PDA

Просмотр полной версии : 6230i уем греется



Ангел-online
30.04.2008, 15:08
Здравствуйте . а если греется уем при нажатии кнопки включения телефона а телефон сам не включается то это только менять уем? в другом не может в чем то крытся проблема?

sergione
30.04.2008, 15:41
Ты бы для начало написал что было с тел. и в каком состоянии плата (был ремонт или нет) , тут телепатов нет

Ангел-online
30.04.2008, 15:44
да это мне начальник так между делом принес незнаю что с ним сказал! к питанию подцепляю потребление 500ма и еще на зелененьких 2йных резисторах контакты отгнили походу(

sergione
30.04.2008, 15:48
Разбери его и посмотри на сос.платы

Ангел-online
30.04.2008, 15:49
ну окислов небыло! воды немного но было

sergione
30.04.2008, 15:52
Почисти хорошенько и в УЗВ

DORF PRIKUMSK
30.04.2008, 16:29
если чистка и промывка в УЗВ не поможет, ищи подгнившие контакты под самой микрухой

Ангел-online
30.04.2008, 16:33
мне кажется что если греется то прочистка никакая не поможет!

Ангел-online
30.04.2008, 16:35
прочистка помогает в других случаях например когда неработает какая то мелочь или не вкл ! но не когда же потребление 500ма на уем

range8
30.04.2008, 19:31
прозвони цепи VIO,VAUX,VCORE ,если UEM греется при нажатии кнопки включения, то возможно КЗ по вторичке

AVP83
30.04.2008, 22:55
Если мне не изменяет память, УЕМ там под компаундом, если воды было немного, то схему и смотри ее обвязку на КЗ. Если не поможет-дергать УЕМ.

sergione
30.04.2008, 23:01
Если мне не изменяет память, УЕМ там под компаундом, если воды было немного, то схему и смотри ее обвязку на КЗ. Если не поможет-дергать УЕМ.

Уверен что дело не в ней
Можно так дернуть что потом тельце только под разбор пойдет ):)

MasterMax
01.05.2008, 12:24
ребята берите инфрокрасные пушки купил позавчера. как она ничто не помогает при снятии с клея растворяет его как масло.

AVP83
01.05.2008, 14:29
Уверен что дело не в ней
Можно так дернуть что потом тельце только под разбор пойдет ):)уж сколько подергал УЕМок, тахво и рету с коротким внутри и не сосчитаю... Ну а вот насчет второго согласен, тут только опыт поможет.

pioner26
01.05.2008, 15:18
а если греется уем при нажатии кнопки включения телефона а телефон сам не включается то это только менять уем? в другом не может в чем то крытся проблема?
Прозванивай конденсаторы выходов питания из уем,найдешь кз однозначно.Дальше отпишешься,если не разберешься, как уточнить неисправность,без подрыва смолы

AVP83
01.05.2008, 23:31
В таком случае вы знаете что ето UEM и ее надо менять, меняйте ее и будет вам счастье а тему вашу советую вам закрыть за безнадобностью
Сорри за офтоп, но к счастью, это не моя тема. Ждем когда отпишет автор, победил ли он тело или нет...

Ангел-online
04.05.2008, 14:26
прозвони цепи VIO,VAUX,VCORE ,если UEM греется при нажатии кнопки включения, то возможно КЗ по вторичке
ох нет ошибся греется при подцеплении питания(

Ангел-online
04.05.2008, 14:29
да по опыту вообще известно если греется микросхема то только замена 99% но один процент оставлю так как слышал историю про сименс х65 грелся процессор а замена не помогла а помогла замена диалога вот это история блин смутно верится

Виген
04.05.2008, 16:44
Так тело -то промыл?Или дальше будешь его гробить?

be_hip
04.05.2008, 16:54
подними уемку, если потребление исчезло и грязи под ней не было - только замена

Ангел-online
04.05.2008, 17:34
Да не чистил его! нечем спирта нету а если я ее подыму потребление 100% исчезнет тут дело обычное накатывать шары я не умею(

LTRG
04.05.2008, 19:32
Да не чистил его! нечем спирта нету (
Мля я ху_ею вот проблемы то у людей........
ссори за офф. не сдержался..

Влади
04.05.2008, 19:37
Да не чистил его! нечем спирта нету а если я ее подыму потребление 100% исчезнет тут дело обычное накатывать шары я не умею(


толку то катать,если греется и под компаундом,покупай новую,она с шарами уже!ну и плюс РПЛ конечно.

Ангел-online
04.05.2008, 20:22
еееопте сколько проблем то( разьебать ее об стену бует приятней(шутка) а где уем можно купить? и сколько она бует стоит?

DORF PRIKUMSK
04.05.2008, 20:22
толку то катать,если греется и под компаундом,покупай новую,она с шарами уже!ну и плюс РПЛ конечно.
у чела спирта даже нету, а шить он чем будет, ты подумал? через лейку заливать РПЛ? :)

сорри за офф

KirNET
04.05.2008, 23:24
через лейку заливать РПЛ? :)
Исправь.А то и вправду подумает что через лейку,пойдёт покупать. :)

SilverBlack
04.05.2008, 23:48
что на форуме стало твориться,сколько "супер"мастеров появляется...простите за офтоп но сегодня принесли сименс сл75 я спрашиваю что с ним он(мужик вроде на вид нормальный не идиот)не включается -я горит купил он симку не читал мне горит сказали его только пропаять надо....как вы думаете что он сделал?правильно!купил паяльник за 40 рублей и начал паять......Звездец->вот так он оказался у меня...еще раз простите за офтоп думаю у каждого еще почище истории бывают...

