PDA

Просмотр полной версии : Cертификаты в файловой системе BB5



tarik316
19.04.2008, 20:06
Здравствуйте!
В смартфонах BB5 на simbyan 9.x доступ к папкам private и sys "ограничен системой безопасности". Доступ к этим папкам, также не возможен через ПК с подключеным ТА. Имееться патч для прошивки, который устраняет это ограничение. После заливки патченой прошивки, и осмотра ранее недоступных каталогов sys и private, были обнаружены следующие файлы:
DeviceCert.der
DevicePrivateKey.def
SigningCert00.der
SigningCert01.der
CACerts.dat
cerclients.dat
Nokia_Content_Signer.der
PCA3ss_v4_509.der
thawtepremium.cer
UTI_Root_cer.der
Что это за сертификаты, за что они отвечают, кем или чем используются?

LeSyK
19.04.2008, 20:11
Здравствуйте!
В смартфонах BB5 на simbyan 9.x доступ к папкам private и sys "ограничен системой безопасности". Доступ к этим папкам, также не возможен через ПК с подключеным ТА. Имееться патч для прошивки, который устраняет это ограничение. После заливки патченой прошивки, и осмотра ранее недоступных каталогов sys и private, были обнаружены следующие файлы:
DeviceCert.der
DevicePrivateKey.def
SigningCert00.der
SigningCert01.der
CACerts.dat
cerclients.dat
Nokia_Content_Signer.der
PCA3ss_v4_509.der
thawtepremium.cer
UTI_Root_cer.der
Что это за сертификаты, за что они отвечают, кем или чем используются?

для установки программ.
большая часть программ, особенно системных для установки должны быть "подписаны"

tarik316
19.04.2008, 20:39
среди этих сертификатов нет тех, которые используються аппаратом во время запуска ? сертификаты используемые для запуска телефона храняться непосредсвенно в коде прошивки?

содержимое файловой системы, не представляет собой ничего интересного при программном ремонте?

vladic100
19.04.2008, 21:01
среди этих сертификатов нет тех, которые используються аппаратом во время запуска ? сертификаты используемые для запуска телефона храняться непосредсвенно в коде прошивки?

содержимое файловой системы, не представляет собой ничего интересного при программном ремонте?
тебе другим нечем заняться?
например поремонтировать!
в ето время года неплохо носят на ремонт!

tarik316
19.04.2008, 21:37
тебе другим нечем заняться?
например поремонтировать!
в ето время года неплохо носят на ремонт!

Товаристчщь мегапостер, заняться мне есть чем! Не стОит приводить примеры. В какое время года и кому неплохо носят на ремонт я не знаю, просвяти.

Задал вопрос, потому что он интересен для меня. Ты мне кроме этого флуда ничего не сказал.

vth
19.04.2008, 21:44
Товаристчщь мегапостер, заняться мне есть чем! Не стОит приводить примеры. В какое время года и кому неплохо носят на ремонт я не знаю, просвяти.

Задал вопрос, потому что он интересен для меня. Ты мне кроме этого флуда ничего не сказал.

Нет, эти сертификаты к сертификатам РАПы не имеют отношения. Это файлы оси симбиан.

tarik316
19.04.2008, 21:48
Нет, эти сертификаты к сертификатам РАПы не имеют отношения. Это файлы оси симбиан.
Спасибо.
Тема закрыта.