает:D ,

насчет фри это конечно шутка:)

На свой опрос посмотри что народ хочет:(

Недумаю что все шутят как ты:)

PS За простой формат люди больше дают чем за русский

ROMAN_-_666
22.04.2008, 00:07
Вот так вот суровые будни , не все ценят корректный язык .а думать тебе.

asaban
22.04.2008, 00:25
DJON-да.действительно,такая тенденция имеется:) Приносят моргун,а насчет русского приемщица еще почти уговаривает:D
И почти поголовно-русский пофиг,главное чтоб тел работал долго(в моргуна не впадал),и какие нить косяки в прошиве поправить(а косяков в "сырых" прошивах,как известно,предостаточно).
Про гарантию даж и не знаю чего говорить:) Как её можно дать?Ведь не запретишь контент менять:D
На приемке клиентам сейчас так говорится-сони эрики и самсунги в бОльшем количестве,в моргающем состоянии,приходит на ремонт,чем китайских тел.Отсюда вывод-киты более надежны:lol:
Вот так и приходится выворачиваться.:)

habib301
22.04.2008, 13:37
за 2 минуты вы хотите заработать деньги почти ничего не сделав! ведь клиент тоже должен что то получить! Например, у нас чтобы клиент забрал телефон готовым это стоит 600р, ну мне честно сказать как то стыдно заработать эти деньги и отправить клиента без корректного русского языка в телефоне!

DJON
25.04.2008, 20:16
за 2 минуты вы хотите заработать деньги почти ничего не сделав! ведь клиент тоже должен что то получить! Например, у нас чтобы клиент забрал телефон готовым это стоит 600р, ну мне честно сказать как то стыдно заработать эти деньги и отправить клиента без корректного русского языка в телефоне!
Надо же, а предлогать человеку купить бокс стоимостью как 3 его тела, только чтоб его русифмцировать, это как?

kcell_kcell
25.04.2008, 20:59
У нас чаще всего приносят с перезагрузом прося при этом антивирус поставить! Говорят вирус поймали, и тело в перезагруз :).

Генерал
25.04.2008, 21:18
У меня к примеру другое мнение на это счет, а нокии оригинал вообще за тела не принимаю не в удобстве пользования не по железу в ремонте, хотя эт мое ИМХО

Вот так сказанул :eek: Эт что получается что кЕтайская NokLa вам милее финской Nokia .. ??

maslovets
25.04.2008, 23:38
... кЕтайская NokLa вам милее финской Nokia .. ?? Если, например, проц заменить или перезагруз полечить, то гораздо милее.

А вот улучшить или добавить язык (русский или местный) в кита не такой уж вал желающих. Часты фразы: "я привык, мне и так сойдет","пусть так будет, лишь бы работал" или "а что, так даже прикольней"...

vplplus
26.04.2008, 16:57
Одному пацану перевел слова в стиле падонкав, дык сейчас друзья работой заваливают. Но пока родители молчат...

autoexe
26.04.2008, 17:36
за 2 минуты вы хотите заработать деньги почти ничего не сделав! ведь клиент тоже должен что то получить! Например, у нас чтобы клиент забрал телефон готовым это стоит 600р, ну мне честно сказать как то стыдно заработать эти деньги и отправить клиента без корректного русского языка в телефоне!
Дружище ты не прав, выходит надо отремонтировать телефон и ещё русский бесплатно?
И всё это за 600руб.?

habib301
28.04.2008, 11:27
Дружище ты не прав, выходит надо отремонтировать телефон и ещё русский бесплатно?
И всё это за 600руб.?
да, если учитывать то, что телефон тут практически стоит в четыре раза дороже этой суммы!

xlab
28.04.2008, 12:56
да, если учитывать то, что телефон тут практически стоит в четыре раза дороже этой суммы!
Исходя из этих соображений 3310 и с35 нужно по 2уе делать?
Плюс многим клиентам китайцев впаривали как оригинал 380-400уе. 1 вообще с коробкой от N95 и инструкцией на русском языке пришел. Очень доволен был, купил говорит по дешевке в москве (в салоне) за 300уе. Можно конечно было с него за формат 75уе взять (300/4), чтоб сильно не радовался (уж если кидать, так кидать до конца), но все-таки должен и здравый смысл присутствовать в формировании цен. Назовем его сеткой.
Формат - 20уе
Русский - 30уе
Формат+русский - 40уе

P.S. И пара слов по теме. Часто хотят сохранить контакты. Бывает сразу и не оставляют. Перепишут, затем приносят. В общем за контакты голосую за контакты

habib301
28.04.2008, 13:03
был бы очень согласен с вами на счет этих цен! Но "мастера", которые готовы сделать что-либо за мизерную цену, очень сбивают на такое цену!

LTRG
03.05.2008, 22:23
ну мне честно сказать как то стыдно заработать эти деньги и отправить клиента без корректного русского языка в телефоне!
с каких это пор зарабатывать деньги стало стыдно, почему то на базаре никому не стыдно впаривать вам что либо в три раза дороже себестоимости, и бензин тоже никто не стесняется продавать по такой цене....и т.п.

Bagzi
04.05.2008, 01:36
Кленты оборзели говорят что дорого видать кто-то дешевле делает приносят телефон вывести телефон из состояния перезагруза прошу 600 р заэту работу когда начинают забирть удивляются почему русский не подправили я им говорю ещё600 будет русский
а так за русификацию беру 1200 китайцами занимаюсь один в городе

maxsim
07.05.2008, 22:12
Беру за перегруз 40уе
За русский с одной симой 40уе
За русский с двумя симоми 50уе
За перегруз и рус 40уе + 8уе, если с 2мя + 16уе
И стыдно не становиться...

fakel
07.05.2008, 22:53
... видать кто-то дешевле делает .... китайцами занимаюсь один в городе

:lol:

ZASlonovsky
21.07.2008, 05:40
Кленты оборзели говорят что дорого...
В таком случае ответ один: "Делайте там, где дешевле. Досвиданья." Обычно после этого начинается торг... И заминка на вопрос: "А что же вы не сделали там, где дешевле?"

normal_1
12.11.2008, 23:43
меньше 1500 за китайца не беру

Lakki
19.11.2008, 04:01
ну и мне не плохо живется, китайцы с перезагрузом толь ко так 1000 не меньше, и так хватает, несут, несут и несут.....

Bogov
19.11.2008, 05:24
за 2 минуты вы хотите заработать деньги почти ничего не сделав! ведь клиент тоже должен что то получить! Например, у нас чтобы клиент забрал телефон готовым это стоит 600р, ну мне честно сказать как то стыдно заработать эти деньги и отправить клиента без корректного русского языка в телефоне!

ШОБ тебе шли только моргающие тела с отбитыми процами под компаундом. И за выше означенную сумму отдирал и перекатывал бы процы, стыдливый ты наш.

BoB4iK
19.11.2008, 06:23
ШОБ тебе шли только моргающие тела с отбитыми процами под компаундом. И за выше означенную сумму отдирал и перекатывал бы процы, стыдливый ты наш.

+1! надоели мастера которые по 1$ все делают! :devious:

ZASlonovsky
01.05.2010, 18:56
ну и мне не плохо живется, китайцы с перезагрузом толь ко так 1000 не меньше, и так хватает, несут, несут и несут.....
Респект. Ремонт китая - 1000р. (будь то перегруз или русский, или варисторы сдёрнуть... ))) оптом дешевле, конечно). Если нет, то до свиданья. Не надо народ баловать. Взяли китай - мучайтесь.