PDA

Просмотр полной версии : Прямые интерфейсы COMP 128 V2



Elidean
27.04.2008, 21:27
Народ вот что я сделал смотрите я смог закрепится но повредил интегральную схему поэтому не смог слить данные фактически можно урвать админ пароль прямо с прямых интерфейсов.

pasha_zv
28.04.2008, 12:22
странно, эту картинку я уже гдето видел.
не суть.
а зачем это ? какой процент умирания чипов? 100%?
и каков смысл считывания инфы?

ибо сделать клона еще никому не удавалось
не тот алгоритм, и даже при наличии кодов
в суперсим их заливать бессмысленно, работать не будет

Elidean
28.04.2008, 13:34
Ну скажу так чип сработал я подключился к нему и сорвал пару байт но случился курьёз.
1. COMP 128 V1 и COMP 128 V2 одинаковы V2 отличается тем что подбрасывает ложные генирации.
2. Эту фотку видеть не мог ибо я её сам делал
3. Я не сеобираюсь ломать V3. Суперсим нету под неё
4. Длинна ки и имс одинаковы в V1 и V2 значит эмуль пойдёт и для V2
5. Я срываю все данные а это означает что админ пароль от этой партии симок тоже следовательно я могу делать со всей партией что угодно!
6. Взломать да его не каму не удалось, а вот украсть админ пароли удалось, но их не кто не продаёт ибо слишком ценная инфа.
7. Ты говариш как один из админов сотовой сети или заинтересованный в зашите, и меня это настораживает
8. Приведи реальные аргументы! Кроме оборудования и опыта.

Sen'ka
28.04.2008, 14:17
интересная тема...

Elidean
28.04.2008, 15:10
Оо проблема симки предыдушей патртии мегафона (с широким чипом) заделаны намертво я смог извлеч сам чип но не обноружел интегральной схемы на нём. Она прикрыта пластиной кремния и обработке не потдаётся. Видно эти ребята понели свой огрех и прикрыли его!

pasha_zv
28.04.2008, 15:41
7. Ты говариш как один из админов сотовой сети или заинтересованный в зашите, и меня это настораживает
8. Приведи реальные аргументы! Кроме оборудования и опыта.

отнютнь, сказала она....

да посмотри хоть тему http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=86713

а на остальное - кодики на одну симку на мегафон у меня есть
таки и ничего не вышло
я их и в сильвера лил и в симмах - нету сети, хоть тресни

Elidean
28.04.2008, 16:01
Странно но COMP 128 V2 лили и работало судя по форумам. Номерки отдовали сами операторы (я не помню кто был но точно не мегафон).
Оператор наврятли отдаст. У меня брат в мегафоне работает ему даже на его симку не дали.
Значит по любому ты со сканел но могла просачится ошибка от того не имулется

ribbentrop
28.04.2008, 16:18
балда это всё ... Ки хранятся в криптованом виде . Толку от них нету .
И v2 - совсем отличается от v1 , там коллизий получить не удалось . И эмуля на него нет в природе .

pasha_zv
28.04.2008, 16:26
Странно но COMP 128 V2 лили и работало судя по форумам. Номерки отдовали сами операторы (я не помню кто был но точно не мегафон).
Оператор наврятли отдаст. У меня брат в мегафоне работает ему даже на его симку не дали.
Значит по любому ты со сканел но могла просачится ошибка от того не имулется

неа, не сканил, а записал при выдаче другой симки взамен про..., потерянной в общем

именно я это и говорю - нету на V2 эмулей

Elidean
28.04.2008, 16:28
Лано во всяком случае если слить полностью прошу и выложить эмуль напишут хоть ктонебудь

ribbentrop
28.04.2008, 16:40
Давай . Описалово есть в природе .

Elidean
28.04.2008, 16:52
Чё толку спорить! Есть способ так надо юзать а не тупо сидеть и ждать а вдруг само сломается. Поже отпишусь с прошой с симки.

ribbentrop
28.04.2008, 17:11
ты прав ... толку спорить нету ... :)

Elidean
28.04.2008, 18:02
Вот нарисовал распиновку кристала. И нашол симку мегофона года 2006 она списана и не работоет но это тока ки и имс а так она полноценна. С неё и сорву прошивку!

CAHTEP
28.04.2008, 18:21
Сорвал?

Elidean
28.04.2008, 19:00
Быстрый ты поди попробуй к интегральной схеме припоятся

Elidean
28.04.2008, 22:14
Я слил данные но выкладовать не буду по прозьбе ОПЕРАТОРА (они меня не обижали я для себя доказал это возможно). Всё чётко работает имеется полный доступ. Да кстати эта инфа бесполезна без надлежащего опыта и оборудования. Но если есть специ что и как спрашивайте! Всё обесню!

nerw77
28.04.2008, 22:40
Ну я конечно не спец в симках и прошивках к ним, но рассуждая логически - ну слил ты прошивку и что дальше? Ни проца симки ты не знаешь, ни команд этого проца, ни внутренней архитектуры этого законченного устройства. И что тебе даст прошивка - да ровным счетом ничего. Я считаю что это бесполезная трата времени и пустое сотресания воздуха. Могу ошибаться - не мое время тратится - удачи.......:D :D

Elidean
28.04.2008, 23:23
Ты прав но это не для меня. Фоктически я расчитовал на помощь хакеров это серьёзная утечка информации есть возможность компилировать прошивку узнать что к чему.И в канце концов сладкая вещь админ пароль! Он даёт возможность изменять симки и прошу это очень серьёзный шаг на пути взлома. Я бы выложил посмотрели сами лично мне проша не чего не даёт лиш опыт что не менее ценно. Темболие меня оператор уже нашол и попрасил не продолжать причину не назвал! И их это потревожило почему не знаю!

nerw77
28.04.2008, 23:37
Ты прав но это не для меня. Фоктически я расчитовал на помощь хакеров это серьёзная утечка информации есть возможность компилировать прошивку узнать что к чему.И в канце концов сладкая вещь админ пароль! Он даёт возможность изменять симки и прошу это очень серьёзный шаг на пути взлома. Я бы выложил посмотрели сами лично мне проша не чего не даёт лиш опыт что не менее ценно. Темболие меня оператор уже нашол и попрасил не продолжать причину не назвал! И их это потревожило почему не знаю!
Скомпелировать не зная ни одной команды процессора, внутренней архитектуры, портов ввода вывода - пока не будет этой инфы, твоя слитая прошивка - пустой набор символов. А прямая атака на 128 битный алгоритм издевательство. Этой инфы не знает даже оператор.

kostik_vka
29.04.2008, 01:08
ИМХО, топикстартер - простой пустозвон, тупо наматывание постов интересной темой.
Почему я сделал такой вывод - объяснять не буду. Знающие люди поймут.
Тему ффтопку.

П.С. Аффтар, не обижайся.

Himler
29.04.2008, 01:24
Сто пудов , ботва ...
"Слил" прошивку ... Чем ? Папуасом , или Джафом ? :D
щас будет : или чудо-коробка за 10к баксов , или чудо-прога за 1к (с вирем )

fobos
29.04.2008, 12:31
Или доказательства, или "только чтение" на месяц. Срок до вечера.

rAm86
29.04.2008, 13:25
Учитывая грамматические ошибки автора, и манеру мыслеизложения - он скорей всего еще не вырос и чешет. [ИМХО]

dad007
30.04.2008, 23:28
еще не вырос и чешет---Красиво сказано!