PDA

Просмотр полной версии : Кто как поступает при восстановлении уже русифицированных китайцев



Akir1
07.05.2008, 19:33
День добрый!

Подскажите как Вы поступаете, тело пришло трупом, со слов клиента был нормальный русский (хотя клиенты разные и для кого то ломаный русский тоже русский), влит фул и тело ожило, стоит ли восстанавливать нормальный русский или сделать за отдельную плату, ну скажем например восстановление 650 р русификация в комплексе 350 р и того 1000р.

p.s. при цене - отдельной русификации примерно 850 р

Faithless
07.05.2008, 20:35
можно конечно проверить был ли там нормальный русский слив фулл и проверив его прогами платными от сМоби или от Джона.
зачем такая волокита?) сделай русский осчастливь клиента

vv8888
07.05.2008, 20:41
было....не было.... какая разница? если клиенту надо - пусть платит. а как вы с ним договоритесь - это личное дело каждого...

asaban
07.05.2008, 21:40
Я делаю так:если формат оживил тел,и там есть корректный русский-то оплата только за восстановление.Если надо целиком перешивать-подбирать прошиву,то смотрю-если я ему русил,то восстанавливаю с русским(оплата за восстановление),если не я русил-то,говорю,восстановлю только оригинальным ПО,от этого аппарата,в котором русский корявый.(или нет вообще русского).В таком случае если корректный русский надо,то только за отдельный ценник.

_Pavel_
07.05.2008, 21:41
было....не было.... какая разница? если клиенту надо - пусть платит. а как вы с ним договоритесь - это личное дело каждого...
Фигней страдаете, ТоварисЧ! Если в нормально отрушенный кит залили херовый дамп, то это проблема мастера а не клиента.

vn321
07.05.2008, 22:21
цель-восстановление работоспособности! О возможном нахождении в теле русского строить предположения просто абсурд.
Слова клиента как правило откровенная ложь...Вывод:жалоба клиента устранена...извольте оплатить...возможность нормальной руссификации оплачивается отдельно,но как правило с дисконтом.

olars
07.05.2008, 22:22
А я русифицирую как бы в подарок к восстановлению тела. И клиент в восторге и мне реклама. Тем более, что операция не сложная (респект автору русификатора). Потом на русёжку больше обращаются...
PS. А вообще по клиенту смотрю, одному хочется сделать лучше и дешевле, а некоторым вообще ничего не хочется делать, даже за двойную оплату...

_Pavel_
07.05.2008, 22:33
цель-восстановление работоспособности! О возможном нахождении в теле русского строить предположения просто абсурд.
Слова клиента как правило откровенная ложь...Вывод:жалоба клиента устранена...извольте оплатить...возможность нормальной руссификации оплачивается отдельно,но как правило с дисконтом.
Чистое ЖЛОБСТВО!

Akir1
07.05.2008, 22:42
можно конечно проверить был ли там нормальный русский слив фулл и проверив его прогами платными от сМоби или от Джона.
зачем такая волокита?) сделай русский осчастливь клиента

да, упустил из виду...
сначала начал сливать фул, процентов 30 слил, а потом подумал на... нужен, и залил рабочий.

Спасибо всем за высказанные мнения.

Belorukoff
07.05.2008, 22:46
Я делаю так:если формат оживил тел,и там есть корректный русский-то оплата только за восстановление.Если надо целиком перешивать-подбирать прошиву,то смотрю-если я ему русил,то восстанавливаю с русским(оплата за восстановление),если не я русил-то,говорю,восстановлю только оригинальным ПО,от этого аппарата,в котором русский корявый.(или нет вообще русского).В таком случае если корректный русский надо,то только за отдельный ценник.

Хорошо тебе, Лёха, так говорить, ты в своём городе один фактически и трудишься.... :)

А тут щас каждый носорог демпингует... Понабрали мля...


А я русифицирую как бы в подарок к восстановлению тела. И клиент в восторге и мне реклама. Тем более, что операция не сложная (респект автору русификатора). Потом на русёжку больше обращаются...

Совершенно с вами согласен!