Ангел-online
05.05.2008, 01:24
да чо вы в самом деееле некада спирт купить(( а шить есть чем! UFS-3 нету времени и желания идти за спиртом да и водяные телефоны неприносили еще он пока ненужен! несчитайте уже меня совсем за дурака... ниразу не менял уемки непроливал рпл ! нокии мало шил почти нешил так как программатор появился оч недавно помню как шил 6130 русский надо было сделать ушил досмерти уже четолько небыло и контакт сервис и уже и контакт сервис непоказывал умер совсем ну прошил же работает) просто когда то все бывает первый раз и ненужно так смешливо относится у меня в ремонте 5 лет уже опыта а софтово программатором всего 2-3 месяца раньше шил сименсы флешки менял моторолы самсунги а щас только только начинаю вникать в программаторы уже немного хоть понимаю уже радует с нуля! (сильно непинайте я легко учусь)

sarassoft
05.05.2008, 02:22
прочисти в УЗВ если не поможет перекатай UEM надейус ты умейеш котать и в этом не поможе тогда меняй UEM

sarassoft
05.05.2008, 02:29
если нет спирта тогда используй ацетон хоть это ест у тебя

LTRG
05.05.2008, 03:30
ненужно так смешливо относится у меня в ремонте 5 лет уже опыта
я в шоке просто......... (ступор нах)
"ненужно так смешливо относится" >>>ну как тут не смешливо относиться ,одно дело когда человек незнает,не умеет и т.д. чего тут смешного ,а дрогое когда откровенно ТУПИТ!!!

sergione
05.05.2008, 06:06
я в шоке просто......... (ступор нах)

Автор темы решил блеснуть своими знаниями , пока мы тут думаем как ему помочь он в ето время кончает тело, как уже з...и топикстартеры
Тему на помойку а автору учить мат.часть (сорри за оффтоп, вырвалось)

Ангел-online
05.05.2008, 06:31
вы что вы что какой ацетон им нельзя а вообще зачем его чистить я его уже пропаивал(не смейтесь)

LTRG
05.05.2008, 12:34
вы что вы что какой ацетон им нельзя а вообще зачем его чистить я его уже пропаивал(не смейтесь)
Ангел-online ну сколько можно тормозить,посмотри на свою тему со стороны
-Ангел-online :ребята у меня грееться УЕМ помогите ,что делать ...?
-Ребята : бла-бла-бла (неважно)
-Ангел-online(отвечая сам себе на свой же вопрос): Да нее.. чего вы тут все меня парите ,это УЕМ сдохла полоюбому,но пометь я её немогу потому что неумею катать шары,нет спирта и т.п. - кто в этом виноват непонятно!,или может все участники форума должны подсуетиться и тебе спирт доставить ,ну тебе же некогда......
-Ребята:Ну тогда купи новую УЕМ и плюс РПЛ конечно.
-Ангел-online :А где,а куда ,спасите помогите.
-Ребята:бла бла бла
-Ангел-online:да чо вы в самом деееле некада спирт купить(( а шить есть чем! UFS-3 нету времени и желания идти за спиртом да и водяные телефоны неприносили еще он пока ненужен! несчитайте уже меня совсем за дурака...и ненужно так смешливо относится у меня в ремонте 5 лет уже опыта а софтово программатором всего 2-3 месяца - БЕЗ КОМИНТАРИЕВ......(это просто ЖЕСТЬ..)

далее подробный план твоих действий
1.что нужно менять УЕМ ты уже определился сам, хотя возможно и КЗ по вторичке(как здесь уже писалось,но это уже совсем другая история)
2.учишься катать шары ,дергаешь с донора УЕМ и заказываешь РПЛ допустим здесь http://uo5oq.com/ ,это всетаки не высшая математика ,просто нужно немного усидчивости и терпения ,если нет ни того ни другого идешь на рынок толкать тележки и нех тебе делать в телефонах..
3.Если 2 пункт совсем не катит-Берешь тел. и набираешь номер (без ошибок) - (8452) 40-38-38 и спрашиваешь есть ли у вас в наличии УЕМ на 6230 по поводу РПЛ идешь допустим сюда http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=73891 ,
4. Если и это http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=73891 тебе не помогло ,там же где будешь покупать УЕМ есть человек Кирилл(он же KirNet,который выше в посте тоже за тебя переживает!,впрочем как и все! :) ) - и слезно(держа в руках как минимум пиффко) просишь его помочь -"добрый дятько подскажите чего нибудь путевого ламеру ,а то весь инет обшарил так ничего и ненашел....." должен подсказать,все таки нужно ламерам помогать вдруг зачтеться ... :-)

sergione
05.05.2008, 13:44
"LTRG" > Mолодца! Подробно,доходчиво и желание помочь разобраться созд.етой темы,обьединил все ответы в одном своем сообщении . Оценка 10 из 10 и все в точку.
Похожие темы : ЗДЕСЬ (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=110915&highlight=6230+%E2%EE%E4%E0) и ЗДЕСЬ (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=130266&highlight=6230+%EA%E7)

Ангел-online
05.05.2008, 14:05
ох спасибо спасибо всем) нокия в помойку отлетела для меня это слишком сложно еще менять уем )