PDA

Просмотр полной версии : Слайдер N95 или ремонт за 5сек.



Kern_Max
20.04.2008, 00:24
Принесли на днях китайский слайдер N95 с проблемой не вкл. Спрашиваю у клиента что случилось .....Он голову вниз опустил и говорит, разобрал чтоб посмотреть что внутри , а собрал уже не невключается .... я ему посмотрели ???:lol:
Ну а если серьёздно ....то при детальном осмотре платы нечего небыло отбито или искривленно. Все было как с завода.
При включении тело потребляло 2-3 ма и по бокам гарели голубые светодиоды....Поскольку паять нечего, решил прошить ....НЕПОМОГЛО!!!
Зато в голову пришла мысль ...они-же как и все китайцы-корейцы боятся статики?! Было решено сделать переплюсовку
123 1-плюс,2-типа BSI,3-GND , на 1 подал минус на 2 подал плюс(хуже всё равноо не будет:) ) и о чюдо этот совсем недавно мёртвый апарат включился!!! Так что имейте ввиду прежде чем шить и паять ...

vladic100
20.04.2008, 01:40
Принесли на днях китайский слайдер N95 с проблемой не вкл. Спрашиваю у клиента что случилось .....Он голову вниз опустил и говорит, разобрал чтоб посмотреть что внутри , а собрал уже не невключается .... я ему посмотрели ???:lol:
Ну а если серьёздно ....то при детальном осмотре платы нечего небыло отбито или искривленно. Все было как с зовода.
При включении тело потребляло 2-3 ма и по бокам гарели голубые светодиоды....Поскольку паять нечего, решил прошить ....НЕПОМОГЛО!!!
Зато в голову пришла мысль ...они-же как и все китайцы-корейцы боятся статики?! Было решено сделать переплюсовку
123 1-плюс,2-типа BSI,3-GND , на 1 подал минус на 2 подал плюс(хуже всё равноо не будет:) ) и о чюдо этот совсем недавно мёртвый апарат включился!!! Так что имейте ввиду прежде чем шить и паять ...
переплюсовку на контакты с платы? или нужна внутрению батарею коротить тоже?
у меня точна такой , принесль сегодня, потребление 2ма, щяс попробуем?

Kern_Max
20.04.2008, 12:39
Нет батарейку на плате не коротил (у меня её вообше небыло)...только контакты основной батареи...

Kern_Max
20.04.2008, 13:18
Кстате только что принесли другой N95 slider с такой-же проблемой, и выше описаным мной способом, его поднять не получилося!
Зато включился после того как на проц приклеил кусок паралона...
метод конечно не для настояшего мастера, но работает.... хотя проц немешалобы перекатать, хотя кто знает что под ним оторвано?

habib301
21.04.2008, 19:43
а если через 3 дня к тебе опять придет тот клиент и скажет что телефон опять потух? лучше покатал бы проц, и наклеил подушки!

Kern_Max
21.04.2008, 19:57
Если прийдёт, то нечего страшного! Я ему ещё одну подушку приклею....:lol:

Romale
21.04.2008, 20:04
Если прийдёт, то нечего страшного! Я ему ещё одну подушку приклею....:lol:
Мастерюга, блин.:pomidor:

Lg200
21.04.2008, 20:05
честноговоря....чисто-пиВонерское(сименсовское)решение.апарат вернеться максимум через неделю.

olars
21.04.2008, 21:08
...включился после того как на проц приклеил кусок паралона...
И сколько вы, мастер, берёте за такой "ремонт", если не секрет?

Kern_Max
22.04.2008, 13:55
Всё налители ....:) Я вам о другом говорил, О ПРИЧИНЕ ПОЛОМКИ!
А не о том КТО И КАК РЕМОНТИРУЕТ, хотите катай-те , хотите клей-те кому как нравится .
По поводу мастера давайте небудем ...



И сколько вы, мастер, берёте за такой "ремонт", если не секрет?
Не секрет, паралон клею бесплатно. У меня его вагон!:lol: :lol: :lol:

habib301
22.04.2008, 21:20
а репутация мастерской вашей не портится? Если клиенты через неделю будут возвращаться с телефонами!?

olars
22.04.2008, 21:29
...Не секрет, паралон клею бесплатно. У меня его вагон!:lol: :lol: :lol:
Ну... У меня с параллоном напряжёнка, перекатывать микрухи приходится.:D

shurass
22.04.2008, 21:33
Если прийдёт, то нечего страшного! Я ему ещё одну подушку приклею....:lol:
клеить можно что угодно... даже поролон... главное ласты не склеить... случаи ведь бывают разные...

Maxphone
24.04.2008, 12:26
Принесли на днях китайский слайдер N95 с проблемой не вкл. Спрашиваю у клиента что случилось .....Он голову вниз опустил и говорит, разобрал чтоб посмотреть что внутри , а собрал уже не невключается .... я ему посмотрели ???:lol:
Ну а если серьёздно ....то при детальном осмотре платы нечего небыло отбито или искривленно. Все было как с зовода.
При включении тело потребляло 2-3 ма и по бокам гарели голубые светодиоды....Поскольку паять нечего, решил прошить ....НЕПОМОГЛО!!!
Зато в голову пришла мысль ...они-же как и все китайцы-корейцы боятся статики?! Было решено сделать переплюсовку
123 1-плюс,2-типа BSI,3-GND , на 1 подал минус на 2 подал плюс(хуже всё равноо не будет:) ) и о чюдо этот совсем недавно мёртвый апарат включился!!! Так что имейте ввиду прежде чем шить и паять ...
Ты знаешь, действительно помогло:) был не вкл, лениво стало шить, вспомнил о твоём посте, переполюс. и ок:D

fakel
24.04.2008, 12:38
Как-то приходило 2 штуки N95. Очень похож на оригинал, разъём mini USB. RX, TX расположены на плате (около разъёма SIM карты). Так вот в разобранном состоянии тела включались, а в собранном горели боковые светодиоды. Перекатано было всё, процы менялись, шились - ничего не помогло. В итоге тела отдали назад.

Maxphone
24.04.2008, 14:51
Наверное с платой чего то. Только что с такими же симптомами закрыл, один болт возле сим затягиваешь, и только диоды горят. Но помогло просто пропаять.

Evgen_iv
29.04.2008, 22:08
Сегодня была Nokia n95 слайдер в 2 стороны, не включался, только моргал светодиодами сбоку, подключил к компу через обычный мини USB, сначала моргнул диодами, затем через 1-2 минуты стал показывать зарядку, отключил кабель и телефон заработал. Погоняем, посмотрим на дальнейшее поведение.

isa
14.05.2008, 19:56
клеить паролон?)))) забавно, вообще у китайцев часто под процом бывают просто не луженые площадки, так что перекат первое дело, особенно у ударенных, отбитых площадок кстати еще не попадалось