Раньше делал всем подряд. Имеется в виду если на софт приносят и русский отдельно не обговаривается, все равно заливаю. Ибо:
1. Мне реклама
2. Клиент уходит более довольный. Стало быть легче расстаётся с деньгами (а ценник у меня дюже жоский по сравнению с носорогами, да и с нормальными мастерскими все же выше)
3. Мне глубоко непритязательно был там русский или не был - претензий я точно не услышу.

Естественно стараюсь довести до идеала. Точнее старался раньше (щас то я наконец то распрощался с сотово-ремонтной зависимостью... почти.... Поменял работу)... Пока зависимые от софта носороги долбили автоперевод - я вовсю русский ввод делал (ибо там как два пальца об асфальт), каждое тело вручную проверял.... Да и над разного рода "декрипторами" угарал. :D Да, были времена...

А щас как - то читаю иногда как народ мерится, точнее весь народ то просто отвечает, а некоторые мериться пытаются, и глубоко фиолетово всё стало... Драйва чтоли нет....

Звиняйте за рассуждения, просто на фоне обострившейся болезни депресняк начался... Даже поговорить не с кем... Ночь...

vv8888
07.05.2008, 23:01
Фигней страдаете, ТоварисЧ! Если в нормально отрушенный кит залили херовый дамп, то это проблема мастера а не клиента.

это не про меня... ко мне уже попадают тела уваленые в других местах, причём 99% изначально перезагружались с сим. если уже чужой фулл и тело не включается, я подбираю рабочий фулл. если вдруг он уже русен - клиент получает русификацию "в подарок", если с кривым русским - русификация отдельно со скидкой. и мне всё-равно была изначально в теле нормальная русификация или нет... 100% телефонов, попадающих ко мне "из первых рук", вылечиваются форматом -> русификация никуда не девается...

LASDORF
07.05.2008, 23:27
я заливаю всегда (при наличии, конечно, оной) прошиву с нормальным русским, если таковой нет на клиентское тело, то спрашиваю по телефону, надо или нет это... если ответ - "надо", то объявляю стоимость (700 монет), ищу фул с норм. русским, скачиваю заливаю в тело... все счастливы

LTRG
07.05.2008, 23:33
да по идее это с каждым клиентом нужно на месте договариваться,если видишь что чел башляет русский 500р.(к примеру) ,а если видно то что нет денег -на бонус и клиент довольный останеться, да впрочем клиенты и в том и в другом случае довольный останеться, благо пока китайцев не на каждом углу русят

LASDORF
07.05.2008, 23:47
да по идее это с каждым клиентом нужно на месте договариваться,если видишь что чел башляет русский 500р.(к примеру) ,а если видно то что нет денег -на бонус и клиент довольный останеться, да впрочем клиенты и в том и в другом случае довольный останеться благо пока китайцев не на каждом углу русят

согласен с Вами, коллега

asaban
08.05.2008, 00:14
Кста,ещё про восстановление.Полный формат конечно полезная функция.
Но вот чего то в последнее время предпочитаю наносить "точечные удары" или по нв-рам или юзверь-данным.
Целиком формат особенно на двухпроцовых,это уже в клинических случаях.

Akir1
08.05.2008, 12:03
Кста,ещё про восстановление.Полный формат конечно полезная функция.
Но вот чего то в последнее время предпочитаю наносить "точечные удары" или по нв-рам или юзверь-данным.
Целиком формат особенно на двухпроцовых,это уже в клинических случаях.

немного непонял?
это как?

DJON
08.05.2008, 12:10
Ситуация с китами чемто напоминает в свое время с Сименсами, когда все лечили повальной прошивкой фулов, а потом появился инструмент и все поняли что тело также индивидуально как и любой сложный механизм(организм)...

Dekans
08.05.2008, 12:54
да по идее это с каждым клиентом нужно на месте договариваться,если видишь что чел башляет русский 500р.(к примеру) ,а если видно то что нет денег -на бонус и клиент довольный останеться, да впрочем клиенты и в том и в другом случае довольный останеться, благо пока китайцев не на каждом углу русят
да уж почти на каждом...
я слышал что у нас уже кто-то за откусаную шаурму делает.

