PDA

Просмотр полной версии : Blaupunkt DX-R5 не извлекается диск



Plazmatics
06.05.2008, 20:09
Сам не знаю что произошло, попросили изначально протереть линзу что бы диски стала читать. Действительно грязи на линзе было хоть куда. В ответ на это теперь не извлекается диск. Проверил все, ни чего ни где не задел, провода прозвонил, микропереключатели проверил.
Самое интересное, что когда магнитола хочет извлечь диск, двигатель загрузки и выгрузки диска не переключается на реверс, и соответственно наоборот как бы загружает диск место того что бы его извлечь. Рядом стоит какой то фотосенсор положение которого можно можно механически менять и фиксировать зажимом. Подозрение на него, но не могу понять как он со всем этим связан. Может у кого была похожая проблема, Я уже с ног сбился. Помогите чем могите :visit: .
Заранее спасибо

Антон3
07.05.2008, 10:08
RESET не помогает?

ЭксПрогматор
07.05.2008, 10:14
найди каким микриком движок в реверс переключается, и попробуй в каком положении и вообще переключает ли он. если нет, то замени его, если не помогает...ищи дальше по цепи

Plazmatics
07.05.2008, 10:52
RESET не помогает?
Такой кнопочки я на ней ни в ней не заметил, в меню тоже ни чего похожего нет. Может комбинация кнопок, если так, то какая?

sergeydv
07.05.2008, 22:16
У блау нет кнопки ресета, попробуй подав напругу на двигатель, выгрузить диск, и проверь концевик загрузки на плате.