LASDORF
08.05.2008, 13:44
да уж почти на каждом...
я слышал что у нас уже кто-то за откусаную шаурму делает.

это категория особо нуждающихся, видимо. просто - уроды.

fobos
08.05.2008, 13:55
Не замучились фуллами работать? У вас, что полный набор BPLGUInfoCustom у каждого? Ну так дайте их мне все, а то надоело наобум RF калибровать. :att:

LASDORF
08.05.2008, 14:23
Не замучились фуллами работать? У вас, что полный набор BPLGUInfoCustom у каждого? Ну так дайте их мне все, а то надоело наобум RF калибровать. :att:

и про меня не забудьте, когда раздавать наборчики будут...:)

KaBiZdoh
08.05.2008, 14:27
любые телодвижения с китайским телефоном - 750 рэ.

Dekans
08.05.2008, 14:46
от 1000,кто больше?

MasterJey
08.05.2008, 15:23
выложите тут калибровки , всем на благо

P.S:~ 850р

Sloton
08.05.2008, 22:29
от 1000,кто больше?
Лично я делаю за 1200 рублей и всем рекомендую. Делайте дорого но качественно и будет вам приятно за свою работу и приятные отзывы и с финансами все в порядке и на оборудование хватит.
И приходят ко мне и те кто был уже за углом у тех кто это за 500р делает, а все ж делают у меня за 1200р. Надежней..:)

p.s. А у Вас какой то бредовый опрос - делает кто русский, не делает кто русский. А че кто то японский делает тому у кого денег нет? Я вот вообще не работаю с теми у кого денег нет и вам не советую.:)

Dekans
08.05.2008, 22:32
ну я любые действия начинаю от 1000... а дальше дороже.
благо "шавермятники" дальше пожарить и припаяться с последующим обрывом всех дорожек не заходят.
да и отказников среди клиентов немного.или наслышаны или делают выводы на ходу.

Di4
15.05.2008, 05:23
ну я любые действия начинаю от 1000... а дальше дороже....
:up:
аналогично(1000-1500)...и это не смотря на то что через доргу за 400 "скоросшивают" с русским в придачу у меня или с сети с*женными фулами - работы от этого меньше не становиться,т.к. "начинка" мозгов у таких "ремоннтников" резко ограничена и расчитана на 2е-3 несложных операции...со всеми вытекающими :)
...и что приятно: контингет "фильтруется" от "отбросов"

Лично я делаю за 1200 рублей и всем рекомендую. Делайте дорого но качественно и будет вам приятно за свою работу и приятные отзывы и с финансами все в порядке и на оборудование хватит.
И приходят ко мне и те кто был уже за углом у тех кто это за 500р делает, а все ж делают у меня за 1200р. Надежней..

p.s. А у Вас какой то бредовый опрос - делает кто русский, не делает кто русский. А че кто то японский делает тому у кого денег нет? Я вот вообще не работаю с теми у кого денег нет и вам не советую.
:up:

ZASlonovsky
20.07.2008, 04:45
ну я любые действия начинаю от 1000... а дальше дороже.
Вот именно так. Китаец - 1000. Мол лохонулся раз - получи второй.

А русский определить очень просто. Слили фулл, открыли WinHex'ом и посмотрели, какой там русский в юникоде. Всё просто. Если клиенту что-то не навится, то залили фулл назад и вернули. Лучше, конечно, на инфинити всё проделывать, но фулл, слитый флештулом не помешает.

Dekans
20.07.2008, 05:33
слишком много телодвижений...
программный косяк определяю на глаз,соответственно клиент в курсе после звонка.
получается, что до того как телу под хвост совать, я разговариваю с клиентом.
и все довольны.

Const-NW
20.07.2008, 15:31
От 600 и выше.... Развелось шибко умных, делающих ещё дешевле (чуть ли не за спасибо)... Отказываться начинают... }:-> Если русифицировался у нас, то денег за русификацию не берём. Если нет - платите.

Vano23
28.07.2008, 16:50
перегруз с сим 1000 ))
русежка 1000
то и другое сразу 1500

мертвых несут почему с дохлым процем всегда, ))